Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель привет ! сегодня подучил письмо от брокера, "Уведомление о присвоении статуса КПУР"

прикольно, за 11 мес квала присвоили, теперь плечо расширили конкретно )))

Приветствую! А КВАЛа за что дают? Мне ничего не дают. Намедни яндекс шортить пытался так больше четырёх не смог продать.

 

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

А КВАЛа за что дают?

Клиент может быть признан квалифицированным инвестором, если он удовлетворяет любому из указанных ниже требований.

Частный клиент

1. Владеет ценными бумагами и (или) иными финансовыми инструментами в соответствии со списком, установленным Указанием (далее – Финансовыми инструментами), общая стоимость которых составляет не менее 6 млн  рублей.

2. Имеет опыт работы в российской и (или) иностранной организации, которая осуществляла сделки с ценными бумагами и (или) иными Финансовыми инструментами:

не менее 2 года, если такая организация является квалифицированным инвестором; или 

не менее 3 лет в иных случаях.

3. Совершал сделки с ценными бумагами и (или) заключал договоры, являющиеся производными финансовыми инструментами, за последние четыре квартала в среднем не реже 10 раз в квартал, но не реже одного раза в месяц. При этом совокупная цена таких сделок (договоров) должна составлять не менее 6 миллионов рублей.

4. Размер имущества, принадлежащего физическому лицу, составляет не менее 6 миллионов рублей. При этом учитывается только следующее имущество:

денежные средства, находящиеся на счетах и (или) во вкладах (депозитах), открытых в кредитных организациях в соответствии с нормативными актами Банка России, и (или) в иностранных банках, с местом учреждения в государствах, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 2 статьи 51.1 Федерального закона «О рынке ценных бумаг», и суммы начисленных процентов;

требования к кредитной организации выплатить денежный эквивалент драгоценного металла по учетной цене соответствующего драгоценного металла;

ценные бумаги, предусмотренные Указанием, в том числе переданные физическим лицом в доверительное управление.

5. Имеет высшее экономическое образование, подтвержденное документом государственного образца Российской Федерации о высшем образовании, выданным образовательной организацией высшего профессионального образования, которое на момент выдачи указанного документа осуществляло аттестацию граждан в сфере профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, или любой из следующих аттестатов и сертификатов: квалификационный аттестат специалиста финансового рынка, квалификационный аттестат аудитора, квалификационный аттестат страхового актуария, сертификат «CharteredFinancialAnalyst (CFA)», сертификат «CertifiedInternationalInvestmentAnalyst (CHA)», сертификат «FinancialRiskManager (FRM)».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..необходимо выполнить оно из условий и подать заявку брокеру на рассмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на КПУР ничего не подавал, брокер сам анализирует качество сделок, совершенных тем или иным клиентом.

им же тоже выгодно увеличить оборот, чтобы зарабатывать на комиссии. увидели во мне относительно надежного спекулянта, решили увеличить размер плеча ))) и мне хорошо и брокеру )))

например, я стоя в позе по норникелю, если сегодня уйдем выше 20200 за акцию, заработаю за 3 торговых дня более 50 т.руб.... пойдем выше, будет больше...)))

а чем больше плечо - возможность заработать более существенно повышается, ровно на столько, чтобы все проср*ть. По-этому КПУР дают не каждому, впрочем, как и квала.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, giliki сказал:

на КПУР ничего не подавал, брокер сам анализирует качество сделок, совершенных тем или иным клиентом.

им же тоже выгодно увеличить оборот, чтобы зарабатывать на комиссии. увидели во мне относительно надежного спекулянта, решили увеличить размер плеча ))) и мне хорошо и брокеру )))

например, я стоя в позе по норникелю, если сегодня уйдем выше 20200 за акцию, заработаю за 3 торговых дня более 50 т.руб.... пойдем выше, будет больше...)))

а чем больше плечо - возможность заработать более существенно повышается, ровно на столько, чтобы все проср*ть. По-этому КПУР дают не каждому, впрочем, как и квала.

Ну блин поздравляю, хотя и звучит как-то жутковато) А на форексе так же или там сразу кпура дают?

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель на форекс не лезу. фьючами можно и через брокера торговать. набрал позавчера маржинальную позу....+1,5% пока. думаю еще подождать до 20К +, тогда фиксировать прибыль буду.

Прошу не расценивать, как призыв к спекуляциям ! Это опасно

Screenshot_2020-09-02-12-16-51-276_ru_vtb.invest.thumb.jpg.3f4bca8d6a7087e7b4a804e031cb5676.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель на форекс не лезу. фьючами можно и через брокера торговать. набрал позавчера маржинальную позу....+1,5% пока. думаю еще подождать до 20К +, тогда фиксировать прибыль буду.

Прошу не расценивать, как призыв к спекуляциям ! Это опасно

Screenshot_2020-09-02-12-16-51-276_ru_vtb.invest.thumb.jpg.3f4bca8d6a7087e7b4a804e031cb5676.jpg

Впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2020 в 14:11, giliki сказал:

Всем привет!

Прошло 2 месяца, добавляю пороха, прикупаю новых бумажек, усредняюсь. Хоть фонда и встает с колен по-тиху, но усреднять еще много чего есть и это хорошо.

Дивиденды уже радуют, даже с таким небольшим депо.

самолеты/пароходы после выстрела ослабли, но брал на долгосрок, еще не вечер.

В целом - позитивная динамика, это радует.

 

 

IMG_20200806_134614.jpg

пора подвести итоги очередного месяца, дорогие друзья! сильно не пугайтесь приросту, он немного меньше, на счете присутствует кэш с карты, 85К, которые я верну на карту в скором времени. Так что порос я за месяц всего на 100К. Сейсас еще и не совсем удачное время, америка падает, ну а нам шо, мы смело идем вперед ))))

InkedIMG_20200904_230652_LI.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 23:28, giliki сказал:

 

InkedIMG_20200904_230652_LI.jpg

Всем здравствуйте ! Что-то тема притухла ( ...а зря !

Прошел очередной месяц, пора отметиться 

Портфель не пополняю, решил начинать превращение приобретённых знаний в кэш. 

На рынке нервяк, чем грех не воспользоваться, QUIK у меня работает на полную, даже вечернюю сессию.

Не за горами 1/20 цели - 1 лям. Ну, загадывать не будем, а работать - будем ! 

 

2020-10-09-18.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki @giliki Доброго дня. 

Хвалиться пока особо нечем. Сижу, жду... Аэрофлот покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель я никогда не куплю себе аэрофлот. когда-то вышел почти на хаях, в р-не 115... что ли... как-то противно стало держать в портфеле бумагу компании, которая напрямую спонсирует пропаганду,  придворных клоунов, типа Симоньян и Киселева.

я переориентировался на американский рынок, из наших держу и накапливаю дивидендные бумаги металлургов и нефтегаз (кроме газпрома). сейчас американских бумаг хватает с дивидендной доходностью выше 6%. так, это в долларе, а не в обертке от конфеты.

сбер обычку взял спекульнуть, гэп закрыть.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь занимается внутридневным трейдингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель я никогда не куплю себе аэрофлот. когда-то вышел почти на хаях, в р-не 115... что ли... как-то противно стало держать в портфеле бумагу компании, которая напрямую спонсирует пропаганду,  придворных клоунов, типа Симоньян и Киселева.

я переориентировался на американский рынок, из наших держу и накапливаю дивидендные бумаги металлургов и нефтегаз (кроме газпрома). сейчас американских бумаг хватает с дивидендной доходностью выше 6%. так, это в долларе, а не в обертке от конфеты.

сбер обычку взял спекульнуть, гэп закрыть.

А Газпром чем не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf Торгую на срочном рынке ФОРТС с 2007 года,от брокера компании Финам. Спекулирую фьючерсными контрактами РТС,руб/доллар,нефть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ralf я сейчас плотно сижу интрадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

А Газпром чем не угодил?

потому что сравниваю с шел, шеврон и эксон мобил. по нынешним ценам там дивы до 7% годовых, опять же, в самой мощной валюте мира.

а то, порой, блогеры умиляют. "..вот мол, я опытный инвестор, на рынке.....15 лет... нужно покупать лук, газик и т.д. и тп..... " ...только такие "опытные инвесторы" не говорят, что за 15 лет просрали больше 300% своих денег только на курсе доллара 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, giliki сказал:

потому что сравниваю с шел, шеврон и эксон мобил. по нынешним ценам там дивы до 7% годовых, опять же, в самой мощной валюте мира.

а то, порой, блогеры умиляют. "..вот мол, я опытный инвестор, на рынке.....15 лет... нужно покупать лук, газик и т.д. и тп..... " ...только такие "опытные инвесторы" не говорят, что за 15 лет просрали больше 300% своих денег только на курсе доллара 

Я кстати обратил внимание на то, что многие из этих «инвесторов» вообще не пользуют американские акции и Как будто их вообще не замечают хотя подписчики просят обзоров и разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель таких я обхожу стороной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикупил вчера S&P global 15 шт. и Amazon 3 шт. 

с нетерпением жду следующей недели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2020 в 17:47, giliki сказал:

прикупил вчера S&P global 15 шт. и Amazon 3 шт. 

с нетерпением жду следующей недели 

Какие ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Какие ожидания?

я четких целей не ставлю, ожидаю приемлемый для меня профит.

в квике выстроил целую систему по множеству бумаг, которые меня интересуют, обозначил уровни купли/продажи, мониторю ежечасно и во что-либо захожу.

чем больше бумаг, тем больше идей. А в целом - лучше переждать на заборе, если уровень не устраивает, чем покупать или шортить пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"множество бумаг" конечно, это я громко сказал. У меня пока вкладки по 17 эмитентам для трейдинга с готовыми графиками, стаканами и т.д.

Но список пополняется каждый день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель утром в понедельник, к амазону и сипи, наверное добавлю яблоко, если вверх не рванет сразу с открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель утром в понедельник, к амазону и сипи, наверное добавлю яблоко, если вверх не рванет сразу с открытия.

На плечи набираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

На плечи набираешь?

и на плечи. главное с головой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

и на плечи. главное с головой....

Ой смотри... Я тут кстати почитал на сайте ВТБ И выяснил, что для КВАЛА достаточно всего лишь иметь определенную сумму на дипазитах. После такого я ещё больше не хочу квалом становиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

всего лишь иметь определенную сумму на дипазитах

6 млн. на любых счетах.

я получил квала за счет оборота. Мой спекулятивный оборот за 2020 год составил на сегодня уже почти 29000000 рублей, а заработок около 10%, т.е., 298000 рублей. Весь год баловался, с сентября только плотно взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, giliki сказал:

6 млн. на любых счетах.

я получил квала за счет оборота. Мой спекулятивный оборот за 2020 год составил на сегодня уже почти 29000000 рублей, а заработок около 10%, т.е., 298000 рублей. Весь год баловался, с сентября только плотно взялся.

Что по нашему рынку думаешь? Когда в рост пойдёт или до скольки падать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Что по нашему рынку думаешь? Когда в рост пойдёт или до скольки падать будет?

я бы до выборов в США вообще бы туда не входил, даже на среднесрок. ртс пробил уровень поддержки и сейчас ваще ХЗ. правда, 3 месяца падает нефтянка, что не типично при устоявшейся, стабилизировавшейся цене на брент... по чуть-чуть усредняю... татнефть и её друзей ))).... правда, стремительно уменьшаю процент доли капитала в нашем рынке. он бесперспективный на долгий горизонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

я бы до выборов в США вообще бы туда не входил, даже на среднесрок. ртс пробил уровень поддержки и сейчас ваще ХЗ. правда, 3 месяца падает нефтянка, что не типично при устоявшейся, стабилизировавшейся цене на брент... по чуть-чуть усредняю... татнефть и её друзей ))).... правда, стремительно уменьшаю процент доли капитала в нашем рынке. он бесперспективный на долгий горизонт.

Американские линии ещё держишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...