Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@MAMOHT-1 нет, ну почему, стоит. 

Американские бумаги я беру не для роста, а под дивиденды. когда расчет на дивидендную прибыль - цена акции уходит на второй план.

Сейчас большое количество компаний США можно купить с годовой дивидендной доходностью 4, 5, 6 и более % годовых. И это в $....что просто мегакруто...

Именно такова моя основная стратегия - получение пассивной прибыли от дивов, и иностранные бумаги, и наши. Так что за их рост я не сильно парюсь. 

...а вот такие, как Тесла, Микрон, АMD, у нас полно, яндексе взять....это акции роста, дивидендов они не платят и нужны они мне лишь для краткосрочных спекуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

@Мрачный Копатель дивы приходят в $ ... и отображаются в портфеле чётко в баксе. И при продаже получите доллар на счет.

....это просто у втб отображение такое непутёвое, на мой взляд...путает.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 нет, ну почему, стоит. 

Американские бумаги я беру не для роста, а под дивиденды. когда расчет на дивидендную прибыль - цена акции уходит на второй план.

Сейчас большое количество компаний США можно купить с годовой дивидендной доходностью 4, 5, 6 и более % годовых. И это в $....что просто мегакруто...

Именно такова моя основная стратегия - получение пассивной прибыли от дивов, и иностранные бумаги, и наши. Так что за их рост я не сильно парюсь. 

...а вот такие, как Тесла, Микрон, АMD, у нас полно, яндексе взять....это акции роста, дивидендов они не платят и нужны они мне лишь для краткосрочных спекуляций

тот же самый Боинг...акция стоила около 400 долларов.

свалившись до 137 сейчас, можно хапать сколько унесешь, ибо дивидендная доходность на эту цену 8,65% (!!!!!!) годовых....

да, в течении года могут и снизить дивы, но,рано или поздно, они вернутся к тем же значениям. Так что, при долгосрочном инвестировании, не так важна сейчас точка входа - по 137 или по 100... главное, нужно понимать, что берешь бумагу не побаловаться, а на долгие лета.

В общем, необходима долгосрочная стратегия, чтобы вы понимали, зачем вам акции и с какой целью вы их покупаете...

Время сейчас уникальное, не часто такое бывает.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, он, продолжая про боинг... те, кто рано начал, покупали его по 35, 40, 50$ ... а кто-то и по 10-15$ ....

да, бумага сильно выросла, но даже это не важно. Все дело в том, что он получает % от дивидендов на свою акцию,купленную когда-то за копейки, фактически....сегодня это 20....30 ...40% годовых.... вот почему важно - чем раньше начал, тем лучше...

Тоже самое с Эплом... и прочими... 

Понятное дело, что когда у тебя имеется вложение в чей-то бизнес в виде бумаг, ты будешь периодически интересоваться, как дела у той или иной компании, понятно, что раз в год...или два...или три полезно наводить порядок в портфеле... но общая цель неизменна.

 

2020-04-24 11_34_08-BA _ Акции Boeing - Investing.com.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 нет, ну почему, стоит. 

Американские бумаги я беру не для роста, а под дивиденды. когда расчет на дивидендную прибыль - цена акции уходит на второй план.

Сейчас большое количество компаний США можно купить с годовой дивидендной доходностью 4, 5, 6 и более % годовых. И это в $....что просто мегакруто...

Именно такова моя основная стратегия - получение пассивной прибыли от дивов, и иностранные бумаги, и наши. Так что за их рост я не сильно парюсь. 

...а вот такие, как Тесла, Микрон, АMD, у нас полно, яндексе взять....это акции роста, дивидендов они не платят и нужны они мне лишь для краткосрочных спекуляций

Компанию "Обувь России" на долгий срок не рассматривал? Я к тому что грядёт повальное чипирование продукции легпрома ну и соответственно подразумевается что отечественная продукция наконец то сможет конкурировать с китайским контрафактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель не, такие не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель 

вот мой портфель на сегодня, никаких секретов ))))

.... не рекомендация

2020-04-24 12_37_38-Портфель активов и список наблюдения — Investing.com.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель 

вот мой портфель на сегодня, никаких секретов ))))

.... не рекомендация

2020-04-24 12_37_38-Портфель активов и список наблюдения — Investing.com.png

У меня в принципе то же самое только без америкосов пока. Какого цвета портфель? Зелёный или красный?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Брокерский счет минус 11% (доходило до -32 в моменте) .... очень сильно усреднил бумаги, потенциал колоссальный... 

  ИИС, который, как раз, на дне открывал, плюсует 4,6%               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накроются скоро все эти ваши спукуляции воздухом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, prorab сказал:

Накроются скоро все эти ваши спукуляции воздухом.

 

Да не накроют. Жить на ренту не запретят, главное что бы капитал был чистый и налоги с прибыли платились. Другой вопрос что могут быть изменения. Введут какое ни будь регулирование или контроль, амнистия портфеля если понадобится, обложат налогом прибыль если не облагалось до этого и вперёд. Если люди на этом зарабатывают зачем прикрывать, наоборот, развивать будут. Налоги с прибыли стране нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, prorab сказал:

Накроются скоро все эти ваши спукуляции воздухом. 

Скоро всей вашей Америке кирдык!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Да не накроют. Жить на ренту не запретят, главное что бы капитал был чистый и налоги с прибыли платились. Другой вопрос что могут быть изменения. Введут какое ни будь регулирование или контроль, амнистия портфеля если понадобится, обложат налогом прибыль если не облагалось до этого и вперёд. Если люди на этом зарабатывают зачем прикрывать, наоборот, развивать будут. Налоги с прибыли стране нужны.

Какие налоги? С форексов разве налоги платятся? Это торговля воздухом чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрачный Копатель сказал:

Скоро всей вашей Америке кирдык!

Финансовой системе. И Америка тут совсем не причём.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Еще один вопрос задам. У меня брокер ВТБ у Вас как я понял тоже. Допустим я покупаю американскую акцию. Для этого мне нужно купить сначала баксы потом купить акцию, но акция в портфеле отображается уже в рублях. А дивы тоже в рублях будут? А если я её продам что получу рубли или доллары?

Встряну в беседу. Для получения дивов в баксах, надо в банке оформить какую-то форму, иначе  будут снимать 30% налога с дивидендов. Уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Какие налоги? С форексов разве налоги платятся? Это торговля воздухом чистой воды.

Брокер является налоговым агентом, а на бирже вы торгуете через брокера. С прибыли брокер сам снимет с вас налог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SirPi сказал:

Брокер является налоговым агентом, а на бирже вы торгуете через брокера. С прибыли брокер сам снимет с вас налог.

Ни хрена он не снимет. Всё это в чёрную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SirPi сказал:

Встряну в беседу. Для получения дивов в баксах, надо в банке оформить какую-то форму, иначе  будут снимать 30% налога с дивидендов. Уточните.

ну блин...да, все верно....ржака с вами, блин ))))))

вот она...форма... 10 минут времени...

IMG_20200424_142044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, prorab сказал:

Какие налоги? С форексов разве налоги платятся? Это торговля воздухом чистой воды.

Да пусть хоть участками по 6 соток на территории садового товарищества "Нептун" Солнечной системы в Галактике Млечный Путь. Главное тут получаемая прибыль. Она то настоящая. Налог на прибыль никто не отменял. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Да не накроют. Жить на ренту не запретят, главное что бы капитал был чистый и налоги с прибыли платились. Другой вопрос что могут быть изменения. Введут какое ни будь регулирование или контроль, амнистия портфеля если понадобится, обложат налогом прибыль если не облагалось до этого и вперёд. Если люди на этом зарабатывают зачем прикрывать, наоборот, развивать будут. Налоги с прибыли стране нужны.

+ ! все верно. любой бизнес регулируется государством, иначе, остались бы на уровне древних племен по сей день и бегали бы, отжимали бананы при помощи палки, друг у друга. Налоги нужны, и я не против их платить, в условиях, когда получатель налогов, является неким регулятором всех процессов. В каких-то странах это реализовано лучше, где-то хуже, но это не суть.

Что касается России - фондовый рынок молодой, потенциал огромный, цена в виде капитализации многих компаний явно занижена, соответственно, и налогооблагаемая база имеет отличные перспективы для развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Да пусть хоть участками по 6 соток на территории садового товарищества "Нептун" Солнечной системы в Галактике Млечный Путь. Главное тут получаемая прибыль. Она то настоящая. Налог на прибыль никто не отменял. Не?

С выигрышей в букмекерских конторах  ничего не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

+ ! все верно. любой бизнес регулируется государством, иначе, остались бы на уровне древних племен по сей день и бегали бы, отжимали бананы при помощи палки, друг у друга. Налоги нужны, и я не против их платить, в условиях, когда получатель налогов, является неким регулятором всех процессов. В каких-то странах это реализовано лучше, где-то хуже, но это не суть.

Что касается России - фондовый рынок молодой, потенциал огромный, цена в виде капитализации многих компаний явно занижена, соответственно, и налогооблагаемая база имеет отличные перспективы для развития.

Фондовый рынок это обычная финансовая пирамида.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Фондовый рынок это обычная финансовая пирамида.

я и так вижу, что у вас отсутствуют базовые знания, фундаментальное понимание процессов, но напротив, среди тех, кто не сведущ, будете популярным ритором !

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab я понимаю, что нельзя знать всё ! ...именно по-этому, я давно перестал (если заметили) "определять" и "оценивать" монеты, например.... 

...предпочитая читать людей, компетентных по этому направлению )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

я и так вижу, что у вас отсутствуют базовые знания, фундаментальное понимание процессов, но напротив, среди тех, кто не сведущ, будете популярным ритором !

Это элементарно.

Как может капитализация какого нибудь фейсбука превышать капитализацию газпрома?

Всё это бумажки. Не подкреплённые никакими активами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, prorab сказал:

Финансовой системе. И Америка тут совсем не причём.

Всю сознательную жизнь слышу что финансовая система скоро крякнет и ничего не происходит. Сколь ждать то осталось? Ну а если даже и так, то там уже наверное пофигу будет в чём у тебя сбережения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрачный Копатель сказал:

Всю сознательную жизнь слышу что финансовая система скоро крякнет и ничего не происходит. Сколь ждать то осталось? Ну а если даже и так, то там уже наверное пофигу будет в чём у тебя сбережения.

Два раза она уже крякалась. После ПМВ и после ВВ2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, prorab сказал:

Всё это бумажки

Следуя вашей логике, давно пора требовать от государства выплаты заработной платы, пенсий, пособий, в золотых слитках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Следуя вашей логике, давно пора требовать от государства выплаты заработной платы, пенсий, пособий, в золотых слитках 

Просто все эти бумажки давно уже ничем не обеспечены. Только воздухом. 

Простой пример. Контора №1 стоимостью 1000000 баксов берёт кредит. в 1000000 баксов и вкладывает их в развитие производства.

А контора №2 такой же стоимостью берёт такой же кредит, но на эти бабки тупо выпускает акции и выбрасывает их на рынок. У кого в итоге капитализация больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Следуя вашей логике, давно пора требовать от государства выплаты заработной платы, пенсий, пособий, в золотых слитках 

Походу  Прораб в биткоинах сидит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...