Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Американские линии ещё держишь?

да, не спешу. обсудим года через 3 )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
7 минут назад, giliki сказал:

да, не спешу. обсудим года через 3 )))

Я тоже держу. Хочу 100% с них срубить. С боингом был щекотливый момент по лету. BC032DB1-17C8-43C6-8BAD-B65D113ED994.thumb.jpeg.5287d24c71d03698e4ac56df15ac53ed.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель пока неопределенность - фарма и техи рулят, но это пройдет. как только придумают первую в мире вакцину от коронавируса, тренд изменится и деньга перетечет в сектора реальной экономики. ( здесь не играют роли "вакцины" Путина - мимо... сколько их уже 3 ? .... хорошо, что не 33. обычная тупая пропаганда).

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель пока неопределенность - фарма и техи рулят, но это пройдет. как только придумают первую в мире вакцину от коронавируса, тренд изменится и деньга перетечет в сектора реальной экономики. ( здесь не играют роли "вакцины" Путина - мимо... сколько их уже 3 ? .... хорошо, что не 33. обычная тупая пропаганда).

Ну а какая ещё пропаганда бывает как не тупая? У других умнее чтоли?  Он же не мог сказать, что мы нихрена изобретать не будем потому что у нас её всё равно никто покупать не будет в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель яблоко докупил ) теперь собрал полный спекулятивный пул: SP500, Аmazon, Apple/

осталось нихрена не делать, ...только подождать и золотой ключик у нас в кармане, как говорили лиса Алиса и кот Базиллио 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  ага, золотой ключик на блюдечке с голубой каёмочкой... Читал про хитрые исследования боинга, что дескать заразиться в самолёте практически невозможно из-за циркуляции воздуха и фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель не, не читал. самолеты на втором плане пока ))) пусть себе лежат.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель не, не читал. самолеты на втором плане пока ))) пусть себе лежат.

А ещё и авиапассажиропоток в Америке вырос до одного миллиона чел. в сутки. В первые с весны. 
Похоже авиация скоро и неожиданно выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.10.2020 в 20:09, giliki сказал:

 

2020-10-09-18.jpg

Привет-привет! 

Прошел еще один месяц инвестирования. Удачно набрал перед выборами в США американских бумаг, и сегодня, с их помощью, уверенно шагнул за 1 млн !

Очередная приятная цифра, как очередная ступенька к достижению цели. да, на прошлой неделе был нервяк, неопределенность в противостоянии Байдена и Трампа. Ясность наступила и рынок отреагировал позитивно.

Да, методично избавляюсь от акций РФ, как от ненужного мусора, и вам того желаю.

 

IMG_20201109_112224.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..очень даже неплохо!

К сожалению..так как далёк от рынка ценных бумаг,признаюсь,что все свободные деньги предпочитаю хранить,отнюдь,не в отечественных бумажках!

Давно перестал верить нашим мудакам от минфина и выше..С конца 90-х все моё благополучие связано именно с недоверием к рублю..

Чего и вам желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar все правильно! ...я так квартиру купил когда-то, все переводя в $, депозит под 5% в течении 4-х лет покупая по 29-31 руб за доллар.

...а купил в 2016, когда он 68 стоил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki  Красавец, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть как сегодня рынки пучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дела на тридцатое октября

36428A05-3C3F-47F5-A135-E91752B548E8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на сегодняшний день)

C5BA6FEA-A2B2-4D72-827C-1E3810FBD43E.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Отличный ход ! телефон вовремя подзаряжай только )))) А что такой минус по портфелю дает ?! у меня обычно минусует при наборе бумаг под спекулятивные сделки с плечами. пересидел, фиксанул на выстреле и смотришь на что-то еще...)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Отличный ход ! телефон вовремя подзаряжай только )))) А что такой минус по портфелю дает ?! у меня обычно минусует при наборе бумаг под спекулятивные сделки с плечами. пересидел, фиксанул на выстреле и смотришь на что-то еще...)

Да я по лету намутил всякой херни, в подробности вдаваться не буду. Короче изменил своим принципам, совершил сгоряча ряд необдуманных действий, был жестоко наказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ясно, бывает. я сейчас, вот, тоже....ниже ляма спустился в позиции, амазона набрал и все воют, что деньги из насдака в доуджонс погнали перетекать... но выстрелит, рано или поздно, хочу продать их в р-не...не меньше 3995 за бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ясно, бывает. я сейчас, вот, тоже....ниже ляма спустился в позиции, амазона набрал и все воют, что деньги из насдака в доуджонс погнали перетекать... но выстрелит, рано или поздно, хочу продать их в р-не...не меньше 3995 за бумагу.

да уж лучше рано чем поздно) я всю осень в боковике с минусом просидел- очень стрёмное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

да уж лучше рано чем поздно) я всю осень в боковике с минусом просидел- очень стрёмное занятие.

из спекулятивной части, кроме амазона, у меня сейчас: эпл, фейсбук, нетфликс, SP global, интел, AMD, Alteryx....

набрал на все плечи КПУР ... около 15000$

СпекулИть амерами интересней и дешевле... за плечо 4,5% годовых....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki А я тут из ПИФа выскочил на росте. Давно подгадывал и вуаля! Целых семь процентов за год! Ты прикинь! Я у менеджерихи спрашиваю: « чё не отговариваешь то?», а та хихикает, типа: « да я поняла, что Вы уже не лох...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель а как ты туда вообще влез ?! поди, еще,в деревянном рупле ?!.. в бандитской путиномике можно только спекулировать...тут нет будущего... посмотри на пенсионеров и военных и сравни с развитыми странами... это главный показатель...

а то у нас любят пидарасов ихних противопоставлять, чтобы скрыть полную жопу здесь, хотя, пидоров - их везде определенный процент присутствует. А в целом...как в экономике, так и в головах....все ВОВ живут и ядерными бомбами....все, занавес(

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель а как ты туда вообще влез ?! поди, еще,в деревянном рупле ?!.. в бандитской путиномике можно только спекулировать...тут нет будущего... посмотри на пенсионеров и военных и сравни с развитыми странами... это главный показатель...

а то у нас любят пидарасов ихних противопоставлять, чтобы скрыть полную жопу здесь, хотя, пидоров - их везде определенный процент присутствует. А в целом...как в экономике, так и в головах....все ВОВ живут и ядерными бомбами....все, занавес(

Ну как влез... как все влазят так и я влез. Пригласили, усадили в кресло, чаем угостили, график показали)) Потом начал повышать фин.грамотность и через пару месяцев открыл брокерский счёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну как влез... как все влазят так и я влез.

 эээх, молодец! написал классно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki ПИФ это ещё ладно, а вот моя супруга через пару недель пошла продлять вклад в Газпромбанке и ей там хорошая знакомая впарили « инвестиционное страхование жизни». Причём именно как «Инвестиционное» и именно «впарила» жестоко и цинично. Я как почитал их конский договор, как прикинул выхлоп с таких инвестиций, так у меня третий глаз сразу и открылся. Там чуть ли не три процента на три года получается! Ну и короче вот этот случай меня и побудил вникать во всё вот это вот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель мда, сейчас урезали жестко % по депозитам, народ хлынул на биржу,  зомбоящег засран рекламой, КУПИ!....типа модно.... сметают все подряд, всякое гамно....потом говорят, мол, обман, данизачтоданикогдасукитвари .... а вся беда - в отсутствии знаний.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель мда, сейчас урезали жестко % по депозитам, народ хлынул на биржу,  зомбоящег засран рекламой, КУПИ!....типа модно.... сметают все подряд, всякое гамно....потом говорят, мол, обман, данизачтоданикогдасукитвари .... а вся беда - в отсутствии знаний.

Ну ладно, ладно... будет тебе. Если бы не было таких то и тебе спекулировать было бы не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок мощно растет эти дни, конечно. Продал вчера сбер (обычку), т.к. дивиденды получил, прибыль 20% набежала, а перспективы дальнейшего роста - туманны. Срубил 14 тыщ, доволен :) Префы СБ все же оставил. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, armlhs сказал:

Рынок мощно растет эти дни, конечно. Продал вчера сбер (обычку), т.к. дивиденды получил, прибыль 20% набежала, а перспективы дальнейшего роста - туманны. Срубил 14 тыщ, доволен :) Префы СБ все же оставил. 

А я ничего продавать не буду. Думается мне, что на 3200 индекс сходит ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

умается мне, что на 3200 индекс сходит ближайшее время

ой, не факт... ща Байден освоится... хз, что с мамбой будет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...