Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

Немного не в тему, просто любопытно здешнее мнение, знакомый уверовал в биткоин, довольно много откупил при цене 16т$ сейчас он улетел до 27т$. Что хорошо. Насколько реально зарабатывать на такого рода инструменте? Или здесь вопрос веры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

@шорох я бы на его месте сейчас зафиксировал прибыль.

очень волатилен он. да и в целом, крипта мутноватая тема, я туда не лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, шорох сказал:

Немного не в тему, просто любопытно здешнее мнение, знакомый уверовал в биткоин, довольно много откупил при цене 16т$ сейчас он улетел до 27т$. Что хорошо. Насколько реально зарабатывать на такого рода инструменте? Или здесь вопрос веры?

Заработать можно на чем угодно, в том числе и на крипте. А можно и не заработать :) Довольно специфичная это тема...Я просто чтобы понять как ее купить и где хранить потратил пару дней. Большие комиссии на вывод средств еще не понравились. Заработал около 100$ и закрыл эту тему. Не понравилось, в общем. Сейчас бы я не стал покупать биткоин и прочую крипту. Если упадет тыщ до 5, можно и подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@armlhs да, рынок там не регулируется никак. риски большие, куча обменников и шулеров в этой теме крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас буду алибабу покупать ниже 200 баксов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Сейчас буду алибабу покупать ниже 200 баксов))

 ну ну . я по 240 продать собрался, а потом, если что - с тобой ! но нет, ниже 205-207 она не свалится, если свалится вообще от этих уровней. не верю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый за 215 купился, второй за 205 на очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

первый за 215 купился, второй за 205 на очереди)

если только после 17-30 двинут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баксами чутка надо затариться, а то мало ли чего на праздниках произойдёт, а я думаю что обязательно произойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2020 в 04:11, Мрачный Копатель сказал:

Слышал про такую, благодарю за наводку. Давай ещё что-нибудь интересное на своё усмотрение!

самое прикольное, что на этом сайте, если кэш не чистить, выходишь, а при новом заходе, возвращаешься к тому моменту, когда заканчивал прослушивание.... очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель я в quik все добавлял, добавлял... когда вкладки с графиками дошли до ...60+, решил создать вкладку "все" ... здесь не разберешь по индикаторам точку входа, не примешь решение о покупке/продаже, очень мелко, но для того, чтобы отслеживать - удобно... пока 24 графика, что больше всего интересует.

а вообще, quik - классная вещь, сам все рисуешь, создаёшь, со временем он растет по инфе, как книга...

 

1609167880450.jpg

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель я в quik все добавлял, добавлял... когда вкладки с графиками дошли до ...60+, решил создать вкладку "все" ... здесь не разберешь по индикаторам точку входа, не примешь решение о покупке/продаже, очень мелко, но для того, чтобы отслеживать - удобно... пока 24 графика, что больше всего интересует.

а вообще, quik - классная вещь, сам все рисуешь, создаёшь, со временем он растет по инфе, как книга...

 

1609167880450.jpg

Тоже хотел себе установить, но комп старый винда не совместима. Вот наинвестирую себе на новый комп и тогда уж....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня в банк заехал, счет открыть, что то там с персональными не то было, онлайн не смог. Брокерский сказали в течении 5 рабочих дней, наверное уже после праздников. Пока демо счет открыл. Не понял такой момент, делаю заявку на покупку акций боенга, отказ, акции фб тоже отказ, это так только на демо или в реале тоже бывает, хочешь акции купить, а тебе фигура из трех пальцев? Подскажите плииииз, а то я сам еще так, барахтаться пытаюсь, зеленый совсем... 

Алексей, отдельное спасибо за ссыль, книгу слушаю. 

Ничего, что я тут с вопросами? Просто первые шаги... а портфель хотца составить, годики то уходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН привет)

отпусти боинг, ему еще долго оправляться из убытков.

ты, когда брокерский счет реальный откроешь, тады и спрашивай.

А почему Boing ?!

на авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре сделали Су-57...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ага, кстати... шобы не казалось, что все лихко...

 я в позе по Амазону уже месяц. средняя 3350 ..., пакет - 4 акции. нужно быть откровенным. тут я в жопе, но блин, отрастем и заработаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель ага, кстати... шобы не казалось, что все лихко...

 я в позе по Амазону уже месяц. средняя 3350 ..., пакет - 4 акции. нужно быть откровенным. тут я в жопе, но блин, отрастем и заработаем )))

Ну х.з. Я бы на хаях не рискнул брать да ещё и на такие бабки. Оно конечно в перспективе и отрастет и перерастёт, но это может на долго затянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@ОлегОН привет)

отпусти боинг, ему еще долго оправляться из убытков.

ты, когда брокерский счет реальный откроешь, тады и спрашивай.

А почему Boing ?!

на авиационном заводе имени Юрия Гагарина в Комсомольске-на-Амуре сделали Су-57...

Когда счет открою, с вопросами как банный лист прилипну , а Boing, просто хотелось амеровских акций попробовать, доллар покупать разобрался как, просто прогу пока изучаю, мучаю. Ну и где то ты советовал авиацию и айти амеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ОлегОН сказал:

Когда счет открою, с вопросами как банный лист прилипну , а Boing, просто хотелось амеровских акций попробовать, доллар покупать разобрался как, просто прогу пока изучаю, мучаю. Ну и где то ты советовал авиацию и айти амеров...

У меня первая американская акция тоже Боинг была и харлей дэвидсон еще. Видимо Боинг как-то магически на новичков действует. Многие начинающие по моим наблюдениям её хотят. Ну а по факту если учесть возможность второй волны вируса из Британии, то Боинг пожалуй дороговат будет на данный момент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и буду прислушиваться к опытным, а то по началу можно влететь, меня тогда жена живьем похоронит... форекс еще не забыт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН как откроешь - ск4ажи. не бери НИЧЕГО, плиз(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.12.2020 в 14:26, giliki сказал:

если только после 17-30 двинут...

Купил таки я вчера еще одну алибабу за 220, но что-то больше не хочется. Скидывать на какой отметке будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Купил таки я вчера еще одну алибабу за 220, но что-то больше не хочется. Скидывать на какой отметке будешь?

242 поставил на продажу.

меня больше амазон сейчас волнует. надеюсь, там ралли продолжится, я бы пробил 3400 с удовольствием )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель если все пойдет по плану, майл ру скоро можно будет подбирать на 1800 - 1900. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нисходящий тренд, надеюсь, что раньше не отскочит

2020-12-29 10_46_26-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель если все пойдет по плану, майл ру скоро можно будет подбирать на 1800 - 1900. 

Тоже жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель но это не точно 

вон, я Юнипро ловил, ловил, а она, сволота, с середины отскочила. но эта компаха несколько лет в отличном боковике гуляет... главное, дождаться момента, когда придет в р-н моего уровня (красная линия)....можно брать на всю котлету и забывать на месяц-два...

 

2020-12-29 10_50_11-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вёрджин галактик как тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki Вёрджин галактик как тебе?

интересно, но на все сразу денег не хватит )))

думаю, на долгосрок отличная бумага. от 5 лет и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель кстати, поделюсь еще одним отличным ресурсом, на примере этой компании: https://ru.tradingview.com/symbols/NYSE-SPCE/technicals/

один из самых классных сайтов по анализу. вбиваешь в строку поиска любую компанию и находишь про неё ВСЕ, чтива на день... жмешь на вкладку "теханализ", выскакивают, как по ссылке индикаторы, меняешь таймфреймы, смотришь индикаторы...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

интересно, но на все сразу денег не хватит )))

думаю, на долгосрок отличная бумага. от 5 лет и больше.

Ну да, на долгосрок. Футуристическая такая тема. стильная, модная, современная... Молодёж такое любит. Даже если практических успехов у компании не будет, один хрен распиарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...