Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@Мрачный Копатель Biogen купил, 5 шт. пока. приглашаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
2 часа назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Biogen купил, 5 шт. пока. приглашаю! 

Нееее, спасибо. Подожду до конца праздников. Может какой-нибудь эпл вдруг подешевеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Нееее, спасибо. Подожду до конца праздников. Может какой-нибудь эпл вдруг подешевеет.

эпл тухляк, медленно ходит. посмотри биоген... он 2 месяца туда-сюда 10-12$ ...можно как золото намывать, и обрати внимание на бонус в ноябре... он так любит стрелять раз в месяц-два... внизу у меня индикатор MFI, люблю им пользоваться, во все графики добавляю. Он сейчас говорит о том, что идет набор позиции.

 

2020-12-30 13_07_53-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, giliki сказал:

эпл тухляк, медленно ходит. посмотри биоген... он 2 месяца туда-сюда 10-12$ ...можно как золото намывать, и обрати внимание на бонус в ноябре... он так любит стрелять раз в месяц-два... внизу у меня индикатор MFI, люблю им пользоваться, во все графики добавляю. Он сейчас говорит о том, что идет набор позиции.

 

2020-12-30 13_07_53-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ну а вообще про сдувание технологического пузыря, о котором всё чаще говорят, Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну а вообще про сдувание технологического пузыря, о котором всё чаще говорят, Что думаешь?

да бред. таких армагеддонщиков толпы всегда были. только, сто-то в феврале они слабо визжали, перед обвалом.

я еще модерну прикупил, пока 2 шт по 118,60 ... поиграюсь в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

да бред. таких армагеддонщиков толпы всегда были. только, сто-то в феврале они слабо визжали, перед обвалом.

я еще модерну прикупил, пока 2 шт по 118,60 ... поиграюсь в течении дня.

Какие там перспективы на сегодня? 124?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Какие там перспективы на сегодня? 124?

вполне. тренд восходящий, пробиваем вверх нижнюю красную и все будет гуд. вообще, я раньше взял, лучше покупать, когда линия её пересекла снизу вверх...

Inked2020-12-30 14_14_47-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система _LI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

вполне. тренд восходящий, пробиваем вверх нижнюю красную и все будет гуд. вообще, я раньше взял, лучше покупать, когда линия её пересекла снизу вверх...

Inked2020-12-30 14_14_47-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система _LI.jpg

Ай да ну её.... пойду к празднику готовиться. Потом куплю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki чёт валится всё! Походу алибабу обратно купим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki чёт валится всё! Походу алибабу обратно купим)

ерунда, все перед праздниками выходят, фиксят... мне не к спеху) бабу да, можно рассмотреть ниже 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель хорошо, что согласился продать по 244, филигранно сработали, высший пилотаж! 

профита тебе в 2021! приятно, что нашлись по интересам на нашем любимом форуме )

даже ОН !!! ...в рынке... не, я не про Пу, я про нашего админа, Станислава-Ральфа 

может, вытащим его на моментные консультации в тему... а то спросил и пропал его итить )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель хорошо, что согласился продать по 244, филигранно сработали, высший пилотаж! 

профита тебе в 2021! приятно, что нашлись по интересам на нашем любимом форуме )

даже ОН !!! ...в рынке... не, я не про Пу, я про нашего админа, Станислава-Ральфа 

может, вытащим его на моментные консультации в тему... а то спросил и пропал его итить )))

Симметрично. Рад знакомству с интересным человеком. Меня Евгением зовут если что. А за алибабу тебе спасибо, я бы мимо прошёл. Тебе в новом году профита и терпения, а то ты больно горячий до сделок я смотрю) модерна в минусе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Симметрично. Рад знакомству с интересным человеком. Меня Евгением зовут если что. А за алибабу тебе спасибо, я бы мимо прошёл. Тебе в новом году профита и терпения, а то ты больно горячий до сделок я смотрю) модерна в минусе?

спасибо, взаимно! работаю от уровней, выхожу только в плюс ! думаю, еще поработаем в 2021 )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2020 в 13:30, giliki сказал:

Сё, перебдел я пол ляма. $ покупаю, пока дают 

IMG_20200608_132814.jpg

Ну что, закончился 2020 год, пока торгов на мировых биржах нет, ломает 

подводим итоги отличного торгового года, хотя и не очень простого, как все понимают. Взял для сравнения свой первый скрин портфеля. оказывается, это было совсем не так давно, в июне этого года... С тех пор все сильно изменилось. Активы США составляют более 87% от общего капитала. Ребалансировку проводил жестокую, активно разгонял депозит покупкой и продажей интересных идей.

Вот что, собственно, получается на сегодня..

На скрине динамика каждого из счетов за прошедший год. К слову, более худой ИИС с сентября на 100% стал долларовым.

Сейчас небольшой плюс по портфелю в процентах, но не стоит обращать на это внимание. Он в последние 4 месяца приносил мне ЗП за счет спекуляций, были неоднократные выводы, а при фиксации спекулятивных сделок новый кэш уже не учитывается в процентном росте.

По дивидендам. их пришло за год более 30 тыс. рублей, в 2021 году ожидаю значительного увеличения по этому показателю, не смотря на спекулятивный, даже, можно сказать, агрессивный настрой по рынку.

В некоторых бумагах оставил позиции на следующий год, рассчитываю на реализацию их потенциала к росту.

Пока как-то так, всем удачи и профита! Идем дальше к обозначенным целям.

 

брок.jpg

иис.jpg

1609605582993.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, торговля интрадей надоела. Она стала приносить меньше дохода в последнее время, но отбирает много времени. Изменил стратегию. Подбираю интересные активы, от 2 до 5-7 эмитентов с разным количеством, жду роста, продаю ) ...и так по кругу, превращая заработанный кэш в бумаги основного костяка портфеля, которыми не торгую.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2021 в 00:18, giliki сказал:

Кстати, торговля интрадей надоела. Она стала приносить меньше дохода в последнее время, но отбирает много времени. Изменил стратегию. Подбираю интересные активы, от 2 до 5-7 эмитентов с разным количеством, жду роста, продаю ) ...и так по кругу, превращая заработанный кэш в бумаги основного костяка портфеля, которыми не торгую.

Есть такой какнал « деньги не спят» называется. Так вот там ведущий Вася опубликовал несколько раскаятельных роликов в конце года. Общий посыл- спекуляции, интрадей и всякие скальпинги это всё лажа полная и мечтать выйти на пенсию в 35 лет тоже не правильно. Только инвестиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Я Васю смотрю ))))

Этот типан большие деньги делает на трейдинге многие годы. С одной стороны - правильно все говорит. и в 35 на пенсию - тоже глупость, согласен с ним, но это не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель слушаю, его, когда делать особо не фиг. он там еще плачется про подрыв здоровья, замкнутый образ жизни. народ ржет, что, мол, Вася, чувствуешь, как молодые конкуренты на пятки наступают ?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

@Мрачный Копатель слушаю, его, когда делать особо не фиг. он там еще плачется про подрыв здоровья, замкнутый образ жизни. народ ржет, что, мол, Вася, чувствуешь, как молодые конкуренты на пятки наступают ?! )))

Я конечно не всех трейдеров видел, но хочу сказать что из тех немногих этот Вася выглядит наиболее вменяемым и успешным человеком. Остальные на каких-то шизиков балконных или чуланных смахивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель согласен ))) потому и смотрю его. еще Солодина, даже с большим удовольствием.

Но тому же Васе, что ему сейчас еще говорить, он сделал капитал, зачем ему сегодня сильно заморачиваться, он свою историю говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель к слову, у Васи навязчивая, дурная идея шортить Теслу, однажды он накололся, теперь вот, снова... он в шорте сидит, глянь на Теслу сейчас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель согласен ))) потому и смотрю его. еще Солодина, даже с большим удовольствием.

Но тому же Васе, что ему сейчас еще говорить, он сделал капитал, зачем ему сегодня сильно заморачиваться, он свою историю говорит...

"Инвест фьюче " тоже неплохой канал. Деваха не стесняется показывать свой портфель, а это как я понимаю большая редкость. В основном все на словах рассказывают о том как они вчера охеренно заработали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель к слову, у Васи навязчивая, дурная идея шортить Теслу, однажды он накололся, теперь вот, снова... он в шорте сидит, глянь на Теслу сейчас )))

Что толку на неё смотреть... Я оповещение на 400 поставил, как рухнет так и посмотрим.

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель вот видишь, адекватные блогеры у всех на слуху. да смотрю, входил с Кирой в рынок, там много полезного контента для новичков, можно смотреть прям с самого начала. Титьки у нее вроде ничего, судя по смелому декольте ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель вот видишь, адекватные блогеры у всех на слуху. да смотрю, входил с Кирой в рынок, там много полезного контента для новичков, можно смотреть прям с самого начала. Титьки у нее вроде ничего, судя по смелому декольте ... 

 

Ростом она мелковата. Видел какое-то интервью с ней, чёт прям вообще мелкой мне показалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Ростом она мелковата. Видел какое-то интервью с ней, чёт прям вообще мелкой мне показалась.

...народ за выходные по рынку изголодался, ломку снимает ))) ...это у меня за пол часа, после открытия, только по одному из портфелей... 

 

1609745878990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki что с альтериксом происходит знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki что с альтериксом происходит знаешь?

да ничего страшного....он так ходит резко...такая бумага, как и биоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель вот график за полтора года, посмотри, какие резкие свечи. я это и люблю )))

 

2021-01-04 19_05_12-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сшасовцы сегодня ушли в коррекцию, все снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...