Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, giliki сказал:

ой, не факт... ща Байден освоится... хз, что с мамбой будет )

Не факт что Байдену осваиваться придётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
3 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Не факт что Байдену осваиваться придётся)

факт. не читай российские газеты ))) ... я использую, в качестве информации, только иностранные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

факт. не читай российские газеты ))) ... я использую, в качестве информации, только иностранные источники.

Да без разницы. Если процесс не закончен, значит вероятность есть. А так как это всё впринципе похоже на какой-то блядский цирк с неграми, то я вообще ничему не удивлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байден, Трамп. Трамп, Байден... Не за теми смотрите.

 

Посмотрите что в последнее время с банковскими счетами было. Теперь обратите своё внимание на криптовалюту. 

 

Думаю, что портфели следующие на очереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Я смотрю за всем. что с криптой ? биток на хай пошел, и что ? Сегодня в информационной повестке дня Трамп и Байден ключевые фигуры, от внешней политики которых, решений, поступков и взаимодействия их с ФРС США зависит ближайшее будущее мировых рынков.

Ну, а акции и банковские вклады - это абсолютно разные вещи. Проводить параллели, как минимум, некорректно. Фондовый рынок - абсолютно другой инструмент. И, для понимания, что будет с моим портфелем, у меня есть четкая стратегия и немного знаний, что не дает мне поводов для беспокойств. Я это доказываю своими деньгами.

Чтобы поменьше армагеддонить, предложу адекватные источники к прочтению. Ну не нужно читать российские газеты, ...причем, не только за завтраком...

https://www.morningstar.com/

https://seekingalpha.com/

https://www.barrons.com/

https://www.fool.com/

...хотя бы немного из этих.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 Я смотрю за всем. что с криптой ? биток на хай пошел, и что ? Сегодня в информационной повестке дня Трамп и Байден ключевые фигуры, от внешней политики которых, решений, поступков и взаимодействия их с ФРС США зависит ближайшее будущее мировых рынков.

Ну, а акции и банковские вклады - это абсолютно разные вещи. Проводить параллели, как минимум, некорректно. Фондовый рынок - абсолютно другой инструмент. И, для понимания, что будет с моим портфелем, у меня есть четкая стратегия и немного знаний, что не дает мне поводов для беспокойств. Я это доказываю своими деньгами.

Чтобы поменьше армагеддонить, предложу адекватные источники к прочтению. Ну не нужно читать российские газеты, ...причем, не только за завтраком...

https://www.morningstar.com/

https://seekingalpha.com/

https://www.barrons.com/

https://www.fool.com/

...хотя бы немного из этих.

 

 

Для понимания. В любой момент портфель могут обложить налогами. Точно так же как обложили прибыль с банковских вкладов и начинают обкладывать криптокошельки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1  открою секрет.... я плачу налоги ) и за получение дивидендов, и за вывод средств при получении прибыли от спекуляций.

а сам портфель, активы - невозможно "обложить налогом" ...ибо налог, это такая штука, которая уплачивается при получении прибыли, а не от его владения, это базисный принцип налогообложения в финансовой сфере деятельности.

если вы просто купили бумаги... уплатили комиссию брокеру и бирже, все.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, а если что-то придумают (у нас все, что угодно могут придумать) ... ну, будем доп налог платить, что с того, паровоз все равно идёт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, giliki сказал:

ну, а если что-то придумают (у нас все, что угодно могут придумать) ... ну, будем доп налог платить, что с того, паровоз все равно идёт дальше.

Налоги платить это правильно. Доп. налог вряд ли потому что это как бы заход с конца. Сначала основа проходит проверку, если она честная или становится честной, то тогда и отдельный налог какой то возможен. Хотя думаю следующие несколько лет, если не будет внутренних потрясений и резких изменений, всё будет как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 23:24, giliki сказал:

ой, не факт... ща Байден освоится... хз, что с мамбой будет )

Привет! Ну, чё...? Будет мамба на 3200))? Как дела, какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак уже почти там. На новостях о вакцинах затащили :) 

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мрачный Копатель сказал:

Привет! Ну, чё...? Будет мамба на 3200))? Как дела, какие мысли?

Привет! а я за ней практически не слежу. почти все в $ в долларах и американских акциях. оставил, чисто из патриотических соображений ...... Мосбиржу, Сбер_п, Северсталь, Татнефть, Сургутнефтегаз, Газпр., МТС, ЛСР, Детский мир. все, остальное США...

смысл это дно покупать, бесконечно девальвирующееся на длительном таймфрейме, если сейчас в баксе не мало бумаг отличных не дорого можно взять.... и для роста и дивидендных.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Привет! Теслу шортить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копательпривет) нельзя её шортить. да и втб брокер не дает, пробовал как-то...

перестал работать в шорт, у меня др. тактика - ищу точки входа и в лонг на пар мес. как стрельнет, смотрю, выше +3% и больше начинаю продавать, искать др бумаги по привлекательной цене...

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

@Мрачный Копательпривет) нельзя её шортить. да и втб брокер не дает, пробовал как-то...

перестал работать в шорт, у меня др. тактика - ищу точки входа и в лонг на пар мес. как стрельнет, смотрю, выше +3% и больше начинаю продавать, искать др бумаги по привлекательной цене...

Ну я в принципе тоже так делаю. Обвала не боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Это я удачно зашел, приятно почитать грамотных людей. Были времена, были финансы, осваивал форекс. Там другое, но суть рынка уяснил. Как и следовало ожидать, сперва суперприбыли, рост под 1000%, потом все слил и забил на рынки. Сейчас вот крутятся мысли по акциям, но пока с финансами не очень, но тема интересна, собираю информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2020 в 12:56, Мрачный Копатель сказал:

 Обвала не боишься?

Неа, вообще не боюсь.

Алибаба, Амазон - сейчас недооценены, скоро выстрелят, под новый год соберут хороший доход.

Алтерикс, Элекселис, Виатрис - идет набор позиции внизу, миллиардеры загружаются, пока не позволяют идти наверх, затариться на пару лярдов - это не дело одного дня... тоже будет большой приход ) 

И так далее, и тому подобное...

На нашей мамбе, возможно, сейчас будет коррекция в ближайшие дни, но мне все равно, я её для балласта держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а чтобы вы не питали иллюзий по поводу российской фондовой биржи и экономики в целом, вот вам информация к размышлению...

нищая страна, тырят, пилят, вывозят... отсюда результат.... Тесла стоит практически столько, сколько все наши "голубые фишки"

 

1607846346197.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкину вам инвест идею.

Покупаем компанию Splunk сейчас (т.е., завтра) Цена 155,5 $

Продаем перед Новым годом за 200 $ или выше.

 

1607854821449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвест идея № 2

Fastly

Покупаем по текущей цене, р-н 95-96$.

продаём недельки через 3 по 130$.

 

1607865227870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2020 в 21:32, Мрачный Копатель сказал:

А я ничего продавать не буду. Думается мне, что на 3200 индекс сходит ближайшее время.

А ведь вы были правы ;) Опять максимумы обновили. Я наконец-то открыл счет в тинькофф и купил первую бумагу на американском рынке. Долго собирался, но надо же когда-то начинать! Буду разбираться, компаний ооочень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2020 в 17:23, giliki сказал:

Подкину вам инвест идею.

Покупаем компанию Splunk сейчас (т.е., завтра) Цена 155,5 $

Продаем перед Новым годом за 200 $ или выше.

Спасибо, возможно, воспользуюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, armlhs сказал:

А ведь вы были правы ;) Опять максимумы обновили. Я наконец-то открыл счет в тинькофф и купил первую бумагу на американском рынке. Долго собирался, но надо же когда-то начинать! Буду разбираться, компаний ооочень много.

Привет. Просто интуиция сработала, ничего фундаментального и инсайдерского за моими словами нет и прислушиваться к моему мнению опасно. Я не больше вашего в этой всей галиматье понимаю. Твёрдо уверен только в том, что: акции- не какие-то там бумажки, а рынок- не игра и в том, что спекулируя  по итогу всё просрёшь. На том и стоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, armlhs сказал:

Спасибо, возможно, воспользуюсь! 

дело в том, что ...если есть инвест идея, лучше сразу ей воспользоваться, думать поздно уже... с момента публикации идеи, акция подорожала более, чем на 10$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Привет! Есть мнения по поводу коммерческой недвижимости? Что брать на перспективу (полуподвал в человейнике, ячейку на рынке/тц, офис или херню в панельном доме...) когда брать ( уже или ещё рано)? Не знаю как у вас, а у нас в Кемеровской области году в 14-15 было нереально много ликвидной недвижки и я не могу теперь вспомнить с чем это было связано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Привет! Я бы не покупал сейчас недвижимость. Ценник задран донельзя... 14-15 год в этом сильно отличаются от сегодняшних реалий.

Я считаю, что в недвижке РФ сейчас пузырь. Надувается из-за повышенного спроса. Откуда спрос у нищающего населения ?! - от Самых низких исторически ставок кредитования. На этом растут и котировки застройщиков.

Если не горит, я бы подождал окончания истории с ковидом. думаю, будет просадка в цене серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2020 в 08:31, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Привет! Я бы не покупал сейчас недвижимость. Ценник задран донельзя... 14-15 год в этом сильно отличаются от сегодняшних реалий.

Я считаю, что в недвижке РФ сейчас пузырь. Надувается из-за повышенного спроса. Откуда спрос у нищающего населения ?! - от Самых низких исторически ставок кредитования. На этом растут и котировки застройщиков.

Если не горит, я бы подождал окончания истории с ковидом. думаю, будет просадка в цене серьезная.

Вспомнил! Олимпиада Сочинская тогда ещё была! Я в ту пору в Новокузнецке небольшой магазинчик нахватил по бросовой цене. Хозяин так и сказал: " переезжаю в Сочи, на..й ваш Новокузнецк..." Не знаю как он там устроился, но с правой стороны от моего объекта вскоре небольшой торговый центр построили, а с левой площадку огородили вроде как тоже под что-то путнее. Ещё в те времена добивали последние нелегальные игровые притоны и в самых центровых местах продавалось по два- три помещения 50-100 квадратов. А через год начался просто адский ад и все свободные площади начали занимать аптеки и разливное пиво. В моём доме было две аптеки и три пивнухи) Сейчас власти пытаются вроде как с пивнухами бороться, но выглядит это как-то странно.

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель Российские бумаги скидывай! Черный лебедь прилетел на ММВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

пытаются вроде как с пивнухами бороться, но выглядит это как-то странно.

у нас все как-то странно выглядит в стране ...

я уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель Российские бумаги скидывай! Черный лебедь прилетел на ММВБ.

Сильно упадём чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...