Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

На данный момент инвестировал в крипту не так много, всего около 2000$. Портфель весит 2500 +...-. Практически весь портфель висит на стейкинге, т.е., если кто не в курсе - на депозите. Пассивный доход составляет 0,90$ в день. Проценты приходят в монетах, которые лежат на стейкинге, соответственно, когда крипто рынок оттолкнется от дна, эта сумма увеличится в разы.  Крипта хорошо просела и сейчас хороший момент для входа на перспективу от 3 до 5 лет. Если сравнивать с классическим фондовым рынком, прибыль здесь намного интересней выглядит. Однако, и волатильность гораздо выше, рынок крипты по историческим меркам еще в зародыше по сути.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
18.09.2022 в 14:54, giliki сказал:

На данный момент инвестировал в крипту не так много, всего около 2000$. Портфель весит 2500 +...-. Практически весь портфель висит на стейкинге, т.е., если кто не в курсе - на депозите. Пассивный доход составляет 0,90$ в день. Проценты приходят в монетах, которые лежат на стейкинге, соответственно, когда крипто рынок оттолкнется от дна, эта сумма увеличится в разы.  Крипта хорошо просела и сейчас хороший момент для входа на перспективу от 3 до 5 лет. Если сравнивать с классическим фондовым рынком, прибыль здесь намного интересней выглядит. Однако, и волатильность гораздо выше, рынок крипты по историческим меркам еще в зародыше по сути.

Судя по всему криптоЕвропа для нас всё, сделала пока-пока. Хотя доверия внушала больше оставшихся...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Судя по всему криптоЕвропа для нас всё, сделала пока-пока. Хотя доверия внушала больше оставшихся...

Да, правда, Европа лишь небольшой кусок в крипте. Куча децентрализованных бирж.... Хотя, согласен. Плохо, что крипту постепенно начинают все больше регулировать в мире, что не входит в её базовый принцип - анонимность.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк! Жирные дивы от газпрома пришли! Пожалуй куплю на них акции сбера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Ништяк! Жирные дивы от газпрома пришли! Пожалуй куплю на них акции сбера)))

В магнитку вложил дивы, не зря😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово,мужики!.Амеровскими акциями не дают торговать,а в российских,дуб дубарем.Подскажите,какими российскими акциями лучше торговать.дабы избежать такого положения...

зы:печальный итог инвестиций знакомого трейдера...🙄

be43ee22-1da8-4472-beda-4f9155e77e02.jpg

Изменено пользователем stomat
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, stomat сказал:

Здорово,мужики!.Амеровскими акциями не дают торговать,а в российских,дуб дубарем.Подскажите,какими российскими акциями лучше торговать.дабы избежать такого положения...

зы:печальный итог инвестиций знакомого трейдера...🙄

be43ee22-1da8-4472-beda-4f9155e77e02.jpg

Доброго, а левой ногой фак кажит😆...

Не суть, по России время облигаций...акции долгосрок. 

Screenshot_20221104-142039_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем Стан7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stomat @stomat насоветовались уже и наподсказывались)) Инфоцыганам хорошо. У них каждый новый день как с чистого листа. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете последних событий в криптовалютном мире есть кто разочаровался в крипте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MAMOHT-1 сказал:

В свете последних событий в криптовалютном мире есть кто разочаровался в крипте?

кто кто ? кто усреднялся🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MAMOHT-1 сказал:

В свете последних событий в криптовалютном мире есть кто разочаровался в крипте?

Я не брал и желания нет, но думаю, что отскочит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Я не брал и желания нет, но думаю, что отскочит. 

Я тоже уверен, что отскочит, но только то, что останется на плаву. Просто произойдёт перераспределение средств. Финансы, которые могли быть вложены в утонувшие монеты и вложение в которые станет невозможным, будут направлены на уцелевшие позиции, что в свою очередь вызовет спрос и рост цен. Криптоинвесторы никуда не денутся, просто скорректируется область привлекательности вложений. Да и биткоин, как флагман, пока нужен.

 

Но по факту последние события показали, что крипта это не то как её представляли многие. И функции её исключительно расчётные, в какой то степени спекулятивные, но не инвестиционные. 

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

 

 

Но по факту последние события показали, что крипта это не то как её представляли многие. И функции её исключительно расчётные, в какой то степени спекулятивные, но не инвестиционные. 

Ндааа... Не ловко получилось. Там ещё про анонимность что-то было)) Всё как дети любят: Иван дурак, халява, ракета, полцарства и шапка-невидимка в придачу.

Изменено пользователем Мрачный Копатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Ндааа... Не ловко получилось. Там ещё про анонимность что-то было)) Всё как дети любят: Иван дурак, халява, ракета, полцарства и шапка-невидимка в придачу.

Я думаю, что заявленные 40 млрд$ ежедневных транзакций не могли не контролироваться. Плюс расчёты в крипте как правило использовались там, где хотелось остаться незамеченным. При таких условиях это всё не могло не привлекать внимания и не контролироваться. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Я думаю, что заявленные 40 млрд$ ежедневных транзакций не могли не контролироваться. Плюс расчёты в крипте как правило использовались там, где хотелось остаться незамеченным. При таких условиях это всё не могло не привлекать внимания и не контролироваться. 

 

Да хоспаде...)) О чём вообще речь, в наш информационный век. Те кто за анонимность, свободы и какие-то там права по итогу первыми в "цифровом конслагере" и окажутся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

Да хоспаде...)) О чём вообще речь, в наш информационный век. Те кто за анонимность, свободы и какие-то там права по итогу первыми в "цифровом конслагере" и окажутся.

Главное, что бы когда информация об их уровне сахара в крови окажется в свободном доступе с ними не случился нервный срыв)))

 

Но признаюсь честно непоколебимая вера некоторых в стабильность некоторых вещей, неприкосновенность их финансов и скорое благополучие лично меня продолжает удивлять. Значит мы ещё пока далеко от нервных срывов на фоне уровня сахара)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

 

 

Но признаюсь честно непоколебимая вера некоторых в стабильность некоторых вещей, неприкосновенность их финансов и скорое благополучие лично меня продолжает удивлять. 

Ага. По-самурайски надо жить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Криптобиржа одна навернулась, паника началась с выводом средств, отсюда и такие горки. Появился шанс докупить дешево. Такие падения - крах для спекулянта, особенно с плечом, и манна небесная для долгосрочного инвестора. Я сам на этих горках потерял 600$, потому что, на одной из бирж игрался с плечом. Однако, основной капитал растет, усредняется и чувствует себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, giliki сказал:

@MAMOHT-1 Криптобиржа одна навернулась, паника началась с выводом средств, отсюда и такие горки. Появился шанс докупить дешево. Такие падения - крах для спекулянта, особенно с плечом, и манна небесная для долгосрочного инвестора. Я сам на этих горках потерял 600$, потому что, на одной из бирж игрался с плечом. Однако, основной капитал растет, усредняется и чувствует себя хорошо.

Лёша а тебя не смущает, что одна биржа навернулась при помощи другой, при этом договорняком попахивает. Что кипишь вокруг вывода возник далеко не на самом высоком курсе, но деньги оказались куда то инвестированы, то есть они вроде есть, но одновременно их нет. Что купить сегодня биток по 17 конечно привлекательно, при том что он был 70, а при прогнозах в 100 так и вообще соблазнительно. Но кто даст гарантию что не будет 13 или 9. В конце концов кто сказал, что доход с крипты, который на всех биржах в ЮСД разрешат выплачивать, ведь по сути это перевод валюты в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все там нормально с биржей. Деньги ни у кого не отняли. FTX купили Леер Зеро вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fora77 сказал:

Все там нормально с биржей. Деньги ни у кого не отняли. FTX купили Леер Зеро вроде.

Посмотрим что будет после объявленного банкротства оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть возможность купить альту по сниженным ценам. А вообще я жду биток по 9-10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 Норм все. С точки зрения техники тут должны были забрать ликвидность, киты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова мужчины. Что там с нефтью произошло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 18:14, Мрачный Копатель сказал:

Здарова мужчины. Что там с нефтью произошло? 

Привет! Она....утонула 😄

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 22:32, giliki сказал:

Привет! Она....утонула 😄

Это понятно. Подоплёка интересует. Кто-то куда-то полетел или в твитере написал, или ещё чего...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 20:40, Мрачный Копатель сказал:

Кто-то куда-то полетел или в твитере написал, или ещё чего...? 

Мир на пороге рецессии... На хрен им нефть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2022 в 01:32, giliki сказал:

Мир на пороге рецессии... На хрен им нефть....

Интересно, недвижка подешевеет при рецессии. А то есть у меня, так сказать незакрытый гештальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель в России цены падают не один месяц уже.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда переползаю. есть у нас кто на IB ?!

 

2022-12-05 16_39_17-Заявка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...