Перейти к публикации

Мой первый коп.


константин 061

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Все началось с месяц назад,когда я случайно зашел на этот сайт,что бы выяснить о кувшине который нашли на стройке.И меня так затянуло,что уже через неделю я купил мд и лопату.Хотя до этого я об этом занятии совершенно ничего не знал и не слышал.Первый мой выход состоялся на сотни раз хоженое перехоженое место где была деревенька.Это место можно назвать полигоном для новичков,о нем все знают и от города находится в 20 км по шоссе.вот педлагаю на обозрение фото. если что прошу извинить за качество.

post-22801-0-37830000-1361987854_thumb.j

post-22801-0-73433800-1361988134_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой первый коп. создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с первым копом!!!

Хорошо так, для первого копа!!

Так держать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061, Совсем неплохо для первого раза,дальше больше,только удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Руки так и чешутся рвануть на коп.В голове одна мысь -когда же наступит выходной,что бы можно было осуществить мечту. Деньки у нас уже теплые,земля давно оттаяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились находки! а у нас еще снега полно, хоть и тает, а все же.... пора бы весне подналечь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ...Брось , какой у вас снег? Вот мы нынче похоже поплывём по весне всем регионом..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat, нам хватает за глаза!)))) а что поплывете - плохо.

Вопрос к автору темы или к иным знающим - второе фото, черная "штука" в верхнем левом углу, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно и гильза ее же образца 1917г пр германия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударник мосина...

Спасибо!!!!!

верно и гильза ее же образца 1917г пр германия

И про гильзу тоже благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот справа от него непонятое. похоже на ударник от кремниего пистолета.мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударник мосина...

Мосина, только не ударник, а курок.

а вот справа от него непонятое. похоже на ударник от кремниего пистолета.мне так кажется...

Похоже. Но тоже, не на ударник, т.к. в кремневых замках просто нет такой детали, а либо на курок, либо на огниво. Если курок, то в губке должно быть отверстие с резьбой. Но против курка говорит отверстие, видимое на фото . У курка оно не круглое, а четырехгранное. Так что, если это всё-таки деталь кремневого замка, то огниво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее* выбитое место*,я бы туда почаще наведывался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот справа от него непонятое. похоже на ударник от кремниего пистолета.мне так кажется...

Похоже. Но тоже, не на ударник, т.к. в кремневых замках просто нет такой детали, а либо на курок, либо на огниво.

Если мы все об одном и том же говорим... то вот разгадка - ручка (возможно самовара):

post-9966-0-58315200-1362019117_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручка самовара один в один.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы все об одном и том же говорим... то вот разгадка - ручка (возможно самовара):

+1

Фото у ТС не очень. Мне эта штука показалась ржавым железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

константин 061, костян какие ощущения от первого выхода ? я не разу не выходил но скоро выеду уазик полностью готов к выходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...