Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, kanopus сказал:

Сами приборы неплохие, но по отзывам в сети, качество сборки не стабильно. Если повезёт, купите очень хороший МД, если нет, будете любимым клиентом гарантийной мастерской.

 

Так да,  поэтому я ближе к к старой доброй проверенной классике))) И потестить бы их еще по человечески, не так как проплаченные ютуберы - то в воздухе то в ямке, а по нормальному на настоящем копе: идешь к примеру с Веником , находишь сигнал, следом проверяешь турком (если увидит) - выкапываешь и вот тогда делаешь выводы.

Изменено пользователем Zauber
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Да вот среди знакомых никого с турками нет. Есть с тёркой, есть с орком.

Есть даже знакомый с 800 и с Дэусом, правда пересекаемся редко, он с другой стороны области.

Мне турка усиленно сватали в прошлом феврале, когда я свой 600 ждал. Прям уговаривали, наверное по этому и отказался от него, хотя очень нравились заявленные параметры и беспроводные уши на халяву.

В итоге взял 600 веник. А так сравнить конечно было бы очень интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Konopus

Не в обиду, улыбнуло фото на вашей аватарке, фото журналиста Леонида Плешакова умершего в 2004 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже репу всю осень чесал. не дурак ли я. купил себе сигнум , достаточно устаревший прибор. хотя вполне мог взять б\у эквинокс600 или чутка добавить и хапнуть 800-й. те более освоение сигнума идет "со скрипом". так то на уровне обычного проффа он работает отлично. но его суперспособности я еще сполна раскрывать не умею, а он показал , что может очень удивить.но вот здравый анализ показал, что в эквиноксе весьма ощутим эффект плацебо. люди судят по нему по отзывам рекламных ютуберов и повторяют их шаблоны. прибор на самом деле весьма неплох, но будет даже послабее е-трака и сафаря( хотя сравнивать конструктив и элементную базу десятилетней давности это  обьективно ФУ-фу-фу), но слабое железо вытягивается отличной программной поддержкой. кроме того для подавляющей массы вениководов этот прибор переход на значительно более высокий уровень.  поэтому вау-эффект после терки или  аськи очень присутсвует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражу своё субъективное мнение.Любой профессиональный  прибор требует время на освоение,соответственно это потеря времени и находок.Минелабовцы в принципе сделали правильный маркетинговый ход включил прибор и пошёл искать и не надо как Сигнумом и Дэусом париться.И каждого своя правда кто то не хочет терять сезон на освоение прибора и он прав.Я вспоминаю первый сезон с Дэусом периодически хотел разбить об дерево и количество ржавого железа выкопанного даж после Беркута 5 просто выбешивало.Это уже на третий сезон я его знаю уже по звуку не смотря в экран и на спор отгадываю что под катушкой например язычок от банки либо копендос советский но на это ушло вагон времени понимания и освоение прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sarmat64 сказал:

Konopus

Не в обиду, улыбнуло фото на вашей аватарке, фото журналиста Леонида Плешакова умершего в 2004 году.

А из аналогов не хотите ни чего присмотреть, я сейчас приолядываюсь к Deep Tech Wista X,  отличный прибор с суперр разделением, и самым быстрым откликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sarmat64 сказал:

Konopus

Не в обиду, улыбнуло фото на вашей аватарке, фото журналиста Леонида Плешакова умершего в 2004 году.

Да, думал что он ещё жив. Не хорошо это. Сменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

количество ржавого железа выкопанного даж после Беркута 5 просто выбешивало.

Вот здесь вот обидно было.... На беркуте железка ну очень легко дискремтнируется.... Годограф рулит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

Выражу своё субъективное мнение.Любой профессиональный  прибор требует время на освоение,соответственно это потеря времени и находок.Минелабовцы в принципе сделали правильный маркетинговый ход включил прибор и пошёл искать и не надо как Сигнумом и Дэусом париться

С 600/800 тоже повозиться придётся. Иначе замучаешься железо копать. Да и с алюминием там всё не ладно, особенно после последней прошивки VDI уехала вверх, теперь приходится заново привыкать к цифрам на итак не самой комфортной шкале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2020 в 23:33, SanyaXocTa сказал:

Ну в итоге у меня сейчас маска 4вд и маска 5+

Про 4вд читал, а как 5+? была идея прикупить сей прибор в качестве глубинника, по слухам он очень неплох в этом отношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  пока сказать ничего не могу, тесты не проводил, да и толком не разбирался. У меня с ним пока был всего  один выход.  Брал его в качестве пляжника и для разведки.  Как  времени больше будет,  проведу тесты и обязательно отпишу в соответствующей теме 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Да, думал что он ещё жив. Не хорошо это. Сменим.

А вот эта аватарка суппер!!!

1576090118_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже очень нравятся прикольные картинки с кошками.

У вас хороший вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мелочёвке, но увы, не по глубине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Про 4вд читал, а как 5+? была идея прикупить сей прибор в качестве глубинника, по слухам он очень неплох в этом отношении

Маска не глубинному. Единственный + маски быстрый отклик ТК аналог

Для глубины берите сигнум или микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х Терре надо памятник поставить . До сих пор сравнивают с приборами как минимум в два раза дороже. Если к тёрке прикупить несколько катушек  то получится совершенно новый аппарат  .  А если к деусу то "каждая катушка "новый аппарат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus  в общем замутил тест на скорую руку.  Цель 5 коп 1931 года. Могу сказать точно,  5+ видет глубже 4вд.  На 4вд копаемый сигнал примерно 33 см, на 5+ в районе 39. 

Катушка для тестов cors strike

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200110_204116-0.thumb.jpg.dd42244ce314d0d04127a281e27c5d65.jpg

Настройки 4вд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200110_205720-0.thumb.jpg.bc1879887693a44844f7aacc0c221cf7.jpg

Настройки 5+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери нормальный сразу а то накопарься гавна и охоту отобеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал свои "воздушные замеры" приборов на 5 коп СССР. Всё на ходовых настройках. Получилось примерно так:

Терра 705 с 3-частотной Торнадо ДД 12*13"

18.75 кГц - 44см

7.5 кГц -39 см

3 кГц -37 см

Вайтс МХТ Про катушка Ультимейт Детеч ДД  13"  ( 14 кГц )

39 см

Тезоро Тежон катушка Моно 8*9" ( 18кГц )

40 см

ХР Деус ДД 9" (18 кГц)

45 см

Ещё по Аське 350 должны где-то записи быть, но из-за давностью лет найти не представляется возможным.

 

А вообще это всё ерунда. Некоторые места и Аськой так вычищал , что другим приборам после неё ничего не оставалось, не смотря на штатную катушку, отсутствие баланса грунта и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как то делал тест на глубину  на Терра 705 с Торнадо 7,5 .  Только у меня был интерес проверить как она себя ведёт на разных уровнях отстройки от помех .  Условия теста такие . 3 копейки тридцатых годов  , ямка  чистая без сигналов  ямку не закапывал :   -2 : 23,5 см   ; -1 : 27,5 см ; 0 : 31,5 см ; +1 : 33,5 см ; +2 : 34 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер   Я дома замеры делал,  на диване во воздуху с вайфаем и прочей ерундой.  Как время будет обязательно в грунте без помех сделаю.  Цель теста была проверить какой из приборов по глубине выигрывает в равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что к веникам катушек как таковых пока что нет, а те что у дилеров продаются, идут по совсем конской цене. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Левон Иванов  15 тысяч за катушку, знаете тоже как прибор выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @lamer так всегда аксессуары с золотыми ценами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer  На желтом перед НГ проходила невнятная информация что якобы НЕЛовцы усиленно работают над катушками к Венику, но как оно будет неизвестно ибо Майнлаб засудить может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zauber сказал:

@lamer  На желтом перед НГ проходила невнятная информация что якобы НЕЛовцы усиленно работают над катушками к Венику, но как оно будет неизвестно ибо Майнлаб засудить может))

Время покажет, что там товарищи неловцы мутят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Газгольдер сказал:

Поискал свои "воздушные замеры" приборов на 5 коп СССР. Всё на ходовых настройках. Получилось примерно так:

Терра 705 с 3-частотной Торнадо ДД 12*13"

18.75 кГц - 44см

7.5 кГц -39 см

3 кГц -37 см

Вайтс МХТ Про катушка Ультимейт Детеч ДД  13"  ( 14 кГц )

39 см

Тезоро Тежон катушка Моно 8*9" ( 18кГц )

40 см

ХР Деус ДД 9" (18 кГц)

45 см

Ещё по Аське 350 должны где-то записи быть, но из-за давностью лет найти не представляется возможным.

 

А вообще это всё ерунда. Некоторые места и Аськой так вычищал , что другим приборам после неё ничего не оставалось, не смотря на штатную катушку, отсутствие баланса грунта и т.д.

Поддерживаю на 146%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...