Перейти к публикации

Китайский металлоискатель MD-3010II. Отзывы.


колян5

Рекомендованные сообщения

Ну почему же ничего не найдет? Рельсу то он должОн увидеть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Китайский металлоискатель MD-3010II. Отзывы. создана на форуме Китайские металлоискатели.

Рельсу то он должОн увидеть :-)

может пропустить! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,друзья! я хочу купить китайский металлодетектор MD 3010II скажите пожалуйста,  кто им пользовался или пользуется какая глубина у металлоискателя обнаружение монеты и крупного предмета?

 

Погуглите! Инфы по этому чуду уже хватает. Вкратце - если есть деньги на Аську, не лезьте в эту авантюру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пропустить! :D

 

Точно Макс особенно если не вдоль рельсы а по поперёк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглите! Инфы по этому чуду уже хватает. Вкратце - если есть деньги на Аську, не лезьте в эту авантюру.

денег на Аську нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег на Аську нет :(

Б/у аську 150 можно за 5000 найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б/у аську 150 можно за 5000 найти!

Можно. Только со штатной катушкой она тоже овощь.

денег на Аську нет :(

Тогда брать эту, либо любую подобную хрень и рыть чермет, пока не наберётся денег на нормальный МД.

Суть в том, что года полтора назад, я сам рассматривал этого китайца к покупке, как первый детектор, но понял, что ловить с ним уже нечего, по выбитым местам. Схема там работоспособная, даже скорее всего доведена до ума, т.к. аппарат не первый год уже выпускается, но возможен вариант жопорукой настройки и придётся внутрь лезть, что чревато, без знаний. А может и всё нормально будет, тут не угадаешь. Но в любом случае, любой брендовой машинке, он сольёт, по совокупности параметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Только со штатной катушкой она тоже овощь.

Тогда брать эту, либо любую подобную хрень и рыть чермет, пока не наберётся денег на нормальный МД.

Суть в том, что года полтора назад, я сам рассматривал этого китайца к покупке, как первый детектор, но понял, что ловить с ним уже нечего, по выбитым местам. Схема там работоспособная, даже скорее всего доведена до ума, т.к. аппарат не первый год уже выпускается, но возможен вариант жопорукой настройки и придётся внутрь лезть, что чревато, без знаний. А может и всё нормально будет, тут не угадаешь. Но в любом случае, любой брендовой машинке, он сольёт, по совокупности параметров.

Ясно) 

потом можно и катуху DD купить на китайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно) 

потом можно и катуху DD купить на китайца

Какая дд катуха на китайца? Вы о чем говорите?

Копите на аську, а потом на нее ДД купите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая дд катуха на китайца? Вы о чем говорите?

Копите на аську, а потом на нее ДД купите!

а я думал есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минелабы последние идут все Малайзийской сборки. И этого они не скрывают. А вот Фишеры под большим сомнением, что они америкосы. Гарреты уверенно заявляют, что сделаны в США, но с припиской, что и Канада причастна. Вайтсы - США, и Ирландия, но так-же под вопросом недорогие приборы типа Призм, Коин Мастер.

Вообще тема подделок китайских по приборам весьма актуальна. Как-то лет 8 назад мною был приобретён Эксплорер-2. Вёл себя очень шумно, замечал пропуски по находкам. Оказалось, что внешне всё идентично, а платка сама - подражание. Хорошего исполнения, но не фирменная.

Про поддельные Аськи тоже слышал, но ни разу не сталкивался.

Производитель США а изготовитель будет Китай что не говори. Это будет дешевле для производителя. Просто есть фабричный Китай(который идет на экспорт) .Китайцы делают все начиная от одежды заканчивая.....На каждой фирменой или брендовой вещи есть небольшая еле заметная "Изготовлено в Китае" это если не оторвали ,не отклеили,не обрезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 3010 год назад,на чернухе отбил себя полностью. вчера нашёл ''не нам не нам а имени твоему '' Лагает сильно,но приловчиться можно. на пин хочу тумблер поставить  


Из + провод в штанге,подводная катушка,удобная ручка,дюраселлов хватает на 2-3суток поиска

Из - неверное отображение металлов (на чернуху может показать алюминий),хотя может это из-за окислов.

Для начинающего подойдёт как бюджетный варик,тем более монеты он видит акуенно. на 1,5метрах колесо от трактора брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как,Ребята в Америке Дмитрий и ...забыл как его девушку зовут,покупали специально для тестирования такой мд...разочарований было выше крыши. Может после старенькоой аси этот мд вроде как и хорош..но после скажем теки,того же вайтса и др. китаец не айс)))  Но через года три я думаю китай по качеству подтянется и вот тогда тяжело придётся производителям мд и французам и россиянам и австралийцам и болгарам и америанцам..

купил 3010 год назад,на чернухе отбил себя полностью. вчера нашёл ''не нам не нам а имени твоему '' Лагает сильно,но приловчиться можно. на пин хочу тумблер поставить  


Из + провод в штанге,подводная катушка,удобная ручка,дюраселлов хватает на 2-3суток поиска

Из - неверное отображение металлов (на чернуху может показать алюминий),хотя может это из-за окислов.

Для начинающего подойдёт как бюджетный варик,тем более монеты он видит акуенно. на 1,5метрах колесо от трактора брал. 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2015 в 14:25, Эрик сказал:

купил 3010 год назад,на чернухе отбил себя полностью. вчера нашёл ''не нам не нам а имени твоему '' Лагает сильно,но приловчиться можно. на пин хочу тумблер поставить  

 

Из + провод в штанге,подводная катушка,удобная ручка,дюраселлов хватает на 2-3суток поиска

 

Из - неверное отображение металлов (на чернуху может показать алюминий),хотя может это из-за окислов.

Для начинающего подойдёт как бюджетный варик,тем более монеты он видит акуенно. на 1,5метрах колесо от трактора брал. 

Тоже с таким чудом хожу.  И тоже возникала мысль заменить кнопку ПП на тумблер, вы уже осуществили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достался мне сей аппарат. За не дорого. Сначала тоже хотел разбить о дерево, но потом приловчился. Один фиг копаю все сигналы, поэтому занимаю ПП , и алга ))) очень плохо видит мелкие предметы (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл md 4030, он же treker gc 1016. Не буду его описывать есть масса информации в сети, куча видях. Катуха на приборчике герметична, но я, на всяку случку, пршёлся сегодня по шву и проводу герметиком. В выхи планирую в болотце. У меня есть вопрос, который, как мне кажется, касается любых мд. Когда герметизировал заметил что сильно зацарапал корпус катушки. И это за два выхода. Если я наформую миллиметра два стеклопластика на катуху, она сильно испортится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2017 в 23:44, Yuhan сказал:

Приобрёл md 4030, он же treker gc 1016. Не буду его описывать есть масса информации в сети, куча видях. Катуха на приборчике герметична, но я, на всяку случку, пршёлся сегодня по шву и проводу герметиком. В выхи планирую в болотце. У меня есть вопрос, который, как мне кажется, касается любых мд. Когда герметизировал заметил что сильно зацарапал корпус катушки. И это за два выхода. Если я наформую миллиметра два стеклопластика на катуху, она сильно испортится?

Доброго времени.

Посматриваю на 4030. Из того что понял по разным видео, создается впечатление, что приборчик прям создан для чердаков да подвалов. Я прав, не знаете?

Как у него с разделением, из гвоздей монетку достаёт?

 

Прошу прощения за оффтоп.

 

А по поводу md3010 скажу, сие есть глючный тормознутый типичный китайский дешёвый цифровик. Ни глубины ни разделения. Находок с ним почти не будет. Кроме как для черного металлолома, эффективно применить его некуда, но для чермета найдутся приборы и подешевле. В любом случае, деньги на ветер.

Для нормального поиска занедорого разумнее посмотреть на самоделки, к примеру Терминаторы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из гвоздей монетку, пулю, гильзу но и проволоку и пробку, достаёт. Но , не знаю как объяснить, наушник в ухе, палец на дискриме. Иду на всём. Появляется сигнал, кручу дискрим. Золото видит как чернину. Серебро медь и аллюм.звучат чисто и громко. Чернина, при добавлении дискрима, сигнал становитсярваным, с перебоями. Десять-пятнадцать сантиметров, не очень плотного грунта пробивает хорошо. Кольцо срез трубы, диам.прим250, шириной плюс минус30,лежащий плашмя около двадцати см,  звучит как цветнина. Сспёрная лопатка, лежащая плашмя, в плотном, но влажном суглинке, звучит как цветнина..  Очень точно определяет место цели. Лишнего копать не приходится. Что ещё? Катушка не боится воды, но, бывает попискивает при случайном ударе о грунт. Кроны ещё не менял, но хожу с наушником, наверноепоэтому. Когда нет снего, он с сапёркой, живут у меня в машине. Ковыряюсь везде где бываю. В городе, в яхтклубе, в лесу.. в основном пробки. :)

ps: индикатор показывает чёрти знает что. Так что только на слух, а там дело привычки. 

Изменено пользователем Yuhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2018 в 23:34, Yuhan сказал:

из гвоздей монетку, пулю, гильзу но и проволоку и пробку, достаёт. Но , не знаю как объяснить, наушник в ухе, палец на дискриме. Иду на всём. Появляется сигнал, кручу дискрим. Золото видит как чернину. Серебро медь и аллюм.звучат чисто и громко. Чернина, при добавлении дискрима, сигнал становитсярваным, с перебоями. Десять-пятнадцать сантиметров, не очень плотного грунта пробивает хорошо. Кольцо срез трубы, диам.прим250, шириной плюс минус30,лежащий плашмя около двадцати см,  звучит как цветнина. Сспёрная лопатка, лежащая плашмя, в плотном, но влажном суглинке, звучит как цветнина..  Очень точно определяет место цели. Лишнего копать не приходится. Что ещё? Катушка не боится воды, но, бывает попискивает при случайном ударе о грунт. Кроны ещё не менял, но хожу с наушником, наверноепоэтому. Когда нет снего, он с сапёркой, живут у меня в машине. Ковыряюсь везде где бываю. В городе, в яхтклубе, в лесу.. в основном пробки. :)

ps: индикатор показывает чёрти знает что. Так что только на слух, а там дело привычки. 

Спасибо.

Ну, мелкое золото на любых приборах может частично уходить на немножко в минус. Думаю, его пропуск, проблема всех аналогов.

А внутри на плате, думается, есть подстроичники, вы не пробовали ничего там крутить? Обычно китайцы чрезмерно жертвуют глубиной при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Боюсь корявыми ручёнками всё испортить.  Зря Вы мне об этом сказали... Теперь подумаю подумаю, и обязательно полезу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...