Перейти к публикации

400-летие Дома Романовых.


sarmat

Рекомендованные сообщения

Этот год не простой. 1613 - 2013 400-летие Дома Романовых.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 400-летие Дома Романовых. создана на форуме Видео.

Спасибо, Андрюш! Замечательный ролик, мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тронуло... Не хочется говорить, но такое ощущение, что лучшие дни нашей страны давно позади (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Спасибо, тронуло... Не хочется говорить, но такое ощущение, что лучшие дни нашей страны давно позади (((

...а это чувство, почему-то, всегда возникает, когда смотришь старинные фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда смотришь старинные фото...

... или когда оглядываешься на то, что творится вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андрей,ролик тронул.Действительно этот год знаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тронуло... Не хочется говорить, но такое ощущение, что лучшие дни нашей страны давно позади (((

Это всего лишь история. Ее нужно знать, в том числе, что бы худшие моменты ее не повторились. Романовы прежде всего вошли в историю России, как рабовладельцы, закрепостители крестьян. Петр Первый Романов ввел подушную подать, Елизавета Петровна Романова разрешила помещикам продавать своих крепостных, а затем и ссылать их в Сибирь, Екатерина Алексеевна - разрешила помещикам отправлять крестьян на каторжные работы, затем крестьянам было строго запрещено подавать челобитные на своих помещиков лично императрице.

Все зло, которое причинили Романовы-Голштейн-Готторп простым русским людям, не окупить никакими последующими жертвами их богатого и жирного семейства. Кстати, в Англии крестьяне были освобождены от крепостной зависимости еще в 15 веке.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, извиняюсь, но где связь между набором ретро-фото и юбилеем дома Романовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа, как хорошо и прекрасно было жить при царе! Какие чистые улицы, ухоженные люди и вежливые лошади!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик красив. Столицы всегда были в блеске величия развития культуры и технологий. В глубинке конечно иначе и в наши дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в дни 300-летия дома Романовых в Москве был иллюминирован кремлевский дворец и стены Кремля. А 99 % территории страны освещалось керосинками в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа, как хорошо и прекрасно было жить при царе!
Типа сейчас жить стало хуже :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, с 1761 года в России царствовали уже не Романовы, а потомки немецкого герцога Карла Фридриха Гольштейн-Готторпского, который взял в жены нашу Анну Петровну. Так что правильнее будет говорить о 400-летии династии Гольштейн-Готторп-Романовых. Кстати, их так и именуют в генеалогической литературе.

А сын этого герцога Карла Фридриха Гольштейн-Готторпского - Карл Петер Ульрих, это наш император Петр III, от которого и пошли все последующие "русские" цари.

Так что негоже нам, русским людям, отмечать юбилей германского царского дома, интересы которого всегда были чужды России и ее народу.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так страстно подходить к этому вопросу, то правильно будет сказать, что вообще нет никакого 400-летия, уж почти 100 лет, как расстреляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так страстно подходить к этому вопросу, то правильно будет сказать, что вообще нет никакого 400-летия, уж почти 100 лет, как расстреляли...

Ну почему же нет, потомки то живут до сих пор, главным образом в Западной Европе. Другой разговор, что это уже, слава Богу, не царствующая династия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коммуняки,все таки - странные люди... Отстаивая советский строй - готовы огульно обос.ать и прошлое,и настоящее,и будущее...(если оно,не коммунистическое).

П.С. Думаю понятно,о ком я.... ( Кстати,версия об убийстве Есенина,как минимум - имеет право на существование... если,не сказать больше...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь история. Ее нужно знать, в том числе, что бы худшие моменты ее не повторились. Романовы прежде всего вошли в историю России, как рабовладельцы, закрепостители крестьян. Петр Первый Романов ввел подушную подать, Елизавета Петровна Романова разрешила помещикам продавать своих крепостных, а затем и ссылать их в Сибирь, Екатерина Алексеевна - разрешила помещикам отправлять крестьян на каторжные работы, затем крестьянам было строго запрещено подавать челобитные на своих помещиков лично императрице.

Все зло, которое причинили Романовы-Голштейн-Готторп простым русским людям, не окупить никакими последующими жертвами их богатого и жирного семейства. Кстати, в Англии крестьяне были освобождены от крепостной зависимости еще в 15 веке.

Иосиф Виссарионыч вообще ввёл понятие намного бесправные любого раба -ЗК!....И сгублено под его чутким руководством столько сколько и Романовым не снилось за все 300 лет...... Пётр 1 со строительством Петербурга по сравнению с ним святой агнец безвинный. Как только язык у некоторых поворачивается нести всякую коммунистическую ахинею?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанычу: Я так думаю, "коммунякой" назвали вы меня. Зря, хотя очень многих представителей этой партии я очень уважаю и ценю.

Почему вы решили, что я огульно обс...ю, как вы похабно выразились прошлое с настоящим, а то и с будущим? Где это я такую оценку дал? Если хотите высказать свою точку зрения, аргументируйте ее, а не хамите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коммуняки,все таки - странные люди... Отстаивая советский строй - готовы огульно обос.ать и прошлое,и настоящее,и будущее...(если оно,не коммунистическое).
Строка из биографии коммуняки - "... колебался только с генеральной линией партии... "
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Сармат подошел! Здравствуйте! Сам начал свою любимую царевообожательную тему. По теме все и говорили. А когда кто-то аргументированно, спокойно и без хамства попытался опровергнуть его точку зрения, сразу вспомнил Иосифа Виссарионовича и кровавых большевиков. Поменяйте пластинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иосиф Виссарионыч вообще ввёл понятие намного бесправные любого раба -ЗК!...
А это к чему сказано? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Сармат подошел! Здравствуйте! Сам начал свою любимую царевообожательную тему. По теме все и говорили. А когда кто-то аргументированно, спокойно и без хамства попытался опровергнуть его точку зрения, сразу вспомнил Иосифа Виссарионовича и кровавых большевиков. Поменяйте пластинку!

Вся ваша точка зрения основана на выдумках , которые писались в учебниках советского времени....Вы бы хоть Бога то не поминали.....

В то время когда в стране гибли миллионы советские историки сочиняли всякие небылицы очерняя историю Великой России....И вы туда же....Не стыдно?

А это к чему сказано? :wacko:

К тому что у крепостного был хозяин и его никто не имел права даже пальцем тронуть посторонний , а вот зеки полностью были бесправны. Любой вертухай мог застрелить даже просто для развлечения и никакого наказания не понёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся ваша точка зрения основана на выдумках , которые писались в учебниках советского времени....
А Вы на собственных воспоминаниях основываетесь? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степанычу: Я так думаю, "коммунякой" назвали вы меня. Зря, хотя очень многих представителей этой партии я очень уважаю и ценю.

Почему вы решили, что я огульно обс...ю, как вы похабно выразились прошлое с настоящим, а то и с будущим? Где это я такую оценку дал? Если хотите высказать свою точку зрения, аргументируйте ее, а не хамите.

Мишель,перечитайте свои посты... Думаю - комментарии излишни... (боюсь - забанят :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы на собственных воспоминаниях основываетесь? :D

Вам не кажется странным , что до 1917 года никаких страстей по поводу правления царей не писалось? Думаете цензура? Нет просто ещё не придумали тогда "новейшей" истории.... Большевикам нужно было как то оправдывать те реки народной крови которые были пролиты ради утопической идеи. Вот и сочиняли про гнёт и ужасы царского режима.....

Вы и сейчас лезите с той же целью в топики .

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была - про Романовых. Зачем опять сваливаться в бесполезный спор про красных и белых? Давайте по теме, мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется странным , что до 1917 года никаких страстей по поводу правления царей не писалось?
Да не жил я в то время... :D Не могу судить... :D

Тема была - про Романовых.
Вот именно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была - про Романовых. Зачем опять сваливаться в бесполезный спор про красных и белых? Давайте по теме, мужики.

Вот именно про 400 летие дома Романовых . А вы тут что затеяли? Про белых к стати ловлю вас на слове ВЫ вспомнили.... :brows:

Да не жил я в то время... :D Не могу судить... :D

Вот именно...

А для чего тогда в сказки верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда в сказки верить?
А это к чему сказано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат, мы с вами в убеждениях никогда не сойдемся, но давайте хоть уважать точку зрения друг друга. Вы разместили пост про Романовых, про То время. Я высказался в том роде, что и не Романовы они были вовсе, и не русские цари. И ЧТО я по вашему тут затеял? Вы хотите, что бы ваша точка зрения единодушно поддерживалась на форуме? Но так же не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...