Перейти к публикации

400-летие Дома Романовых.


sarmat

Рекомендованные сообщения

Ну может казаки и хороши жили при царе, так как были его опричниками, псами цепными. Всем известно, как в годы первой русской революции казаки зверствовали на площадях Москвы и Питера, рубя шашками митингующих. Омоновцы сейчас тоже хорошо живут. А как простые рабочие жили, вы слышали? В каких условиях они жили? 12 часовой рабочий день, штрафы за каждую мелочь, жилье - комнатушка в полуподвальном помещении, никакой безопасности труда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 400-летие Дома Романовых. создана на форуме Видео.

Мишель, мне уж точно мозги никто не промывал! Сам кому хошь промою;) а в стране той я хоть жил всего около 10 лет, но в ней жили мои родители, работяги и трудяги и то что имею я слава Богу сейчас в "этом бардаке" им и не снилось даже... Как то так...

А что касается развитости страны в 1991 году, так нет, это то время когда нашу с вами великую страну даже Латвия сраная и сербия ни во что не ставили....настоящий развал, к которому порядка 70 лет планомерно шли всей страной. Говорилось повсюду просто только то что должны были люди слышать!

Ну да ладно, это долгая тема для дискуссий, мне на айфоне не очень удобно набирать сообщение и к тому же за рулем....

Если хочешь более детально пообщаться - то при встрече

Да и тему засирать не охота! Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как простые рабочие жили, вы слышали? В каких условиях они жили? 12 часовой рабочий день, штрафы за каждую мелочь, жилье - комнатушка в полуподвальном помещении, никакой безопасности труда и т.д.

Ну об этом даже в худ.литературе сказано, возьмем, например, "Угрюм-река", где описывают холодные бараки, болезни, тухлое мясо. Но... Кто в то время (конец 19-начало 20 века) мешал любому человеку проявить инициативу? Земли, в той же Сибире, - валом! Паши, сей, скот выращивай, но нет же, шли в наемные работники... Да и сейчас идут за 3 копейки, а по пятницам под стопочку жалуются друг другу...

Да и взять историю СССР - от 1955 до 1991 - это больше похоже на инерционное движение, а не развитие в полном смысле этого слова. Ну а уж после 1991 г. каждый и так знает...

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается работы за копейки, то это действительно так. Просто нужно оценивать не номинал а реальную покупательскую способность денег. Ну получил этот заводчанин 300 рублей в месяц а что он купит то на них??? 300 раз в заводской столовой от пуза хлебных полутухлых котлет наестся? Или 400 булок хлеба купит? Да, классно, с голода действительно не помрет. Но это и все! Нихера нету в магазине и купить нечего. В лучшем случае за 10 лет очередь подойдет на сраный москвич- предел мечтаний. И все!!!!! Так что за копейки, дружище, за копейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, обалденный ролик, просто супер! За душу ажно берет! А что касается всего остального, тебя поддерживаю в смысле твою точку зрения на 100%!

:D :D :D :D :D Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима,ты тормози с выражениями,правила для всех равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается работы за копейки, то это действительно так. Просто нужно оценивать не номинал а реальную покупательскую способность денег. Ну получил этот заводчанин 300 рублей в месяц а что он купит то на них??? 300 раз в заводской столовой от пуза хлебных полутухлых котлет наестся? Или 400 булок хлеба купит? Да, классно, с голода действительно не помрет. Но это и все! Нихера нету в магазине и купить нечего. В лучшем случае за 10 лет очередь подойдет на сраный москвич- предел мечтаний. И все!!!!! Так что за копейки, дружище, за копейки...

:D :D :D :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается работы за копейки, то это действительно так. Просто нужно оценивать не номинал а реальную покупательскую способность денег. Ну получил этот заводчанин 300 рублей в месяц а что он купит то на них??? 300 раз в заводской столовой от пуза хлебных полутухлых котлет наестся? Или 400 булок хлеба купит? Да, классно, с голода действительно не помрет. Но это и все! Нихера нету в магазине и купить нечего. В лучшем случае за 10 лет очередь подойдет на сраный москвич- предел мечтаний. И все!!!!! Так что за копейки, дружище, за копейки...

Что бы оценить - нужно было там пожить. А не хаить. И за словами следи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, Тема, понял-понял:)сорри!:) просто тема животрепещущая затронута и неоднозначная!

cerqa, :)))

Илан, Андрей, я жил! А что касается слов, я стесняюсь спросить за какими словами имеешь в виду следить то?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ролик посвящен памяти Фамилии. Есть случаи, когда о людях или хорошо, или ничего. Давайте, дискутировать в другой теме!

Изменено пользователем prosto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается работы за копейки, то это действительно так. Просто нужно оценивать не номинал а реальную покупательскую способность денег. Ну получил этот заводчанин 300 рублей в месяц а что он купит то на них??? 300 раз в заводской столовой от пуза хлебных полутухлых котлет наестся? Или 400 булок хлеба купит? Да, классно, с голода действительно не помрет. Но это и все! Нихера нету в магазине и купить нечего. В лучшем случае за 10 лет очередь подойдет на сраный москвич- предел мечтаний. И все!!!!! Так что за копейки, дружище, за копейки...

Знаешь братишка, ты не обижайся, но ни тебе судить о тех временах, ты в те годы еще в песочнице копался.

Если твои родители внушили такую галиматью, то "честь им и хвала"

Что можно было купить на эти 300-400 руб я расскажу тебе при личной встрече если конечно тебе это действительно интересно.

По поводу ничего не было в магазине, можешь плюнуть в глаза тому кто это говорил, описываемое тобой началось уже в 90 е годы при новой России.

Ты на сколько я увидел разъезжаешь на совковом авто, а что так, плюнь и купи буржуйский автопром или деньги получаешь копейки сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно друзья действительно уже эмоции какие то пошли... Еще раз от всей души прошу прощения если я оскорбил чьи то светлые чувства, воспоминания или мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заметьте братцы, кто в своем большинстве хаит СССР. те кто родились в середине 80х годов, о чем можно говорить то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, мне совковое авто ближе по духу да и нравится оно мне:))))))))))))а где видел если не секрет, дружище?;))))))

Не, родители у меня наоборот коммунисты до глубины костей!

А буржуйское авто не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ролик посвящен памяти Фамилии. Есть случаи, когда о людях или хорошо, или ничего. Давайте, дискутировать в другой теме!

А как вы считаете, должна выглядеть эта тема? Сармат разместил ролик, и все должны писать только слова восхищения и одобрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается работы за копейки, то это действительно так. Просто нужно оценивать не номинал а реальную покупательскую способность денег. Ну получил этот заводчанин 300 рублей в месяц а что он купит то на них??? 300 раз в заводской столовой от пуза хлебных полутухлых котлет наестся? Или 400 булок хлеба купит? Да, классно, с голода действительно не помрет. Но это и все! Нихера нету в магазине и купить нечего. В лучшем случае за 10 лет очередь подойдет на сраный москвич- предел мечтаний. И все!!!!! Так что за копейки, дружище, за копейки...

Это Ваших родителей кормили тухлыми котлетами, а я студентом на практике ел котлеты в заводской столовой такие, какие не один нынешний азеровский ресторан не приготовит. Так что ешьте нынешние котлеты из гемокакназываетсякитайское мясо и поминайте Советский Союз своими бреднями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за то уважаю и люблю Советский строй, что при той власти мы с утра и до вечера болтались кто-где, и родители не волновались, что нас похитят, изнасилуют, собьет машина и т.д. А сейчас я своего ребенка на минуту боюсь оставить одного на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexomsk34, мне совковое авто ближе по духу да и нравится оно мне :))))))))))))а где видел если не секрет, дружище? ;))))))

Не, родители у меня наоборот коммунисты до глубины костей!

А буржуйское авто не хочу!

На чем ты катаешься ты написал сам в личке :), ты сам себе в таком случае стал противоречить, авто близко по духу но при этом ненавидишь страну в которой его выпускали. Если родители у тебя коммунисты до мозга костей, извиняюсь откуда у тебя такие искаженные познания о прошлом до 90х годов.

Я только за то уважаю и люблю Советский строй, что при той власти мы с утра и до вечера болтались кто-где, и родители не волновались, что нас похитят, изнасилуют, собьет машина и т.д. А сейчас я своего ребенка на минуту боюсь оставить одного на улице.

И это правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы считаете, должна выглядеть эта тема? Сармат разместил ролик, и все должны писать только слова восхищения и одобрения?
или промолчать, если уж мы о памяти конкретных людей
Я только за то уважаю и люблю Советский строй, что при той власти мы с утра и до вечера болтались кто-где, и родители не волновались, что нас похитят, изнасилуют, собьет машина и т.д. А сейчас я своего ребенка на минуту боюсь оставить одного на улице.

а в царской России только о том и думали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь братишка, ты не обижайся, но ни тебе судить о тех временах, ты в те годы еще в песочнице копался.

Если твои родители внушили такую галиматью, то "честь им и хвала"

Что можно было купить на эти 300-400 руб я расскажу тебе при личной встрече если конечно тебе это действительно интересно.

По поводу ничего не было в магазине, можешь плюнуть в глаза тому кто это говорил, описываемое тобой началось уже в 90 е годы при новой России.

Ты на сколько я увидел разъезжаешь на совковом авто, а что так, плюнь и купи буржуйский автопром или деньги получаешь копейки сейчас...

Хелвета просто не в курсе, что можно было за восемь часов долететь с Дальнего Востока до Москвы или МинВод за 130 руб. и раньше уборщица могла себе позволить это сделать раз в год во время отпуска. При том что в МинВодах можно было очутиться и по профпутевке БЕСПЛАТНОЙ (скоро это можно будет рассказывать в разделе Фантастика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на сколько я увидел разъезжаешь на совковом авто, а что так, плюнь и купи буржуйский автопром или деньги получаешь копейки сейчас...

Александр, разве авто о чем то говорит? Есть у меня знакомый в Омске, у которого иномарка и москвич - мой ровесник. Он искренне полагает, что пользование москвичем развивает в нем нонконформизм. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что царя правильно расстреляли, время требовало жертв и для меня больше сострадания к родному брату убитому в наше время при нашей воровской власти, чем к царю и его родственникам расстрелянным классовыми врагами. Романовский род в лице Николая 2 был тупиковым и думаю, что по прошествии еще большего времени именно Николая 2 если и будут вспоминать, то только отрицательно, а то и вовсе забудут.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, да в курсе я все! Я ж не из тайги все таки:))))) я ж написал ранее что все весьма и весьма неоднозначно и относительно!

Александр, я не противоречу себе, действительно советские машины лучшие в мире;) главное надежные:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелвета просто не в курсе, что можно было за восемь часов долететь с Дальнего Востока до Москвы или МинВод за 130 руб. и раньше уборщица могла себе позволить это сделать раз в год во время отпуска. При том что в МинВодах можно было очутиться и по профпутевке БЕСПЛАТНОЙ (скоро это можно будет рассказывать в разделе Фантастика).

Я пацаном ездил на каникулы с Омска в Зею два раза в год, билет на поезд купе - 45 руб, плацкарт - 33 руб, как ученик (по ученическому билету 50%) - 16 руб 50коп ехать 4ро суток. самолет по моему рублей 70 до Омска стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь история. Ее нужно знать, в том числе, что бы худшие моменты ее не повторились. Романовы прежде всего вошли в историю России, как рабовладельцы, закрепостители крестьян. Петр Первый Романов ввел подушную подать, Елизавета Петровна Романова
....
И вообще, с 1761 года в России царствовали уже не Романовы,
....
Ну, типа, как хорошо и прекрасно было жить при царе!
....
Спасибо Андрей,ролик тронул.Действительно этот год знаковый.
Если так страстно подходить к этому вопросу, то правильно будет сказать, что вообще нет никакого 400-летия,
Вот коммуняки,все таки - странные люди... Отстаивая советский строй - готовы огульно обос.ать и прошлое,и настоящее,и будущее...(если оно,не коммунистическое).
Вот и Сармат подошел! Здравствуйте!

Я уже дальше цитировать не буду...!

Да успокойтесь ВЫ ВСЕ!

Посмотрите ролик и жизнь в то время, соглашусь, жизнь не каждого, всмотритесь в фото и лица людей (не простых и простых обывателей), вспомните историю России, в конце концов послушайте музыкальное сопровождение (можно ассоциировать и с музыкой коммунистического периода правления)..... просто без всего "помоевылевательства" друг на друга!

Как бы то ни было ВЫ живете там, где раньше делал фотограф снимки для истории и того, что бы МЫ видели, как раньше кто то жил и где жил!

Р.S:Всех уважаю, но и Вы уважайте...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пацаном ездил на каникулы с Омска в Зею два раза в год, билет на поезд купе - 45 руб, плацкарт - 33 руб, как ученик (по ученическому билету 50%) - 16 руб 50коп ехать 4ро суток. самолет по моему рублей 70 до Омска стоил.

Да, это верно. А в МинВоды сейчас в основном летают чтобы пострелять в горах Чечни и если повезет вернуться обратно живым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное братцы, я не согласен с расстрелом царской семьи, по мимо того что погибли ни в чем не повинные дети, все это произошло как то по скотски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное братцы, я не согласен с расстрелом царской семьи, по мимо того что погибли ни в чем не повинные дети, все это произошло как то по скотски...

А то что по приказу царя в 1905 г. погибли отцы и матери чьих то детей, а в том числе и дети нормально? Цесарю цесарево? Путин тоже так сейчас думает... Возмездие неотвратимо настает как бы там не было. Вспомните предательство армии Самсонова Ренекампфом в 14 году. Ничего меч правосудия его достал под Таганрогом в 18-м. Так и Николай ответил перед народом, а жертввы его детей ничто перед жертвами детей Гражданской войны, которая случилась в следствии не прихода к власти большевиков, а прежде всего неспособностью управлять Великой страной малодушного человека. ИМХО.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может в этот юбилейный год, земляной дедулька одарит нас находками того времени, чтобы помнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романовский род в лице Николая 2 был тупиковым и думаю, что по прошествии еще большего времени именно Николая 2 если и будут вспоминать, то только отрицательно, а то и вовсе забудут.
Ошибочка,за всех отвечать не стоит это не говорит о том что если вы считаете свое мнение правильным значит все должны так думать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...