Перейти к публикации

400-летие Дома Романовых.


sarmat

Рекомендованные сообщения

Что не понятливый какой то....Вы всему верите , что вам говорят? Лично я не верю не одному слову о том что повествовают старые сов. учебники или вещают некоторые даже современные историки и политики....Мне 47 лет....Жил и тогда (при СССР) и сегодня и между там и этим...Мне сказки не надо рассказывать...

Сармат, мы с вами в убеждениях никогда не сойдемся, но давайте хоть уважать точку зрения друг друга. Вы разместили пост про Романовых, про То время. Я высказался в том роде, что и не Романовы они были вовсе, и не русские цари. И ЧТО я по вашему тут затеял? Вы хотите, что бы ваша точка зрения единодушно поддерживалась на форуме? Но так же не бывает.

Интересно куда делась ваш социалистический интернационализм? Если вы уже делите на русских и не русских? У нас в стране 40 % не русских и что из этого? Они и Романовы были не русскими по национальности . Вас за это совесть грызёт что ли? Вы сам то на 100% уверены , что вы чисто русский?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 400-летие Дома Романовых. создана на форуме Видео.

Ну вот, опять я ввязываюсь с вами в полемику, Сармат. Да, конечно играет значение, если правящая три века династия почти на 100 процентов не имеет крови титульной нации. А в России, между прочим, не 60, а 80 процентов русских. Я так думаю, и при царе было не меньше. И дело даже не в этом. Как вообще можно работать на страну, на ее народ, если твои родственники почти все - представители чужих и не самых дружественных стран?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно....Первой Венгерской королевой была русская княжна . И венгры до сих пор ей помнят и боготворят.... Французскими королевами были и русские и испанки . Вы историю не изучали видимо до 17 года? Немцы жили верно служили России ещё до Петра Великого...В крови многих русских генералов прославившихся на полях сражений в Первую Мировую войну текла австрийская и немецкая кровь.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шас, опять - модераторы тему закроют. Мишель,давай - на коп,вместе съездим. Тока,чур - лопаты ,не брать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это я согласный! Просто как-то надо учиться слышать, что-ли друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Топик создан скорее в память о Доме Романовых сделавших Россию великой мировой державой . А вы тут начали обсуждать национальности ....

Не смотря на то что Екатерина вторая была иностранкой в историю она вошла как Екатерина Великая Императрица Российская. И это не обсуждаемый факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат! В память о чем то вы можете поставить памятник или положить цветочки. А темы на форуме создаются для ОБСУЖДЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда создан топик памяти держите свои обсуждения при себе.....Обсуждать не понятно , что начали вы . Я лишь только выставил ролик созданный как раз для памяти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот нетушки! Хотите что-то такое сделать, что бы никто не мешал - откройте свой сайт и пишите в нем сколько душе угодно. А здесь, на форуме ваше (и мое) мнение будет обсуждаться, осуждаться, кто-то будет согласен..

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на месте модератора я бы вам влепил предупреждение за флуд который вы тут устроили . У вас видимо по всей коже зуд происходит когда вы видите , что то что не соответствует вашим взглядам середины 20-го века? Вам революции не надоели? Страна много лет уже идёт другим путём и при чём путь этот выбран народом , а не навязан кровавым режимом с помощью оружия и пропаганды , а вы всё своё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что вы не модератор! Но ваши слова смешны, и обсуждать что-то с вами я больше не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу и стать , что бы порядка больше было. Предлагали и не раз.... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сармат создал тему. Никого не оскорблял. Поделился с форумчанами своей радостью. У нас в местном музее тоже торжества проходят по этому поводу. А Мишель во-первых переврал факты, накинулся с оскорблениями на человека, ещё и обвинил в узурпации форума. Мишель не прав. Не нравится тема - не пиши.Тема была не дискуссионная, а что-то вроде "Давайте помянем добрым словом". Не хочешь поминать, пройди мимо. А тем более, не ври. 1) Англия занималась работорговлей и в 18-м веке и англичане публично каются в этом позорном факте до сих пор, и своих детей в учебниках истории этому учат. 2) Русских перед революцией в Российской империи проживало чуть менее половины от всего населения. Видно, что Мишель либо не очень подкован, либо врёт намеренно. Я не сомневаюсь в последнем. Есть ещё другие факты, а именно: население живущее на территории Российской империи в современных границах РФ в 1897 г составляло 68 млн чел в 1925 - 100 млн , в 1937 - 104 млн. Где прирост? Показатели рождаемости были те же, что и при царе. При этом в Советских переписях указано, что рождаемость в полтора-два раза превышала смертность. Видимо замучанные в ГУЛАГе и умершие в 1931, в перепись даже не попали. В Википедии можно много всего прочитать, там и со ссылками на первоисточники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется странным , что до 1917 года никаких страстей по поводу правления царей не писалось? Думаете цензура? Нет просто ещё не придумали тогда "новейшей" истории.... Большевикам нужно было как то оправдывать те реки народной крови которые были пролиты ради утопической идеи. Вот и сочиняли про гнёт и ужасы царского режима.....

sarmat, я малость опоздал с комментарием вашего поста. Я застал свою прабабушку, надо будет про неё отдельную тему завести. Так там царь-батюшка был и никак иначе. Я думаю, что она бы просто так не отзывалась о Николае. Знала 4 языка, воспитывалась в пансионе, в общем всё путём. Меня по рукам била, чтобы я локти не ставил на стол во время еды. Подругами она называла немногих, и говорила, что подруг у неё было только две, а остальных величала "приятельницами". Манеры и всё такое...не хватает этого. В довесок могу добавить цитату умного человека:

"В жизни слишком мало жизни. Мы так живем — без эмоции. Без чувств, можно сказать. Без сильных чувств. Такое время. Современный человек перегружен информацией, она его давит. И поэтому мы почти не способны переживать счастье. Страх — да, боль — да, горе — да. А на счастье... На счастье у нас легкости не хватает. Тяжелыми мы стали..."

Царь, не царь...люди были чище и искренней, объединенные под одной гребенкой, которую сами с удовольствием принимали. Попробовали бы при Иване 4 какие-нибудь Femen, простите, персями потрясти на Красной площади и бегать орать что-то типа "Царь-лох!!! Долой царя!!!". Свобода слова и безыдейность, отсутствие духа, ответственности и чести порождают общество дегенератов и все знают прекрасно, о чём я говорю. Время было такое, когда люди были заинтересованы в настоящих вещах а не в бутафории.

На самом деле есть, за чем ностальгировать и чем восхищаться. Не за царём может и ностальгия, а за сильной рукой, которую никогда не дадут толерантные демократические сопли.

P.S. А вот страна советов...круто было, а вот какой ценой, это никому не узнать, но все догадываются и уже даже не пытаются тактично молчать.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы и устроили на 3 страницы :o... Белые - красные, русские - не русские :blink:... Люди на форуме, в основном, зрелого возраста, не школьники, которых можно легко переубедить. Так зачем такой срач в теме памяти???

sarmat, еще раз спасибо за видео от убежденного монархиста B)!!!

Кто бы что не говорил, а чем дальше течет время, тем меньше остается примеров чести, совести и честности в повседневной жизни. И это горько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется странным , что до 1917 года никаких страстей по поводу правления царей не писалось? Думаете цензура? Нет просто ещё не придумали тогда "новейшей" истории....

В 1749-1750 годах Ломоносов выступил против новой в то время версии русской истории, создаваемой на его глазах Миллером и Байером , с.60. Он подверг критике только что появившуюся диссертацию Миллера "О происхождении имени и народа российского". Ломоносов дал уничтожающую характеристику трудов Байера по русской истории: "Мне кажется, что он немало походит на некоторого идольского жреца, который, окурив себя беленою и дурманом и скорым на одной ноге вертением, закрутив свою голову, дает сумнительные, темные, непонятные и СОВСЕМ ДИКИЕ ОТВЕТЫ"

... Напомним, что Ломоносов умер в 1765 году. В обстановке борьбы такого накала не исключено, что под именем Ломоносова на самом деле было издано нечто совсем другое. В лучшем случае его труд был урезан и ОТРЕДАКТИРОВАН. Если не переписан целиком заново. Такая мысль тем более вероятна, что практически то же самое и в то же время происходит с трудами русского историка Татищева. ... Их издает Миллер после смерти Татищева по каким-то "черновикам Татищева". А сам труд Татищева загадочно исчезает. Кто мог помешать торжествовавшему Миллеру, - под полный контроль которого Романовы отдали русскую историю, - издать труды Ломоносова в искаженном виде? Надо сказать, что этот прием, - "заботливая" публикация трудов своего научного оппонента после его смерти, - показывает характер борьбы того времени вокруг русской истории. Русская история была в ту эпоху предметом отнюдь не чисто академического интереса. Как Романовым, так и западно-европейским правителям была необходима искаженная русская история. Известные нам сегодня публикации трудов Татищева и Ломоносова по русской истории, скорее всего - подделки.

http://lazarev.org/r...skaya_istoriya/

На материалах книги:

"Белявский М. Т. М. В. Ломоносов и основание Московского университета // Белявский М. Т. М. В. Ломоносов и основание Московского университета. — М.: Изд-во Моск. ун-та, 1955. — С. 7—271.

(Свободный доступ. http://feb-web.ru/fe...el/bel-007-.htm)

Я прекрасно понимаю, что сейчас будет перевод стрелок, на то, что это писал ученый, живший при Советском Союзе, поэтому сразу говорю - посмотрите список литературы, который он использовал при написании своей книги.

Как один из примеров из этой книги:

1 См. П. П. Пекарский. История императорской Академии Наук, т. II, СПб., 1873 (в дальнейшем «Пекарский»); П. Билярский. Материалы для биографии Ломоносова, СПб., 1865 (в дальнейшем «Билярский»); Б. И. Ламанский. Ломоносов и Петербургская Академия Наук, М., 1865 (в дальнейшем «Ламанский»).

2 См. М. И. Сухомлинов. История Российской Академии, тт. I—VIII, СПб., 1874—1888 (в дальнейшем «Сухомлинов»).

3 См. М. В. Ломоносов. Сочинения, изд. Академии Наук, тт. I—VIII, 1891—1948 (в дальнейшем «Ломоносов. Соч.»).

Ролик и вправду интересен... Но если взять ролики про Советский Союз - то там тоже никто не делает коллажи про лагеря и тюрьмы, а про то как было кому то хорошо. Так что всё в этом мире относительно.

Изменено пользователем Илан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Каждый прав по своему.Форум создан для обсуждения,в чем Мишель абослютно прав.Но давайте обсуждать,а не переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илан...Давай всё же мух отдельно , а котлеты отдельно держать. При чём тут до Петровская история? При чём тут фамилии ? Тут речь идёт о Новейшей истории .

Все легенды о царском гнёте родились после 17 года . И сегодня уже никто практически не сомневается , что большая часть этих легенд была придумана на коленке советскими историками. Где они взяли такие факты? Из каких источников? Рабство бралось просто как позорное явление , а все злодеяния помещиков это уже выдумки. Какой рабовладелец будет уничтожать и нещадно эксплуатировать свою собственность? Логику включайте иногда...Средние века что ли . Рабы то откуда ? В боях постоянно поступали? Когда вышел манифест в России многие крестьяне бывшие крепостными вообще не понимали зачем им эта свобода. Ситуация очень похожа на совсем недавние события , когда развалился СССР. Некоторые до сих пор не поняли где они сейчас находятся и при любом случае ностальгируют по тем временам когда их из под палки заставляли работать за копейки....И было всем хорошо? :D

Артём . танцы в Храме Спасителя это преступление , а глумление над российской историей это нормально? Тут ты не прав....Разделяй мнения и откровенный флуд -враньё в конечном смысле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Дога Композиция: Вальс из фильма Мой ласковый и нежный зверь. …

http://music.yandex.ru/#!/track/814942/album/91135

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Дога Композиция: Вальс из фильма Мой ласковый и нежный зверь. …

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём . танцы в Храме Спасителя это преступление , а глумление над российской историей это нормально? Тут ты не прав....Разделяй мнения и откровенный флуд -враньё в конечном смысле....

я придерживаюсь нейтральной позиции и никого конкретно не обвиняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, обалденный ролик, просто супер! За душу ажно берет! А что касается всего остального, тебя поддерживаю в смысле твою точку зрения на 100%!

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация очень похожа на совсем недавние события , когда развалился СССР. Некоторые до сих пор не поняли где они сейчас находятся и при любом случае ностальгируют по тем временам когда их из под палки заставляли работать за копейки....И было всем хорошо? :D

Сармат, я конечно дико извиняюсь, но подскажите мне когда на заводах и на флоте работали из под палки и за копейки, уж не вам ли этого не знать, ведь выходит так что своими строками сами искажаете историю.

Средняя зарплата заводчанина в 80х годах - 300 руб

Зарплата моториста - 400- 500 руб

это что копейки в Советские времена, все заводчане получали не менее - 250 - 300 руб.

отец моей подруги на рейсовом автобусе получал не менее 300 - 400 руб.

Давайте для начала сами не будем искажать историю

P.S.

Я бы с удовольствием вернулся сейчас к тем "копейкам" и той работе "из под палки", когда я 5 копек платил за проезд и ел от пуза в заводской столовой максимум за 1р 10 коп, и со стоимостью коммуналки в пределах 20 р. в месяц.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а все злодеяния помещиков это уже выдумки. Какой рабовладелец будет уничтожать и нещадно эксплуатировать свою собственность? Логику включайте иногда...Средние века что ли .

Вариант:

САЛТЫЧИХА (САЛТЫКОВА ДАРЬЯ НИКОЛАЕВНА) (1730—1801)

Помещица Подольского уезда Московской губернии, заму­чившая более 100 человек крепостных. Была приговорена к смертной казни, которую потом заменили заключением. С 1768 года в монастырской тюрьме.

В двадцать шесть лет Салтычиха овдовела и получила в свое полное владение около шестисот крестьян в поместиях, расположенных в Московской, Вологодской и Костромской губерниях. За семь лет она погубила 139 человек, в большинстве женщин и девочек. Большинство убийств были произведены в подмосковном селе Троицком.

Основным поводом к наказанию было недобросовестность в мытье полов или стирке. Наказание начиналось с того, что она наносила провинившейся крестьянке удары попавшимся под руку предметом. Провинившуюся затем пороли конюхи и гайдуки, порой до смерти. Салтычиха могла обливать жертву кипятком или опалить ей волосы на голове. Жертв морили голодом и привязывали голыми на морозе.

В одном эпизоде досталось от Салтычихи и дворянину. Землемер Николай Тютчев — дед поэта Фёдора Тютчева — длительное время состоял с ней в любовных отношениях, но решил жениться на другой, за что Салтычиха чуть не убила его вместе с женой.

Жалоба императрице

Первоначальные жалобы крестьян привели лишь к наказаниям жалобщиков, так как у Салтычихи было влиятельное родство и ей удалось подкупить должностных лиц взятками. Но все-таки, двум крестьянам, Савелию Мартынову и Ермолаю Ильину, жен которых она убила, в 1762 году удалось передать жалобу только что вступившей на престол Екатерине II.

http://www.istorya.ru/person/saltychiha.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём . танцы в Храме Спасителя это преступление , а глумление над российской историей это нормально?

Мое мнение по поводу танцев в храме Христа спасителя максимально тянет на 15 суток, т.к. является по сути мелким хулиганством и должно было рассматриваться по ст КоАП.

Но наши гении правосудия решили устроить показательный процесс с максимальным закручиванием гаек, чтобы другим не повадно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, обалденный ролик, просто супер! За душу ажно берет! А что касается всего остального, тебя поддерживаю в смысле твою точку зрения на 100%! Совки пидар...сы голодранские всю страну развалили! Ненавижу чертей

Прежде чем такое говорить, надо бы сравнить ту Россию, которая была в 1917 и в 1991 году. Царская Россия - это отсталая аграрная страна с неграмотным населением. А поздний СССР - это мировая промышленная и научная держава, проложившая миру дорогу в Космос.И не надо делать выводы только по хорошо поставленному ролику. Не дай Бог кому жить в дореволюционной России, особенно будучи не в купеческом и дворянском сословии. Не даром в стране три революции свершилось, если уж так народ достали.

И как же вам хорошо промыли мозги, если вы людей, при которых практически и не жили, так ненавидите.

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Совки пидар...сы голодранские всю страну развалили! Ненавижу чертей

В следующий раз садясь в самолеты, поезда и вагоны Советского производства,- вспомни свои слова

Когда в новостях увидишь взлетающую ракету - вспомни свои слова

Когда будешь проезжать по любому из городов России - оглянись и вспомни свои слова

Да, когда будешь садится в свое авто тоже вспомни свои слова

Но при этом оглянись на последние 20 лет и осмысли к кому подходят эти слова на настоящее время!

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем такое говорить, надо бы сравнить ту Россию, которая была в 1917 и в 1991 году. Царская Россия - это отсталая аграрная страна с неграмотным населением. А поздний СССР - это мировая промышленная и научная держава, проложившая миру дорогу в Космос.И не надо делать выводы только по хорошо поставленному ролику. Не дай Бог кому жить в дореволюционной России, особенно будучи не в купеческом и дворянском сословии. Не даром в стране три революции свершилось, если уж так народ достали.

Достали народ??? Кто народ? Кучка финансируемых из-за рубежа диссидентов (с этим, надеюсь, спорить не станете?)? Голодранцы, ставшие такими, благодаря лени и алкоголю?? Завистники и бездельники???

Мой прапрадед по материнской линии - донской казак - Белов, пришедший в северный Казахстан в середине 19 века не был ни дворянином, ни купцом, а простым трудолюбивым человеком, крестьянином. В 18-19 года он, его братья, все ближайшие кокчетавские станицы поддержали Колчака, хотели возврата на престол Царя. Может оттого что так плохо жилось при царской власти? Может от того, что он его 2 его брата прошли 1 Мировую?? Сейчас точно сказать сложно, но одно про него от своего деда знаю точно, что тот до конца жизни жалел, что не погиб вместе с 2 братьями в 1919-ом, сражаясь за Царя с отрядами олашординцев...

Фухххх, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...