Перейти к публикации

Какие запчасти в наших мд?


vetal79

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Green34 сказал:

У братьев китайцев практически нет "своих" технологий, они очень хорошие "копирайторы".

Тем -же путем шла Япония после событий в "Нагасаке " -правда они покупали технологии -потом -был скачек -потом - впереди всех !

Правда это касается "бытового и потребительского " товара 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие запчасти в наших мд? создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
Только что, Аскет сказал:

Тем -же путем шла Япония после событий в "Нагасаке " -правда они покупали технологии -потом -был скачек -потом - впереди всех !

Правда это касается "бытового и потребительского " товара 

Дык станки китайские весьма неплохие. Термопластавтоматы, лазерной резки и гравирования. Да и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

Тем -же путем шла Япония после событий в "Нагасаке " -правда они покупали технологии -потом -был скачек -потом - впереди всех !

Правда это касается "бытового и потребительского " товара 

И медицина, которая одна из лучших в мире,  но закрыта для европейцев. Но все же Китай не много другая история, его не бомбили, плюс разный менталитет, разная идеология. Японец трудяга, китаец в работе похож на нас, с палкой стоять надо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вроде в новостях,как-то показывали что китайцы запантентили какие-то комплектующие радиодетали от электронники,и теперь их нельзя производить в другим странам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Дык станки китайские весьма неплохие. Термопластавтоматы, лазерной резки и гравирования. Да и многие другие.

А что они делают для внутреннего рынка, какое качество, и японцы и американцы курят в сторонке. Но опять же Китай хороший, только заводской, даже в промышленном оборудование встречаются подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Green34 сказал:

А что они делают для внутреннего рынка, какое качество, и японцы и американцы курят в сторонке. Но опять же Китай хороший, только заводской, даже в промышленном оборудование встречаются подделки.

У меня термосу китайскому юбилей - 60 лет. Колба стеклянная родная. Один косяк - пробковая пробка рассохлась и раскрошилась, пришлось заменить на подходящую. Целый день кипяток держит. ( На рыбалку его беру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Дык станки китайские весьма неплохие. Термопластавтоматы, лазерной резки и гравирования. Да и многие другие

Была как то китайская "циркулярка " 

Поставили диск из "Украины" с победитовыми напайками - гвозди если были в бруске -вжик и все - 

А еще помню времена - когда тракторные "траки " - в Китай продавал - они их как оказалось в металлургии использовали в качестве добавок !

Щас телефон "Чина " телевизор "Чина "-и тд и тп ! Страна которая чтит свою историю-найдет способ что бы жили в ней нормально !

Были знакомые китайцы - первое время как дети наивные - потом у нас научились "многому"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

Была как то китайская "циркулярка " 

Поставили диск из "Украины" с победитовыми напайками - гвозди если были в бруске -вжик и все - 

А еще помню времена - когда тракторные "траки " - в Китай продавал - они их как оказалось в металлургии использовали в качестве добавок !

Щас телефон "Чина " телевизор "Чина "-и тд и тп ! Страна которая чтит свою историю-найдет способ что бы жили в ней нормально !

Были знакомые китайцы - первое время как дети наивные - потом у нас научились "многому"

 

 

 

А вот как раз телевизоры Самсунг и мониторы на 100% производятся в России. С нуля. Только комплектующие подвозят. 

И хай с ними. Пущщай ширпотреб и производят. Нехрена за им гоняться. Да и глобализацию тоже никто не отменял. Сейчас абсолютно всё производится из запчастей, сделанных во всём мире.

Была нужда холодильник новый прикупить. На тефтонский Бош заглядывался. Благо знакомый вовремя тормознул. Оказывается в бошевских холодильниках стоят исключительно компрессоры LG. В итоге ЛыЖу и взял. От Боша только шильдиком отличается, и ценой ( в приятную сторону)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

А вот как раз телевизоры Самсунг и мониторы на 100% производятся в России. С нуля. Только комплектующие подвозят. 

А что нам только телевизоры нужны !

Мне лично нужно- что бы я гордился моей страной !

Как бы сейчас - мало -мало горжусь -есть мечты -будет получше !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

А что нам только телевизоры нужны !

Мне лично нужно- что бы я гордился моей страной !

Как бы сейчас - мало -мало горжусь -есть мечты -будет получше !

 

Не одними айфонами и кофеварками гордиться можно. Практически весь совдеповский ширпотреб - это нагло спёртые западные разработки. Начиная с первого холодильника и пылесоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аскет сказал:

А что нам только телевизоры нужны !

Мне лично нужно- что бы я гордился моей страной !

Как бы сейчас - мало -мало горжусь -есть мечты -будет получше !

 

Будем надеяться, что будет лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Не одними айфонами и кофеварками гордиться можно

Мечтаю об одном !

Когда наступит время - что "мы " не будем искать потеряшки или "то что когда то спрятали в лихую годину" -а сами будем закапывать для будущего поколения "что бы поделиться и вспомнили добрым словом"  Вот это будут ВРЕМЕНА -щас как есть - так есть ! В наших мечтах -СИЛА ! 

@prorab  к Вам только  Уважение !  

Чей-то меня поперло - закругляюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, форумчане! Я не в коем случае не агитирую за Китай, просто в плане электроники других приемлемых альтернатив просто НЕТ! С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то видел передачу про китайский рынок. Корреспондент задавал торгашам вопрос зачем они продают такую дрянь. Китайцы в один голос говорили что это Русские покупают дрянь так как дёшево, а так как и у всех есть и качество. 

Так что сам Китай не должен ассоциироваться с не качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё немного тогда пофлужу , есть строители?перфоратор какой нормальный щас можно взять?

Цену не спрашиваю,качество. Дж на 7-10, не отбойник а именно префоратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был раньше смоленский не плохой сдсмакс,но увидел новый загрустил. Боши,макита тоже не впечатляют. Если мелкий ремонт то да,как универсальные не катят. Знаю что всё китай вот и ругаюсь. Поэтому и за мд тема тож затронула по мат.части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Ещё немного тогда пофлужу , есть строители?перфоратор какой нормальный щас можно взять?

Цену не спрашиваю,качество. Дж на 7-10, не отбойник а именно префоратор

Смотря для каких целей. Интерсколы посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab долго не живут. Год полтора. Но отбивает своё. Ими и пользовался последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час 20 минут под 120 в фбс пробивал но двумя,греются. Лучше пока не работал если чесно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@prorab долго не живут. Год полтора. Но отбивает своё. Ими и пользовался последнее время

Я и говорю - смотря для каких целей, и как им работать. Умеючи и "Хилти"можно за неделю ушатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab работал,не понравилось им. Греется быстро. А цели разные всегда. Иной раз штробу с пол метра сделать другой раз пол стены выбить. Будем смотреть подбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня китайский генератор чампион на 650 ватт сдох сегодня . с момента покупки год и два дня прошло. очень ненапряжная экплуатация- еще и 20 литров смеси не спалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vetal79 сказал:

@prorab работал,не понравилось им. Греется быстро. А цели разные всегда. Иной раз штробу с пол метра сделать другой раз пол стены выбить. Будем смотреть подбирать

у наших строителей нынче бош в почете.

бошевская болгарка лет семь отработала без прод=ем и замечаний. но вроде шестерне хана. а зашел в строймаг-там бош по 3000р продается. купил. будем посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vetal79 сказал:

@prorab работал,не понравилось им. Греется быстро. А цели разные всегда. Иной раз штробу с пол метра сделать другой раз пол стены выбить. Будем смотреть подбирать

Все они греются. Не надо по полчаса без перерыва долбить. И смазывать почаще. Вот такой вполне годен: Интерскол  П-40/1100ЭВ . Стоит в два раза дешевле аналогичной Макиты.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

у наших строителей нынче бош в почете.

бошевская болгарка лет семь отработала без прод=ем и замечаний. но вроде шестерне хана. а зашел в строймаг-там бош по 3000р продается. купил. будем посмотреть.

У синего Боша столько стоит одна кнопка включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

У синего Боша столько стоит одна кнопка включения.

прикол в том что именно синий. не бытовуха зеленая.

а сборка российская...не факт, что лучше китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

прикол в том что именно синий. не бытовуха зеленая.

а сборка российская...не факт, что лучше китая.

Терзают меня смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab у меня и болгарка их,маркировку не помню,маленькая. Большая и средняя на кавказе остались. Перфов как и говорил хватает на год два. Про смазку согласен нужно следить как и за нагрев. Иниерскол если не перегревать остывает быстро. 

Бош хз отбойник хороший с осиальеыми не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст комплектуюшии один фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст комплектуюшии один фиг...

а у других фирм типппа иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...