Перейти к публикации

как вам такое 9-ое марта 2013


avarte

Рекомендованные сообщения

Вчера с пристройки сбросил снег. Залез по лестнице - спустился пешком по сброшенному снегу. Теперь надо окно откапывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема как вам такое 9-ое марта 2013 создана на форуме Флудилка.

Zyklon, да вроде лет пять назад неплохой дождик был. по Орджоникидзе так вообще река текла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1887-0-15044700-1363185462_thumb.jp

а?

Это в каком ты районе Омска живешь, что так намело, у нас на северках намного меньше было, барханы в пределах 50 - 100 см не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема для разговора, везёт.

Грешно над Сибиряками в марте смеяться... :)

У меня хоть дом и крайний к полю, но я уже приловчился снег на наветренную сторону не кидать... это чревато...

Вот как после этой метели было:

post-498-0-62868200-1363242347_thumb.jpg

Это еще сволочь тракторист отвалом на мою сторону прошел... у них как лотерея... смотря в каком направлении проедут по улице, ту сторону домов и засыпает... :brows:

А вот напротив дом, у них куча трактором на южную сторону заезда нагреблена... жаль не сфотал, сугроб в мой рост был :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета мало снега!

у меня в городе под окнами болше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, да вроде лет пять назад неплохой дождик был. по Орджоникидзе так вообще река текла.

Соглашусь, по Красному пути было пипец, благо защита на машине стояла....проскочил)))), хотя были "везунчики"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык говорю же, на юг не кидаю, и его фьють... сдувает... хотя за домом места есть, выше моего роста... :)

Однако перемет выше препятствия намести не можгет... я это еще в первый год как тут поселился, понял...

Был печальный опыт куда снег не надо кидать.... утром выходишь... а снегу почти как у Аварте на фото...

Соседи кстати смотрю до сих пор эту фишку не просекли, да еще и гараж в конце участка построили... как метель, дорогу метров тридцать длиной до гаража лопатой фигачат... :brows:

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком ты районе Омска живешь, что так намело, у нас на северках намного меньше было, барханы в пределах 50 - 100 см не более.

юг области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юг области

Тогда понятно... Если к примеру взять Русско-Полянский район, то тогда это еще и не много снега.... там возле посадок столбы до самого верха заметает.... у меня друзья живут за 60 км от Русской поляны, пару раз зимой ездил, как будто в другой регион попадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к примеру взять Русско-Полянский район, то тогда это еще и не много снега.... там возле посадок столбы до самого верха заметает...

Я вчерась там мимо Пограничного проезжал, так вообще не понял, как люди к трассе выбираются, все заметено, и не хило, на некоторых участках трассы так вообще как в тонеле едешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

я уже писал что 9-го накапался больше чем за весь прошлый сезон.

...нашел с чем сравнить... пять совместных выездов за сезон (считая поездку на слет)...(...

Тренировка в предверии сезона, по ходу большие планы на 2013г. :blink:

...эхх... надеемся...)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на улице дождь льет!

вот тебе бабушка и Юрьев день!

а на завтри похолодание и мокрый снег!

не пойду работу работать завтра ,пойду пиво покуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по трассе Одесское - Павлоградка 4 дня движения не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

а на улице дождь льет!

вот тебе бабушка и Юрьев день!

а на завтри похолодание и мокрый снег!

не пойду работу работать завтра ,пойду пиво покуплю!

...вот я и говорю: подморозит поутру - веселуха и начнется...(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я больше скажу,свечера хорошо выпил,с утра свободный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, погодка шик блеск, ходил на почту пешочком промокли с дочкой насквозь, кругом лужи, слякоть и сугробы, бррррр.....

Завтра если похолодает у жестянщиков праздник будет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или завтра ваще не поеду или на общественном )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или завтра ваще не поеду или на общественном )))))

Омский Гидрометцентр предупреждает, что на ночь 15 марта ожидается снег разной интенсивности, местами метель и порывистый ветер, после того, как 14 марта прошел дождь.

image12336910_3b14ef5d1dae19815ccebabacaf00c15.jpg

Омск, 14 марта – АиФ-Омск. Следует обратить внимание, что после дождевых явлений и заморозков ночью, в пятницу в Омске ожидается гололед. Хоть городские службы и обещают вовремя убирать снежные накаты, гололедных явлений избежать не удастся. По данным Омского Гидрометцентра, ночью 15 марта ожидается понижение температуры до – 14, при прояснении до —22 градусов, днем чуть теплее —5..-10 С.

В субботу прогноз погоды омичей не порадует весенней погодой, 16 марта ночью хоть и без осадков, зато температура —15… —20С. Днём местами небольшой снег, ветер юго-восточный умеренный, температура воздуха ожидается —1… —6 С.

В воскресный день снова прогнозируется мокрый снег, слабые гололедные явления. Температура повысится, и составит ночью до —12 С, днём +3… —2 С.

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дождь еще *льет* и снег хорошо сел,неуж-то ДОЖДАЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снег хорошо сел

Только это и радует из всего происходящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотографии с сугробами по шею, читаю про заметенные дороги и застрявшие машины, а перед глазами бравые америкосовские фильмы-катастрофы, где есть всё- медицинские вертолеты, снегоболотоходы, пункты оказания экстренной помощи.... а ведь у них наверняка это всё разворачивается на полную катушку если заметает снегом или заливает водой... Кто нибудь видел это у нас вживую? Или у нас это только на учениях или когда президент застрянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кто нибудь видел это у нас вживую? Или у нас это только на учениях или когда президент застрянет?

просто у них 30-40 см снега это катастрофа, а у нас 1-1,5 метра это норма

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 срывало с полей снег,после потепления снег уже не сорвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто у них 30-40 см снега это катастрофа, а у нас 1-1,5 метра это норма

Скорее у них неоказание помощи- гнев налогоплательщиков и крах правящей партии ( не считая миллионных исков), а у нас 10 литров подотчетного бензина на месяц и пипец, да и жизнь человеческая копейки стоит ( если это конечно не министр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фотографии с сугробами по шею, читаю про заметенные дороги и застрявшие машины, а перед глазами бравые америкосовские фильмы-катастрофы, где есть всё- медицинские вертолеты, снегоболотоходы, пункты оказания экстренной помощи.... а ведь у них наверняка это всё разворачивается на полную катушку если заметает снегом или заливает водой... Кто нибудь видел это у нас вживую? Или у нас это только на учениях или когда президент застрянет?

Нифига. Парняга с Омериги отписывался, когда у них ураган прошел. Бардак, хуже нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. Парняга с Омериги отписывался, когда у них ураган прошел. Бардак, хуже нашего.

Это немного успокаивает.... Но все равно позор для страны- рожать посреди поля, когда МЧС расписывается в бессилии, в наше время когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях почти весь снег здуло,стерню видно,земля не мерзлая,думаю вода долго в полях не задержится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...