Перейти к публикации

Закон принят! что делать с находками? имеешь драную копейку серебром - в тюрьму?


amak09

Рекомендованные сообщения

Так там не написано "копаная ценность" , "неколанная ценность"))))))

Дык...разницу между копаными медяками и кокушками фаберже, наверное представляете? Известна хотя бы одна зарегистрированная коллекция, в которой лежит то, что мы копаем? Я там пост выше поправил может заглянете?

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Закон принят! что делать с находками? имеешь драную копейку серебром - в тюрьму? создана на форуме Основной форум.

Дык...разницу между копаными медяками и кокушками фаберже, наверное представляете? Известна хотя бы одна зарегистрированная коллекция, в которой лежит то, что мы копаем? Я там пост выше поправил может заглянете?

Т.е. "копаное" кокушко Фаберже уже не в счёт?))) На самом деле не важно, где, как и что, это должна определить специальная комиссия. причем, если вдруг кто нибудь все же прочитает инструкцию, то там нет пункта о конфискации, только постановка на учет. Даже имеете право продавать.

НО при условии что те "какалики", которые накопали, будут иметь хоть какую то культурную ценность!!! Ежели нет - делайте с ними что хотите!!!)))

А в остальном прав Алексомск34

Просто у нас очень много не действующих законов и если будет указание сверху повысить показатели по каким либо из них, то движение в этом направлении немедленно начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО при условии что те "какалики", которые накопали, будут иметь хоть какую то культурную ценность!!! Ежели нет - делайте с ними что хотите!!!)))

Гы...я вроде бы об этом и писАл. Кому нафик нужен наш шмурдяк? Кто его будет регистрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы...я вроде бы об этом и писАл. Кому нафик нужен наш шмурдяк? Кто его будет регистрировать...

Но если следовать той же логики - сначала должна быть комиссия, которая и определит - шмурдяк или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если следовать той же логики - сначала должна быть комиссия, которая и определит - шмурдяк или нет))

Нужно ещё на эту комиссию попасть. А это только в случае залета...или длинного языка. А комиссия может отмочить...по делу Копируса особо ценным признали "ошлакованный предмет из цветного металла".

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если следовать той же логики - сначала должна быть комиссия, которая и определит - шмурдяк или нет))

Если гипотетически представить, что все понесут монеты, находки, утерянные предметы - это какой штат нужно раздувать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... Представил себе такую "комиссию" в Рубцовске! Пара бестолковых теток из музея, чиновник от культуры, полицай и парочка барыг с базара. "Тута рыбы нету!", а посему - долго еще можно жить спокойно. В России любят "актуально" пошуметь, и так же быстро теряют интерес к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб за комменты и документы. илану - особое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать Копать Копать ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А норматив четкий уже давно есть)

В заглавии темы про МД - ни слова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже хватит паниковать...!! :mad: Одну тему закрыли....,вот опять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже хватит паниковать...!! :mad: Одну тему закрыли....,вот опять!

Серег, я полагаю, уже намного больше, чем одну тему закрыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Марков,

Слушай фраерок ты, уже задолбал, какого "растения которое в кансервации используеца" ты здесь кипешуеж не очём, надоело уже читать темы каторые ты поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие: Доброго всем времени суток, пишу в первый раз, т.ч. не судите строго. Около полумесяца назад загорелся этой темой и теперь жду весны и схода снега чтобы выйти и сделать свой первый коп (кажется должно повезти). За все это короткое время перечитал почти весь форум и решил для себя что вот это и есть моё хобби, достойное мужчины и безусловно очень увлекательное. В начале марта еду покупать свой первый МД, пришёл к выводу что буду брать Терку 705-ю (цена меня устраивает =25т.  для новичка думаю разберусь и просмотрев кучу фильмов о ней думаю нормально будет. Ну ладно об этом в других ветках позже). 

По сути: Так вот чтоб не терять времени зря решил поискать в инете старые карты для поиска мест будущих копов и обезопасить себя от случайных копов запретной земли. А тема вокруг нового закона о запрете поиска с МД меня слегка расстроила, и я решил её тоже без внимания не оставлять, хотя думаю что люди с головой и раньше не копали там где нельзя, и врятли кого то остановит от такого интересного увлечения. Предлагают услугу за 2 т.р. купить комплекты документов позволяют осуществлять поиск с металлоискателем без нарушения законодательства и привлечения к уголовной и административной ответственности, так как закрепляет юридически отсутствие умысла на использование МД в целях изъятия археологических предметов из культурного слоя, которые в этом случае являются попутными случайными находками в результате поиска метеоритного вещества по контракту.      Конечно же это на мой взгляд развод полный, и сайт после просмотра оказался пустой, кроме рекламы как купить эти документы и атрибутику якобы существующей организации. НО!!! сама идея обхода закона таким образом мне показалась очень даже интересной, и решил спросить что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читайте жёлтых газет перед обедом... Запрета и так нет .  Не ходите на Акры и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фигли тут думать?  МД не запрещены. Про метеориты - развод. А Закон, действительно, нарушать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П Предлагают услугу за 2 т.р. купить комплекты документов позволяют осуществлять поиск с металлоискателем без нарушения законодательства и привлечения к уголовной и административной ответственности, так как закрепляет юридически отсутствие умысла на использование МД в целях изъятия археологических предметов из культурного слоя, которые в этом случае являются попутными случайными находками в результате поиска метеоритного вещества по контракту.      Конечно же это на мой взгляд развод полный, и сайт после просмотра оказался пустой, кроме рекламы как купить эти документы и атрибутику якобы существующей организации. НО!!! сама идея обхода закона таким образом мне показалась очень даже интересной, и решил спросить что думаете по этому поводу?

 

Готов выписать такие бумаги за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Де Док за пару выкопанных монеток нарисует любую лицензию, Хоть из конгресса США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Де Док за пару выкопанных монеток нарисует любую лицензию, Хоть из конгресса США :)

и даже на законные арх раскопки на Марсе  за подписью Абамы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санёк, не ведись на метеоритную лабуду, это полный развод на бабки. Если, что скажи собираешь мет.лом. Главное не лезь на земли АРХов, тогда ни что не спасёт от "справедливого" наказания. 705 тёрка очень достойный инструмент, у меня такой же, но это хорошо когда новичок. Со временем захочется что-то посерьёзней: например Е-трак. Санёк, быть копарём здорово. Удачного тебе первого копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полку прибыло... :clap:  Удачных Вам находок! Ничего не читайте, не покупайте, ни кого не слушайте и не ходите по ОКНам, и АРХам, и будет Вам зелёный свет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полку прибыло... :clap:  Удачных Вам находок! Ничего не читайте, не покупайте, ни кого не слушайте и не ходите по ОКНам, и АРХам, и будет Вам зелёный свет! :)

Всё по делу)) поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простые все такие, "не копай ОКН"... Вы сами-то, давно АКР своего района видели? Свежака, в открытом доступе, хрен найдешь, а туда столько новых объектов ежегодно добавляют, что риск залезть на территорию АКРов, всегда присутствует... Да и вообще, в плане пока не понятной практики применения нового закона, лучше этой весной особо не бликовать.

Топикстартеру - бери Терку, прибор, в плане осваивания, прост и понятен, плюс, обладает вполне достойной чуйкой! Меня пробило на коп на полмесяца раньше чем тебя, вот тоже сижу, теорию изучаю, прикупив уже Терку и даже вырыв пару советов с ней, во дворе, на днях! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что риск залезть на территорию АКРов, всегда присутствует...


закон суров, но он есть закон...  залез, все суши сухари... как законопослушный копарь, должен за 100 метров распозновать признаки ОКН и валить оттуда подальше... :brows:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай дак как узнать где АКРЫ????  Вот на озере чётко со всех сторон понаторкали таблички Озеро стало памятником культуры и теперь там нельзя там ездить на моторных лодках ,разводить костры и даже трасник с кустами не ломать. Озеро очень старое присутствует на картах 1800 годов и до сих пор оно есть. Теперь даже по пляжу с мд ходить нельзя. Было ещё на табличке написанно что охраняется какими-то службами специальными. Вот. Я конечно растроился, потому что там где была усадьба теперь база отдыха молзавода(для крутых деректоров и подруг ,вход огроничен). А на против была церьковь и  из неё сделали в СССР какой то склад. Тоже место утеряно. Вот такие пироги. И ещё теперь рыбнадзор стл ходить и проверять рыбу сколько см. Должен подлещик быть не менее 27 см. И машина должна стоять не ближе 50 метров от воды. Скоро в туалет мужики будем ходить по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в туалет мужики будем ходить по правилам.

А разве это плохо? Или Вы считаете не по правилом лучше...?) Иногда в закаулках домов такое увидишь..., про себя думаешь- ну не свиньи ли, что так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляет тупоголовость наших законотворцев.....///////, И ещё теперь рыбнадзор стл ходить и проверять рыбу сколько см. Должен подлещик быть не менее 27 см. /////////

Вот воистину,дураки народ весёлый!  А почему подлещик должен быть не менее 25 или 26,5........В своё время такую же фигню про грибы придумали,только сейчас размеров к сожалению не помню.....да и не прижилась она......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...