Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

Добрый день комрады!

Наступила зима. Снега уже выше колена и сойдёт он только в конце  мая. Ломает по чёрному. Чувствую себя как наркоман без дозы. Поделитесь пожалуйста кто и как с этим справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.
Только что, usdavan сказал:

Добрый день комрады!

Наступила зима. Снега уже выше колена и сойдёт он только в конце  мая. Ломает по чёрному. Чувствую себя как наркоман без дозы. Поделитесь пожалуйста кто и как с этим справляется?

1. Залечь в спячку.

2. Уйти в запой.

3. Бомбить расселёнки.

4.........

5..........

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@usdavan Много сейчас посоветуют вам ...

Расскажу как раньше делал сам ... Брал широкие лыжи , Зимнюю лопату и ехал туда где были находки , стояли дома .. Чистил снег и дальше все как в обычной обстановке искал  ,,, да еще топор брал , квадратики долбил и ломик небольшой бывало прихватывал ...

А сейчас много домов брошенных и деревень ( у нас так ) вот там и ищем ...

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, usdavan сказал:

Добрый день комрады!

Наступила зима. Снега уже выше колена и сойдёт он только в конце  мая. Ломает по чёрному. Чувствую себя как наркоман без дозы. Поделитесь пожалуйста кто и как с этим справляется?

А у нас пока так. И мы на рыбалке))).Земля бетон, потрескалась.

DSCN7501.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@usdavan Можно чисткой монет занятся иногда отвлекает :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Зима смеется над нами ,,,,, трава лежит на земле не грамма снега , не комаров , не мух , что еще желать Кладоискателю ?  Но лопата даже в лесу не лезет 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LAP72 сказал:

А у нас Зима смеется над нами ,,,,, трава лежит на земле не грамма снега , не комаров , не мух , что еще желать Кладоискателю ?  Но лопата даже в лесу не лезет 

Точняк! И по этому я завёз на зиму ДВП на 80 квадратов и ОSB - заменить гипсокартон, а если это всё израсходую займусь вторым этажом!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@usdavan вы наверное только начали копать!? Вот вас и "ломает" С годами это пройдет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ломка уже наступила... Закрытие кора сорвалось, не поехал. Может быть ещё на следующих выходных ещё съезжу, обещают снег с дождем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ломку хорошо лечит лом... ну или отбойный молоток. Останется только приехать на трактовую деревню, накатить крепко... и ломить, просто дико ломить мерзлую землю до посинения... Так ломка до весны и снимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@usdavan Чёй то рановато, уже ломка началась??? default_beachsmoke.gif.906a3569ba796aac9a2791afab4a7f72.gifЗима только сегодня началась, календарная! А так если сильно ломает, заброшки вам в помощь... default_popcorn.gif.86b395e1b51fd6f396a224713796c20d.gif

013.JPG.57be17e485dadd766aa4d0305cae286d.thumb.jpg.0d68b246c0d5c010ccf79f08ed2b1931.jpg001.JPG.378e9172885ac73c59bbee85b1e44934.thumb.jpg.082c0ee7b14f37fd8b2edf5351acc429.jpg

Я помню был один домик хороший у тещи в селе, прям напротив.. старенький.. так я как грустно становиться, своих беру и к теще.. мои пока там проведуют её, поговорят и т.д.. я часика 2-3 копаюсь, на всю зиму хватило дома, пятистенник небольшой, были монеты начиная от полушки Анновской и чешуи (правда дырявой), в основном ранние советы.. и Николаевские попадались, фалера, ложки старые и т.д.. С выезда с десяток-полтора монет было. Вот как то, так! 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я лично занялся чисткой своей коллекции самоваров. Очень люблю я это дело, занятное

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей команде-тоже зимний депресняк, но!есть лыжи,зимняя рыбалка,чистка монет,накопаных за сезон,сетевые компьюторные игры,работа с картами на следующий сезон,внимание жене и детям,которые очень долго ждали,когда снегом все покроет и папа с мамой будут наконец гулять вместе))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Sherl_75 сказал:

сетевые компьюторные игры

Танки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и танки тоже...жаль что нет сетевух по нашей тематике...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

Добрый день! Я лично занялся чисткой своей коллекции самоваров. Очень люблю я это дело, занятное

А посмотреть на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sherl_75 сказал:

жаль что нет сетевух по нашей тематике...

Вроде как была, когда-то... вот такая..

versiya-bez-diska-igra-dnevnik-kupca-tajna-poslednej-stranicy.thumb.jpg.48a8b54e985d81e54fa900d01cdc775d.jpg сам не пробовал! default_yoyo.gif.47ef618f35abbc799f63a0b91d07fecb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так закрывал сезон,но как выше писал мой сосед ---

19 часов назад, LAP72 сказал:

Расскажу как раньше делал сам ... Брал широкие лыжи , Зимнюю лопату и ехал туда где были находки , стояли дома .. Чистил снег и дальше все как в обычной обстановке искал  ,,, да еще топор брал , квадратики долбил и ломик небольшой бывало прихватывал ...

А сейчас много домов брошенных и деревень ( у нас так ) вот там и ищем ..

думаю навряд ли мой сезон закончится :D

i (4).jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрок37 сказал:

я так закрывал сезон,imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95imageproxy.php?img=&key=3f5005a48b291a95но как выше писал мой сосед ---

думаю навряд ли мой сезон закончится :D

i (4).jpg

Во , Это понашески - по русски !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные пацаны по осени закапывают монетки в парниках, если есть. А если нет то в цветочных горшках поглубже и ищут зимой их. А то понапридумывают какую то ломку, дел то немерено. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherl_75 сказал:

и танки тоже...жаль что нет сетевух по нашей тематике...

 

а зимний коп от Дмитрича????

и это...сегодня только первый день зимы.а вас уже ломает. что же вы 30 февраля то запоете , сердешные?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил на пол-дня, к полудню добрался до дачи, пока переоделся, чайку дерябнул, прошло ещё минут 20. Потом выгребся.

Ну в общем грунт в лесу похоже немного протаял, хотя на открытых местах схватился основательно.

Итог вылазки - 7 штук ранних советов. 2 шт. по 3 копейки, 2 шт. по 1 копейке, 1шт. 2 копейки и два рамочника-какалика.

Посмотрел прогноз, вроде погода на неделе позволяет продолжать сезон.

Главное чтобы снега не навалило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Во , Это понашески - по русски !!!!!!!!!!

вот весной бы до туда добраться где были, но не вариант,сейчас лезли по замерзшей болотине , охотник офонарел:D

i (8).jpg

i (9).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так есть время заняться копомобилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Серый68 сказал:

Вроде как была, когда-то... вот такая..

versiya-bez-diska-igra-dnevnik-kupca-tajna-poslednej-stranicy.thumb.jpg.48a8b54e985d81e54fa900d01cdc775d.jpg сам не пробовал! 

Пробовал такую,показалась малость замудреная,ИМХО,хотя графика на высоте.Катаю иногда по-настроению Serious Metal Detecting(симулятор копаря) графика правда так себе,зато все понятно,карт бы еще добавили в нее побольше)) 

 

12 часов назад, Хорст сказал:

а зимний коп от Дмитрича????

и это...сегодня только первый день зимы.а вас уже ломает. что же вы 30 февраля то запоете , сердешные?

Зимний коп от Дмитрича-это хорошо,будем поиграть.Кто до 30 февраля доживет-тот и расскажет))у меня на зиму дел много напланировано, скучать думаю не буду,как-то же жили и переживали зиму до этого...никто не помер от тоски))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ANSWER2 сказал:

А посмотреть на них?

Конечно можно, коллекция конечно ещё не большая,но все же есть( чем заняться) 

Собираю иммено электрические самовары советского производства, по причине дешивизны и большого ассортимента. Конечно хочется и жаровые самовары собирать но увы пока что нет финансовой основы☹️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назло декабрю сезон продолжим! Я только "ЗА"

 

Гидрометцентр предупредил об аномально теплой погоде в декабре


 

Цитата

 

Гидрометцентр предупредил об аномально теплой погоде в декабре

03:10 02.12.2019 (обновлено: 12:35 02.12.2019)

97248

© РИА Новости / Максим Блинов

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. В первый месяц зимы в некоторых российских регионах ожидается аномально теплая погода, рассказал РИА Новости исполняющий обязанности руководителя Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, температура выше нормы прогнозируется на 40% территории страны: речь идет о Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, западе Центральной России, а также части Сибири.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут слышал один способ зимнего копа, покрышку на проволоке подожженную таскают, где звенит туда подтаскивают отогревают место, потом выкапывают сигнал  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой "костёр" менты первыми приедут скорее всего. Дыму там, ахренеть и он чёрный, видно за километры.

А так да, по сути идея имеет право на существование. Но вот из личного опыта попыток поиска по снегу. Любой взмах давал не просто фантом, а перезвон. Правда это 705 с Торнадо, может на других МД по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

На такой "костёр" менты первыми приедут скорее всего. Дыму там, ахренеть и он чёрный, видно за километры.

Да что там менты... Покрышки коптят так, что сама Грета Тунберг приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...