Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, sokol1 сказал:

Продать,если состояние гут. Они дорогие и у фермеров пользуются спросом. 

Хорошая идея,  покрасить и продать. надо будет предложить пахарям :) правда они могут не подойти на современное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.
2 минуты назад, ACTPOHOM сказал:

Хорошая идея,  покрасить и продать. надо будет предложить пахарям :) правда они могут не подойти на современное оборудование.

На авито посмотрел,от 350р неочищенные до 1000р. Новые от10 евро. Многие мелкие фермеры ещё на ССРовских тракторах и оборудовании работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 03:27, sokol1 сказал:

Вот этот себе делал,малышок,сальцо с лучком порезать,стал его как рычаг использовать,одна ручка в руках осталась)))Каждому ножичку своё дело...Рукоятка бук,пропитка льняным маслом,сталь- полотно от дисковой пилы,чернил лимонкой. Закалка 1200*С , отпуск 200 *С на час в духовке.

IMG_20200112_185321.thumb.jpg.bdae40545f8f0eddc9ff7d956dc00303.jpg

А я свой нож наградной протерял ( или товарищь спёр) Кизляр Тайга малая . Друга больше нет как и ножа. Очень грусно хоть и прошло уже 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, пуля сказал:

А я свой нож наградной протерял ( или товарищь спёр) Кизляр Тайга малая . Друга больше нет как и ножа. Очень грусно хоть и прошло уже 19 лет.

Да печально, но жизнь продолжается

Изменено пользователем LKA200=33R
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это правда . Надо уже новую жизнь начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, пуля сказал:

Да это правда . Надо уже новую жизнь начинать.

Конечно надо все будет отлично

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, пуля сказал:

А я свой нож наградной протерял ( или товарищь спёр) Кизляр Тайга малая . Друга больше нет как и ножа. Очень грусно хоть и прошло уже 19 лет.

Потери( любые) всегда печальны...

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Потери( любые) всегда печальный...

Очень печально . Особенно от тех людей с которыми делил кусок хлеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, пуля сказал:

Да это правда . Надо уже новую жизнь начинать.

Да,надо. Я уже начал ,и я этому рад.

Музыкальная пауза!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, пуля сказал:

Очень печально . Особенно от тех людей с которыми делил кусок хлеба.

И суд соли съел,и огни и воды прошёл. А медные трубы разделили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вот . Но как говоритя  НЕ суди да не судим будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, sokol1 сказал:

И суд соли съел,и огни и воды прошёл. А медные трубы разделили...

Тоже похожая история получилась был компаньён у меня  вобшем то я его и подсадил на коп  а вот прибора у него не было я ему свой  гостевой ф4 давал он пытался бизнесом заниматся шашлычку на трассе держал и средств на покупку не было была у него хреновая черта по приезду на место поиска в лес он считал что если он забежит вперед меня то он больше найдет  постоянно убегал  два раза уезжал не предупредив потом  помог я ему продать авто и подогнал от знакомых хороший прибор поехали  на коп  он втопил по лесу хрен знает куда  орал я ему орал  тишина звоню  ты где  он отвечает   а я уехал  вобщем не выдержал я пообещал разбить ему рыло  при встрече   ну бить  его конечно не стал  послал только куда подальше больше не вяжусь с ним    бизнес его кстати крякнул через год у него башню совсем на почве копа снесло        вот так мы и теряем друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Планшет сказал:

Тоже похожая история получилась был компаньён у меня  вобшем то я его и подсадил на коп  а вот прибора у него не было я ему свой  гостевой ф4 давал он пытался бизнесом заниматся шашлычку на трассе держал и средств на покупку не было была у него хреновая черта по приезду на место поиска в лес он считал что если он забежит вперед меня то он больше найдет  постоянно убегал  два раза уезжал не предупредив потом  помог я ему продать авто и подогнал от знакомых хороший прибор поехали  на коп  он втопил по лесу хрен знает куда  орал я ему орал  тишина звоню  ты где  он отвечает   а я уехал  вобщем не выдержал я пообещал разбить ему рыло  при встрече   ну бить  его конечно не стал  послал только куда подальше больше не вяжусь с ним    бизнес его кстати крякнул через год у него башню совсем на почве копа снесло        вот так мы и теряем друзей

Бабло побеждает Добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sokol1 сказал:

Бабло побеждает Добро.

Да нет тут скорее тупость жадность и оскотинивание человека мне потом люди занимающиеся копом  общие знакомые расказывали он привязывается выспрашивает прикидывается веником а люди по доброте душевной сдают ему места  а этот собирает банду таких же уродов и перекапывают  то место  вынося  все  было пара случаев когда его заставали в чужих огородах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так уважаемые коллеги, кем бы ты не был?что бы ты не делал? какой бы пост не занимал? всегда нужно оставаться человеком!!! И иметь не 100 рублей, а 100 друзей.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Скажу так уважаемые коллеги, кем бы ты не был?что бы ты не делал? какой бы пост не занимал? всегда нужно оставаться человеком!!! И иметь не 100 рублей, а 100 друзей.

Верно   проверенно многократно жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над этим бывшим моим товарищем однокласником  мы начали издеватся наберу своих самых козырных находок сфоткаю  по вацапу перешлю кому нибудь а тот ему  типа глянь Кирюха какой фартовый   чего нашол там то там    утром в семь на работу еду смотрю этот конь уже по полю скачет  на котором разве что пробок накопать можно  причем у него в кармане всегда с собой пара чушуек пяток советин и империи есть   как ни спросиш ну как результат с гордостья и таким показным неудовольствием вытаскивает показывает да вот мол херня какаято тут попадается думал золотишко будет а тут такое   мы то знаем что лажу ему подсунули ржом втихоря над ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LKA200=33R сказал:

Скажу так уважаемые коллеги, кем бы ты не был?что бы ты не делал? какой бы пост не занимал? всегда нужно оставаться человеком!!! И иметь не 100 рублей, а 100 друзей.

Это конечно хорошо вот только где их взять то 100 друзей. Когда близкие тебе люди пакастят . Найти бы хоть десяток порядочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Планшет сказал:

Над этим бывшим моим товарищем однокласником  мы начали издеватся наберу своих самых козырных находок сфоткаю  по вацапу перешлю кому нибудь а тот ему  типа глянь Кирюха какой фартовый   чего нашол там то там    утром в семь на работу еду смотрю этот конь уже по полю скачет  на котором разве что пробок накопать можно  причем у него в кармане всегда с собой пара чушуек пяток советин и империи есть   как ни спросиш ну как результат с гордостья и таким показным неудовольствием вытаскивает показывает да вот мол херня какаято тут попадается думал золотишко будет а тут такое   мы то знаем что лажу ему подсунули ржом втихоря над ним

Есть такие люди, как отшельники сами по себе, в поле пытаешься подойти по здороваться, а он от тебя ходу, ходу, да в лес или в посадку бежит кричу ему стой, я поздороваться хотел и познакомиться, вот такой народ, я одного ждал до вечера просто хотел по общаться узнать нашел что? ждал до 22:35 пришел к машине без прибора и лопаты говорю ему где оставил, да я не копал, я говорю это ты своим друзьям расскажешь, через дня три катался кроссаче по полям, лесам, и т.д. Еду смотрю по краю ручья идет, ну я газку дал подлетаю к нему, привет как дела да вот шмурдяк всякий, снимаю шлем он в лице поменялся :brows:ну что ты тогда бегал от меня, и начал мне опять лапшу вешать на уши, вот такие есть камрады, одиночки закрытые тихушники:cranky:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, пуля сказал:

Это конечно хорошо вот только где их взять то 100 друзей. Когда близкие тебе люди пакастят . Найти бы хоть десяток порядочных.

На форуме друг мой, мы же тут одна семья с уважением:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня друг он частенько обижается на меня что я его с собой не беру а мне под настроение иногда просто хочется одному побыть и не хочется слышать его нытья  не человек он хороший но есть у него черта одна  он постоянно ноет вот не могу найти ничего вот  найти бы деревню не битую постоянно мечтает о богатых находках я поначалу ему объяснял что  этим надо было начинать заниматся лет тридцать назад тогда не было столько копателей а щас устал  поддакиваю просто  естественно я ему не говорю что он зануда но он сам это понимает и частенько извиняется за свое нытье  я  ржу над ним    вобщем нормальный парняга

3 минуты назад, пуля сказал:

Это конечно хорошо вот только где их взять то 100 друзей. Когда близкие тебе люди пакастят . Найти бы хоть десяток 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Планшет сказал:

Есть у меня друг он частенько обижается на меня что я его с собой не беру а мне под настроение иногда просто хочется одному побыть и не хочется слышать его нытья  не человек он хороший но есть у него черта одна  он постоянно ноет вот не могу найти ничего вот  найти бы деревню не битую постоянно мечтает о богатых находках я поначалу ему объяснял что  этим надо было начинать заниматся лет тридцать назад тогда не было столько копателей а щас устал  поддакиваю просто  естественно я ему не говорю что он зануда но он сам это понимает и частенько извиняется за свое нытье  я  ржу над ним    вобщем нормальный парняга

 

:D:clap:     да есть нытики, я туда не пойду, подавайте  ему поля пробороненные, в лес не пойду, туда не пойду, я таким говорю не по пути нам с тобой давай удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно для себя решил нет у меня друзей.Есть товарищи,приятели, подчинённые ,соседи ,ученики.И сыновей так же воспитываю нет у вас друзей вы сами за себя.Так проще жить когда не только друзья предают а родственники пытаются.На копе проще есть известное место толпой едем идём ,на свои места беру сына либо товарища который не копает ему у костра кайф посидеть.Проходил мы всё это что найдём делим на это место только вместе ну его эти тёрки один и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позвоночник больной и длительные переходы для меня мучения и когда меня зовут на коп я сначала выспрашиваю  куда и маршрут если далеко вежливо отказываюсь  не хочу обузой быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож позвоночник больной падение с 2 этажа,Лобовая авария,плюс сколиоз.Но я стараюсь не отставать от братвы правда хитростей много.Все что можно лёгкого веса и по минимуму снаряги качественной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LKA200=33R сказал:

Скажу так уважаемые коллеги, кем бы ты не был?что бы ты не делал? какой бы пост не занимал? всегда нужно оставаться человеком!!! И иметь не 100 рублей, а 100 друзей.

Достаточно 2-3 ,но верных.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, otto winter сказал:

У меня тож позвоночник больной падение с 2 этажа,Лобовая авария,плюс сколиоз.Но я стараюсь не отставать от братвы правда хитростей много.Все что можно лёгкого веса и по минимуму снаряги качественной.

Я позвоночник турником вылечил. А вот правому плечу ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, sokol1 сказал:

Я позвоночник турником вылечил. А вот правому плечу ппц.

А мне если только повеситсягрыжа шейных протрузия с5с6и от этого панические атаки перепад давления шум в голове до кучи пояснично кресцовая грыжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LKA200=33R сказал:

На форуме друг мой, мы же тут одна семья с уважением:beer:

Тогда полный порядок . Спасибо за понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День заметно стал длиннее, в субботу славненько погулял по дачным лесам.  снега нет,  грязновато,  но зато сигнал в мокрой земле чудесный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...