Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Не знаю как ты решишь ,,,, но когда я покупал Терку было 3 варианта 305,505 и 705 и многие говорили нет отличая ,,, взял я 705 и поверь есть отличия ( да ты и сам знаешь ) 

а эти 15 тысяч сверху за 800 ,, отобьешь ....

Вот только к прибору надо будет привыкать ,,,, не сразу его обуздать получится ....

На самом деле прибор простой как пять пальцев, озвучка простая, копаю на полифонии и на мульти. Только отстройка баланс грунта и отстрой от помех и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.
7 минут назад, LAP72 сказал:

@LKA200=33R Единственное в морозец страшно уши на катухе обломать 

Нет , как то не люблю я с ним ... ( понимаю что время теряется и т.д ) но сам  процесс горстями больше нравится и когда в ладошке заслуженный трофей раскрывается 

Тоже без пина привык. Мелочь типа чешуи или дробинок тяжело искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Да было время ненасытное  ,,, хотелось каждую минутку быть на копе и везде все успеть ,,, трактор поехал пахать - скорее туда , дом разбирают - надо успеть ,,, днем не походил - выходишь ночью с фонарем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LKA200=33R сказал:

На самом деле прибор простой как пять пальцев, озвучка простая, копаю на полифонии и на мульти. Только отстройка баланс грунта и отстрой от помех и поехали.

Да ! Но первая моя ошибка была,,,,- я сделал чуйку на всю..... ииииииии,,,,,, прибор просто начал меня благодарить за доверие .... а дело было по деревне ходили ,,,, он просто пел  на все и на всех от радости ,,,,, я тогда подумал , но вот сейчас бы Теркой уже бы надергал монет кучу ....а тут ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Да ! Но первая моя ошибка была,,,,- я сделал чуйку на всю..... ииииииии,,,,,, прибор просто начал меня благодарить за доверие .... а дело было по деревне ходили ,,,, он просто пел  на все и на всех от радости ,,,,, я тогда подумал , но вот сейчас бы Теркой уже бы надергал монет кучу ....а тут ..

 

20 чуйку нормально где мусора много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER2 сказал:

15 труб можно на катушку побольше закинуть и йху!

Большую не надо катуху , лучше поменьше - снайперку ! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Да ! Но первая моя ошибка была,,,,- я сделал чуйку на всю..... ииииииии,,,,,, прибор просто начал меня благодарить за доверие .... а дело было по деревне ходили ,,,, он просто пел  на все и на всех от радости ,,,,, я тогда подумал , но вот сейчас бы Теркой уже бы надергал монет кучу ....а тут ..

 

А по ферумам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

20 чуйку нормально где мусора много.

Так еще надо и скорость прибавить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Большую не надо катуху , лучше поменьше - снайперку ! 

 

На тёрке и таблетку и хантер неловские не понравилось! Один огород прошол торнадой 11 монет, на следующий день нел хантером 2 шт. Огород на месте дома монеты от 1731до 1915, железо было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотели сезон открыть поехали покопать,вроде бы тепло грязь на дороге,а земля как камень. выкопали 3 сигнала(если конечно это можно назвать выкопали))))) и сматались. Зато сегодня получил монеты в коллекцию,состояние порадовало https://youtu.be/VEJlO3zRu10

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

А по ферумам как?

Я и так слышу как звучит железо ,,,  и минус показывает ...

Пока я этим правда не занимался и прошивка у меня 1.7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 А так Веник очень похож на Терку ,,, только интереснее ,,, как бы сказать - Терка 3d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

На тёрке и таблетку и хантер неловские не понравилось! Один огород прошол торнадой 11 монет, на следующий день нел хантером 2 шт. Огород на месте дома монеты от 1731до 1915, железо было!

Наверное каждому , что больше по душе ! Мне нравится  замусоренные места и где вынюхивать надо сигналы ,,, и Очень приятно , что есть такие как ты , которые как услышат много сигналов и сразу уходят подальше , тем самым оставляя все самое вкусное мне 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Наверное каждому , что больше по душе ! Мне нравится  замусоренные места и где вынюхивать надо сигналы ,,, и Очень приятно , что есть такие как ты , которые как услышат много сигналов и сразу уходят подальше , тем самым оставляя все самое вкусное мне 

Фигушки, приятно не будет! Снижаем чуйку до 20, а то и 17 и мусорка моя, и главное не махать как пропелером! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Фигушки, приятно не будет! Снижаем чуйку до 20, а то и 17 и мусорка моя, и главное не махать как пропелером! :) 

Нет ,,,  с Торнадо там делать нечего ,,,,,,, хотя как вариант : сперва выкопать все сигналы металлические и большие ,,,а вот потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Нет ,,,  с Торнадо там делать нечего ,,,,,,, хотя как вариант : сперва выкопать все сигналы металлические и большие ,,,а вот потом...

Не а, на 3 кГц хожу по мусоркам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LKA200=33R сказал:

На самом деле прибор простой как пять пальцев, озвучка простая, копаю на полифонии и на мульти. Только отстройка баланс грунта и отстрой от помех и поехали.

А полифонию на сколько ставите ? Я почему то привык на тонах , так и здесь копаю ,,, а еще понравилось на 40 герцах 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у нас погода завернула !!!! Холодно стало  на ночь - 13 градусов !!! 

Думаю стоит воздержаться от копа ,, а то можно и уши на катухе сломать и шнур станет каменный ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас завернула ? У нас в Сибири вообще буран и ураганный ветер, чс, отменили автобусы и занятия для школьников. Еще и снега метр почти.. А так копнуть хочется. Думал уже топор брать и рубить мерзлую землю для шурфа, но это бред полный.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все, в Московском регионе повалил снег. походу халява кончилась.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, ACTPOHOM сказал:

ну все, в Московском регионе повалил снег. походу халява кончилась.
 

Где-то 12 мм осадков до выходных обещают. Это сантиметров 15-18 снега. Значит, в лесу ещё можно будет искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrLawyer сказал:

 

Где-то 12 мм осадков до выходных обещают. Это сантиметров 15-18 снега. Значит, в лесу ещё можно будет искать.

У, нас зима снова пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LKA200=33R сказал:

У, нас зима снова пришла

Странная какая-то. На асфальте утром снег, а на машине вообще нету...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

У, нас зима снова пришла

Может, она пока без вещей, только поздороваться

 

В прошедшую субботу выезжал из Москвы, все было бело, валил снег хлопьями. Приехали под Боровск. Там снега не было на земле, одни воспоминания. Даже по полям получилось грязь помесить, не говоря о лесах. Так что шансы на коп сохраняются.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как под Боровском.Под Нарой уже снег лежит в лесу да местами можно копать но уже почти не тает.Земля как пух не промёрзла.Но ходить зимой нужно приладиться с экипировкой что бы и не мёрзнуть и не потеть сильно.Я пока с верхней одеждой все не как не подберу что бы всё устраивало.Да термобельё обязательно Берцы на тёплый термоносок а вот с курткой не могу угадать.Пробовал и Горку на флисе и Аляску всё не то.

IMG_0781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 см снега это плохо, трудно махать катушкой, будет прилипать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в воскресенье  под Троицк,  на открытых участках 8 см примерно промерзла земля, снега см 10-12  Лес копаем, около речушек тоже копаемо.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter 

В субботу в светлое время суток снега там не было. Поля чистые, но немного промерзшие. Только когда уезжали начался снегопад. 

По поводу одежды. Использую термобелье с шерстью, кофту либо свитер, в зависимости от температуры. Сверху стеганную куртку для охоты из Декатлона. И не холодно, и не жарко. У нее только недостаток, что капюшона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MrLawyer сказал:

@otto winter 

В субботу в светлое время суток снега там не было. Поля чистые, но немного промерзшие. Только когда уезжали начался снегопад. 

По поводу одежды. Использую термобелье с шерстью, кофту либо свитер, в зависимости от температуры. Сверху стеганную куртку для охоты из Декатлона. И не холодно, и не жарко. У нее только недостаток, что капюшона нет.

Да с одеждой не угадаешь, а если будет шурф? то как не оденься с тебя течет пот, в глаза вы меня поняли кто закладывает шурф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACTPOHOM сказал:

ну все, в Московском регионе повалил снег. походу халява кончилась.
 

Здается мне, что да(( Но очень нпдеюсь в сб выбраться. Эх! Разбаловала нас эта зима

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...