Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.
Только что, DarckHawk сказал:

Нет ломки 

IMG-20200118-WA0000.jpg

Это Московская область. 20.01.20

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 10:56, Планшет сказал:

У меня позвоночник больной и длительные переходы для меня мучения и когда меня зовут на коп я сначала выспрашиваю  куда и маршрут если далеко вежливо отказываюсь  не хочу обузой быть 

Я в 2014 поднял мешок картошки резко, после чего два месяца жил от таблетки к таблетке, от укала к уколу. Ни сесть, ни лечь, боли были дикие. И тогда меня брат отправил к знакомому военному хирургу, а тот к Бубновскому. За 4 занятия сняли боли, через два месяца полностью вернули к жизни. Потом занимался ещё раз у него.

Всё это конечно не бесплатно. Но у него можно заказать книгу и по ней заниматься дома, а врач, который меня "тренировал" у Бубновского, подсказал потом хорошее дополнение или может даже альтернативу —  есть такой хороший сайт, смартэластик https://www.smartelastic.ru

Так вот, там целый комплекс упражнений для позвоночника. Скажу, очень хорошая штука. Потренируешься недельки две подряд и как заново родился.

Но если что-то очень серьёзное, то я бы всё же отправился к Бубновскому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 16:31, ACTPOHOM сказал:

День заметно стал длиннее, в субботу славненько погулял по дачным лесам.  снега нет,  грязновато,  но зато сигнал в мокрой земле чудесный.

Ну то, что заметно длиннее, это вы погорячились, дружище, пока ещё только на час, а вот снегу практически нет, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Ну то, что заметно длиннее, это вы погорячились, дружище, пока ещё только на час, а вот снегу практически нет, это точно.

так целый час копа!  можно обойти пол леса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что ломка вполне обычная, не зимняя. Когда на работе, а все мысли о лесах и полях) 

 

Летние "друзья" тоже с нами:

Россиян предупредили об опасности «зимних» клещей

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу собрался на коп все по взрослому с рассвета до заката с забиванием на работу и семейные обязанности.Надеюсь не какие зимние клещи и метаморфозы погоды меня не собьют с пути истинного .АМИНЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, otto winter сказал:

Я в пятницу собрался на коп все по взрослому с рассвета до заката с забиванием на работу и семейные обязанности.Надеюсь не какие зимние клещи и метаморфозы погоды меня не собьют с пути истинного .АМИНЬ.

Удачи!

С нетерпением ждём рассказа про состояние земли после завтрашних морозов.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

С нетерпением ждём рассказа про состояние земли после завтрашних морозов.

ВЫ смеётесь яндекс минус три четыре четверг и плюс2 пятница.Что бы лес промёрз это неделя должна стоять минус 10 впрочем сами знаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, geo сказал:

С нетерпением ждём рассказа про состояние земли после завтрашних морозов.

Если приморозит на день-два, то думаю на открытых местах прихватит. Не сильно правда, но дней пять потом будет оттаивать. В лесах будет почти не заметно. Плохо если грунт очень сырой, тогда промерзает быстро и мощно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Если приморозит на день-два, то думаю на открытых местах прихватит. Не сильно правда, но дней пять потом будет оттаивать. В лесах будет почти не заметно. Плохо если грунт очень сырой, тогда промерзает быстро и мощно.

Нет еду в лес где створку энколпиона 2 числа поднял не даёт он мне покоя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За лес можно не беспокоиться, я вот по берегу озера пробовал копнуть после НГ сразу. Земля каменная по большей части была. Видимо влажность очень высокая.

Сам планирую наведаться в лес в пятницу или субботу

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, otto winter сказал:

ВЫ смеётесь

Не, я переживаю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас самый цимус покопать там где летом стремно и много народу поэтому надо ехать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, otto winter сказал:

Сейчас самый цимус покопать там где летом стремно и много народу поэтому надо ехать.

Ещё один плюс в том, что можно копать там, где летом высокая трава и малинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, otto winter сказал:

Сейчас самый цимус покопать там где летом стремно и много народу поэтому надо ехать.

Именно так. Небольшие болотца в лесах подмерзли, и по ним можно ходить. Часто радуют находками. Вот пример с прошлой субботы

20200119-125425.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 03:11, usdavan сказал:

А это действительно интересно !

Надо тоже попробовать .

Желательно иметь при себе также жидкую валюту, здорово помогает найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел за окно, снег лежит, не много, но это в городе. Комрады, кто сегодня в лес заглядывал в М.О. Что там со снегом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kanopus сказал:

Посмотрел за окно, снег лежит, не много, но это в городе. Комрады, кто сегодня в лес заглядывал в М.О. Что там со снегом?

Я в сб потопаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2020 в 11:41, MrLawyer сказал:

Пока что ломка вполне обычная, не зимняя. Когда на работе, а все мысли о лесах и полях) 

 

Летние "друзья" тоже с нами:

Россиян предупредили об опасности «зимних» клещей

По себе помню, самая сильная ломка была, когда приобрел первый прибор(в феврале) и перед открытием, когда земля открылась, но еще не копается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Посмотрел за окно, снег лежит, не много, но это в городе. Комрады, кто сегодня в лес заглядывал в М.О. Что там со снегом?

В парке на северо-западе на глаз почти сантиметров 10 лежит. В ельниках как обычно будет меньше. Но это не последний снегопад перед выходными, обещают ещё.

 

У снега есть положительный момент. Он не даст промезнуть грунту. Так что даже в полях теоретически можно копать будет. Но глубину поиска снежный покров снизит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот собираюсь либо завтра, либо послезавтра. Если снегу привалило, то опять будет проблема. На катушку налипает, каждые два минуты очищать надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2020 в 22:25, DarckHawk сказал:

Нет ломки 

IMG-20200118-WA0000.jpg

А что за МДха? Непойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

А что за МДха? Непойму.

Турок. Нокта Импакт.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

А что за МДха? Непойму.

Nokta Impact вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь москвичей и глазам не веришь)) На Алтае супер снежная зима, сегодня в новостях сказали -снег начали возить на городскую свалку-додумались дебилы, все дерьмище барнаульское в Оби весной окажется и поплывет в Новосибирск, а рыбачки потом переживают, что-то рыбы каждый год все меньше и меньше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrLawyer сказал:

Nokta Impact вроде

Понятно ,спасибо! Клавиатуру у Баунти Хантер Платинум стырили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MrLawyer сказал:

Nokta Impact вроде

Посмотрел ТТХ. Турки молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, серый шаман сказал:

Читаешь москвичей и глазам не веришь)) На Алтае супер снежная зима, сегодня в новостях сказали -снег начали возить на городскую свалку-додумались дебилы, все дерьмище барнаульское в Оби весной окажется и поплывет в Новосибирск, а рыбачки потом переживают, что-то рыбы каждый год все меньше и меньше.

Читаю вас и завидую белой завистью...У нас,в Новосибирской области,один из самых аномальных годов по снегу,через день херачит, сугробы в городе от техникоуборочников полтора метра,где не вывезли,вдоль тротуаров, за городом по пояс наверно,в полях...какой-то..пи-пи..а еще полз зимы прошло только,нашей.сибирской...а в прогнозах: снег-снег-снег...норы скоро рыть будем в нем))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...