Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, sokol1 сказал:

В каждой избушке свои погремушки( нар.)))  Мы деревенские,по тёплому у нас, кроме копа,дом с садом- огородом( укопаешься) живность всякая,у Андрея пасека, и пр.хлопоты перед зимой.На коп 2-3 часа вырвешь и то не всегда. Весной так же. Про лето молчу)))

Травку обкосить - в связи с копом за сорок-шестьдесят мин управляюсь, раньше пол дня!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.
5 минут назад, sokol1 сказал:

В каждой избушке свои погремушки( нар.)))  Мы деревенские,по тёплому у нас, кроме копа,дом с садом- огородом( укопаешься) живность всякая,у Андрея пасека, и пр.хлопоты перед зимой.На коп 2-3 часа вырвешь и то не всегда. Весной так же. Про лето молчу)))

 

Да это понятно, но все же заготовки надо делать даже за те немногочисленные выезды) Я по викимапии места отмечаю, зимой лес совсем другой. У многиx городскиx тоже работа, дача и прочие дела, которые надо как-то совмещать с копом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Arvest сказал:

 

Да это понятно, но все же заготовки надо делать даже за те немногочисленные выезды) Я по викимапии места отмечаю, зимой лес совсем другой. У многиx городскиx тоже работа, дача и прочие дела, которые надо как-то совмещать с копом. 

Дело не в этом . Просто есть сидячие копари,а есть ходячие.))) "Мы в такие шагали дали!( А.Макаревич) У кого- то в заднице шило,а у кого кирпич.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Arvest сказал:

 

Да это понятно, но все же заготовки надо делать даже за те немногочисленные выезды) Я по викимапии места отмечаю, зимой лес совсем другой. У многиx городскиx тоже работа, дача и прочие дела, которые надо как-то совмещать с копом. 

И да,кто вырос в лесу,лес- дом родной,и согреет и накормит.

Я вот в соседнем районе лет 15 назад наткнулся на деревенька брошенную,который год не могу вспомнить где. Осенью по грибы туда ездил,нашёл два хутора на опушках ,один богатый. А вот ту деревенька ещё не нашёл. Она прямо в глубине леса была,ещё тогда только остатки гнилых срубов были,а теперь наверное,и их не осталось.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады, лес копается прекрасно. Отчет за сегодня есть

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Комрады, лес копается прекрасно. Отчет за сегодня есть

Конечно копается и не только лес и отчет тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, кто-нибудь сегодня пробовал поля копать? Как копалось и какая температура при этом была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Други, кто-нибудь сегодня пробовал поля копать? Как копалось и какая температура при этом была?

Я копал вчера не чего не промерзло но мерзко и снега в лесу порядком.

IMG_0777.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, otto winter сказал:

Я копал вчера не чего не промерзло но мерзко и снега в лесу порядком.

IMG_0777.jpg

Спасибо!

Только я по ответу понял, что Вы копали в лесу. Или в поле тоже пробовали? Меня именно поле интересует, промёрзла земля или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Базилла сказал:

Други, кто-нибудь сегодня пробовал поля копать? Как копалось и какая температура при этом была?

@Базилла Вчера копал в поле - всё пипец !  От вас не далеко .....

Лопата не лезет , пятка болит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

@Базилла Вчера копал в поле - всё пипец !  От вас не далеко .....

Лопата не лезет , пятка болит 

Жесть, у нас дождик льет, вот пошел  отпуск я.:brows:за кубышкой или горшком.:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@Базилла Вчера копал в поле - всё пипец !  От вас не далеко .....

Лопата не лезет , пятка болит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла Два дня назад еще нормуль было .... 

Единственное что подстегивает снега было немного ....Наверное надо с собой топорик прихватывать  и как в старые добрые времена рубить квадратики ! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@Базилла Два дня назад еще нормуль было .... 

Единственное что подстегивает снега было немного ....Наверное надо с собой топорик прихватывать  и как в старые добрые времена рубить квадратики ! 

 

Я, так копал в 2011 году, кокрас поднял эти монетки которые, говорят фуфло:D МД, лопата, топор, фонарь на голове, рано темнело, а копать хотелось так что не мог на работе сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@Базилла Два дня назад еще нормуль было .... 

Единственное что подстегивает снега было немного ....Наверное надо с собой топорик прихватывать  и как в старые добрые времена рубить квадратики ! 

 

Привет, с веником ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Жесть, у нас дождик льет, вот пошел  отпуск я.:brows:за кубышкой или горшком.:D

@LKA200=33R Приветствую ! Надо выгуливать " зверя " или проще говоря обкатку делать на свой Веник , поэтому и копал ,

,а он зараза как пылесос все загребает и даже маленькие дробинки , а лопата гнется и скрипит 

Выкопаешь дробинку и запулишь со всей  злости  в небо , жаль утки уже не летают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Я, так копал в 2011 году, кокрас поднял эти монетки которые, говорят фуфло:D МД, лопата, топор, фонарь на голове, рано темнело, а копать хотелось так что не мог на работе сидеть.

Да было время и морозы были сильнее ,,, батарейки замерзали ,,, а сигналы которые чувствуются монеты вырубал квадратики и потом домой вез и ждал когда оттают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@LKA200=33R Приветствую ! Надо выгуливать " зверя " или проще говоря обкатку делать на свой Веник , поэтому и копал ,

,а он зараза как пылесос все загребает и даже маленькие дробинки , а лопата гнется и скрипит 

Выкопаешь дробинку и запулишь со всей  злости  в небо , жаль утки уже не летают ....

Вы их в карман собирайте чтоб больше не копать, я все собираю  в корман или в сумочку поясную, представьте если бы я кидал все что копаю, потом опять все это будет квакать и т.д. , да Веник силен в мелочи, пинпоинтер не видит а веник видит. :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Привет, с веником ходил?

Привет ! Вроде обуздал Зверя !!! Уже и чушую подымал и не одну 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Привет ! Вроде обуздал Зверя !!! Уже и чушую подымал и не одну 

Да не зря его веником называют, его метлой бы назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LKA200=33R сказал:

Вы их в карман собирайте чтоб больше не копать, я все собираю  в корман или в сумочку поясную, представьте если бы я кидал все что копаю, потом опять все это будет квакать и т.д. , да Веник силен в мелочи, пинпоинтер не видит а веник видит. :clap: 

Тоже ношу сумку  и все туда ,,,, но тут просто уже со злости одну " выстрелил " в небо ...много их попадается ( охотники каждую весну сидят в кустах и ждут гусей , уток ) а я прохожу мимо говорю как наверное и они мне : - Больные !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Тоже ношу сумку  и все туда ,,,, но тут просто уже со злости одну " выстрелил " в небо ...много их попадается ( охотники каждую весну сидят в кустах и ждут гусей , уток ) а я прохожу мимо говорю как наверное и они мне : - Больные !!!!

ДА многие о нас говорят и не такое:bash:как говориться каждому свое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

пинпоинтер не видит а веник видит.

Хожу без него ,,, и вот такая милипуся если упадет в траву много времени уходит на поиск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Хожу без него ,,, и вот такая милипуся если упадет в траву много времени уходит на поиск 

Пин есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAP72 сказал:

Привет ! Вроде обуздал Зверя !!! Уже и чушую подымал и не одну 

Я всё никак не определюсь 600 или 800, снега у нас завезли так что думаю ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Единственное в морозец страшно уши на катухе обломать 

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

Пин есть???

Нет , как то не люблю я с ним ... ( понимаю что время теряется и т.д ) но сам  процесс горстями больше нравится и когда в ладошке заслуженный трофей раскрывается 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Я всё никак не определюсь 600 или 800, снега у нас завезли так что думаю ещё!

Не знаю как ты решишь ,,,, но когда я покупал Терку было 3 варианта 305,505 и 705 и многие говорили нет отличая ,,, взял я 705 и поверь есть отличия ( да ты и сам знаешь ) 

а эти 15 тысяч сверху за 800 ,, отобьешь ....

Вот только к прибору надо будет привыкать ,,,, не сразу его обуздать получится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@LKA200=33R Единственное в морозец страшно уши на катухе обломать 

Нет , как то не люблю я с ним ... ( понимаю что время теряется и т.д ) но сам  процесс горстями больше нравится и когда в ладошке заслуженный трофей раскрывается 

Я тоже горстями люблю, только когда определяю в каком углу или в какой стенке, что находку зацепить, или чешую рассыпную собираю, когда ходил с другим МД, пин валялся года 3 хотел продать сейчас пригодился 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LAP72 сказал:

Да было время и морозы были сильнее ,,, батарейки замерзали ,,, а сигналы которые чувствуются монеты вырубал квадратики и потом домой вез и ждал когда оттают 

Вот то время))) В -10*С гонял на велике копать за 10 км, и днём и ночью.image-175.thumb.jpg.a619d9ad4a824af4af86e8814f697d7c.jpgimage-145.thumb.jpg.8515d525be899b3241c765b4ea529e9e.jpgimage-138.thumb.jpg.b1a37df9046fc2157a179f523f113f08.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Не знаю как ты решишь ,,,, но когда я покупал Терку было 3 варианта 305,505 и 705 и многие говорили нет отличая ,,, взял я 705 и поверь есть отличия ( да ты и сам знаешь ) 

а эти 15 тысяч сверху за 800 ,, отобьешь ....

Вот только к прибору надо будет привыкать ,,,, не сразу его обуздать получится ....

15 труб можно на катушку побольше закинуть и йху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...