Перейти к публикации

Зимняя ломка .


usdavan

Рекомендованные сообщения

В Воронеже сегодня столько снега навалило пипец .
Вчера был на копе .
Походу зима пришла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя ломка . создана на форуме Основной форум.

Сегодня на север Лен.Области ездил копать. Какая ломка? Не знаю такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все добрый вечер, сегодня навалило 15 см, следующая неделя плюсовая может растает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Московская область тоже попала под снегопад, правда снегу пока не много и он мокрый и тяжёлый, погода днём плюсовая, по  этому быстро проседает, а в городе вообще тает. Сезон вроде закончился, а вроде и не совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Московская область тоже попала под снегопад, правда снегу пока не много и он мокрый и тяжёлый, погода днём плюсовая, по  этому быстро проседает, а в городе вообще тает. Сезон вроде закончился, а вроде и не совсем.

Шурфить можно, а так копать не получиться катушкой не про машешь. 

Изменено пользователем LKA200=33R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LKA200=33R сказал:

так копать не получиться катушкой не про машешь. 

Пробовал махать, действительно очень не комфортно, снег налипает на катушку. Правда под ёлками искать можно, там снегу почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Пробовал махать, действительно очень не комфортно, снег налипает на катушку. Правда под ёлками искать можно, там снегу почти нет.

29174899_m.jpg 29174900_m.jpg 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас ни что не останавливает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по снегу лишь пивных пробок и водочных кепок накопал в лесу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2019 в 19:39, LAP72 сказал:

Во , Это понашески - по русски !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По снегу как то в лом на коп выходить, вот летом как встанешь часиков 5:00 и попёр с прицепом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил копать с котом,  нормально, снег не сильно мешал.
зато можно отмыть пин и лопату. кот гонял пташек и мышей, я собирал пробки. через снег как-то странно прибор работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему много пробок по снегу попадается - некоторые камрады выкапывают и выкидывают иx, они лежат на поверxности и прибор без труда засекает, а другие цели в большинстве своем скрыты под слоем снега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну снегу сейчас не много, часто даже трава не прикрыта, но вот мокрый он, зараза, липкий, катушку то и дело чистить приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kanopus сказал:

Ну снегу сейчас не много, часто даже трава не прикрыта, но вот мокрый он, зараза, липкий, катушку то и дело чистить приходится.

У нас метель, походу все прибор вчера помыл, я когда копаю, я все цветные сигналы выкапываю и забираю, с собой, чтоб потом больше этот шмурдяк не копать, а потом идут нужные сигналы, так же железо, потом тоже идут сигналы глубокие мои любимые, и от туда лезет удельный период

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LKA200=33R сказал:

У нас метель, походу все прибор вчера помыл, я когда копаю, я все цветные сигналы выкапываю и забираю, с собой, чтоб потом больше этот шмурдяк не копать, а потом идут нужные сигналы, так же железо, потом тоже идут сигналы глубокие мои любимые, и от туда лезет удельный период

Я так - же делаю. Пока все железо и шмурдяк не выберешь на урочище, правильных находок не жди.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока не страдаю зимней ломкой))) Я из железной копанины ништяки делаю. Топоров штук пять лежит,два лемеха,серп и ещё много чего интересного из железа. Все надо реставрировать и приводить в божеский вид.Да монеток с сотню надо облагородить,а то просто в мыле помытые лежат в альбоме,некрасиво.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Я так - же делаю. Пока все железо и шмурдяк не выберешь на урочище, правильных находок не жди.

Олег сам знаешь опыт не про пьёшь век живи, век учись

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 я, монетки раздаю медные, Олег мне нужен будет хороший ножик, сколько денег??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LKA200=33R сказал:

@sokol1 я, монетки раздаю медные, Олег мне нужен будет хороший ножик, сколько денег??? 

Деньги- пыль. На обмен . Мне же надо ещё что- нибудь в рамочке на стену повесить)) Ты мне в личку напиши требования к ножу и для чего он нужен,я эскизы скину для выбора.Например вот:IMG_20200112_185156.thumb.jpg.72d1d3dca3b131eb582a0a6ed93c4263.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мои любимые по форме .)))IMG_20200112_185605_065.thumb.JPG.5eb425a94427a77da167817cff4e72a2.JPG

 

А этот себе делал,сломал нафиг! Слишком хрупкая сталь была ,но заточку держал ппц как! Фото не грузится,подождем...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Это мои любимые по форме .)))IMG_20200112_185605_065.thumb.JPG.5eb425a94427a77da167817cff4e72a2.JPG

 

А этот себе делал,сломал нафиг! Слишком хрупкая сталь была ,но заточку держал ппц как! Фото не грузится,подождем...

Красивый, самое главное чтоб жало держал, у моего отца был, он его потерял в лесу, трех лосей об дирал и оселком не по правлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LKA200=33R сказал:

Красивый, самое главное чтоб жало держал, у моего отца был, он его потерял в лесу, трех лосей об дирал и оселком не по правлял. 

Вот этот себе делал,малышок,сальцо с лучком порезать,стал его как рычаг использовать,одна ручка в руках осталась)))Каждому ножичку своё дело...Рукоятка бук,пропитка льняным маслом,сталь- полотно от дисковой пилы,чернил лимонкой. Закалка 1200*С , отпуск 200 *С на час в духовке.

IMG_20200112_185321.thumb.jpg.bdae40545f8f0eddc9ff7d956dc00303.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег, где бук берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sokol1 сказал:

А я пока не страдаю зимней ломкой))) Я из железной копанины ништяки делаю. Топоров штук пять лежит,два лемеха,серп и ещё много чего интересного из железа. Все надо реставрировать и приводить в божеский вид.Да монеток с сотню надо облагородить,а то просто в мыле помытые лежат в альбоме,некрасиво.

С лемехами что делать ? У меня штук пять скопилось, не знаю куда пристроить :) Варить памятник первому пахарю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Глюк сказал:

@sokol1 Олег, где бук берешь?

Продается  где угодно, стоит не дорого совсем.
я пару раз паркетины находил на помойке, буковые и дубовые, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2019 в 20:32, usdavan сказал:

Добрый день комрады!

Наступила зима. Снега уже выше колена и сойдёт он только в конце  мая. Ломает по чёрному. Чувствую себя как наркоман без дозы. Поделитесь пожалуйста кто и как с этим справляется?

вскрыть полы в доме и рыть... если конечно не в квартире живете!! а если серьезно, то за живое задели!!

Изменено пользователем Галка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы всю зиму находки с прежнего копа моем, делаем рамки и оформляем дома свой музейчик! еще ходим по антикварным лавкам...там все свои, друзья, общаемся..собираем инфу на следующий сезон!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 01:40, Глюк сказал:

@sokol1 Олег, где бук берешь?

Паркет СССРовский, одна паркетина осталась всего. Я ими затаривался лет 30 назад,все на ножи ушло. Сейчас покупаю в магазе буковые топорища(170 руб) и разделочные доски(150руб), из топорища 3 ручки выходит,из доски 4-5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2020 в 09:53, ACTPOHOM сказал:

С лемехами что делать ? У меня штук пять скопилось, не знаю куда пристроить :) Варить памятник первому пахарю ?

Продать,если состояние гут. Они дорогие и у фермеров пользуются спросом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...