Перейти к публикации

Как правильно продать монету


Ев@гений

Рекомендованные сообщения

Добрый вече Дамы и Господа форума!

Может кто поделиться опытом 

В продаже монет!

Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как правильно продать монету создана на форуме Вопросы от новичков.
1 час назад, Ев@гений сказал:

Может кто поделиться опытом 

В продаже монет!

Смотря каких монет...default_popcorn.gif.244a3eeaa87362967e617a4facf7ef60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ев@гений сказал:

Добрый вече Дамы и Господа форума!

Может кто поделиться опытом 

В продаже монет!

Буду очень признателен!

 

Правильно это максимально дорого или в целом правильно?

В целом правильно это качественные фото монеты. А максимально дорого это искать своего покупателя всеми доступными силами. Выставлять с огромной суммы на авито и ждать л**а, который может быть когда-нибудь найдется и купит.

Вообще, тема богатая для размышлений, однако, как показывает практика зачастую размышления упираются в непредсказуемость реалий, когда 10 коп гусарские  уходят дороже полтин.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 22:13, Ев@гений сказал:

Добрый вече Дамы и Господа форума!

Может кто поделиться опытом 

В продаже монет!

Буду очень признателен!

Вопрос интересный ,что сложного в продаже?Ну а так как любая продажа побольше засветить монету,больше шансов ,что увидит тот кто готов за неё заплатить,вообщем реклама.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Михал48 сказал:

Вопрос интересный ,что сложного в продаже?Ну а так как любая продажа побольше засветить монету,больше шансов ,что увидит тот кто готов за неё заплатить,вообщем реклама.....

 

Очень часто, если речь идёт об относительно дорогих монетах, реклама не способствует росту цены. Дилерам нет смысла покупать то, что могли купить все и цену на что засветили в сети. Плюс за время пиара глаза потенциальных покупателей в совокупности с логикой выстраивают цепочку: раз таскают, значит не могут продать, раз не могут продать, значит есть какие то дефекты. И начав приглядываться монета начинает дурнеть на глазах. Знаю это по себе.

 

Всё хорошо в меру и реклама, и время от показа до продажи, и старт...

 

Самое сложное найти консенсус в себе и определиться с желаемой ценой, дальше процесс начинает идти быстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 00:28, Armiol сказал:

 

Правильно это максимально дорого или в целом правильно?

В целом правильно это качественные фото монеты. А максимально дорого это искать своего покупателя всеми доступными силами. Выставлять с огромной суммы на авито и ждать л**а, который может быть когда-нибудь найдется и купит.

Вообще, тема богатая для размышлений, однако, как показывает практика зачастую размышления упираются в непредсказуемость реалий, когда 10 коп гусарские  уходят дороже полтин.

 

 

Полностью согласен, тут целая куча факторов - начиная например с репутации самого продавца на том или ином ресурсе/форуме/аукционе. Площадка для продажи - на одной вроде все хорошо и торгуют вроде,  а правильную цену дать не могут , контингент не тот; а на другой (более серьезной и старой) наоборот много потенциальных покупателей - коллекционеров которые может и к копу то никакого отношения не имеют, зато говоря научным языком имеют высокую покупательную способность ... Рассуждать можно до бесконечности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от монеты, какая, монета и в каком она состоянии. Продажа по фиксированной цене практически всегда пролёт , можно как правильно заметили годами ждать и недождатся покупателя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Все зависит от монеты, какая, монета и в каком она состоянии.

Согласен Лёш! default_handshake.gif.0bcffec4f9fe1453631be8f02175ee12.gif Если монета хорошая, надо и фото хорошее, можно сказать даже отличное.. в разных ракурсах, чтоб заинтересовать потенциальных покупателей. А то сделают мутное фото, под кроватью.. не обрежут и давай спрашивать... default_waiting.gif.a6f64873f57187833645a461f516a077.gif скока стоит, а почему так мало и т.д... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Да Серёг вопрос без самой монеты очень затруднительно ответить. Медная монета или серебряная или золотая, тут никто недаст ответ на 100% пока не будет самой монеты. Потому что мы неимеем представление какой дать совет невидя монеты:-) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Ев@гений Нужно делать максимально честные фото. Это гарантия успешных будущих продаж. Часто бывает, что продавцы

монет манипулируют ракурсом, освещенностью. корректировкой и т.д. Из личного опыта, попав хотя бы раз на подобные

манипуляции определенного продавца прохожу мимо любых его следующих предложений. Даже если они интересны в принципе.

Думаю так делают многие. И наоборот, бывает что получаются неудачные фото, допустим, монеты, но имея опыт покупок у этого человека,

а тем более зная так называемую шкалу его "хотелки" уже становится понятно и состояние. В основном на этом и складывается

база взаимовыгодного сотрудничества покупатель- продавец. А чем больше эта база постоянных покупателей, тем больше вероятность

продажи практически любого материала.

И еще такой момент. При продаже с почтовыми услугами, покупатель так же смотрит и на цену заявляемых почтовых расходов. Иногда она 

бывает несколько завышенной по отношению к тем же расценкам Почты России. Да. Когда торгуются раритеты, понятно что почтовые расходы

сотавляют очень малую часть общей цены монеты и как бы вообще практически не принимаются в учет. Но когда цена материала сопоставима

с заявляемыми почтовыми расходами, тогда ситуация разворачивается в несколько другом ракурсе. Бывает вообще бессмысленной, когда в

антикварной лавке по месту можно взять схожую монету по более дешевой цене. Не пытайтесь навариться в этом плане на покупателе Это хорошо заметно.

Следующее. Покупателям нравятся маленькие бонусы от продавцов.Такие приятные сюрпризы. Пускай дешевенькие, копеечные. Тут смысл в другом.

Ну и последнее. Нужно уметь искать с покупателями компромисс. По скидкам, постоплате, рассрочке, придержать до следующих покупок, экономя покупателю почту.. Опять же из своего опыта. Лучше приобрету что- либо мне нужное даже дороже, но у "проверенного продавца", зная что все будет , как говориться, тип- топ и с монтой и с отправкой.

Ну вот примерно так.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2019 в 19:25, MAMOHT-1 сказал:

 

Очень часто, если речь идёт об относительно дорогих монетах, реклама не способствует росту цены. Дилерам нет смысла покупать то, что могли купить все и цену на что засветили в сети. Плюс за время пиара глаза потенциальных покупателей в совокупности с логикой выстраивают цепочку: раз таскают, значит не могут продать, раз не могут продать, значит есть какие то дефекты. И начав приглядываться монета начинает дурнеть на глазах. Знаю это по себе.

 

Всё хорошо в меру и реклама, и время от показа до продажи, и старт...

 

Самое сложное найти консенсус в себе и определиться с желаемой ценой, дальше процесс начинает идти быстрее.

Про дорогие монеты Вы наверно правы ,я их никогда не находил и не продавал,и отношение у меня к монетам нашёл -продал,купил себе что то из металлопластики.

Консенсус по монетам нахожу всегда,в прошлом году поднимал серебряную копейку Петра первого,на желтом оценили (просил по фиксу)от 18 тр и вниз ,для себя ценник понял и продал на следующий день за десять через личку.Меня вполне устроило ,покупателя вроде тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Михал48 сказал:

,и отношение у меня к монетам нашёл -продал,купил себе что то из металлопластики.

Добрый вечер !

А че тогда спрашиваете - "как правильно продать монету " ?

Тему лучше бы обозначить -"как правильно купить металлопластику "

Продавать монеты -это "искусство " только избранные и поцелованные в макушку способны на это ! 

Про себя - я не умею продавать монеты - я люблю когда в монете- есть история те провеннанс  Как то так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

А че тогда спрашиваете - "как правильно продать монету " ?

Тему лучше бы обозначить -"как правильно купить металлопластику "

Продавать монеты -это "искусство " только избранные и поцелованные в макушку способны на это ! 

Про себя - я не умею продавать монеты - я люблю когда в монете- есть история те провеннанс  Как то так !

Так не я автор темы я и не  спрашивал,почитайте мой пост выше,у меня с продажами монет проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михал48 сказал:

ак не я автор темы я и не  спрашивал,почитайте мой пост выше,у меня с продажами монет проблем не возникает.

Прошу прощенье за мою невнимательность ! 

2 января ! 

 @Михал48  -С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аскет сказал:

Прошу прощенье за мою невнимательность ! 

2 января ! 

 @Михал48  -С уважением !

С наступившим Вас 2020 годом!!!С уважением Михаил.

У меня сегодня настроение отличное я сезон открыл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мене тоже здесь  как-то объясняли что продажа монет искусство . А мне кажется всё искусство заключается в: подешевле купил , подороже продал вот и всё искусство . А тот кто эту монету нашел , выкопал, затратил свои средства , к реализации монет не имеет отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2019 в 23:28, Armiol сказал:

В целом правильно это качественные фото монеты. А максимально дорого это искать своего покупателя всеми доступными силами. Выставлять с огромной суммы на авито и ждать л**а, который может быть когда-нибудь найдется и купит.

 

Авито это просто поле чудес какое-то. У меня товарищ продал пуговицу немцев поволжья за 3,5 тыс. Главное правильные слова написать)

 

image.thumb.png.0da260a0c8afcc2babb6e687653554ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михал48 сказал:

У меня сегодня настроение отличное я сезон открыл!!!

Так же - Вас с 2020 г 

Давно заметил - как" корабль" назовешь - такое и плавание будет !

В таком месте живете @Михал48  - при правильном "векторе " и усердии - не может такого быть - пустым не получится ходить + "Удача и труд - все плохое  перетрут"

2020 - мой год ! тож знаю все будет "ок" ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Левон Иванов сказал:

Мене тоже здесь  как-то объясняли что продажа монет искусство . А мне кажется всё искусство заключается в: подешевле купил , подороже продал вот и всё искусство . А тот кто эту монету нашел , выкопал, затратил свои средства , к реализации монет не имеет отношения. 

Если не трудно - и по подробней " Чи шо - чи как"

С уважением - просто никак не могу понять - почему продают монеты  ?

 Я или покупаю - или нахожу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые форумчане! С новым годом! 

Чем дороже находка тем сложнее её продать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ев@гений сказал:

Добрый вечер Уважаемые форумчане! С новым годом! 

Чем дороже находка тем сложнее её продать!

Всё зависит от жадности продавца, если цена умеренная для Старта то и продать несложно будет. Если я уверен что по такой цене монету купят я её выставляют на Старт с своей цены , если завышена иду на контру. Кстати вы так и не показали нам что за монета у Вас ¿))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ев@гений сказал:

Чем дороже находка тем сложнее её продать!

Чуть возьму на себя смелость поправить ! @Ев@гений  шо не так -не судите строго !

Чем дороже находка - тем больше желающих купить за 0,5 копейки ! Как то так и по факту !

Тут будут "пукать " и" цвет не тот" и" вес не тот" и" патина не та" и "на том ауке продали за 1 копейку"  и только тот кто в теме - приобретет для себя по своему бюджету и по "ЦЕНЕ ВОПРОСА "  и Честь ему и хвала ! Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Всё зависит от жадности продавца, если цена умеренная для Старта то и продать несложно будет. Если я уверен что по такой цене монету купят я её выставляют на Старт с своей цены , если завышена иду на контру. Кстати вы так и не показали нам что за монета у Вас ¿))))

Я не говорил что что-то у меня есть. 

С Ув. Евгений 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ев@гений сказал:

Я не говорил что что-то у меня есть. 

С Ув. Евгений 

Тема выходит пустышка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопопрос

 в том что человек находит монетку и бегом на форум  , а ему,, ооо какал,, не так с фоткал , не знаешь темы . Знаете просто обидно тот кто ищет получает меньшию долю чем тот кто перепродает .  Вот и ответ на вопрос ,что такое искусство продажи монет . Купи продай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 минуту назад, Son-Son сказал:

ма выходит пустышка

Фарисейство - есть грех !

Ну а по факту - че "тема " биржа или атрибуция - "ОБЩЯЕМСЯ !" - это Здорово !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Левон Иванов сказал:

вопопрос

 в том что человек находит монетку и бегом на форум  , а ему,, ооо какал,, не так с фоткал , не знаешь темы . Знаете просто обидно тот кто ищет получает меньшию долю чем тот кто перепродает .  Вот и ответ на вопрос ,что такое искусство продажи монет . Купи продай .

Если монета стоящая , заинтересованных будет не один человек. И никто ей недаст уйти по минимуму. Если монета какал то и цена соответствующая будет, как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

 

 

Фарисейство - есть грех !

Ну а по факту - че "тема " биржа или атрибуция - "ОБЩЯЕМСЯ !" - это Здорово !

Ну да ))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Son-Son сказал:

Тема выходит пустышка ))))

Леш, спугнули видать ТС... default_hmm.gif.6105c513b57a983bd6729a72185333f7.gif  правильно, надавали советов... default_popcorn.gif.136791ce88c606a7744afe52ce0b37a9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Леш, спугнули видать ТС... default_hmm.gif.6105c513b57a983bd6729a72185333f7.gif  правильно, надавали советов... default_popcorn.gif.136791ce88c606a7744afe52ce0b37a9.gif

Да нет я думал в середине темы будет фото самой монеты ))))

У меня щас тоже будет ситуация похожа как рубль 1815 с таким гуртом продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...