Перейти к публикации

Тайный Земляной Дед обсуждение


Ksandr777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, близится Новый Год, и в связи с этим у меня появилась идея. На западе, да и у нас, набирает популярность игра "Тайный Санта". Группа людей анонимно обменивается подарками. Но так как у нас своя специфика, и мы не ждём шоколадку от Деда Мороза (а вместе с ним можем под коньячок ее и употребить), то предлагаю желающим стать для форумчан Тайным Земляным Дедушкой и порадовать друг друга подарками к празднику. Необязательно клад червонцев прикладывать (хотя если есть...), каждый делает свой подарок по силам, абсолютно любой. 

По правилам придумал так: сюда в тему(или новую создам) каждый желающий пишет своё согласие на участие, затем мне в личку ( или кому то авторитетней, без обид я не давно на форуме) участник пишет рандомный номер от 1 до 100 под которым он будет принимать участие. И дней через 10, по алфавиту в общую тему каждый пишет число того кому уйдет его подарок, и уже по этому числу узнаем кому отправлять и списаться на счёт адреса. Или вариант два: вместе со своим номером участник пишет свой адрес, и он передается тому кто назвал его номер.

Как мне кажется, идея не плохая, но обязательно выскажите своё мнение. С уважением, Александр.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Тайный Земляной Дед обсуждение создана на форуме Конкурсы.

Вечер добрый! 

Идея хорошая, у каждого из нас есть вещица которую приятно было бы подарить комраду который может находиться оооооочень далеко. И подарок может быть такой, что в другом регионе не реально найти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на работе Такая акция, тема прикольная, надо создать тему и каждый участник будет писать свой Номер, потом автор должен разыграть с помощью программы а таких Сейчас куча, какой Номер, кому делает подарок, но сразу надо установить лимит эквивалента подарка, допустим не  ниже 300 рублей, а то обидно будет подарить к примеру гантели для бега, а получить свечку с мышкой, и в идеале, так как форум не региональный то что бы получатель и даритель были с одного города или области, это поможет сократить расходы на почту, и сблизить камрадов, допустим даритель и получатель с Омска, списались, забились, встретились, подарили подарки, пообщались в где то в пивном ресторане, и так стали не только знакомыми а уже образовалась дружеская ячейка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр242 сказал:

Была на работе Такая акция, тема прикольная, надо создать тему и каждый участник будет писать свой Номер, потом автор должен разыграть с помощью программы а таких Сейчас куча, какой Номер, кому делает подарок, но сразу надо установить лимит эквивалента подарка, допустим не  ниже 300 рублей, а то обидно будет подарить к примеру гантели для бега, а получить свечку с мышкой, и в идеале, так как форум не региональный то что бы получатель и даритель были с одного города или области, это поможет сократить расходы на почту, и сблизить камрадов, допустим даритель и получатель с Омска, списались, забились, встретились, подарили подарки, пообщались в где то в пивном ресторане, и так стали не только знакомыми а уже образовалась дружеская ячейка.

На счёт гантелей и свечки с мышкой не думаю что так будет, как я уже успел заметить здесь люди уважают и себя и других, но можно и лимит поставить, это вообще не проблема, а вот города и области объединить это будет очень проблематично, ведь с какого то региона может оказаться и один человек всего. Да и расходы на почту, если не отправлять гирю пудовую (тут уж сам виноват как говорится) вряд ли будут превышать 250руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ksandr777 сказал:

На счёт гантелей и свечки с мышкой не думаю что так будет, как я уже успел заметить здесь люди уважают и себя и других, но можно и лимит поставить, это вообще не проблема, а вот города и области объединить это будет очень проблематично, ведь с какого то региона может оказаться и один человек всего. Да и расходы на почту, если не отправлять гирю пудовую (тут уж сам виноват как говорится) вряд ли будут превышать 250руб.

Ну допустим с космедемьнска будет один камрад, а с Питера 20, вот Питер между собой номера разыграть, а остальные из ближайших регионов, это если про подарки, а если дарить особенно хабар примечательный для своих регионов, то надо не полпки писать, а хабар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что надо разыгрывать рандомно, куда выпадет, туда и отправлять. Не обязательно класть в посылку пудовую гирю, можно положить что-нибудь из xабара, сладости, открытку с поздравлением, сувенир с символикой города - вариантов для размышлений много. Записаться в порядке очереди и потом с помощью онлайн-калькулятора рассчитать, кто кому будет отправлять. При подобном раскладе конкурс может вести любой человек. 

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене подарка надо очень определиться. у нас местечковый форум именно такое проводил. именно по этой шляпе с ценой и заглохло дело. самое то будет 150-300р положить интервал  . чтоб не думалось и побольше народа участвовало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ksandr777 сказал:

На счёт гантелей и свечки с мышкой не думаю что так будет

именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksandr777 сказал:

участник пишет рандомный номер от 1 до 100 под которым он будет принимать участие. И дней через 10, по алфавиту в общую тему каждый пишет число того кому уйдет его подарок, и уже по этому числу узнаем кому отправлять и списаться на счёт адреса. Или вариант два: вместе со своим номером участник пишет свой адрес, и он передается тому кто назвал его номер.

ну и будет у Вас десяток одинаковых номеров иииии?

номер участнику присваивается очередной, когда он заявку кидает на участие. тогда будет один номер-один участник.

дальше уже по лотерее . пишуться номера участников на злотых пластинах массой около килограмма каждая .  и  они укладываются  в большую бетономешалку ,  далее прям по списку . участник номер 1 отправляет подарок... отправляет подарок..дрессированная горилла лезет в бетономешаку и достает пластину с номером получателя... если номера совпадут, то пластину отправляют взад... пластины , бетономешаку и гориллу можно заменить бумажками, шапкой и тещей.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хорст сказал:

самое то будет 150-300р положить интервал  . чтоб не думалось и побольше народа участвовало.

Согласен полностью, кто захочет дороже, это уже личная инициатива каждого. 

15 минут назад, Хорст сказал:

дрессированная горилла лезет в бетономешаку и достает пластину с номером получателя... если номера совпадут, то пластину отправляют взад... пластины , бетономешаку и гориллу можно заменить бумажками, шапкой и тещей.

Пластины с номером покрашу в золотой, и есть теща с шапкой, но как их объединить? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ksandr777 сказал:

Согласен полностью, кто захочет дороже, это уже личная инициатива каждого. 

Пластины с номером покрашу в золотой, и есть теща с шапкой, но как их объединить? ))))

в онлайне, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда добавляем лимит и просто порядковые номера как предложил @Хорст, на счёт региональных групп - не думаю что это получится, поэтому кому какой регион попадется. На счёт подарков - это и хабар, и сладости, и вообще кто что захочет и посчитает нужным.

Остался вопрос с итогами, участники сами будут списываться между собой на счёт адреса для отправки, или же через организатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ksandr777 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане, близится Новый Год, и в связи с этим у меня появилась идея. На западе, да и у нас, набирает популярность игра "Тайный Санта". Группа людей анонимно обменивается подарками. Но так как у нас своя специфика, и мы не ждём шоколадку от Деда Мороза (а вместе с ним можем под коньячок ее и употребить), то предлагаю желающим стать для форумчан Тайным Земляным Дедушкой и порадовать друг друга подарками к празднику. Необязательно клад червонцев прикладывать (хотя если есть...), каждый делает свой подарок по силам, абсолютно любой. 

По правилам придумал так: сюда в тему(или новую создам) каждый желающий пишет своё согласие на участие, затем мне в личку ( или кому то авторитетней, без обид я не давно на форуме) участник пишет рандомный номер от 1 до 100 под которым он будет принимать участие. И дней через 10, по алфавиту в общую тему каждый пишет число того кому уйдет его подарок, и уже по этому числу узнаем кому отправлять и списаться на счёт адреса. Или вариант два: вместе со своим номером участник пишет свой адрес, и он передается тому кто назвал его номер.

Как мне кажется, идея не плохая, но обязательно выскажите своё мнение. С уважением, Александр.

Ну а шо, идея хороша, я - за , а  то  песочница утром-днем-и вечером ..., разбавим бытие.:cap:

Есть предложение ; каждый пишет свой номер и адрес. в назначенный день, из "шапки" вытягивается "золотая пластина" с номером и адресом счастливчика, и - остальные участники, все гурьбой , едут к "счастливчику"  на Новогоднюю ... неделю !!!:console:... с подарками.:beer::booze:

Кто активист, кому в личку номер и адрес пишем ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте возьмём ещё один день до 13 декабря на обсуждение и поправки, а затем я создам новую тему, и тогда там будем регистрироваться, и будет у каждого порядковый номер (1,2,3 и тд) и сумму подарка писать не обязательно, просто в описании напишу что не ниже 200-300рублей. Вопрос с адресами открыт, Ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ksandr777 сказал:

Остался вопрос с итогами, участники сами будут списываться между собой на счёт адреса для отправки, или же через организатора?

 

Онлайн-калькулятор выдаст последовательность, к примеру 1 → 16 → 32 → 10 и т.д. и исxодя из этого участники наxодят своего адресата и отправляют.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Arvest сказал:

 

Онлайн-калькулятор выдаст последовательность, к примеру 1 → 16 → 32 → 10 и т.д. и исxодя из этого участники наxодят своего адресата и отправляют.

 

Вот этот момент я и хотел уточнить, участники сами друг с другом будут списываться, или сначало адреса мне, а я уже в личку каждому отписываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ksandr777 сказал:

Вот этот момент я и хотел уточнить, участники сами друг с другом будут списываться, или сначало адреса мне, а я уже в личку каждому отписываю

Адреса с номером -  тебе, отписываешь каждому номер с адресом  (от какого номера кому подарок) , друг с другом списываются сами.

Но писанины будет ооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хотя может и не "оооо"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаётся тема. В теме желающие сами записываются по порядку с нмерацией. В день Ч Организатор вслепую таскает из шапки бумажки с номерами и выкладывает в теме  последовательность: 12-3-41-....-55-12. Круг замкнулся.

12 в личке узнает адрес 3 и высылает. 3 списывается в личке с 41 и высылает..... 55 в личку к 12 за адресом и высылает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так где записаться то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ден54 сказал:

Так где записаться то.

13 декабря создам новую тему, и там записываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, добавьте пожалуйста в название темы слово "Обсуждение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз вежливо прошу четко определить ценовые рамки подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Хорст сказал:

еще раз вежливо прошу четко определить ценовые рамки подарка.

Как Вы и предлагали, не меньше 250-300 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ksandr777 сказал:

Как Вы и предлагали, не меньше 250-300 рублей

кхм-кхм-кхм....я совсем другое предлагал,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

кхм-кхм-кхм....я совсем другое предлагал,если что.

Вы предложили интервал 150-300руб, правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ksandr777 сказал:

Вы предложили интервал 150-300руб, правильно? 

именно так. но Вы организатор и Вам решать. я могу только посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

именно так. но Вы организатор и Вам решать. я могу только посоветовать.

Я просто чуть подкорректировал, что бы люди примерно получили что то равноценное, можно сделать минимум 200-300, просто 150 это действительно свечка и мышка (хотя ничего не имею против и такого, главное это внимание). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ksandr777 сказал:

Я просто чуть подкорректировал, что бы люди примерно получили что то равноценное, можно сделать минимум 200-300, просто 150 это действительно свечка и мышка (хотя ничего не имею против и такого, главное это внимание). 

вам виднее. я только озвучил свои соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...