Перейти к публикации

Слёт-2013. Пожелания


Монах

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья!

В июне будет проведен 4-ый по счету слет.Что бы Вы хотели увидеть нового?Чего не хватает на слете?

Хотелось бы услышать конструктивные предложения и пожелания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Слёт-2013. Пожелания создана на форуме Совместный поиск кладов.

Предлагаю Севатору поучавствовать в разработке конкурсов- он показал себя с хорошей стороны и нормальной организацией зимнего съезда  и интересный конкурс там нам устроил. Думаю его участие и идеи пойдут на благо всему форуму. Сева, не стесняйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмею рискнуть. Может СМИ пригласить, для создания благоприятного, чистого образа белого копателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за СМИ. Однако, никто не обещает, что редакция не изменит снятый материал в свою пользу и не направит его  нам во вред. Я с такими вещами уже сталкивался  в армии.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "за", но характер материала надо оговаривать с редакцией. Если они не захотят бесплатно публикоовать правдивый матеиал, то можно это сделать "на правах рекламы". Уж раз в году скинуться можно всем миром- потом будет на чо ссылаться если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, никто не обещает, что редакция не изменит снятый материал в свою пользу и не направит его  нам во вред.

Из личного опыта - надо приглашать только знакомых журналистов, которые сделают всё как надо. Или квалифицированных (таких сейчас просто нет - одни тупни, это тоже из личного опыта). Иначе потом придётся долго-долго жалеть о содеянном (т.е. о приглашении СМИ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмею рискнуть. Может СМИ пригласить, для создания благоприятного, чистого образа белого копателя?

 

а под статьей банер Влада  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмею рискнуть. Может СМИ пригласить, для создания благоприятного, чистого образа белого копателя?

И на чём там можно создать нужный нам образ? В том что мы умеем отдохнуть?

Образ нужно создавать добрыми делами, и их же популяризовать. Вот если бы слёт имел еще и благотворительный характер. 

А так всё действительно обернётся, в лучшем случае на пользу Владу

Изменено пользователем Disk78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После статьи копателей прибавится прилично ) 

Вот именно.. А нам надо чтобы прибавилось не просто копателей, а людей интересующихся историей родного края!

Надо подумать что мы можем прямо на слёте, не сходя с места, сделать для сохранения и восстановления истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на чём там можно создать нужный нам образ? В том что мы умеем отдохнуть?

Образ нужно создавать добрыми делами, и их же популяризовать. Вот если бы слёт имел еще и благотворительный характер.

А так всё действительно обернётся, в лучшем случае на пользу Владу

Так, можно  я тоже квакну!  конкретно про себя. в прошлом году я уже на слете "отчитывалась" о работе форума и моей музейной комнаты. За этот год я тоже могу показать все, чем мне помогли форумчани и  как я эту помощь использовала. Кстати про СМИ, о своих выставках и работе в школе я время от времени печатаю статьи и обязательно упоминаю о "Наследии" ...А разве это не конкретная помощь? Это не добрые дела?    опять же надо уточнить у ИЛАНА о благотворительном фонде.Помните, тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Поскольку на слётах ни разу небыл,а хотелось бы,то в голове крутится только одно пожелание,да и то не конструктивное(может быть из за 1 апреля).

Как бы к слёту чартер замутить по маршруту-Ленобласть-Жуковский-Вольск-Ростов-Курган-Омск-Новосиб. на маленьком таком Фальконе.

  

  post-4989-0-31890300-1364814444_thumb.jp Ипочему первоапрельские мечты не сбываются? :) post-4989-0-31890300-1364814444_thumb.jp

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для прессы лучше уж на пляже каком просто собраться, от пробок почистить...:)

А на слете может и не стоит, не из страха засветиться(многие наши фоторожи уже на сайте имеются), а из опаски нежелательной подачи материала и лишней рекламы. Снимут кого-нибудь выпившим, разбавят каким-нибудь левым курганом и комментами архов - все, приехали! С кого спросить? Если у кого знакомый, другое дело, не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репортеры тоже не дураки, они очень часто делают репортажи про археологов и знают их отношение к нам. Зачем им делать репортаж, после которого в редакцию поступят гневные письма археологов, тем более, что репортаж явно пойдет в разрез с идеями правительства. В лучшем случае они могут подвести многозначительный итог - типа не нашим - не вашим, как это было в фильме "Один день с черным копателем" из серии "Искатели", что  приведет только к излишнему ажиотажу на приборы и увеличению черных быдлокопателей.

Есть предложение - сделать упор не на то что мы копаем, а на то, что мы клуб любителей истории и краеведения - преподнесли местному районному музею ведро экспонатов, собранных со всех концов нашей области. Пусть все кто может - скинутся сибирками, крестиками, ключиками, иконочками, колокольчиками и принесем в музей на откуп, а про приборный поиск можно как бы между делом невзначай упомянуть в хорошем ключе. А после торжественного митинга у музея всей толпой поехать на слет обмывать.

Есть конечно одно но, что далеко не у всех участников найдется что-нибудь подходящее, я, например, свои единичные симпатичные находки особенно не храню - сразу раздариваю.

Изменено пользователем sevator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для прессы лучше уж на пляже каком просто собраться, от пробок почистить... :)

+1

 

может просто “все” (ВСЕ В КАВЫЧКАХ, можно из кармана втихоря достать) находки со слета (сделать официальный плакат или плацдарм куда складывать находки непосредственно сразу после выкапывания и красиво оформлять) официально передать музею на территории которого находится место слета, вот на это можно из телика посмотреть.

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пацанам из правительства сейчас пока не до нас,у них бабки зависли,вытаскивать как-то надо!

 

а так мне на слете нехватает духового оркестра и под закрытие салют хотелось бы!

а так все нормалек. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют бывает только у новосибирцев  :P  :P  :P , а Вы (ты!) к нам не приезжаешь  :D .... так что сиди дома, без салюта и без оркестра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, вы конечно с Андреем молодцы, но хотелось бы "припахать" всех желающих! :D

Я тут на местном форуме подглядел, люди собираются и наводят порядок на братских могилах и памятниках времен ПМВ.

Вот это я считаю, достойное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо сми. На слётах много что случается не запланировано. Там вдруг кто нибудь по речке сплавится решит на авто и т.д. Весь сюжет про ото будет.  Либо ХОРОШЕГО знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно против СМИ

1.Истолковано, воспринято и подано может быть как + 100 так и - 100

2.СМИ в наших вариантах приглашают (сейчас) при проведении мероприятий патриотической, социальной, либо политической направленности.

3. На мероприятия со спиртным СМИ категорически не приглашают

4. Многие из нас просто не захотят по разным причинам давать коментарии, попасть в объектив прессы

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...3. На мероприятия со спиртным СМИ категорически не приглашают...

а вот тут точно не поспоришь.

 

СМИ если и приглашать то уже на закрытие и передачу даров музею. + своим отснятым материалом можно поделиться, если будет что-нибудь интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю, дабы оправдать себя в глазах общественности оформить спонсорскую помощь районному музею. Если на слете будет порядка 50 человек - с каждого по 500 руб. - 25000 руб. Оформить передачу средств официально, написать об этом в газете. Можно компутер им купить на эти деньги, или то что им необходимо для работы, чтобы исключить момент коррупции. Я например на стекольном производстве работаю. Могу за недорого стеклянные витрины для экспонатов замутить.

Многие скажут, что лучшебы эти деньги детям сиротам отдать, но по моему, если мероприятие приурочено к слету поисковиков - нужно действовать в ключе сохранения культурного наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevator,А позвольте спросить,с какой целью оправдываться собрались,есть грешки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно в чём оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-ХИРУРГ-,Sapper,Lexx Altai, Пардон не совсем правильно выразился. Я имел в виду, что вопреки навязываемому общественности мнению, что мы якобы разрушаем историческое наследие, нужно показать, что мы безобидные и благородные, и хотим не расхитить, а приумножить культурное достояние, и, кроме того готовы открыто принимать участие в общественно-благотворительной, культурной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно никому и ничего доказывать и тем более делать это показательно типо "вот мы смотрите собрали деньги,купили вам то-то,мы же хорошие ,да?"

Исключено однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sevator, не надо ничего и никому доказывать!! Если это мнение о нас есть то покупкой пк его не исправишь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы итак по мере возможности стараемся делать благотворительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...