Перейти к публикации

Что можно найти в Кемеровской области?


hunter1000vital

Рекомендованные сообщения

Только что, seres сказал:

Ясно. Бж-ю, Тат-у, Гул-у... чессгря, не я один так-то, на этих "камрадов" хочу посмотреть в зале суда. А это будет. 

А им особо ничего и не предьявишь. Ежели только их архи за руку поймают. В присутствии полицаев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что можно найти в Кемеровской области? создана на форуме Основной форум.

Увижу, в любом случае будет прецедент. За@бали псята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснился камрад с одного из соседних регионов, - с 705-й выезжает на бывшие прииски и находит маленькие самородочки до 1 гр, дело конечно рисковое, а все-равно промышляют...

Но это совсем другая история)

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vetal79 сказал:

Интересно копает кто по рыжему или секрет))

Копают,но вроде без МД.Пару лет назад заезжал порыбачить на водоемчик,оставшийся от работы драги еще в 90 годы. Вдоль золотоносных речушек этих водоемов от работы драг осталось много.Так вот у этого водоема наткнулся на прикрытый досками шурф,глубиной метра 3,на отработанном драгой отвале.То есть кто то вручную перемывал отвал от драги.Видать драга не все золото брала,тем паче что старые отвалы от драг опять перемывают,но уже не драгой ,а какой то компактной установкой типа большой бетономешалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАЙЗАС да поковырял инет. Это кто то из местных скорей всего и моет. Жить то надо как то. С работой напряжёнка а золото как известно манит.Да и что ещё там людям делать то?вот и моют и конкуренция и огласка не нужна им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Советские времена тоже мыли.Знакомые ребята в те времена на приисках работали и рассказывали, что натыкались на шурфы вдоль золотоносных рек.И иногда против подобных старателей даже войсковые операции проводились с прочесыванием района. Но тогда это было только уголовно наказуемое деяние,а сейчас просто прикопают в каком нибудь отвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Красивые. И выдолбленные до талого. Уже бульдозерами копаются.

В Новосибирской области аналогичная ситуация. Бульдозерами все сносят уже лет пять подряд. Причем и в соседних к вам районах. По московскому тракту километрами сгребают деревни, большую часть уже сгребли...  Сельский копарь дичает.  В одной деревне нищих местных уговорили сдвинуть огороды плюс по арх памятнику рядом лазили...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кемеровчане,ну ещё вопрос немного не профильный,как у вас зима? Когда снег сходит?

Кореш говорит до минус 50 как мороз ощущается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shliman54 это не копари это индейцы. Беспредельные которым после меня мне похер. И как их там не отстреливают ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, vetal79 сказал:

Кемеровчане,ну ещё вопрос немного не профильный,как у вас зима? Когда снег сходит?

Кореш говорит до минус 50 как мороз ощущается?

Сезон открываем  в середине апреля, ну и по конец октября, если повезет - начало ноября. В городе -50 не помню, -40 бывает. За городом возможно и до -50 опускается, но это ооочень редко. А так в основном средняя зимняя температура думаю около -20 +-.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как правило дней 10-15 за зиму -30-35 все равно стоит морозяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar от нас на месяц полтора пожже. Да блин погода конечно отличается. Но у нас сыро зимой. Снега считай не видим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Shliman54 это не копари это индейцы. Беспредельные которым после меня мне похер. И как их там не отстреливают ещё

Все ради бабок. Думают, что найдут супер редкий кольцевик, R по каталогу. Деревня вся нищая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и трактористы местные не прочь подзаработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

@sakhar от нас на месяц полтора пожже. Да блин погода конечно отличается. Но у нас сыро зимой. Снега считай не видим

Так раз снега нет,то и проехать всю зиму хоть куда можно..А это самое главное.Приспичит если сильно ,то и пошурфить наверное получится?Не точно у нас..сидим,снегом заваленные..никуда не сунешься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar особо где копать нет у нас. Кочевники и совдеп. А так надо выежать колмыкия и по горам. А так нечего и шурфить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2018 в 19:09, vetal79 сказал:

@shukar особо где копать нет у нас. Кочевники и совдеп. А так надо выежать колмыкия и по горам. А так нечего и шурфить

Короче..у вас свои заморочки,понятно!Вычёркиваю вас из списков регионов,которым я завидую

Остаётся Калининградская область..Вот где,наверное рай для копа!И земля историей богата,и климат самый,что не на есть копарьский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar  есть у нас но мало))

сегодня в пригороде но опять не Яяя

IMG-20190103-WA0064.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, vetal79 сказал:

@shukar  есть у нас но мало))

сегодня в пригороде но опять не Яяя

IMG-20190103-WA0064.jpg

Имперское серебришко?Нормально!

Бывает,что и весенним днём,от рассвета до заката,когда вся трава лежит и "монета так и прёт",серебра всё равно не попадается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar щас уже редкая находка. Попадается но редко. Больше совдеп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...