Перейти к публикации

прирост глубины от dd катушки


Alexandriec

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, подскажите есть ли смысл менять штатную моно катушку proformance на любую другую дд 13 дюймов?(прибор ace garrett 200i) будет ли припост глубины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прирост глубины от dd катушки создана на форуме Garrett.

@Alexandriec однозначно будет прирост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandriec сказал:

Доброго времени суток, подскажите есть ли смысл менять штатную моно катушку proformance на любую другую дд 13 дюймов?(прибор ace garrett 200i) будет ли припост глубины? 

 

razlichie-mono-dd-katushek.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+2-3 см, при равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Wadim55 сказал:

+2-3 см, при равных условиях.

 Две "профессорши "беседуют 

"У твоего профессора -сколько см "

"16 -17 см "

У моего столько же "

"А вот у дворника Ивана -на +2-3см больше - какая мелочь -а как приятно "

Так и про ДД катушки !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lamer сказал:

@Alexandriec однозначно будет прирост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет  у меня на сафари к примеру, 11 штатная и 13 торнадо, разница в глубине около 10см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не будет страданием с 13 дюймовой катушкой круглой, ходить с 200 аськой? просто на ней режима пинпоинтера нет, и центр цели не всегда получается точно определить, в связи чего рыть приходиться широко и глубоко))... а с большой катухой так вообще наверно котлованы будут, или я ошибаюсь?я просто с дд еще не ходил и это мой первый прибор 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

@Аскет  у меня на сафари к примеру, 11 штатная и 13 торнадо, разница в глубине около 10см

ну если так то это вообще отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Да и я как купил ДД "Детейч Ультиматум " так и все все по другому !

Штатки "катушки " это средний вариант возможностей МД

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandriec я к примеру пин с самого начал вообще никогда не пользовался, немного сноровки и определяешь место цели точно, минимум вложений и максимум отдачи, единственно там дискрим страдает, у меня на сафари с 13 катушкой фантомы есть, с штатной их вообще нет, но это дело привычки не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandriec сказал:

а не будет страданием с 13 дюймовой катушкой круглой, ходить с 200 аськой?

Если сравнивать "коп " с страданиями - то вопрос "Зачем Вам -это нужно "

"Коп" - это" кайф"

За "кайф " -нужно платить - в данном случае - "мозоли " от ямок поглубже ! Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аскет сказал:

Если сравнивать "коп " с страданиями - то вопрос "Зачем Вам -это нужно "

"Коп" - это" кайф"

За "кайф " -нужно платить - в данном случае - "мозоли " от ямок поглубже ! Как то так 

не ну в том то и дело что копать интерес есть, я и пришел сюда чтоб уточнить как лучше и стоит ли оно того, просто ошибешся раз на чем нибудь, и весь интерес пропадет, а так прежде чем катуху купить надо ведь узнать какую, вот и весь сказ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandriec сказал:

не ну в том то и дело что копать интерес есть, я и пришел сюда чтоб уточнить как лучше и стоит ли оно того, просто ошибешся раз на чем нибудь, и весь интерес пропадет, а так прежде чем катуху купить надо ведь узнать какую, вот и весь сказ) 

"Дорогу осилит идущий"

Просто есть два знакомых "камрада"- так вот "они" -позвонили мне -приехали в гости - поспрашивали "Чи шо - чи как " у меня - "знают что я поделюсь " и в поля 

Сам порой ихнему "интузиазму" как бы даже и завидую !

Это  к тому что "весь интерес " пропадет

"Коп "- это не "интерес"- это увлечение 

А катуху покупать нужно по одним параметрам и лучше в магазине по продаже МД 

Примерно так - берете МД - приезжаете в магазин - и пробуйте - самое главное -это что бы в режиме пинпойтера -правильно показывала "цель" -то и будет "катуха " под ваш МД

Как то так

И еще без обид на мои высказывания - 

Будьте жестче и самодостаточней !

 С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я убедился , что в приборах начального уровня штатку на что то другое менять не стоит. во первых ДД нештатку надо более сильным током качать, а это не все приборы умеют, во вторых  дд на приборах с псевдо грунтбалансом работает немного некорректно. так то дело привычки, но как риф на моем ф2 работал мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Аскет сказал:

- самое главное -это что бы в режиме пинпойтера -правильно показывала "цель" -то и будет "катуха " под ваш МД

Как то так

И еще без обид на мои высказывания - 

Будьте жестче и самодостаточней !

 С уважением 

так в том то идело что нету режима пинпоинтера на 200i, с глубиной понятно, вроде как прирост будет но опять же есть ли смысл? может проще штатку поменять с 6,5 * 9 на 9*12? и опять же вопрос, есть ли смысл))) блин как быть то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще никакой информации дельной на ютубе и нигде не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexandriec cмысл есть если вы по распашкам ходите, там глубина нужна, к примеру там предмет может лежать не плашмя как это часто бывает, а на полу ребро, и тогда прибор ее уже может и не увидеть, а с большой катушкой такие предметы не пройдете мимо,  я бы купил 13 катушку на вашем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lamer сказал:

@Alexandriec cмысл есть если вы по распашкам ходите, там глубина нужна, к примеру там предмет может лежать не плашмя как это часто бывает, а на полу ребро, и тогда прибор ее уже может и не увидеть, а с большой катушкой такие предметы не пройдете мимо,  я бы купил 13 катушку на вашем месте.

не факт , что тут такое выйдет. такое получается с более продвинутыми приборами где есть какой то грунтбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lamer сказал:

@Alexandriec cмысл есть если вы по распашкам ходите, там глубина нужна, к примеру там предмет может лежать не плашмя как это часто бывает, а на полу ребро, и тогда прибор ее уже может и не увидеть, а с большой катушкой такие предметы не пройдете мимо,  я бы купил 13 катушку на вашем месте.

спасибо) я учел уже в принципе все советы... остался вопрос какую именно взять, в инете смотрел 3 варианта по примерно одной цене, это "карма 13", детеч ультимэйт, и маджик лаб 13, вроде как и одинаковые но опять же ютуб мало информации мне дал, может подскажете что лучше? именно 13 дюймов круг, не эллипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandriec сказал:

так в том то идело что нету режима пинпоинтера на 200i, с глубиной понятно, вроде как прирост будет но опять же есть ли смысл? может проще штатку поменять с 6,5 * 9 на 9*12? и опять же вопрос, есть ли смысл))) блин как быть то... 

не тратьте деньги и время. смените прибор. если с толком заняться вопросом, то затея несильно дороже обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexandriec сказал:

спасибо) я учел уже в принципе все советы... остался вопрос какую именно взять, в инете смотрел 3 варианта по примерно одной цене, это "карма 13", детеч ультимэйт, и маджик лаб 13, вроде как и одинаковые но опять же ютуб мало информации мне дал, может подскажете что лучше? именно 13 дюймов круг, не эллипс

а как Вы считаете , в чем прелесть элиптических катушек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст у меня знакомый есть, он акула копа я бы сказал, гоняет с аськой 250 и 13 катушкой,  и менять прибор особо не планирует, если не охото затрат больших делать это будет самая малая "кровь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

@Хорст у меня знакомый есть, он акула копа я бы сказал, гоняет с аськой 250 и 13 катушкой,  и менять прибор особо не планирует, если не охото затрат больших делать это будет самая малая "кровь"

я знал и провоцировал на этот пример с  асей и торнадой. хитовость аси именно в том , что у нее есть какой то грунтбаланс и она изначально рассчитана на немалый ток от сменных катушек.плюс спрос на большую катуху велик и имело смысл сделать ее с применением хорошего инжиниринга и тщательно доработать связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда , проще сменить прибор благо сейчас под НГ, очень много вкусных акций и скидок по магазинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Zauber сказал:

Правда , проще сменить прибор благо сейчас под НГ, очень много вкусных акций и скидок по магазинам

вот есть у меня один хороший советчик. калькулятор зовется. попробуйте с ним поговорить, он плохих советов не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

вот есть у меня один хороший советчик. калькулятор зовется. попробуйте с ним поговорить, он плохих советов не дает.

 

и что он вам говорит? я видите ли с приборами не разговариваю пока)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорст сказал:

а как Вы считаете , в чем прелесть элиптических катушек ?

да я думаю универсальность,... возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте проще

новый Ваш прибор стоит 12250-13800р. как я понял он у Вас не заюзан и в комплекте со всеми коробками и доками. 9000р получить вполне реально. новую катуху Вы собираетесь покупать примерно за 6тыщ если Детеч или 9000р если НЕЛ.

итак что мы имеем  при покупке катухи прибор за 19 т.р с сомнительной работой катухи и без пин-пойнта. на самом деле это весьма важно для большого разочарования.

если продаем прибор то имеем 9тыщ денег и 6 тыщ экономии итого 15 килоруб  .

даже тут , с помощью камрадов Вы сможете купить прекрасный прибор за эти деньги. с цанговой штангой( !!!) с дд катухой и еще плюшками на борту в виде пинопойнтера и прочих вкуснях

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Хорст сказал:

не тратьте деньги и время. смените прибор. если с толком заняться вопросом, то затея несильно дороже обойдется.

если продам асю за дай бог 10-11к. докину еще 7к сверху, что особо не сыграет роли, денег опять на ту же аську)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...