Перейти к публикации

Кофейная пара третий рейх.


otto winter

Рекомендованные сообщения

Не мог пройти мимо такой прелести.Приобрел в свою коллекцию фарфора.

IMG_0421.jpg

IMG_0425.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кофейная пара третий рейх. создана на форуме Предметы быта.

Клеймо поближе паука прикрыл.

IMG_0424.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@otto winter 

Странное клеймо.

Ну ближе к телу ,расскажите я послушаю.У же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германский Рабочий Фронт.Клеймо с эмблемой DAF на донной части.Производитель Rosenttal,какие странности вы усмотрели? Клеймо не фонит  радиацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter 

Ну, что могу рассказать, клеймо использовалось с 1938 по 1945 г.г. 

Только вот выглядеть оно должно, вот так, на вашем отсутствует нижняя надпись (показал стрелкой), поэтому и считаю, что клеймо странное. В каталоге так, а у Вас не так. Пока не знаю какие сделать выводы, надо еще поискать. 

 

Scannen0024.jpg

Изменено пользователем Sks_kostja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sks_kostja сказал:

@otto winter 

Ну, что могу рассказать, клеймо использовалось с 1938 по 1945 г.г. 

Только вот выглядеть оно должно, вот так, на вашем отсутствует нижняя надпись (показал стрелкой), поэтому и считаю, что клеймо странное. В каталоге так, а у Вас не так. Пока не знаю какие сделать выводы, надо еще поискать. 

 

Scannen0024.jpg

Я вам скажу больше весь цимус этой пары  почему я её взял.Почти вся посуда Германского Рабочего Фронта идет с красной полоской изредка с синей,с зеленой есть не у каждого собирателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter 

Мне сложно сказать в чем эффектность данной пары, но с клеймом здесь по ходу не айс.

 

Розенталь. Марки используемые непосредственно, до и во время Второй мировой войны (1934-1945)

 

Фарфоровое производство в период с 1934 по 1945 годы находилось под политическим / военным руководством. Все интересы семьи Розенталя в управлении компанией были удалены и заменены лицами, сочувствующими политическому / военному режиму.

 

 image.thumb.png.5c0a523ada0ecd79968b42743bb042cb.png

  Логотип Deutsche Arbeitsfront (DAF или Немецкий лейбористский фронт), окруженный словами MODELL DES AMTES SCHÖNHEIT DER ARBEIT (утвержденная модель Управления по красоте труда), нанесен зеленым цветом под глазурью.

Офис Schönheit der Arbeit из DAF решил, что представляет собой хороший промышленный дизайн. Его присутствие на любом предмете считалось печатью одобрения.

image.thumb.png.95f81d8f36fdf82c310d4bda4581de8d.png

  Как указано выше.

image.thumb.png.28c8f8757603d1db01452be81cfb7177.png

  Свастика марка используется в 1939 году

image.thumb.png.0c29c38e316bdd5dd82eb8908da8f57e.png

  Свастика марки использовалась в 1941 году. 

image.thumb.png.2449e8a1c496c5fa25fa7fd0dd00b718.png

  Люфтваффе Flying Eagle с 'FI.' и "UV" фланкирующая свастика в когтях орла.

FI. и УФ обозначает Flieger Unterkunft Verwaltung (Администрация летающих казарм), используемую для идентификации инвентаря Люфтваффе.

 

Ваша первая и она не соответствует, а это наводит на определенные мысли.  Вот как-то так.

 

Ув. модераторы ни какой пропаганды.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sks_kostja сказал:

@otto winter 

Мне сложно сказать в чем эффектность данной пары, но с клеймом здесь по ходу не айс.

 

Розенталь. Марки используемые непосредственно, до и во время Второй мировой войны (1934-1945)

 

Фарфоровое производство в период с 1934 по 1945 годы находилось под политическим / военным руководством. Все интересы семьи Розенталя в управлении компанией были удалены и заменены лицами, сочувствующими политическому / военному режиму.

 

 image.thumb.png.5c0a523ada0ecd79968b42743bb042cb.png

  Логотип Deutsche Arbeitsfront (DAF или Немецкий лейбористский фронт), окруженный словами MODELL DES AMTES SCHÖNHEIT DER ARBEIT (утвержденная модель Управления по красоте труда), нанесен зеленым цветом под глазурью.

Офис Schönheit der Arbeit из DAF решил, что представляет собой хороший промышленный дизайн. Его присутствие на любом предмете считалось печатью одобрения.

image.thumb.png.95f81d8f36fdf82c310d4bda4581de8d.png

  Как указано выше.

image.thumb.png.28c8f8757603d1db01452be81cfb7177.png

  Свастика марка используется в 1939 году

image.thumb.png.0c29c38e316bdd5dd82eb8908da8f57e.png

  Свастика марки использовалась в 1941 году. 

image.thumb.png.2449e8a1c496c5fa25fa7fd0dd00b718.png

  Люфтваффе Flying Eagle с 'FI.' и "UV" фланкирующая свастика в когтях орла.

FI. и УФ обозначает Flieger Unterkunft Verwaltung (Администрация летающих казарм), используемую для идентификации инвентаря Люфтваффе.

 

Ваша первая и она не соответствует, а это наводит на определенные мысли.  Вот как-то так.

 

Ув. модераторы ни какой пропаганды.

 

Не ищите черную кошку в темной комнате когда её там нет.Вот пример такого клейма на обеденном блюде.

126662971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам предмет с фирменной красной полоской.

126662971.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, otto winter сказал:

Клеймо поближе паука прикрыл.

IMG_0424.jpg

Можно было и не прикрывать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, otto winter сказал:

Сам предмет с фирменной красной полоской.

126662971.jpg

 Аутентичность предметов из фарфора устанавливается по наличию правильных марок, соответствующих каталогам, составленных специалистами в данной области. 

 Цвет раскраски, фото из интернета с аналогичными марками, ни какого отношения к аутентичности предмета не имеют. 

 По слухам 90 годы делали такой посуды много и в Польше и в странах Прибалтики, это не означает, что у Вас не правильный предмет, нужно задать вопрос на профильном форуме по фарфору и получить 100% подтверждение правильности или не правильности данного экземпляра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sks_kostja сказал:

 Аутентичность предметов из фарфора устанавливается по наличию правильных марок, соответствующих каталогам, составленных специалистами в данной области. 

 Цвет раскраски, фото из интернета с аналогичными марками, ни какого отношения к аутентичности предмета не имеют. 

 По слухам 90 годы делали такой посуды много и в Польше и в странах Прибалтики, это не означает, что у Вас не правильный предмет, нужно задать вопрос на профильном форуме по фарфору и получить 100% подтверждение правильности или не правильности данного экземпляра.

 

Покажите мне второй такой предмет раз их много делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту если делают подделку то безвопросную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@otto winter 

Я не собираюсь с Вами вступать в полемику по поводу покажи не покажи. Я предоставил фото из каталога найдите автора и спросите у него почему у Вас клеймо такое , а у него в каталоге такое, зайдите на сайт мануфактуры Розенталь и найдите всю информацию по клеймам. там тоже можете спросить чей-то марки, как у Вас у них нет.

 

4 минуты назад, otto winter сказал:

По опыту если делают подделку то безвопросную

Ну, да особенно китайцы в нумизматике. Поймите. Нет в данном предмете. ни художественной составляющей, ни исторической ценности по сему и прикладывать особые усилия ни к чему.

 

Вот цитата с темы:

Посуда 3 РЕЙХа....новоделы

На Фалеристике.

К вопросу о марке.

Печатаются такие изображения по типу переводных картинок, но специальными красками. накладывается на посуду и нагревается в печи до 800 градусов. краска фактически вплавляется в фарфор, образуя устойчивое покрытие. Без замечаний переносит кипяток, микроволновку и ручную мойку.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sks_kostja сказал:

@otto winter 

Я не собираюсь с Вами вступать в полемику по поводу покажи не покажи. Я предоставил фото из каталога найдите автора и спросите у него почему у Вас клеймо такое , а у него в каталоге такое, зайдите на сайт мануфактуры Розенталь и найдите всю информацию по клеймам. там тоже можете спросить чей-то марки, как у Вас у них нет.

 

Ну, да особенно китайцы в нумизматике. Поймите. Нет в данном предмете. ни художественной составляющей, ни исторической ценности по сему и прикладывать особые усилия ни к чему.

 

Вот цитата с темы:

Посуда 3 РЕЙХа....новоделы

На Фалеристике.

К вопросу о марке.

Печатаются такие изображения по типу переводных картинок, но специальными красками. накладывается на посуду и нагревается в печи до 800 градусов. краска фактически вплавляется в фарфор, образуя устойчивое покрытие. Без замечаний переносит кипяток, микроволновку и ручную мойку.
 

После ваших подозрений кружка была выставлена на обсуждение.Вот примеры других клейм производителя для Германского Рабочего Фронта.Кружка спецами признана хорошим  оригиналом.Могу дать ссылку на обсуждение.

post-2283-0-67065800-1576947133_thumb.jpg

post-2283-0-18861800-1576947119_thumb.jpg

post-2283-0-18189200-1576947126_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...