Перейти к публикации

О Родине нашей


Анастасия С

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан и гостей форума. Решила открыть тему с ознакомительным характером, не всегда и не у всех есть возможность путешествовать по необъятной Родине нашей, предлагаю скидывать сюда видео о своих регионах, городах, селах, своих маленьких родинах. Ну и первое видео конечно же о моей родине Удмуртии. 

Возможно такая тема уже существует, тогда прошу модераторов перекинуть. 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема О Родине нашей создана на форуме Общий раздел.

Не уверена что в этом фильме все правда, но что то и есть такое, как и везде наверное

https://youtu.be/22I-0oeQ-2Q

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Поддержу ее, немного о моем родном городке...

 

Изменено пользователем Grigory250480
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема!

Я тоже поделюсь небольшим видео о некоторых достопримечательностях своего городка...

Сперва небольшая справка,для понимания.. кстати,тут пишут,что место детинца продолжает обсуждаться,но мы место точно знаем!!😊

Укрёпленное городище на месте Тарусы возникло в конце X века, в начале XIII века поселение преобразовалось в город. Согласно родословным верховских князей XVI века, первым тарусским князем был сын убитого в 1246 году в Золотой Орде Михаила Всеволодовича черниговского Юрий, и на основании этого датой первого упоминания города считается 1246 год.

 

В Полном собрании русских летописей город впервые упоминается в 6900 (1392 году от Р. Х.), когда сын Дмитрия Ивановича Донского, московский князь Василий I, ездил в Орду и купил ярлык на княжение в Городце, Муроме, Мещере, Нижнем Новгороде и Тарусе.

 

На тарусской земле было найдено более 30 археологических памятников, представляющих все периоды освоения долины Оки человеком. Самые ранние из найденных следов его обитания в этой местности относятся к XV веку до нашей эры. На основании археологических исследований исследователи предполагают, что Таруса сложилась как город на рубеже XI и XII веков, что лет на полтораста раньше первого упоминания о Тарусе в летописях. Местоположение княжеского двора (детинца) продолжает обсуждаться.

 

За время своей истории побывал центром удельного княжества, собственного княжества и снова удельного княжества, с конца XIV века в Московском Великом княжестве: после смерти в Орде св. Михаила Черниговского Таруса отделилась от Черниговского княжества, образовав самостоятельный удел , и досталась в удел четвёртому его сыну Юрию, потомки которого княжили до 1392 г.. В 1375 году три князя — тарусский, оболенский и московский — подписали договор дружбы «как один человек». Объединённые московская, тарусская и оболенская дружины вместе сражались против литовцев. В 1380 году тарусские князья — братья Фёдор и Мстислав — сражаются под знамёнами Дмитрия Донского на Куликовом поле. В XIV веке тарусский удел начал дробиться на ряд более мелких образований. Тарусские князья управляли своей вотчиной до 1392 года, когда она была присоединена Василием I Дмитриевичем к Московскому княжеству и ликвидирована как самостоятельное государственное образование.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анастасия С Доброго! Я хотел создать подобную тему, только вместо видео фотоотчеты вставлять. Работа связана с поездками по стране, многое могу показать и рассказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Ждем с нетерпением отчетов!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...