Перейти к публикации

Про аукцион


Рэд

Рекомендованные сообщения

Всем здоровья !

По опыту скажу , покупая на аукционах форумов , уже есть большой риск

Администрация не несет ни какой ответственности за то что продают , они просто предоставляют площадку

Верить на слово увы это иллюзия , у продавца  могут быть свои мотивы впарить или что то скрыть

Если покупатель для себя что то выбрал это лично на свой страх и риск

Будьте внимательней , что бы потом не горевать

Ну как то так

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про аукцион создана на форуме Работа сайта и форума.

Давно говорил, то что дороже 2 тр перед ауком желательно делать тему с обсуждением и оценкой .За исключением рядового матерьяла с хорошими фото

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как всегда , пока петух в задницу не клюнет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, ну значит таких продавцов надо выявлять и ставить на место - в угол ( на первый раз) или в свободное плавание - пускай на мешках торгуют. Мы ведь здесь не в магазине ( на рынке) - где можно покрутить, понюхать и на зуб попробовать, здесь мы покупаем по фото и под честное слово продавца и его поручителей - поэтому ( я считаю) эти самые слова и фото должны быть правдивыми и без всякой пелены. Иначе таким продавцам здесь не место - это конечно когда человек ( продавец) сам не заметил косяков и пытается все исправить - а не юлит. Все мы ошибаемся и не святые - увидели ошибку чью-то- подсказали - все порешали миром. 

Когда юлят и изворачиваются - сам не люблю- и даже когда сам не прав - всегда признаю это - так сказать -" был не прав - исправлюсь"!. 

Вот за такие отношения я и уважаю наш форум!!! Очень неприятно когда возникают темы с разборками - как про наборы- но от этого никуда не деться - но стремиться ( общими усилиями) к этому нужно. Тогда у нас будет благородная идиллия!

 Все это конечно мои мысли - у кого то они могут отличаться - и я всегда подстраиваюсь и принимаю общепринятые правила нашего форума!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Рэд сказал:

Всем здоровья !

По опыту скажу , покупая на аукционах форумов , уже есть большой риск

Администрация не несет ни какой ответственности за то что продают , они просто предоставляют площадку

Верить на слово увы это иллюзия , у продавца  могут быть свои мотивы впарить или что то скрыть

Если покупатель для себя что то выбрал это лично на свой страх и риск

Будьте внимательней , что бы потом не горевать

Ну как то так

 

Тут (имею ввиду в интернете) люди за пересыл лишние 100р не хотят переплачивать и екатерининский пятак весом 50гр отправляют заказным письмом. Дело в том, что риски мы создаём себе сами, а любая дистанционная покупка - риск. Есть только один способ нивелировать риски - это сделать так, что бы кто то взял эти риски на себя. А бесплатно этого никто делать не будет. Я Вам открою секрет - можно сделать всё по уму. Выбрать гаранта, прописать процедуру, обзавестись экспертом, оплатить налоги с оказанных услуг. Вопрос: кто готов оплачивать всё это?

Изменено пользователем MAMOHT-1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Тут (имею ввиду в интернете) люди за пересыл лишние 100р не хотят переплачивать и екатерининский пятак весом 50гр отправляют заказным письмом. Дело в том, что риски мы создаём себе сами, а любая дистанционная покупка - риск. Есть только один способ нивелировать риски - это сделать так, что бы кто то взял эти риски на себя. А бесплатно этого никто делать не будет. Я Вам открою секрет - можно сделать всё по уму. Выбрать гаранта, прописать процедуру, обзавестись экспертом, оплатить налоги с оказанных услуг. Вопрос: кто готов оплачивать всё это?

Да никто за это платить не будет , это лишние расходы , которые сводят прибыль на ноль

Дорогие вещи еще куда не шло , но не рядовые

 

Да и за пересыл , некоторые пишут отправьте заказным , у меня на почте это уже не проходит , а люди бесится начинают , мол как это так

 

@ЛисБ Вот что продавец может не заметить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛисБ сказал:

увидели ошибку чью-то- подсказали - все порешали миром. 

как то было указал человеку на ошибку в оформлении и что торги не будут деиствительны.. столько в личке гамна прочел..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Давно говорил, то что дороже 2 тр перед ауком желательно делать тему с обсуждением и оценкой .За исключением рядового матерьяла с хорошими фото

А если в правилах аукциона ,обсуждение и оценку материала дороже 2 т. р.,прописать как обязательное условие, разборок и непоняток было бы в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Есть только один способ нивелировать риски - это сделать так, что бы кто то взял эти риски на себя. А бесплатно этого никто делать не будет. Я Вам открою секрет - можно сделать всё по уму. Выбрать гаранта, прописать процедуру, обзавестись экспертом, оплатить налоги с оказанных услуг. Вопрос: кто готов оплачивать всё это?

 

1 час назад, Рэд сказал:

Вот что продавец может не заметить ?

      С экспертом конечно слишком,хотя для дорогого материала,вещь вполне имеющая право на жизнь..,гарант,то же самое - с дорогими лотами,с обычными,которых большинство на площадке,смысла мало,скорее даже его нет..,накладно.Про почту распинаться не стану,кроме страхования,в случае чего за которым набегаешься,при том,что злоумышленника сам же и навёл (страхование указано на упаковке))),остальные ничем от "заказного" не отличаются,кроме стоимости,конечно. Единственно,что возможно сделать,обязать "новичков" торговать только по постоплате,с вариациями естественно,смотря кто,кому и зачем,а на данный момент,любой комментарий в аукционе,это флуд,блин,как это появилось? - "Примечание: Ставки, сделанные прописью - запрещены. Любые ставки сделанные с предложением изменить условия оплаты на «постоплата», также как и с любыми вопросами, считаются «флудом», а Покупатель нарушивший Правила будет отстранён от торгов."..,а вы говорите "гарант"))).

Что касается,что может не заметить продавец..,много чего,деформацию например,к тому же,продавец может и не быть спецом в товаре,который продаёт,может не знать,как он выглядит в нормальном состоянии и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg74 сказал:

А если в правилах аукциона ,обсуждение и оценку материала дороже 2 т. р.,прописать как обязательное условие, разборок и непоняток было бы в разы меньше.

Это был об для всех интересней, во-первых .Предмет пока на оценке больше народу его увидит перед ауком , заинтересованные доп фото запросят с различными ракурсами. У меня тоже был случай здесь, купил 10 копеек серебряные масонские а фото было сделано так что не видно что монета деформирована , гнутая от середины.Я то ладно человек такой, нестал нечего отписывать . Пришлось самому монету править

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник Деформацию только слепой не увидит , это все уловки продавца

Монета не шар , что бы не увидеть это

Может человеку фуфел впарили а он не знал и выставил , тогда да

Все остальное пшик

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по наборам ссср было обсуждение.. но не активное.. купец там сам так сказать тоже "очка пронес"...не там не там никаких фото не требовал.. ну и получил )

 

а по каким критериям оцениватьдороже 2 тр или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

@Песенник Деформацию только слепой не увидит , это все уловки продавца

Монета не шар , что бы не увидеть это

Может человеку фуфел впарили а он не знал и выставил , тогда да

Все остальное пшик

Хотите сказать , чтоя слепой  Вроде на зрение пока нежалуюсь  

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Деформацию только слепой не увидит

  Деформация,она разная бывает,так же на разных монетах,скажем деформация на двух копейках 1961 года и на двух копейках 1814 года заметна по разному..,а если эти монеты видишь впервые или нечасто...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Вы видите деформацию ? Не та что у короны . А она есть приличная с пол второго до пол восьмого.по всей монете. И гурт был сфоткан частью чтоб не видно было изгиба  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son мда... видно бывают такие люди...утаивают истинну, выдавая желаемое за действительное..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Рэд сказал:

@Песенник Деформацию только слепой не увидит , это все уловки продавца

Монета не шар , что бы не увидеть это

Может человеку фуфел впарили а он не знал и выставил , тогда да

Все остальное пшик

По разному бывает. Из личного опыта. Продал я на аукционе монету( на красном) , с обсуждением, с гарантией. После получения монеты покупатель мне шлёт фото с заключением грейдинговой компании что монета залакирована. Я ,мягко сказать, офигел от такого ответа, так как точно знаю что лака там не было и нет. Но сделку пришлось возвращать. Монету пришлось продать на этом же форуме, с объяснениями почему она опять у меня на руках, естественно дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ключевой момент - любые гарантии, это в первую очередь ответственность. Продавцы в последнее время снимают с себя ответственность даже за доставку, гарантируя лишь отправку, а дальше на совести почты. А мы говорим о каких то правдивых фото или джентельменских принципах торга. Большинству продавцов главное - получить деньги, а что будет дальше его мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ситуации с наборами монет можно было в личке решить все вопросы, продавец не прятался и не отказывался возвращать деньги.

Изменено пользователем Oleg74
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Большинству продавцов главное - получить деньги, а что будет дальше его мало волнует.

  С "гарантом" давно муссируется вопрос,давно можно было "выбрать - назначить" такового,для желающих иметь некую гарантию. Лично я так вижу - покупатель отправляет оплату лота "гаранту",продавец посылает лот покупателю,после получения которого сообщает "нормально - не нормально",в первом случае "гарант" пересылает деньги продавцу,во втором,тут возможны варианты,но безопасности гарантировать не может ни один из них,кто то всё равно рискует и сильно,только если лот пересылать через "гаранта",что долго,муторно и накладно и увеличивает риск в два раза,но уже с почтой.,идеала нет и быть не может. А просто пересылать деньги,это и я готов сделать,за минимальный процент.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Песенник сказал:

  С "гарантом" давно муссируется вопрос,давно можно было "выбрать - назначить" такового,для желающих иметь некую гарантию. Лично я так вижу - покупатель отправляет оплату лота "гаранту",продавец посылает лот покупателю,после получения которого сообщает "нормально - не нормально",в первом случае "гарант" пересылает деньги продавцу,во втором,тут возможны варианты,но безопасности гарантировать не может ни один из них,кто то всё равно рискует и сильно,только если лот пересылать через "гаранта",что долго,муторно и накладно и увеличивает риск в два раза,но уже с почтой.,идеала нет и быть не может. А просто пересылать деньги,это и я готов сделать,за минимальный процент.:rolleyes:

Если только не найдутся покупатель с продавцом, которые разведут гаранта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что несколько раз перечитал правила аукциона. Там вообще не указано, что продавец обязан выходить на связь с покупателем после закрытия аукциона. Так что если по каким-либо причинам сделка продавца не устраивает у него есть "юридическая" лазейка аннулировать торги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы загнули про гаранта, кому охота на почту гонятся за лотами потом подтверждать что всё ок (видимо тоже фотать) и опять переупаковывать и чесать отправлять! Улыбнули пацаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Вот вы загнули про гаранта, кому охота на почту гонятся за лотами потом подтверждать что всё ок (видимо тоже фотать) и опять переупаковывать и чесать отправлять! Улыбнули пацаны.

Это верно. Геморрой ещё тот. Если только покупец и продавец "почтальону-гаранту" хороший процент будут платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hunhuz сказал:

Это верно. Геморрой ещё тот. Если только покупец и продавец "почтальону-гаранту" хороший процент будут платить.

Сон сон - рублей серебрянных столько толкнул, что гаранту пришлось бы работу бросать и пересылом заниматься!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Сон сон - рублей серебрянных столько толкнул, что гаранту пришлось бы работу бросать и пересылом заниматься!

)))

А вообще не вижу проблему с аукционами. Массовых кидняков не происходит, модераторы ухо держат востро. Уже сколько мошенников пнули отсюда. Может и есть смысл немного подредактировать правила в плане предаукционного обсуждения. А по последнему случаю, где покупатель предъявил продавцу претензию, так там больше воды в камментах было. Ситуация в общем то обоюдно легко решалась. Просто покупец и продавец зачастую со своей колокольни судят и не всегда надо искать в их действиях злой умысел. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Вот здесь Вы видите деформацию ? Не та что у короны . А она есть приличная с пол второго до пол восьмого.по всей монете. И гурт был сфоткан частью чтоб не видно было изгиба  

 

Я вижу ! Суть в том , ни кто слепой , а продован схитрил , не указав на повреждение , прокатит и хорошо а нет , отболтаюсь , мол видно же по фото и тд

Изменено пользователем Рэд
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Вот вы загнули про гаранта, кому охота на почту гонятся за лотами потом подтверждать что всё ок (видимо тоже фотать) и опять переупаковывать и чесать отправлять! Улыбнули пацаны.

  Ну,это не шпалы в тридцатиградусный мороз ворочать,тем более за небесплатно,вот поэтому может работать только с дорогими лотами,не знаю как кто,но за лот в 500 рублей.я не готов оплатить лот, два персыла,два процента за перевод,плюс работу гаранта...:1eye: А вот просто переслать гаранту денюшку до окончания сделки,готов..,но опять таки,при определённых обстоятельствах...

1 час назад, MAMOHT-1 сказал:

Если только не найдутся покупатель с продавцом, которые разведут гаранта.

  Можно подробней,я не придумал как можно это сделать,при условии,что "гарант" "вне подозрений"...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Песенник сказал:

  

  Можно подробней,я не придумал как можно это сделать,при условии,что "гарант" "вне подозрений"...

Если какая-либо из монет , через какое-то время, окажется фуфлом, Вам придется возместить убытки покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...