Перейти к публикации

Про аукцион


Рэд

Рекомендованные сообщения

... зачем ты мать меня на свет родила

     зачем танкистом назвала... 

Из песни. 

 

 Вот как нибудь поэкспериментирую и напишу продавцу через 47 часов 55 минут по завершению аукциона и объявлением меня победителем. Интересно понаблюдать реакцию продавца и что он мне напишет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про аукцион создана на форуме Работа сайта и форума.
13 минут назад, a.seeker сказал:

... зачем ты мать меня на свет родила

     зачем танкистом назвала... 

Из песни. 

 

 Вот как нибудь поэкспериментирую и напишу продавцу через 47 часов 55 минут по завершению аукциона и объявлением меня победителем. Интересно понаблюдать реакцию продавца и что он мне напишет..

Мне пиши! :) Договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Мне пиши! :) Договорились!

  Хорошо,что только двое вас в аукционах участвуют,оба честные,терпеливые,глаза ясные,любо дорого смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Песенник сказал:

  Хорошо,что только двое вас в аукционах участвуют,оба честные,терпеливые,глаза ясные,любо дорого смотреть.

Окей - сдаюсь! Был не прав или чего там ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник критика должна быть конструктивной и объективной.

Без домыслов и лукавства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Песенник сказал:

  Дело не в цвете,даже не в настроении,правила аукционов создаются для порядку,что бы без анархии,а так,получается,правил понаписали,но вы там сами смотрите,что бы всё нормально было..,мы то посмотрим,но как и с мухой,взгляд он с разных сторон возможен..,я увидел два,а их оказывается три,если подумать,то и четыре...

Правил понаписали. Они повторяют друг друга. Но нерадивые участники так и не могут себя заствить прочесть их и вникнуть в суть. И вы должны сами следить за собой и своими ауками. Не надо перекладывать свои дела на плечи других. Ваши ауки  это ваш бизнес и только вы должны нести за него ответственность, а не модераторы. Денюжки надо самому зарабатывать. Халявы не будет.

Т.ч , будьте любезны сами ....

А мы посмотрим и отрегулируем по правилам, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

@Песенник критика должна быть конструктивной и объективной.

Без домыслов и лукавства.  

   Давайте так,я постараюсь без домыслов и лукавства,без моего личного определения и т.д.,"повторить" свой вопрос..,даже пост:

 

 Давно задаюсь вопросом - почему покупатель первым должен обозначиться? Я логики не вижу (если что,вопрос чисто из любопытства,а не вредности),объясню почему - покупатель может быть по "мухой",когда делает ставку,а потом соответственно не помнить,либо просто может "утонуть" в своих ставках на множестве лотов и аукционов,а вот продавец вряд ли потеряет свои лоты..,но это ещё не всё,самое главное - при переписке,покупатель пишет своё первое сообщение в личке,типа : я выиграл Ваш лот..,бла бла бла,дайте номер карты",как будто продавец не в курсе что надо и будто он не в курсе,кто выиграл..,затем даётся номер карты,другой стороной это дело оплачивается с указанием адреса... Если будет желание объяснить у того,у кого есть объяснение.Прошу не писать,мол покупатель таким образом  соглашается на покупку,он уже согласился своей ставкой..,и не объяснять,что продавец тоже может первым выйти на связь,такое я уже слышал,тем более,что в правилах указан именно покупатель,а не наоборот...

  Хотите ищите конструктив,хотите нет,у меня даже просьба,отличная от вышеизложенной просьбы - не отвечайте никто,так как я давно понял,что никто не знает почему покупатель должен выйти на связь первым и зачем,а сделать правильно (на мой взгляд) никто не хочет,в силу традиции,памяти придумавшего когда то (если что,такое правило наблюдается не только на нашем ауке,значит это был кто то и давно) и т.д. и т.п. Кстати,за время диалога,стало понятно,как образовались пресловутые 48 часов,поэтому мне всё понятно,спасибо за ответы,они были даже слишком развёрнутые..,а сейчас займусь делишками,отвечать скорее всего не буду,так как сегодня,в отличии от вчерашнего,приму на грудь..,поэтому,прошу слишком не пинать,так как в отношении к безответному это делать не красиво...:rolleyes:

 

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Песенник сказал:

... никто не знает почему покупатель должен выйти на связь первым и зачем...

Опять 25. Да не обязан покупатель ПЕРВЫМ выходить на связь. Он обязан выйти на связь с продавцом, при любом развитии событий, в течении 48 часов с момента объявления продавцом его победителем.

48 часов появились в процессе обсуждения правил именно 48 часов. 24 - посчитали мало, 72 - много А вот 48 в самый раз.

Да уж. Тяжёлый случай. Вы это ... берегите себя. Отдыхайте почаще.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, huntsman сказал:

Опять 25. Да не обязан покупатель ПЕРВЫМ выходить на связь. Он обязан выйти на связь с продавцом, при любом развитии событий, в течении 48 часов с момента объявления продавцом его победителем.

  Вам в думе работать,не иначе,вроде покупатель не должен выходить на связь первым,но в течении 48 часов должен...:P Спасибо за совет..,пошёл отдыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Сергей зря ты стал в этой теме разъяснять.))) "Затролят"

Вот всех все устаревает. Но найдется 1-2 человека, которые захотят все переписать под себя.

Вот этой парочки и скажу. Где Вы были когда шел набор в модераторы? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  Вам в думе работать,не иначе,вроде покупатель не должен выходить на связь первым,но в течении 48 часов должен...:P Спасибо за совет..,пошёл отдыхать...

Всё верно. А если через 48 часов не выйдет на связь с продавцом , то уйдет в баню.

 

@zondik Не. Мы должны объяснять одному, в надежде, что читать будут и другие, дабы уберечь остальных от глупых вопросов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснил, подправил сроки и обязанности.

 

10. Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

 

5. Покупатель, победивший в торгах, обязан выйти на связь с Продавцом в течение 72-х часов после завершения аукциона и объявления Продавцом его Победителем, предоставить реквизиты для отправки лота и оплатить выигранный лот, если не было указанно других сроков оплаты в условиях торгов. В том случае, если Покупатель не вышел на связь в обозначенные сроки и не оплатил лот, Продавец имеет право перевыставить лот или переуступить его Покупателю сделавшему ставку предшествующую ставке победителя аукциона. При этом Продавец в свою очередь имеет право пожаловаться на недобросовестного пользователя, сообщив об этом модератору раздела с помощью личного сообщения и кнопки «жалоба» с описанием проблемы и поставить отрицательный отзыв несостоявшемуся покупателю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...