Перейти к публикации

Про аукцион


Рэд

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Oleg74 сказал:

Если какая-либо из монет , через какое-то время, окажется фуфлом, Вам придется возместить убытки покупателю.

  Ну нет,это только в случае,если "гарант" одновременно и эксперт,сочетать эти два занятия не каждый готов - это раз,всеми признанных экспертов немного - это два,если "пригласить" на роль гаранта "эксперта самоучку",значит надо быть готовым на ошибки последнего,с пониманием,что он может развести руками и просто послать,с объяснениями,что даже ГИМ ошибается,говорят,что из 40 известных Сестрорецких рублей,большинство подделка,а они проверялись... Это только по монетам,экспертов по всем направлениям одновременно,что бы сильно разбирался не только в монетах,а так же в пластике,иконах,книгах и т.д. скорее всего нет,если найдётся один,то ему уж точно это ваше "гарантство" не упиралось никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про аукцион создана на форуме Работа сайта и форума.
1 час назад, Рэд сказал:

Я вижу ! Суть в том , ни кто слепой , а продован схитрил , не указав на повреждение , прокатит и хорошо а нет , отболтаюсь , мол видно же по фото и тд

Дико извиняюсь,что не указал на дефект,но по фото было видно. И старт большой не ставил.В следующий раз учту. Сам много раз обжигался с лотами из за некачественных фоток.((( С Уважением ко всем. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Песенник сказал:

  Ну нет,это только в случае,если "гарант" одновременно и эксперт,сочетать эти два занятия не каждый готов - это раз,всеми признанных экспертов немного - это два,если "пригласить" на роль гаранта "эксперта самоучку",значит надо быть готовым на ошибки последнего,с пониманием,что он может развести руками и просто послать,с объяснениями,что даже ГИМ ошибается,говорят,что из 40 известных Сестрорецких рублей,большинство подделка,а они проверялись... Это только по монетам,экспертов по всем направлениям одновременно,что бы сильно разбирался не только в монетах,а так же в пластике,иконах,книгах и т.д. скорее всего нет,если найдётся один,то ему уж точно это ваше "гарантство" не упиралось никуда.

Вот я и говорю - пустая идея про гаранта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях продал на одной известной барахолке товар, цена вопроса 2000 рублей. В первый раз пользовался сервисом авито доставка ( Боксберри). Предмет продажи представлял собой объектив, хрупкий и не переносящий ударов, упаковка конечно качественная нужна.
Все нормально обошлось 9 января отослал, 13го уже на руках у покупателя был лот. С Питера ехал в Новосибирск.

Деньги тоже перевели быстро, предоплату покупатель делал, после получения товара его все устроило, деньги на карту перечислили тоже быстро мне.

Претензий нет, все довольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, NorDic сказал:

На днях продал на одной известной барахолке товар, цена вопроса 2000 рублей. В первый раз пользовался сервисом авито доставка ( Боксберри). Предмет продажи представлял собой объектив, хрупкий и не переносящий ударов, упаковка конечно качественная нужна.
Все нормально обошлось 9 января отослал, 13го уже на руках у покупателя был лот. С Питера ехал в Новосибирск.

Деньги тоже перевели быстро, предоплату покупатель делал, после получения товара его все устроило, деньги на карту перечислили тоже быстро мне.

Претензий нет, все довольны.

 

Привет. А еще бывают неточности в ауках-кажется пустяк ,а картину меняет...  Например пишут Лидия 4 век, а на самом деле  -2-1 века... Пустяк вроде, а неприятный осадочек остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. А еще бывают неточности в ауках-кажется пустяк ,а картину меняет...  Например пишут Лидия 4 век, а на самом деле  -2-1 века... Пустяк вроде, а неприятный осадочек остается...

А, про это то . Привет! профукал, на обьекте были с комрадом по работе. 

Этот аук тоже не много со своими причудами конечно. После торгов за лоты выставленные через месяц только деньги можно забрать. Но есть масса плюсов на этой площадке

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

После торгов за лоты выставленные через месяц только деньги можно забрать

Не он один такой.... И также именно - месяц ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Не он один такой.... И также именно - месяц ждать.

этот аук еще с одним копательским питерским форумом связан, там корректируют и исправляют некоторые лоты не верно указанные владельцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

этот аук еще с одним копательским питерским форумом связан, там корректируют и исправляют некоторые лоты не верно указанные владельцами. 

Я на нем , там где и ты, лет уже 9 сижу, а на втором курносом - 10 уже или больше...  Так вот -на первом косяков хватает всё равно...и фуфло бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я на нем , там где и ты, лет уже 9 сижу, а на втором курносом - 10 уже или больше...  Так вот -на первом косяков хватает всё равно...и фуфло бывает....

не без этого. фуфла везде хватает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NorDic сказал:

А, про это то . Привет! профукал, на обьекте были с комрадом по работе. 

Этот аук тоже не много со своими причудами конечно. После торгов за лоты выставленные через месяц только деньги можно забрать. Но есть масса плюсов на этой площадке

Безымянный.jpg

Знакомый аук , так там на форуме если что порешать можно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно продажные лоты дороже 2 тр и аукционные , где старт больше 2 тр (5 тр) поставить на предмодерацию.

Как сделать технически - вопрос к админу. Тема не появится для всех, пока модераторы не проверят на соответствие правилам . Качество фото и прочие условия. Конечно , в аукционе надо сразу писать способ оплаты и отправки. Если писать про отправку по договорённости - можно и не договорится в личке.  Как

Почта - последние полгода работает быстро. 1 класс долетает до адресата быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Витёк27 сказал:

Тема не появится для всех, пока модераторы не проверят на соответствие правилам .

Приветствую. Модераторы тоже люди и ничто человеческое им не чуждо.  Что то не досмотрит модератор -ибо объем большой - и что тогда? Он платить будет чтоль? ))   Типа будет на кого свалить....    И вообще - это надо на постоянной основе сидеть и проверять - свои дела забросив.... А им это надо?  Они и так проверяют по мере сил , плюс простые форумчане должны помогать в этом - а у нас так часто бывает -пока у самого петух не клюнет.....  А от кидка никто не застрахован, хоть и за 2 тысячи хоть за 22....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Витёк27 сказал:

1 класс долетает до адресата быстро.

   С меньше месяца назад ко мне "летели" 2 письма одновременно,выслали их в один день,одно "заказное",другое "заказное 1-го класса",теперь не помню уже откуда,так вот,никакой разницы я не заметил,по времени,только разные сортировочные узлы проходили,кстати 1-ый класс телодвижений делал больше,но быстро)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, сатир сказал:

Дико извиняюсь,что не указал на дефект,но по фото было видно. И старт большой не ставил.В следующий раз учту. Сам много раз обжигался с лотами из за некачественных фоток.((( С Уважением ко всем. 

Всё нормально , выпрямить оказалось несложно ! А монета ещё полторы цены взяла  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   С меньше месяца назад ко мне "летели" 2 письма одновременно,выслали их в один день,одно "заказное",другое "заказное 1-го класса",теперь не помню уже откуда,так вот,никакой разницы я не заметил,по времени,только разные сортировочные узлы проходили,кстати 1-ый класс телодвижений делал больше,но быстро)))...

Щас з/п незнаю где отправляют. В л/с были просьбы об отправки з/п но напочте один фиг отправляют 1 классом что у себя в Тульской, что в Московской. А так да з/п удобнее и дешевле спора нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Что то не досмотрит модератор -ибо объем большой - и что тогда? Он платить будет чтоль? ))   Типа будет на кого свалить....   

Все верно. На модераторов это точно нельзя перекладывать. Надо из тех кто такие предложения делает гаранта искать. Со всей вытекающей из этого ответственностью.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Son-Son сказал:

Щас з/п незнаю где отправляют. В л/с были просьбы об отправки з/п но напочте один фиг отправляют 1 классом что у себя в Тульской, что в Московской. А так да з/п удобнее и дешевле спора нету. 

   Когда отправлял последний раз,не углядел,тоже первым отправили..,контролировать их надо,видимо указание какое то у почтовиков... К слову об упаковке,немаловажной части того же аукциона и сохранности лотов,далеко не на всех отделениях отказывают в отправке письма с вложениями,буквально на днях пришло письмо,даже без пресловутого картона,монетка просто перекатывалась по пустому конверту,очень часто монеты не крепятся ничем,даже при наличии картонки,то ли лень людям..,то ли нет понимания необходимости х.з...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сейчас не реально отправить монету или монеты заказным , вплоть до вскрытия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Рэд сказал:

У нас вообще сейчас не реально отправить монету или монеты заказным , вплоть до вскрытия

 

чем объясняют ?

спрашиваю не просто так, вчера отправлял не на своей почте, тоже пульнули 1м классом,

спросил - мне ответили, интересно ответы сходятся или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Рэд сказал:

У нас вообще сейчас не реально отправить монету или монеты заказным , вплоть до вскрытия

 

Маскировать нужно в какую нибудь рекламную брошюрку, и васякот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Маскировать нужно в какую нибудь рекламную брошюрку, и васякот. 

какая разница брошюрка или не брошюрка , им всё равно, что внутри , фишка не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, аким сказал:

какая разница брошюрка или не брошюрка , им всё равно, что внутри , фишка не в этом.

Правила распечатай и в морду им потыкай. Печатная продукция отправляется заказной бандеролью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Правила распечатай и в морду им потыкай. Печатная продукция отправляется заказной бандеролью.

всё понятно , почта не моя, ругаться не стал, но объяснили, что по другому отправить не могут, программа не даёт  отправить заказным , только есть 1 класс с новыми тарифами, может, конечно, сбой программы или лукавят, но даже сказали в каких отделениях ещё можно пока отправить по старому, но типа там тоже переделают.

сегодня на своей почте отправлял, пока никаких проблем - приняли заказными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

всё понятно , почта не моя, ругаться не стал, но объяснили, что по другому отправить не могут, программа не даёт  отправить заказным , только есть 1 класс с новыми тарифами, может, конечно, сбой программы или лукавят, но даже сказали в каких отделениях ещё можно пока отправить по старому, но типа там тоже переделают.

сегодня на своей почте отправлял, пока никаких проблем - приняли заказными

Врут. Они на конверт клеят штрих код в зависимости от отправления. Код считывается, заполняются только данные отправителя/получателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab было бы хорошо, если врут.

Пока есть другие отделения, где можно отправить по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

@prorab было бы хорошо, если врут.

Пока есть другие отделения, где можно отправить по старому.

Им просто план скидывают. Скока отправлений 1 класса отправить, Скока кредитов оформить, Скока продать лотереек, тушняка и простыней. Если не выполняют - то дрючат и премий лишают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab план есть во всех отделениях , а отправляют по разному,

говорю же, что и на этой почте проблем не было, принимали спокойно заказные,

и работники те же .... и объяснили ... и сказали, где можно отправить ещё по старому...

Посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 10:04, MAMOHT-1 сказал:

Тут (имею ввиду в интернете) люди за пересыл лишние 100р не хотят переплачивать и екатерининский пятак весом 50гр отправляют заказным письмом.

Сейчас и посылка первого класса не спасает от проблем. У меня на сортировке в городе пропала посылка ценная 1-го класса, не дошла буквально 7 км(((. Уже ищут с 22.12 2019. Так что риски сейчас везде. Кто не рискует тот не пьет..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, аким сказал:

чем объясняют ?

спрашиваю не просто так, вчера отправлял не на своей почте, тоже пульнули 1м классом,

спросил - мне ответили, интересно ответы сходятся или нет

У нас уже прошареные , говорят если не печатная продукция , не отправим , и на моих глазах достает пинпоинтер , вот вам и отправления

Да и как я 3 пятака Екатерины  отправлю заказным ?

Отказываешь так народ дуется , а некоторые еще и гадости писать начинают , я со многих даже за упаковку ( конверт ) не беру

Только если что то габаритное , тогда да

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...