Перейти к публикации

1й коп и все что будет дальше!


Fagis

Рекомендованные сообщения

Ну чтож друзья, наконец то ко мне приехал столь желанный ace 350 и в первые же выходные я начал теснить его на даче.

Сколько времени с завистью я изучал ваши отчеты и вот мои первые находки:)!

По участку только гвозди и всякие крышки/пробки, хотя нашел чьюто зубную коронку)) не долго думая дошел до леса, нашел небольшие проталинки, снег все такие там еще лежит(

Через 20 минут первая находка которая вызвала эмоции

post-25250-0-93878500-1366732088_thumb.j

Качество с айпада, извиняйте!) в общем там столько всяких осколков от снарядом, что я решим уходить, грязный и довольный!)

Уезжая в воскресенье в Москву, подумал об одном поле по пути, но потом решил, что холодно и не буду, но! Проезжая мимо вижу мужика, ходит ищет, в бинокль разглядел всю 150ю)) ну думаю надо выходить! На месте много ямок(( так еще и не закопанных, вот думаю бестолочи...

Ходил там с час, что удивило мусора почти нет, но опять эти осколки...

И вот она первая монетка, прям на месте стал танцевать джигу))) во общем из ценного обломок крестика и 20 коп. 1928 года! post-25250-0-20071500-1366732383_thumb.jpost-25250-0-05107400-1366732394_thumb.j

Синоптики обещают нам дожди вплоть до воскресенья, но если они как обычно ошибутся, то ждите фотки и с грядущих выходных:) всем приятных находок!!

Изменено пользователем Fagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1й коп и все что будет дальше! создана на форуме Отчеты с копа.

И че???

Не торопите, я сообщение редактировал, сразу не понял что к чему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож друзья, наконец то ко мне приехал столь желанный ace 350 и в первые же выходные я начал теснить его на даче.

Сколько времени с завистью я изучал ваши отчеты и вот мои первые находки :)!

По участку только гвозди и всякие крышки/пробки, хотя нашел чьюто зубную коронку)) не долго думая дошел до леса, нашел небольшие проталинки, снег все такие там еще лежит(

Через 20 минут первая находка которая вызвала эмоции

attachicon.gifimage.jpg

Качество с айпада, извиняйте!) в общем там столько всяких осколков от снарядом, что я решим уходить, грязный и довольный!)

Уезжая в воскресенье в Москву, подумал об одном поле по пути, но потом решил, что холодно и не буду, но! Проезжая мимо вижу мужика, ходит ищет, в бинокль разглядел всю 150ю)) ну думаю надо выходить! На месте много ямок(( так еще и не закопанных, вот думаю бестолочи...

Ходил там с час, что удивило мусора почти нет, но опять эти осколки...

И вот она первая монетка, прям на месте стал танцевать джигу))) во общем из ценного обломок крестика и 20 коп. 1928 года! attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Синоптики обещают нам дожди вплоть до воскресенья, но если они как обычно ошибутся, то ждите фотки и с грядущих выходных :) всем приятных находок!!

С почином!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Проверка прибора прошла успешно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поблагодарю сразу всех, спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis,С дебютом,ну и как общее то впечатление,зацепил коп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!)А погодка еще будет,все только начинается!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis,С дебютом,ну и как общее то впечатление,зацепил коп?

Не то слово, я всегда грезил всякими сокровищами, а теперь эта ломка, хоть и приятная, но терпения надо поднабраться будь здоров! Короче говоря, открыл для себя очень увлекательное хобби на всю жизнь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis,Ну тогда добро пожаловать и ждём новых отчётов,дед тебе в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

в этот раз коп не удался совсем, застрял в поле в субботу, до темноты еле выбрался, спасибо 2м таджикам))

а сегодня на выбитом поле за 30 мин нашел только эту штукуpost-25250-0-79393300-1367173098_thumb.j не знаю как точно называется, подозреваю солдатская, так как тут война прошла.. а потом пошел дождь :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

в этот раз коп не удался совсем, застрял в поле в субботу, до темноты еле выбрался, спасибо 2м таджикам))

а сегодня на выбитом поле за 30 мин нашел только эту штукуattachicon.gifDSC_0058.JPG не знаю как точно называется, подозреваю солдатская, так как тут война прошла.. а потом пошел дождь :brows:

а я подозреваю, что это от конской сбруи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis: "...тут война прошла... а потом пошел дождь..."

 

:) Забавно и лирично получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче радует, что хоть чтото кроме металлолома принес домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал на праздниках накопаю, ан нет)) местечко которое я выбрал, оказалось выбито перевыбито(( встретил там коллегу, который его уже 2й год бьет своей 705й))

короче там я нашел только 3 коп. 1953г. и непонятную вещь, по форме напоминающей сердце, была со сгнившим кусочком кожи.

переночевав, поехал в Москву и по дороге выбрал простое поле, где и провел часа 4))

итог, 3 пуговицы (одна даже с гербом каким-то post-25250-0-05295100-1367688735_thumb.j) и всякая всячина типо шестеренки



вот общая картина



а вот что это за кубик такой понять не могу(

весит 15гр. сзади буква S и типо змейки.. что это :ah: ?



еще дверная ручка)) и пуговица походу современная, сзади "AN", знаете такое?post-25250-0-12090000-1367689065_thumb.j

post-25250-0-39569700-1367688851_thumb.j

post-25250-0-49859800-1367688860_thumb.j

post-25250-0-80567600-1367688961.jpg

Изменено пользователем Fagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл самое интересное, монет то я так и не нашел сегодня, так вот решил задобрить Деда и подкинул ему современности, так он мне 50 копеек 97го вернул((( :confused:



гирька наверное

если не ошибаюсь на гирьках то вес пишут.. А тут нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% - гирька. Аптечная. Подобная лежит в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл самое интересное, монет то я так и не нашел сегодня, так вот решил задобрить Деда и подкинул ему современности, так он мне 50 копеек 97го вернул((( :confused:

если не ошибаюсь на гирьках то вес пишут.. А тут нет)

    Значит теперь надо рублик Екатерининский деду зарыть, а он Петровский выдаст  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Значит теперь надо рублик Екатерининский деду зарыть, а он Петровский выдаст  :D

Такого еще не нашел:(

100% - гирька. Аптечная. Подобная лежит в коллекции.

И каких годов такая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ездил на юг Подмосковья на первый коп в своей жизни с тёркой 705. Нашёл 2 коп. 1980г. и то рад. Чтож пока только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ездил на юг Подмосковья на первый коп в своей жизни с тёркой 705. Нашёл 2 коп. 1980г. и то рад. Чтож пока только учусь.

Хорошее начало берешь)) конечно все еще впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие находки и открытие сезона, поздравляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagis: "И каких годов такая штука?"

 

Посмотрите "От Номада - 2010", страница 13, пост 251 - комментарии Монаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...