Перейти к публикации

Наши кулинарные рецепты


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

В 09.10.2016 в 15:41, сиBEERяк сказал:

Кстати, если увижу в магазине - куплю и дам своей собаке. Лучшего эксперта по аналогичной продукции вряд-ли найду :D

Честно говоря - меня очень заинтересовала порода Вашей собаки, обычно те, что нравятся мне, глотают все подряд. Когда проголодались - "с пальцами" :D

Про кошек, в качестве дегустаторов.может быть и поверил бы, на минуту затмения,...но собаки... Ёлы-палы, даже кошки жрут свой "премиум" корм, аж за ушами трещит... если сравнивать лучший корм животных и худший для человека на наших прилавках - человеческий утиль победит, он более качественный...

...это я к тому, что собака как дегустатор - весьма сомнительный субъект.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наши кулинарные рецепты создана на форуме Хобби и увлечения.

@giliki Так это - нужна сытая животинка,а не голодная..так сказать для объективности)))...  

    

  '' Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
       - Фу, гречка!
       На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
       На третий день: - Фу, снова гречка!
       ...Через неделю: - Вау! Гречка!!!''

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, виталиккоп сказал:

@giliki Так это - нужна сытая животинка,а не голодная..так сказать для объективности)))...  

    

  '' Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:
       - Фу, гречка!
       На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!
       На третий день: - Фу, снова гречка!
       ...Через неделю: - Вау! Гречка!!!''

Верно.Когда в Монголии отец служил, словили мы(3-4 класс СШ) несколько диких бездомных котят, кричат, голодные...... у нас ничего не было, нашли корку батона получерствую.. котята жрали так, что вся эта корка кровью покрылась от их десен... у меня слезы текли, глядя на все это..

А вообще - полная ерунда сверяться с любым животным по качеству еды. Некоторые коты и собаки огурцы соленые, капусту жрут - хрен оттащишь, но если ваша собака/кот не решилась это делать, не факт, что там пестициды )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не туда мы завернули...давайте свои рецепты, особенно - в походных условиях, вот что интересно )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В походных условиях надо, чтобы еда была не скоропортящийся (12-24 часа хотя бы), простая в приготовлении (если она не готова к употреблению изначально или после вскрытия упаковки) и сытная, чтобы энергии давала много. А главное, чтобы её при всем этом не противно было кушать и переваривалась она без "сюрпризов". Сух.паек и консервы для этого подходят более всего. Вопрос: какой производитель лучше их комплектует? Еще можно вяленое мясо и/или сало и черный хлеб.

Еще вопрос: какие консервы после вскрытия есть можно? А то у "главпродукта" свинина, например, состоит из 50% жижи вперемешку с белым жиром, ошметки субпродуктов (в простонародье именуемые "пи@дятина", извините за выражение) и 10% мяса с нормальными волокнами, которое можно есть. А стоит она столько же или дороже той же ветчины, о которой писал выше. Тоже, кстати, "главпродукт". В итоге банку открыл, ложкой поковырял, мясо (10%!!!) достал и разделил с собакеном, а остальное даже ему давать не стал - жалко его ЖКТ стало, ему жира ( а может и трансжира) столько не нужно. 

Потому и выложил выше фото банки с ветчиной, что сам ею питаюсь постоянно на копе и её не стыдно порекомендовать комрадам. Если кто фото хорошей тушенки говяжей и свинной скинет, ту, которую 100% можно кушать после открытия, а не выгребать вилкой половину в отходы - буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На копе всегда беру котелок на 1.5 литра... всегда выручает. В рюкзаке всегда имеются консервы и супы в пакетах. Наподобие дачного, харчо и тд. Запас продуктов на случай непредвиденного примерно дня на три. Вообщем на обед обычно или супчик или тушеная картошка и тд. Это самое простое что можно минут за 20 приготовить. Напишу быстрый рецепт картошки. В котелок выкладываем тушенку, режем лук и чеснок, и обжариваем. ( очень быстро мешаем чтоб не пригорело, так как масло я забываю всегда) затем немного обжарив что бы лук ужарился. После режем картошку крупно и заливаем водой. Кубик бульона лаврушку и соль. И ждем когда картофель сварится. Готовность 30 мин. Обычно вечером у костра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу тушенки. Всегда беру только тушенку нашу местную производство " Дубки" отличное качество. Соотношение мяса к жиру 80/20 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы обычно едем группой, как правило - от 200 км и дальше. В этом случае логично копать 2 дня, т.е. с ночевой. Заранее обговариваем кто что берет  - у кого столик, стулья,кастрюли, шашлык, шампура, воду, огненный напиток в меру, чай-сахар-хлеб.. и т.д... как показала практика - маринованная курица/купаты в барбекю гораздо удобнее, нежели возня с мясом и шампурами, особенно поздней осенью, когда уже холодает конкретно...на плитке даже картошку варили, параллельно с жарящимся на углях мясом. 

На природе, конечно, вот так вот посидеть пообщаться - сказка просто и еда в 100 раз вкуснее, чем дома )... сейчас темнеет заметно раньше, времени вечером много на приготовить и посидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9.10.2016 в 16:41, сиBEERяк сказал:

Кстати, если увижу в магазине - куплю и дам своей собаке. Лучшего эксперта по аналогичной продукции вряд-ли найду :D

      Если признать экспертом мою собаку,то зачастую мне куриную лапу есть придётся,дочь ругается - "зажратая собака",далеко не всегда угодить удаётся.

  На покопать всегда берём "Конину" Вурнарскую,уж не знаю,где они столько лошадей берут,может с Австралии присылают в брикетах,но вкусно и мяса полная банка,пробовал покупать Татарскую (по логике лучше должна быть),но не понравилась,не вкусная,мяса пол банки,да ещё и дороже. К тушенке хлеб чёрный,ну и пару помидор или яблок,когда вспомнится,товарищ минералку покупает,я мороженую артезианскую воду беру,последние несколько выездов,по чекушке на брата,одну на обед,другую на вечер,обычно обед сдвигается на завтрак,что бы лишние 250г.не таскать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник , правильной конины фото можете сделать, банку с этикеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Песенник , правильной конины фото можете сделать, банку с этикеткой?

    Как ни странно,могу. Самой тушенки дома нет,покупаем только перед выездом,вернее товарищ покупает,в магазине рядом с его домом она есть,у меня в округе она отсутствует,говядина,свинина,пожалуйста,но я бы не рекомендовал,там,как обычно,свинина в жидком виде,говядина не многим лучше. Поэтому закрадывается мысль,не с Австралийских ли табунов прыгучих коней делают,а в общем то без разницы,главное вкусно,сытно и много,желатиновой жидкости ровно полторы капли.

PB011788.JPG

PB011790.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто рецепты не выкладывает, бережно хранят тайну рецептов, видимо;)

Выложу еще парочку простеньких для дома:

Номер 1: Куриные голени в собственном соку в микроволновке.

Покупаем упаковку куриной голени. Берем рукав для запекания, закладываем туда всю упаковку (предварительно сполоснув под водой), добавляем немного соли (обычно насыпаю в руку, руку помещаю в рукав и там рассыпаю аккуратно). Таким же образом добавляем перец. Закрываем пакет, оттягиваем верх пакета в середине и отрезаем эту "щепотку", чтобы пар сбрасывать.

Далее нужно поставить в микроволновку на подносе и на 800W в режиме "микроволновка" готовить 25 минут. Важно: если ранее такое блюдо в пакете с таким количеством мяса в микроволновке никогда не готовили, то для первого раза ставьте минут на 20-22, потом еще на 2-3 и смотрите по готовности мяса и количеству сока на дне пакета - будет видно: готово или еще нужно немного.

 

DSCN3680.JPG

DSCN3681.JPG

DSCN3683.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем быстрое, простое и полезное блюдо:

Номер 2: Салат из овощей.

Покупаем пакетик овощей, как на фото и редиску, можно тоже, как на фото. Открываем пакет, закидываем его содержимое в миску, туда же отправляем нарезанную редиску (я её дополнительно режу на 4 части). Слегка солим, перчим, перемешиваем, выжимаем в миску четверть лимона и добавляем льняное масло. Еще раз перемешиваем и подаем к столу. Вместо льняного можно подсолнечное, кто льняное не любит из-за горчинки, но льняное полезней. Из пакетов получается две тарелки салата. Можно еще добавить огурцы и/или помидоры.

DSCN3682.JPG

DSCN3621.JPG

DSCN3620.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 в 07:38, Frost1978 сказал:

@Песенник , правильной конины фото можете сделать, банку с этикеткой?

   Вчера покопать съездили,сфоткал открытую банку,правда уже начатую,что первую.что вторую банку,поздно вспоминалось,было более интересное занятие...

PA242927.JPG

PA242931.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник , да, хорошее мясо, с волокнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут за тушенку разговор слышал,шел...

Так вот,тушенка и ветчина - марки ''совок'',настоятельно рекомендую (высший сорт,гост)...

Сам лично ел ее очень долго,в смысле не одну и туже банку,конечно)))...надоела зараза,это да,но...в ней помимо жира еще и мясо имеется)),именно мясо,а не - ни пойми что... Сравнивал,практически со всеми видами тушенки которые имеются на прилавках чудесного города Санкт-Петербурга и Лен.обл...во всяко случае - два с небольшим года назад альтернативы ей особой не видел...

ЗЫ Правда сейчас,предпочитаю мясо кур выращенных собственноручно... 

На фото тушенка и ветчина ''совок'' -                                                                      

75646_1422081003_4.jpg

397.750x0.png

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рецепт, правда, не такой уж быстрый и спартанский, но зато вкусный и без ГМО;) Для дома, для семьи...

Покупаем кусок свежей свинины, берем фольгу, противень. Мясо промываем под холодной водой, солим и перчим. Соль лучше брать мелкого помола и не солите много, лучше пусть будет меньше соли, чем больше. И ни в коем случае не используйте соль в виде крупных кристаллов, она очень соленая и рассчитать правильное количество крайне трудно. Значит, посолили, поперчили с двух сторон, завернули в фольгу и отправили в духову на средней мощности на 1-40 или 2-00 часа. 

Достали, развернули, взяли глубокую тарелку, выложили туда мясо и бульончик. Затем берем купленные заранее булочки для гамбургеров, разъединяем их и поливаем соком от мяса. Кладем сыр, мясо, салатик (взял из салата, про который писал выше), можно огурец и/или помидор положить. Немного майонеза или какого-либо еще любимого соуса такого же плана, накрываем верхней частью булочки и можно подавать.

DSCN3778.JPG

DSCN3779.JPG

DSCN3780.JPG

DSCN3783.JPG

DSCN3782.JPG

DSCN3785.JPG

DSCN3784.JPG

DSCN3786.JPG

DSCN3787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рецептик. Медальончики из куриной грудки с бантиками;) Это быстро и по-спартански:D

Понадобится половина пачки куриных грудок, три крупные горсти бантиков, не рафинированное подсолнечное масло ( чтобы было душистое), сковорода, кастрюля, соль, перец, соевый соус и 10-15 минут времени.

Берем половину пачки (1,5-2 куска) куриной грудки, срезаем жир и режем куски поперек. На сковороду льем немного масла и выкладываем куски курицы. Ждем, пока куски начнут белеть, переворачиваем, солим и перчим. Ждем еще какое-то время, пока куски не обжарятся до золотистой корочки с одной стороны, переворачиваем их снова, солим, перчим, выключаем сковороду и накрываем крышкой - пусть доходит.

Берем три горсти бантиков (те, что на фото - не дорогие и, кстати, вкусные), засыпаем в подсоленную (1/2-2/3 столовой ложки, но не больше) кипящую воду и варим минут 5-7. Сливаем воду, выкладываем бантики на тарелки, перчим, добавляем немного подсолнечного (не рафинированного) масла и выкладываем медальончики. Можно добавить соевый соус - он полезный. Тот, что на фото - тоже не дорогой и хороший. Слева без соевого соуса, справа с ним.

12345.JPG

DSCN3738.JPG

DSCN3732.JPG

DSCN3731.JPG

DSCN3740.JPG

DSCN3747.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

консервы-бич пакеты...это только весной можно,

летом и осенью в лесу- поле еды на кажном пне.....

конец сентября.... опятки жаренные, под пивко и байки.........

 

жарим-парим.JPG

не влезло.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю что написать,ну нет у меня любимого блюда, я все жру!Причем с большим аппетитом !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau ну все,я как-нибудь к вам в гости напрошусь.Очень аппетитно все выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zyklon сказал:

всего и много!))))))

Ну примерно так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересный полуфабрикат. На этот раз несколько разновидностей горохового супа. Есть индийский "басурдал", тот, что на фото - турецкий, есть итальянский. Получается шесть тарелок густого, наваристого и вкусного горохового супа. Мой организм в плане качества еды привередливый и может "забастовать", если что "не так" с едой. Так вот, этот суп могу есть на ужин с куском черного хлеба и потом нормально спать без чувства тяжести и переедания. Потому рекомендую.

DSCN3741.JPG

DSCN3742.JPG

DSCN3744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое чудо мне жена на ДР готовила:D шоб в тему!

DSCN0453.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все посты перечитал чуть не захлебнулся слюной))) на коп беру классику жанра, сало ,лук, хлеб, термос с кофе или чаем. на приготовление пищи на копе времени нет, если только когда с ночевкой на дальняк ,вот там можно что то помутить))). да и обед на копе сам по себе длится максимум минут 15 (лично у меня).ну а как НЗ сухпай иметь обязательно!!!! случаи разные бывают,особенно когда не по полям бегаешь, а по лесам бродишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год жил во Вьетнаме. Потом не раз Тайланд и снова Вьетнам. Самое вкусное и и дешово-доступное-это лягушки (точнее -лягушачьи лапки). По вкусу -курятина. В наших широтах ядовитых не бывает-поэтому альтернатива свинине,говядине,баранине-отличная. Дешево (бесплатно),вкусно,под рукой .......

Кто не пробовал, Для пробы советую посетить ближайший магазин типа "дары моря","океан" и т..д.. Там есть в продаже лягушачьи лапки (по цене -дешевле курицы). Вкусно................:)

 

У меня на даче шашлыки из лягушатины из соседнего болота идут на ура. Хотя по  началу радственники и друзья нос воротили.Сейчас просят..

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...