Перейти к публикации

Как подготовить супругу к покупке металлоискателя ?


Вовка54регион

Рекомендованные сообщения

Так жену с собой брать порой. Мы вот иной раз вместе катаемся.

Неее...я с женой раз ходил,так она через час изнылась ))Больше не беру ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как подготовить супругу к покупке металлоискателя ? создана на форуме Общий раздел.

Чаще всего на мой взгляд такие проблемы возникают когда супруга домохозяйкой "работает", как говорится " я все для дома, все для семьи а тебе только бы потратить... А МД - ну что МД, без него столько лет жили и не померли, а копать хочеш так вон огрод (дача)".  

Может и повторюсь сам да и процетирую кого, но если жена нормальная то поймет мужа, моя правда поняла только после того, как с копа пару золотых колечек притащил, так ведь и это способ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жену с собой брать порой. Мы вот иной раз вместе катаемся.

Ага, и тещу еще можно взять) А детей куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Да уж!!!Красавицы сибирские..

Так и я говорю,красавицы,а жена не понимает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовка54регион,Володя!Давай созвонимся ,и как нибудь на выходных приеду с семьёй,Я там в сторону Хорошего несколько мест знаю.Можно походить,покопать немного а потом на рыбалку съездить,шашлычка пожарить.Может твоей жене интересно станет..У меня и жена и дочь со мной ездят,им интересно..Я тебе в личку скину карту,посмотри..



Vadim2961,А у меня жена в школе работает,и такую классную презентацию сделала по моим находкам,не только монетам ,но и пуговицы,бляхи,замочки,даже в Барнаул ездила на конференцию..Всем очень понравилось,грамоту даже дали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть мой собственный опыт окажется полезным..)))

 

Как при(Р)учить женщину

 

Читая различные кладоискательские ресурсы, я часто натыкаюсь на обсуждение темы: «Как ваша жена относится к увлечению металлопоиском?» И чаще всего ответы на эти вопросы бывают негативными. Такие, как, например: «Меня жена часто не отпускает», «крутит у виска пальцем»… Я уверенна, что такое отношение вовсе не потому, что жены вредные, а потому, что вы «не умеете их готовить»!

Несколько лет назад я тоже вряд ли могла себя представить в рядах кладоискателей. Истинное дитя города, страстная модница и частая посетительница клубов… Расскажи мне кто-нибудь, что в скором будущем буду с нетерпением ожидать схода снега с полей, ругаясь на долгую зиму, принимая прогноз Гидрометцентра о минусовой погоде, как личное оскорбление, я бы подняла его насмех. И уж то, что в преддверие сезона мне будет сниться, как я с металлоискателем и лопатой наперевес буду гонять по полям, в те времена я тоже предположить не могла.

            Но жизнь земная замечательна по своей сути своей непредсказуемостью! Сейчас, спустя несколько лет, я, поразмыслив, поняла, что влюбилась в это увлечение не потому, что сама по натуре романтик и немного авантюристка, в хорошем понимании этого слова, а потому, что меня очень грамотно «подсадил» мой драгоценный супруг, сделав свое хобби семейным.

Когда я встретила своего мужа, он настолько интересно и вкусно рассказал мне о своем увлечении – поиске с металлодетектором, что в один из летних солнечных дней я решила составить ему компанию. Как грамотный стратег, он изначально не потащил меня за сто километров, а выбрал местечко для поиска совсем недалеко от дома, дабы, если я не проявила бы интереса, в любой момент можно было бы свернуть поиск и вернуться домой. Прибыв на место, мы облюбовали полянку, с комфортом расположились на ней. Хорошо! Птички поют, солнышко светит, рядом журчит озерцо, муж ходит кругами, я такими же кругами хожу рядом с ним, попискивает единственный тогда металлодетектор… Коля рассказывал забавные истории о своих поездках на коп, периодически передавал мне МД, мотивируя тем, что хочет покурить, передохнуть, позвонить и еще что-то в таком роде. Словом – приучал, давал почувствовать аппарат, шутил, при каждом более – менее устойчивом сигнале, что мол, вот он – клад! В промежутке, мы пообедали там же, на природе, приготовив шашлычки, что потом стало доброй традицией.

Честно говоря не помню, что мы тогда нашли и нашли ли вообще что-то, но воспоминание интересно проведенного дня с любимым человеком осталось надолго. Спустя неделю, он опять предложил провести выходные на свежем воздухе подобным образом, а еще через неделю я уже сама накануне выходного не сомневалась, как его провести. К концу лета я загорела, постройнела, выглядела отдохнувшей и посвежевшей, словно только что приехала с самого крутого курорта. Потом уже, были выезды в более дальние места, и встреча с единомышленниками и организация клуба…

Но так, с легкой руки своего мужа, стала заядлой  кладоискательницей, Коля к 8 марта приобрел мне свой собственный аппарат и я, уже с нетерпением, стала ждать новых приключений  и грезить об открытии нового сезона.

Хочу обратиться к девушкам, женам, которые скептически относятся к увлечению своих близких. Ничто так не сближает семью, как общее увлечение! Будьте рядом с любимыми, поддерживайте их в любых начинаниях, будьте молодыми и телом и душой, ведь только молодые душой могут с уверенностью сказать – Я Кладоискатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starov,Да!!!!Красивые слова умной женщины,это что-то..Я просмотрел наверное все ваши видеоотчёты с ваших поездок,они все такие классные,да и компания у вас отличная....Молодцы,так держать!!Удачи ВАМ в поиске. И я очень жалею что заразился поиском старины только в прошлом году,я сейчас даже охоту и рыбалку реже стал ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,да нет на другую жену , довольную твоим занятием.А вообще не понимаю , мужик занят каким никаким делом..Так пропил бы и прогулял эти же бабки , а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омичи !!! Нужна Ваша помощь !!! После долгих раздумий , да и терпение на исходе , я решил не дожидаться августа , когда появятся деньги на  750ю терку , а купить модель подешевле , для первичного освоения прибора и подарка в дальнейшем дочке или супруге - они всё равно всегда со мной за городом...

 

...Теперь к сути вопроса : мне нужны адреса магазинов по продаже приборов в Омске с хорошим выбором , и желательно пояснением как проехать например от ЖД вокзала . Сам по городу ориентируюсь плохо...Потолок цены - 20 тысяч рублей . Внимательно выслушаю советы о фирме изготовителе и  модели прибора...

 

...а "терку 750ю"  всё равно куплю.....но позже и только для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омичи !!! Нужна Ваша помощь !!! После долгих раздумий , да и терпение на исходе , я решил не дожидаться августа , когда появятся деньги на  750ю терку , а купить модель подешевле , для первичного освоения прибора и подарка в дальнейшем дочке или супруге - они всё равно всегда со мной за городом...

 

...Теперь к сути вопроса : мне нужны адреса магазинов по продаже приборов в Омске с хорошим выбором , и желательно пояснением как проехать например от ЖД вокзала . Сам по городу ориентируюсь плохо...Потолок цены - 20 тысяч рублей . Внимательно выслушаю советы о фирме изготовителе и  модели прибора...

 

...а "терку 750ю"  всё равно куплю.....но позже и только для себя...

Я думаю это лучший выбор http://mdrussia.ru/index.php/topic/11644-аська-250/

Попросишь, он и к ЖД вокзалу привезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это лучший выбор http://mdrussia.ru/index.php/topic/11644-аська-250/

Попросишь, он и к ЖД вокзалу привезёт.

Нет , спасибо , но только новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в новосибе  мои к вокзалу  привезут. без проблем, заранее только предупредить.. да и на метро 10 мин до нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосиб поеду в августе , за 750й  тёркой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не готовил, Сказал что мне нужен новый прибор, что проданная аська будет первой частью моего нового прибора. Моя сказала так, что я не хочу мешать заниматься тебе твоим хобби. У каждого мужчины должно быть хобби, а иначе он старик.(Слова из какой то песни).Два месяца равными долями откладывали,и через два месяца,я обрел теру 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...