Перейти к публикации

3/4 рубля 5 злотых 1839 года


Abacab333

Рекомендованные сообщения

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Все видели.    Согласен с тобой, почему бы и нет... 

Жень, а больше никто как-то и не оценивает монету почему-то ? Я вот прям таки по максимуму оценил и то если не сразу а искать каму нужна такая так сказать в последнии руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3/4 рубля 5 злотых 1839 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Прошу админа закрыть тему. Вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Son-Son сказал:

а больше никто как-то и не оценивает монету почему-то ?

Самого главного оценщика я забанил. Может вернуть? 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Самого главного оценщика я забанил. Может вернуть? 

Он сам зайдёт))))  Этот   уникум везде есть___

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

Самого главного оценщика я забанил. Может вернуть? 

Так он её в ыуфло сразу спишет))). А так хоть на стрелочки посмотреть чего придумает  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, zondik сказал:

Самого главного оценщика я забанил. Может вернуть? 

А у него никогда  до оценок  дело и не доходило... )) Сразу стрелочками -  наносил ядерные удары по поверхности  и ..конец всему! )))  Против "луча смерти " не попрешь....

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Son-Son сказал:

Так он её в ыуфло сразу спишет))). А так хоть на стрелочки посмотреть чего придумает  

С админом посоветуюсь.  Я его с горяча забанил. Нужно было просто на неделю в отпуск отправить.

А так интересно же чтобы придумал. А вдруг оригинал из оригиналов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Так он её в ыуфло сразу спишет))). А так хоть на стрелочки посмотреть чего придумает  

Эт  точно))))))  за пять лет ..наблюдения..за уником..

 

вот щас  рубль этого года выствлю.. российский   2020     фуфлом окажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А у него никогда  до оценок  дело и не доходило... )) Сразу стрелочками -  наносил ядерные удары по поверхности  и ..конец всему! )))  Против "луча смерти " не попрешь....

Жень с каким кайфом я тебе плюс поставил))))))  ржу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё  от Сябров  монетос без проблем приедет? Почта - без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

А чё  от Сябров  монетос без проблем приедет? Почта - без проблем?

Украина и евросаюз без проблем приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

С админом посоветуюсь.  Я его с горяча забанил. Нужно было просто на неделю в отпуск отправить.

А так интересно же чтобы придумал. А вдруг оригинал из оригиналов.

Низя таких людей банить!!!!!!!!! Это грех!!!!  На цфн и прочих его берегут как младенца христа))):angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Abacab333 сказал:

Никакой чистки не было !!!  Я поиском занимаюсь более 15 лет. Это вы может быть чистите серебрянные монеты трилоном Б нашатырем и так далее. Я такой фигней не занимаюсь. Я нахожусь не в России а в Беларуси. У нас еще можно найти монеты в таком состоянии. Зайдите на сайт монетного двора и там увидите в каком состоянии продавалась такая монета. Их в состоянии действительно мало. А для чистки монет типа 5 грошей 1818-1840 у меня есть свой метод но это как говорится секрет фирмы. Попробуйте узнать как реставрируют монеты в музеях или на тех же серьезных аукционах. Вам секрет никогда не откроют. Никто не захочет плодить конкурентов. Это я у вас новичок а на сайте ау.by и других кладоискательских форумах я не новичок. У меня есть целая экспертная статья на конросе. Я в свое время нашел монету  6 грошей 1813 года  и доказал ее подлинность. Продать ее конечно сложно ( нужно будет делиться )

Возможно.Вам при увеличении фото лучше будет видно.

006.JPG.2de8bb9d42e459382cfa47ecf50cfeef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

Украина и евросаюз без проблем приходила.

А как же - запрещено ввозить на территотию и тд и тп.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANSWER2 сказал:

А как же - запрещено ввозить на территотию и тд и тп.....

Много что запрещено. На свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги не надо спорить. Каждый человек может иметь свое мнение. Я данную монету разослан по нескольким серьезным аукционам. Так просто для очистки совести. Один из них сделал неплохое предложение. Попробую договориться. Что касается пересыла монет из Беларуси в Россию. Я имел такой опыт. У меня на нашкм аукционе ваш коллега из России купил 1 злотый 1834 года за 250$ Он перечислил мне деньги я отправил ему монету и предоставил трек номер. У нас союзное государство таможни как таковой нет поэтому все прошло хорошо. Но на всякий случай надо тщательно монету упаковывать что бы она явно не прощупывалась. Данная монета большая и я наверное не рискнул бы ее отправлять. Я продал одному московскому коллекционеру пуговицу что интересно он мне за нее предложил 250$. Сказал что она редкая. Изображение прилагаю кому интересно это одесское худ. училище. Информация есть в интернете. У него был человек в Минске. Я отдал ему пуговицу он мне деньги. Короче вариантов много. 

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем денежку или другую мелкую монету я мог бы отправить. Она маленькая завуалировать ее в конверте не сложно. Надо конечно меньше болтать на почте.  Естественно речь идет о монетах в основном ВМ. Ем у вас наверное своих хватает. Для примера есть например вот такая.

денежка 1853 г. А.jpg

Денежка 1853 Г. Р.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANSWER2 сказал:

А чё  от Сябров  монетос без проблем приедет? Почта - без проблем?

Года три назад отсылал жетон силумин или какой-то другой сплав вобщем тяжёлый. Почту покупатель оплатил отдельно, вобщем дошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Abacab333 сказал:

Скажем денежку или другую мелкую монету я мог бы отправить. Она маленькая завуалировать ее в конверте не сложно. Надо конечно меньше болтать на почте.  Естественно речь идет о монетах в основном ВМ. Ем у вас наверное своих хватает. Для примера есть например вот такая.

денежка 1853 г. А.jpg

Денежка 1853 Г. Р.jpg

Серебро интереснее если что.....:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 марта 2020 г. в 23:13, Abacab333 сказал:

Хочу добавить что я имел контакты с аукционами где цены которые вас удивляют. Туда простых людей не пускают. Я хотел на одном из них продать редкую монету но мне мягко намекнули что я должен ее продать им а они выставляют ее уже от себя и естественно при такой схеме они неплохо заработают. Если бы я продавал монету они получили бы только процент. При чем при покупке цену монеты они занижают в разы !!! Я думаю вы уловили ход моих мыслей..

 

Ни один уважающий себя аукцион по такой схеме работать не будет. Они и так имеют до 25% от молотка и это очень приличные деньги. Да и репутация им дороже сиюминутной выгоды. То что вам намекнули о продаже либо Вы их не правильно истолковали, либо с такими людьми в принципе дел иметь нельзя, ведь в самый ответственный момент у таких людей монета может потеряться или стать неподлинной или ещё чего. И тогда это не аукцион, а биржа для развода лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аукционы, ТС мягко говоря слышал звон..., привози и сдавай, все условия прописаны в правилах. Другое дело, что определённый риск существует, что продать можно дешевле, чем хотелось бы, но это уже такие тонкие моменты о которых люди с улицы не знают... Вот пример как из Минска нумизмат продавал и покупал постоянно, но совсем недавно что-то пошло не так. Никто и не знал, что так нельзя, но теперь будем знать и на таком примере как ввоз и вывоз  монет  люди будут осторожнее.

 

Изменено пользователем zondik
Ссылки на сторонние ресурсы нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...