Перейти к публикации

3/4 рубля 5 злотых 1839 года


Abacab333

Рекомендованные сообщения

Вот такая монета. имеет особенность - раскол штемпеля на аверсе с правой стороны что добавляет ей шарма. 

001.JPG

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3/4 рубля 5 злотых 1839 года создана на форуме Монеты России до 1917 года.
23 минуты назад, Abacab333 сказал:

особенность - раскол штемпеля на аверсе с правой стороны что добавляет ей шарма. 

Реверс это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Abacab333 расколы на этих годах нередкость. В целом монета приятная

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перерыл интернет и нашел только одну монету с таким дефектом. Причем раскол находится практически в том же месте. Но он немного меньше. Думаю моя монета отчеканена именно этим штемпелем после монеты на которую я ссылаюсь.

https://www.m-dv.ru/catalog/p,167359/image.html

p_570c830e5faaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Abacab333 сказал:

Я перерыл интернет и нашел только одну монету с таким дефектом. Причем раскол находится практически в том же месте. Но он немного меньше. Думаю моя монета отчеканена именно этим штемпелем после монеты на которую я ссылаюсь.

https://www.m-dv.ru/catalog/p,167359/image.html

p_570c830e5faaa.jpg

Чеканка монет в этих годах очень часто сопутствует многочисленными расколами и браками гуртов, нехочу щас ковырятся в своих старых темах здесь и настороннем. Штемпеля ремонтировались чутьли невпроцессе чеканки монет, гораздо сложнее найти в этих годах монеты безрасколов и сровным гуртом.

Оценить вашу смысл ? Точную цену в реальности даст аукцион.думаю в районе 20 может немного в+ Это если на реальных площадках продовать . По тем что ищем в инете ориентир на цены я х/з откуда во они там такие цифры на монеты ресуют.

За свою просил 18 отдал по-моему за 15 щас непомню

IMG_20200312_193208.JPG

IMG_20200312_193221.JPG

IMG_20200312_193237.JPG

IMG_20200312_193251.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Я ориентировался на 19 т.р. Так что мнения наши почти совпали. Всегда хочется услышать оценку со стороны потому что своя может быть предвзятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что я имел контакты с аукционами где цены которые вас удивляют. Туда простых людей не пускают. Я хотел на одном из них продать редкую монету но мне мягко намекнули что я должен ее продать им а они выставляют ее уже от себя и естественно при такой схеме они неплохо заработают. Если бы я продавал монету они получили бы только процент. При чем при покупке цену монеты они занижают в разы !!! Я думаю вы уловили ход моих мыслей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Abacab333 сказал:

Я перерыл интернет и нашел только одну монету с таким дефектом. Причем раскол находится практически в том же месте. Но он немного меньше. Думаю моя монета отчеканена именно этим штемпелем после монеты на которую я ссылаюсь.

https://www.m-dv.ru/catalog/p,167359/image.html

p_570c830e5faaa.jpg

Разные расколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно разные моя монета была отчеканена позже той на которую я ссылаюсь. При чеканке моей монеты просто раскол штемпеля стал больше ( трещина увеличилась ). Смотрите повнимательнее. Или почитайте о разрушении штемпелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Abacab333 сказал:

Конечно разные моя монета была отчеканена позже той на которую я ссылаюсь. При чеканке моей монеты просто раскол штемпеля стал больше ( трещина увеличилась ). Смотрите повнимательнее. Или почитайте о разрушении штемпелей.

Дубль 2 . Разные расколы. Понимаете слово- РАЗНЫЕ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Abacab333 сказал:

Учите матчасть !!!

Обязательски.   Вы путаете -типа историю раскола, от меньшего к большому, так сказать начало и конец.  Вам говорю в 3й раз-РАЗНЫЕ. И да -когда такие монеты показывают -фото гурта в студию. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Abacab333 сказал:

Учите матчасть !!!

Вот,как пример, история одного раскола... А Ваш -как негр на китайца похож...)))

ист.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Abacab333 сказал:

Учите матчасть !!!

Расколы действительно разные и очень отличаются., а на счёт матчасти... не вы ли назвали в первом сообщении Реверс -Аверсом и на просто описку это не было похоже.

Да и при продаже на форуме не забудьте про постоплату. Ведь несмотря на 10 лет на форуме вы написали всего 12 сообщений, причём 7 сегодня. И репутация у вас на 0. И общая, и торговая.

Интересно взглянуть на гурт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи скорее всего небудит. Как понимаю ТС хотел показать монету с расколом заодно и при ценится. Искать одинаковые расколы при разрушаемся  штемпели думаю это как иголку в стоге сена,может и было с десяток монет пока не разрушился штемпель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, a.seeker сказал:

Расколы действительно разные и очень отличаются., а на счёт матчасти...

Приветствую. Так он уже на основании "одинаковых расколов" решил вопрос одноштемпельности монет. )))    И что говорят -что горох об стену.

 

3 часа назад, Abacab333 сказал:

монета отчеканена именно этим штемпелем после монеты на которую я ссылаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Son-Son сказал:

Продажи скорее всего небудит. Как понимаю ТС хотел показать монету с расколом заодно и при ценится. Искать одинаковые расколы при разрушаемся  штемпели думаю это как иголку в стоге сена,может и было с десяток монет пока не разрушился штемпель.

Привет. Или можно,как вариант, написать свою"хотелку". Никто не осудит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. Или можно,как вариант, написать свою"хотелку". Никто не осудит...

Я понял так ТС выставил монету неплохую и показал раскол, попутно спросил цену))) 

Если уж говорить об оценке данной монеты то да всё как полагается вес,гурт и вразных позах  

Мне монета ненужна , по состоянию аверса/реверса примерно+/- 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

то да всё как полагается вес,гурт и вразных позах

Естесно!     А то может на гурте кто то нацарапал - дима 87...мы же не видим что там...  Для оценки важно всё,любая мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тыщ для нее не многовато ли будет,с таким реверсом + чистка агрессивной химией?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, stomat сказал:

20 тыщ для нее не многовато ли будет,с таким реверсом + чистка агрессивной химией?

Так их втаком качестве и не так много злотых то:-)  Может и много так и оценки не было. ТС попутно спросил 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой чистки не было !!!  Я поиском занимаюсь более 15 лет. Это вы может быть чистите серебрянные монеты трилоном Б нашатырем и так далее. Я такой фигней не занимаюсь. Я нахожусь не в России а в Беларуси. У нас еще можно найти монеты в таком состоянии. Зайдите на сайт монетного двора и там увидите в каком состоянии продавалась такая монета. Их в состоянии действительно мало. А для чистки монет типа 5 грошей 1818-1840 у меня есть свой метод но это как говорится секрет фирмы. Попробуйте узнать как реставрируют монеты в музеях или на тех же серьезных аукционах. Вам секрет никогда не откроют. Никто не захочет плодить конкурентов. Это я у вас новичок а на сайте ау.by и других кладоискательских форумах я не новичок. У меня есть целая экспертная статья на конросе. Я в свое время нашел монету  6 грошей 1813 года  и доказал ее подлинность. Продать ее конечно сложно ( нужно будет делиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Abacab333 сказал:

А для чистки монет типа 5 грошей 1818-1840

Проба у Вашей монеты  и  у 5 грошевиков - разные. Чего их сравнивать то?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

может на гурте кто то нацарапал - дима 87...

Жень, тут и этой царапины хватает.. default_magnifier.gif.f2804cab9fe647fa03a35b97bb544d71.gif

006.JPG.2de8bb9d42e459382cfa47ecf50cfeef.thumb.jpg.094e3ab745803b5859b0107bc7e569fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про 6 грошей (осада Замостья) - смешно у Вас получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

Жень, тут и этой царапины хватает.. default_magnifier.gif.f2804cab9fe647fa03a35b97bb544d71.gif

006.JPG.2de8bb9d42e459382cfa47ecf50cfeef.thumb.jpg.094e3ab745803b5859b0107bc7e569fc.jpg

Как говорится -трудности ТСа не пугают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже видел эту механику на первом фото, тем не менее монета достойна коллекции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Я тоже видел эту механику на первом фото, тем не менее монета достойна коллекции !

Все видели.    Согласен с тобой, почему бы и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...