Перейти к публикации

Так копать все сигналы или нет?


Tyton

Рекомендованные сообщения

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Так копать все сигналы или нет? создана на форуме Вопросы от новичков.

У вас слуха нет? Или экран на асе полетел?  Зачем копать-ВСЕ сигналы??? вы что,чермет от цветняка не отличаете? или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Фантом1 сказал:

У вас слуха нет? Или экран на асе полетел?  Зачем копать-ВСЕ сигналы??? вы что,чермет от цветняка не отличаете? или я что то не понимаю?

На "все металлы" бывают переливы,то в цвет то в чернь и куча фантомов.Телефон отключал,под лэп не копаю,провод прижат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tyton сказал:

.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?

Добрый вечер !

Не бывает такого - в одном месте "ювелирка " в другом "советы " в третьем "засирунчики"

Любой МД - если сигнал "пограничный  " скидывает в "чермет "-это мое мнение 

Вывод -  ____________________________________

Вопрос - а с какой целью занялись -этим "непростым "и нелегким " хобби ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сигналы хожу но у меня 305,если желеща много переключаюсь на 1 программу,ржавое кровельное один фиг в цвет будет кидать,железные обручи. Нет техники нужно приловчится. Кто то как я на звук,кто то по вди.  А так если разведка то все металлы,если много шмурда железного то можно дискрим использовать. Тут как бы каждый под себя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

Не бывает такого - в одном месте "ювелирка " в другом "советы " в третьем "засирунчики"

Любой МД - если сигнал "пограничный  " скидывает в "чермет "-это мое мнение 

Вывод -  ____________________________________

Вопрос - а с какой целью занялись -этим "непростым "и нелегким " хобби ?

Добрый вечер!Спасибо за ответ.Люблю окунаться в старину,лес люблю...ну и копать оказывается люблю,уж больно сон хороший после копа:)

 

12 минут назад, vetal79 сказал:

Все сигналы хожу но у меня 305,если желеща много переключаюсь на 1 программу,ржавое кровельное один фиг в цвет будет кидать,железные обручи. Нет техники нужно приловчится. Кто то как я на звук,кто то по вди.  А так если разведка то все металлы,если много шмурда железного то можно дискрим использовать. Тут как бы каждый под себя

Да я вот тоже все сигналы,не хочу пропустить интересный артефакт,но этот постоянный коп удручает конечно.К тому что крестик лепесток,звенит, как мелкий колышек.Вторых на моей практике больше.

Изменено пользователем Tyton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

Все сигналы хожу но у меня 305

Добрый вечер !

Наверно,что скажу не секрет - но из "чуть личного опыта "

Самый лучший "дискриминатор" т.е определение "чи шо - чи что ?" эт когда "копнешь" ручками(пощупаешь) - глазками  увидишь - "мат часть "изучишь - ну а дальше -по интересам !

Если,не так - любые "доводы " - послушаю ! Антиресно 

Всегда" готов учиться у других "

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понимаю!  Но ,за сезон можно понять-что копать ,а что нет!  Ну если не врубились(((копайте дальше ВСЕ сигналы))))

Хожу на всех металлах, копаю- полезное! Просто  в недоумении от постановки вопроса(((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет да так и есть,я не знаю аськи но каждый прибор свой подход+регион+что копать всё роль играет

Изменено пользователем vetal79
Сенсор козлина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестик лепесток,звенит, как мелкий колышек.Вторых на моей практике больше.

 

Крестик  звенит прекрасно как крестик!!!(учитываем,остаток пробки,проволоку люминь и чешую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Фантом1 сказал:

Просто  в недоумении от постановки вопроса(((

Многим общения не хватает !

Ну и надеются на Вас @Фантом1  как на камень у дороги типа (Налево поидешь -------------------- Направо пойдешь------------- Прямо пойдешь - клад найдешь)

Помогите ТС и Вам ТС поможет ! Я лично так - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Аскет да так и есть,я не знаю аськи но каждый прибор свой подход+регион+что копать всё роль играет

Аська начальный уровень, а уж про 150 вообще молчу, видел в работе 250 с катушкой 13, блондинка которая! Да катуха глубину дает, но все равно не те тапки, я перескочил этот уровень, начав с прибора по выше. Да, большинство начинало с асек и многие питают хорошие к ним воспоминания, ктото возможно до сих пор копает ими, но другой уровень приборов, при любом раскладе лучше начального. Так что каждый сам решает, что ему делать и каким прибором копать! Пс спецом не озвучивал свои юзанные марки и модели приборов, чтобы не сбить с правильного русла данную тему. С ув. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1   нам порой не хватает "снисходительности "и терпения к "новичкам 

Мне на прошлой неделе "батюшка " пояснил про "фарисейство "- мне это больше не грозит.

А помочь - нужно ! Подсказать - можно !  Услышать - нужно !  Да и пожелать "удачи " не лишнее ! 

К тебе @Фантом1  только - С уважением ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tyton сказал:

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Комрад, скажу без предисловий! Бывал я в закромах у комрада, моего знакомого, который копает все сигналы (у самого не хватает нервов и здоровья, честно!) так вот, что я там увидел...... Я не видел в таких обьемах среди своих находок, хотя копаю уже далеко не один год и приборов поменял, тоже не один, а много, а уж сколько тысяч миль намотал....  Но скажу так, что в большинстве случаев, в земле шмурдяк и в очень редких случаях злато и серебро. Так что выбор за вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyton   Если тема по копу "вштырила" то напрягитесь и хотя б чуть получше МД 

Уж очень "он " у Вас  как бы для "октябрят "  перепрыгните в "комсомол " - поспрашивайте - мож помогут ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аскет сказал:

@Фантом1   нам порой не хватает "снисходительности "и терпения к "новичкам 

Мне на прошлой неделе "батюшка " пояснил про "фарисейство "- мне это больше не грозит.

А помочь - нужно ! Подсказать - можно !  Услышать - нужно !  Да и пожелать "удачи " не лишнее ! 

К тебе @Фантом1  только - С уважением ! 

Правильные слова комрад!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто аська наверное не зашла товарищу, мож поменять мд ху и всё встанет на свои места!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tyton сказал:

На "все металлы" бывают переливы,то в цвет то в чернь и куча фантомов.Телефон отключал,под лэп не копаю,провод прижат.

Копать все сигналы! И только когда надоест  , когда устанете набивать кровавые мозоли, тогда и научитесь различать сигналы и будете чётко понимать, какой предмет, ну или металл, под катухой. Когда это случится? Зависит от вас. Это прошли все искатели.

Если такой ответ не устраивает, тогда продавайте прибор и займитесь лотереей. Результат такой же, но  тираж чаще и без пота.

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tyton сказал:

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Я бы посоветовал вам копать на данный момент все сигналы и накапливать себе в память библиотеку (фонотеку) звуков на разные находки. Со временем придёт понимание какие сигналы в вашей местности стоит выкапывать, а какие нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Верно подсказывают ребята!

Нужно копать все сигналы,пока сами не нейдете ответ на свой вопрос.

обрабатывайте каждый сигнал тщательно,прозванивайте со всех сторон,так вы быстрее научитесь понимать язык своего мд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tyton сказал:

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Попробуйте походить с функцией *реликвия* Я постоянно наней хожу,может понравится. Насчёт чернины если кусок большой он будет звонко бить , особенно на глубине. Сам досихпор укапываюсь порой на полтора/два штыка) 

А так всё верно ,запоминайте сигналы они быстро запоминаются если часто копете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Седой Урал сказал:

Я бы посоветовал вам копать на данный момент все сигналы и накапливать себе в память библиотеку (фонотеку) звуков на разные находки. Со временем придёт понимание какие сигналы в вашей местности стоит выкапывать, а какие нет. 

Ещё можно добавить: распознавание сигнала по длинне звучания. Например: 

-     пип-пип повернулись (поперёк сигнала) пип-пип громко, резко, чётко, бьёт в цвет - значит что-то маленькое, скорее всего круглое и на поверхности, цветной металл, нужно копать! 

-     пип-пип повернулись пип-пип громко, резко, чётко, бьёт в чернину - значит что-то маленькое, скорее всего круглое и на поверхности, 90% железо копать на ваше усмотрение! 

-     пип-пип повернулись пип-пип тихо, еле пробивается сигнал (идеально быть в наушниках), тихий, прерывистый, бьёт в железо, либо прыгает с железа в цветнину - значит что-то среднее и глубоко, или мелкое и по глубине не совсем глубоко, нужно копать! 

-     пип-пип повернулись пиииип-пиииип, сигнал цветной - скорее всего проводка, копать на ваше усмотрение! 

-     пиииип-пиииип повернулись пиииип-пиииип, сигнал цветной, либо железный, обычно орудий - 90% большой кусок железа, копать на ваше усмотрение! 

Ещё сигнал бывает с хрипотцой, тянущийся и прочее. Минус Аськи в том, что нет отстройки от грунта и поэтому звучание сигналов на одни и те же предметы в разных местах могут отличаться друг от друга. Ещё один минус - дискриминация. На Аське она очень мала, практически отсутствует: железо-цвет, цвет. 

Вывод: на первых порах копать все!!! Запоминать звуки, тона, длинну звука на все. Иметь понимание где копаете. Например:

если это пляж и места отдыха, то соответственно это пробки, фольга, ходячка и. е. очень много цветных и не нужных сигналов-находок, реально ох.. те копать это все и оглохните от обилия цветных сигналов.

Если это старинное место бывшее поселение (урочище), то тут намного интереснее, нужно копать ВСЕ цветные сигналы и ВСЕ чёрные, но глубокие, на грани слуха сигналы. Если это лес, то надо понимать, что тут раньше было: либо туристы советские отдыхали, либо какие старинные дороги проходили. И исходя из этих знаний копать те или иные сигналы (смотри выше).

Если это шурф, то собирать нужно все сигналы и не сигналы. В идеале иметь хороший мгнит, тогда шансов, что-то упустить будет минимально.

С утра сил больше, чем к вечеру. 

И много много ещё нюансов. 

Вот и решайте копать или не копать все сигналы. 

Лежу с температурой, вот и расписал часть. Ещё и поэтому вам так скупо отвечали, что ОЧЕНЬ много нюансов. 

Удачи вам в освоении мд и в столь увлекательно занятии как коп!!! 

С Уважением. Может кто ещё что-нибудь добавит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Фантом1 сказал:

Я всё понимаю!  Но ,за сезон можно понять-что копать ,а что нет!  Ну если не врубились(((копайте дальше ВСЕ сигналы))))

Хожу на всех металлах, копаю- полезное! Просто  в недоумении от постановки вопроса(((

Вы не сдержано-истерично реагируете на вопрос новичка.Ведь в какой раздел вошли?Надо понимать,что тут могут люди тупить,недопонимать.Им просто надо спокойно написать свои мысли,советы,как другие пользователи форума.Огромное им спасибо.

 PS больше не удаляйте мой пост.

Изменено пользователем Tyton
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150 ася весьма специфический прибор самого начального уровня, даже без пина, ожидать от него хорошего дискрима было бы совсем наивно, по этому в вашем случае наверное разумно копать всё кроме совсем явного чисто железного сигнала, хотя и тут можно лохануться, а что если чугунок с монетами пропустите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Ф-75 второй раз гулял, ходил на дискриме по пляжу...Не битый берег речки.

Язычки звенят по всему диапазону вди, -и 30,и 40, и 50 , и 60 еще и фольга подкидывает работки.Через час -обручалка женская грамма на полтора-звенела, как водочный язычек- повезло.

В чем? Не мудрил и копал все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2020 в 18:40, kanopus сказал:

150 ася весьма специфический прибор самого начального уровня, даже без пина, ожидать от него хорошего дискрима было бы совсем наивно, по этому в вашем случае наверное разумно копать всё кроме совсем явного чисто железного сигнала, хотя и тут можно лохануться, а что если чугунок с монетами пропустите?

Это факт. Кстати, чешуя и мелкие серебряные пуги-гирьки на асе звенят как цвет-чернь. Медный бунт и обычные пуги - более чётко. Покопал я с асей :crazy: Спорные сигналы надо рыть все. Вот по мусорке/столыпинке на всех металлах ходить - чокнешься. Там только на цветняк. А вот по древнятине - только на всех. По мне так, наконечники, ножи, светцы, кресала и прочий желез - даже более интересен, чем тот же чешуй Петровского развеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2020 в 14:40, kanopus сказал:

150 ася весьма специфический прибор самого начального уровня, даже без пина, ожидать от него хорошего дискрима было бы совсем наивно, по этому в вашем случае наверное разумно копать всё кроме совсем явного чисто железного сигнала, хотя и тут можно лохануться, а что если чугунок с монетами пропустите?

С асей чугунок (с монетами или без) не пропустишь...

Аська из тебя душу вынет, а заставит его выкопать - на чугуний (даже мелкий осколок) ася сигналит как на хорошую цветнину.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2020 в 19:24, Tyton сказал:

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Скажу одно: Кто все сигналы копает,тот клады и находит!!! Живой пример,идём втроём по дороге первый с аськой проходит,я второй с деусом черный сигнал прохожу,третий с тёркой 505 черный сигнал видит,ради прикола копает,железяка 10на10 см толщиной где-то 7 мм а под ней афрененный энкалпион,в шикарном сохране)а ещё когда узнал что стопка серебряных рублей или полтинников бьёт в чёрное почти на всех приборах,аж плохо стало)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Избитая тема, ответ один и простой, копать ВСЁ подряд, все теории о сигналах, их запоминаниях, изучениях, просто блеф.... Копай всё, не ленись, лишь бы сил хватало. Приборы у всех разные, грунт тоже, даже заряд аккамуляторов сказывается, короче тысяча нюансов, зато выкопал все сигналы и уверен, что вы с прибором чисто прошли в разумных пределах, в ваших возможностях и силах, ну а если дед Хабар удумал, что то утаить, тут и прибор не поможет....))))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 толково подметили))))) лень матушка!сколько раз я проходил мимо, четуих чёрных сигналах...)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...