Перейти к публикации

Так копать все сигналы или нет?

Рекомендованные сообщения

30.03.2020 в 18:40, kanopus сказал:

150 ася весьма специфический прибор самого начального уровня, даже без пина, ожидать от него хорошего дискрима было бы совсем наивно, по этому в вашем случае наверное разумно копать всё кроме совсем явного чисто железного сигнала, хотя и тут можно лохануться, а что если чугунок с монетами пропустите?

Это факт. Кстати, чешуя и мелкие серебряные пуги-гирьки на асе звенят как цвет-чернь. Медный бунт и обычные пуги - более чётко. Покопал я с асей :crazy: Спорные сигналы надо рыть все. Вот по мусорке/столыпинке на всех металлах ходить - чокнешься. Там только на цветняк. А вот по древнятине - только на всех. По мне так, наконечники, ножи, светцы, кресала и прочий желез - даже более интересен, чем тот же чешуй Петровского развеса.

30.03.2020 в 14:40, kanopus сказал:

150 ася весьма специфический прибор самого начального уровня, даже без пина, ожидать от него хорошего дискрима было бы совсем наивно, по этому в вашем случае наверное разумно копать всё кроме совсем явного чисто железного сигнала, хотя и тут можно лохануться, а что если чугунок с монетами пропустите?

С асей чугунок (с монетами или без) не пропустишь...

Аська из тебя душу вынет, а заставит его выкопать - на чугуний (даже мелкий осколок) ася сигналит как на хорошую цветнину.

29.03.2020 в 19:24, Tyton сказал:

Здравия,камераден!Копаю с аськой150+ катушка дд ультимэйт13.Утомился  я копать каждый писк(все металлы)много железа,да старинное,интересное.Включил режим "Ювелирка" и сразу серебряные 15 копеек 1877 года.Подскажите оптимальную технику?Или чуть покопат на "все металлы" и потом поняв местность на "ювелирку"?Буду рад ответам бывалых.

Скажу одно: Кто все сигналы копает,тот клады и находит!!! Живой пример,идём втроём по дороге первый с аськой проходит,я второй с деусом черный сигнал прохожу,третий с тёркой 505 черный сигнал видит,ради прикола копает,железяка 10на10 см толщиной где-то 7 мм а под ней афрененный энкалпион,в шикарном сохране)а ещё когда узнал что стопка серебряных рублей или полтинников бьёт в чёрное почти на всех приборах,аж плохо стало)

Избитая тема, ответ один и простой, копать ВСЁ подряд, все теории о сигналах, их запоминаниях, изучениях, просто блеф.... Копай всё, не ленись, лишь бы сил хватало. Приборы у всех разные, грунт тоже, даже заряд аккамуляторов сказывается, короче тысяча нюансов, зато выкопал все сигналы и уверен, что вы с прибором чисто прошли в разумных пределах, в ваших возможностях и силах, ну а если дед Хабар удумал, что то утаить, тут и прибор не поможет....))))))

@Евгений 777 толково подметили))))) лень матушка!сколько раз я проходил мимо, четуих чёрных сигналах...)) 

Свой прибор надо знать от и до. Да и надо знать, что ищешь, или что хочешь найти. Если копать все сигналы подряд на выбитых местах, то через десяток выездов пропадёт вера в справедливость и рухнут все надежды. Это про новичков.

У каждого искателя есть свои фишки, знания и привычки. И все это - опыт.

Я знаю одного нашего форумчанина, который хоть раз в сезон имеет хороший куш. Он просто заточен на него и знает, как и где его найти.

Это опыт. И отличное знание своего прибора. И конечно же доскональное изучение предстоящего места копа, и серьезнейший подход к каждому выезду.

А копать или нет ?  Вопрос сугубо интимный.😉

Это пожалуй на любителя - все копать. Может только по весне, когда после зимней ломки дури много. Дык и то раннюю весну, когда все как на ладони, нужно на проверку мест тратить. Уж лучше шурфить.

Шурфить мне тоже нравиться неспеша углубляешься сантиметр за сантиметром! Пином проверять да и магнитом только успеваешь лишнее откидыаать!и наслаждается тишиной природы))))) 

28.02.2021 в 18:36, Евгений 777 сказал:

Избитая тема, ответ один и простой, копать ВСЁ подряд, все теории о сигналах, их запоминаниях, изучениях, просто блеф.... Копай всё, не ленись, лишь бы сил хватало. Приборы у всех разные, грунт тоже, даже заряд аккамуляторов сказывается, короче тысяча нюансов, зато выкопал все сигналы и уверен, что вы с прибором чисто прошли в разумных пределах, в ваших возможностях и силах, ну а если дед Хабар удумал, что то утаить, тут и прибор не поможет....))))))

Неее, всё копать я не смогу. У меня в Волоколамском районе все поля в железе от осколков и прочего шмурда. У "Ламского рубежа" вообще как по железному листу ходишь. Весь цвет на этих полях это либо пояски от снарядов, либо гильзач , либо куски от немецких алюминиевых взрывателей. И всё богато сдобрено отечественной шрапнелью. Плюс более поздний мусор. Там если всё копать, а это сотни гектаров , всю жизнь одно поле будешь выбивать....В лесах , конечно, получше, но опять смотря где. 

728081799_2015-07-0316-35-59.thumb.JPG.82744e1bf6d5a9e3f692c9d43fedff75.JPG104392100_2015-07-0316-38-31.thumb.JPG.e1fc8fc96c621a67598bfa40bf0a98a0.JPG2048628970_2020-08-1413-19-29.thumb.JPG.4b6275725e71070e8de3e2d8a94ac226.JPG

@Газгольдер @Газгольдер в лесах тож иной раз нарываешся пипец

Ну если по свалке то ничего не поможет с аськой150,а та отключи железо и что там следом ,но пробки еще никто не запрещал

01.03.2021 в 16:06, Huntsman сказал:

Свой прибор надо знать от и до. Да и надо знать, что ищешь, или что хочешь найти. Если копать все сигналы подряд на выбитых местах, то через десяток выездов пропадёт вера в справедливость и рухнут все надежды. Это про новичков.

У каждого искателя есть свои фишки, знания и привычки. И все это - опыт.

У меня XLT и думаете гляжу на эту "расчёску" и рассуждаю - Тааак тут у нас гвоздь сотка... загнутый... угол примерно 30 градусов, рядом ключ гаечный на 17... максимум 22?!

Да нифига, чёткий цвет - копаю, ладно явные пробки, где их много, пропускаю, чёткое железо - копаю, спорные и глубокие в зависимости от усталости. Но на этот год попробую копать всё подряд.

пс А вот на выбитых, как раз, стоит всё копать, если на помойке так делать, за день выкопаешь 1000 ям из них будет 100 советов, пару десятков империи и 2-3 мешка гаек, проволоки, кровельного железа и подобного

Изменено пользователем Rom-Zecs
2 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

У меня XLT и думаете гляжу на эту "расчёску" и рассуждаю - Тааак тут у нас гвоздь сотка... загнутый... угол примерно 30 градусов, рядом ключ гаечный на 17... максимум 22?!

Да нифига, чёткий цвет - копаю, ладно явные пробки, где их много, пропускаю, чёткое железо - копаю, спорные и глубокие в зависимости от усталости. Но на этот год попробую копать всё подряд.

Я про вас и вашу "расческу" ничего не думаю. Мне без разницы ваш способ поиска. Я  с вами не собирался вступать в диалог.

Я сказал только то, что сказал,   исходя из своего опыта. Точка.

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Я про вас и вашу "расческу" ничего не думаю. Мне без разницы ваш способ поиска. Я  с вами не собирался вступать в диалог.

Я сказал только то, что сказал,   исходя из своего опыта. Точка.

если что, я про Вас ничего плохого сказать не хотел, больше для поддержания темы, а сообщение выбрал как подходящее по смыслу.

Все от прухи зависит. Можно копать все подряд и ничего толком не найти, а можно копнуть разок и вуаля, что то ценное.

Если на душе легко на копе, то и находки будут. А если идешь копаешь и весь в расстройстве что ничего нет, то и находок не будет. Замечено не раз ))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Так копать все сигналы или нет? создана в разделе Вопросы от новичков.
  • Создать...