Перейти к публикации

Так копать все сигналы или нет?


Tyton

Рекомендованные сообщения

Свой прибор надо знать от и до. Да и надо знать, что ищешь, или что хочешь найти. Если копать все сигналы подряд на выбитых местах, то через десяток выездов пропадёт вера в справедливость и рухнут все надежды. Это про новичков.

У каждого искателя есть свои фишки, знания и привычки. И все это - опыт.

Я знаю одного нашего форумчанина, который хоть раз в сезон имеет хороший куш. Он просто заточен на него и знает, как и где его найти.

Это опыт. И отличное знание своего прибора. И конечно же доскональное изучение предстоящего места копа, и серьезнейший подход к каждому выезду.

А копать или нет ?  Вопрос сугубо интимный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Так копать все сигналы или нет? создана на форуме Вопросы от новичков.

Это пожалуй на любителя - все копать. Может только по весне, когда после зимней ломки дури много. Дык и то раннюю весну, когда все как на ладони, нужно на проверку мест тратить. Уж лучше шурфить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфить мне тоже нравиться неспеша углубляешься сантиметр за сантиметром! Пином проверять да и магнитом только успеваешь лишнее откидыаать!и наслаждается тишиной природы))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 18:36, Евгений 777 сказал:

 Избитая тема, ответ один и простой, копать ВСЁ подряд, все теории о сигналах, их запоминаниях, изучениях, просто блеф.... Копай всё, не ленись, лишь бы сил хватало. Приборы у всех разные, грунт тоже, даже заряд аккамуляторов сказывается, короче тысяча нюансов, зато выкопал все сигналы и уверен, что вы с прибором чисто прошли в разумных пределах, в ваших возможностях и силах, ну а если дед Хабар удумал, что то утаить, тут и прибор не поможет....))))))

Неее, всё копать я не смогу. У меня в Волоколамском районе все поля в железе от осколков и прочего шмурда. У "Ламского рубежа" вообще как по железному листу ходишь. Весь цвет на этих полях это либо пояски от снарядов, либо гильзач , либо куски от немецких алюминиевых взрывателей. И всё богато сдобрено отечественной шрапнелью. Плюс более поздний мусор. Там если всё копать, а это сотни гектаров , всю жизнь одно поле будешь выбивать....В лесах , конечно, получше, но опять смотря где. 

728081799_2015-07-0316-35-59.thumb.JPG.82744e1bf6d5a9e3f692c9d43fedff75.JPG104392100_2015-07-0316-38-31.thumb.JPG.e1fc8fc96c621a67598bfa40bf0a98a0.JPG2048628970_2020-08-1413-19-29.thumb.JPG.4b6275725e71070e8de3e2d8a94ac226.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Газгольдер @Газгольдер в лесах тож иной раз нарываешся пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20210305-064317.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если по свалке то ничего не поможет с аськой150,а та отключи железо и что там следом ,но пробки еще никто не запрещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.03.2021 в 16:06, Huntsman сказал:

Свой прибор надо знать от и до. Да и надо знать, что ищешь, или что хочешь найти. Если копать все сигналы подряд на выбитых местах, то через десяток выездов пропадёт вера в справедливость и рухнут все надежды. Это про новичков.

У каждого искателя есть свои фишки, знания и привычки. И все это - опыт.

У меня XLT и думаете гляжу на эту "расчёску" и рассуждаю - Тааак тут у нас гвоздь сотка... загнутый... угол примерно 30 градусов, рядом ключ гаечный на 17... максимум 22?!

Да нифига, чёткий цвет - копаю, ладно явные пробки, где их много, пропускаю, чёткое железо - копаю, спорные и глубокие в зависимости от усталости. Но на этот год попробую копать всё подряд.

пс А вот на выбитых, как раз, стоит всё копать, если на помойке так делать, за день выкопаешь 1000 ям из них будет 100 советов, пару десятков империи и 2-3 мешка гаек, проволоки, кровельного железа и подобного

Изменено пользователем Rom-Zecs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rom-Zecs сказал:

У меня XLT и думаете гляжу на эту "расчёску" и рассуждаю - Тааак тут у нас гвоздь сотка... загнутый... угол примерно 30 градусов, рядом ключ гаечный на 17... максимум 22?!

Да нифига, чёткий цвет - копаю, ладно явные пробки, где их много, пропускаю, чёткое железо - копаю, спорные и глубокие в зависимости от усталости. Но на этот год попробую копать всё подряд.

Я про вас и вашу "расческу" ничего не думаю. Мне без разницы ваш способ поиска. Я  с вами не собирался вступать в диалог.

Я сказал только то, что сказал,   исходя из своего опыта. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Huntsman сказал:

Я про вас и вашу "расческу" ничего не думаю. Мне без разницы ваш способ поиска. Я  с вами не собирался вступать в диалог.

Я сказал только то, что сказал,   исходя из своего опыта. Точка.

если что, я про Вас ничего плохого сказать не хотел, больше для поддержания темы, а сообщение выбрал как подходящее по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все от прухи зависит. Можно копать все подряд и ничего толком не найти, а можно копнуть разок и вуаля, что то ценное.

Если на душе легко на копе, то и находки будут. А если идешь копаешь и весь в расстройстве что ничего нет, то и находок не будет. Замечено не раз ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу для опыта всё копать, а как к прибору привыкаешь и сигналы изучить, то можно и не всё. А вообще от настроения, сил и целей поиска зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...