Перейти к публикации

Помощь с определением клейма


Petipa

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, определить клеймо на дне молочника. Заранее благодарю.

20200402_001658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь с определением клейма создана на форуме Предметы быта.

какие-то беспонтовые клейма,что за металл ,посеребрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно понять. Вещь тяжелая, изнутри напоминает серебро.

20200402_143607.jpg

20200402_143714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petipa Приветствую! В данном случае нет смысла заморачиваться с идентификацией, цена от этого не прибавится.

Предмет рядовой но вполне приятный, глубокое серебрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2020 в 19:43, shoot out сказал:

@Petipa Приветствую! В данном случае нет смысла заморачиваться с идентификацией, цена от этого не прибавится.

Предмет рядовой но вполне приятный, глубокое серебрение.

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне было интересно узнать. По картинкам (ни клейма, ни самих предметов) не нашлось ничего подобного в Интернете. Как считаете, сколько может стоить весь набор (4 предмета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Коллега позвольте мне воздержаться от оценки, попросту боюсь ошибиться.

Скажу лишь, что чекухи  на предмете правильные и факт их наличия радует, было бы хуже если бы оные отсутствовали.

Нашел в сети несколько визуально похожий предмет, размеры: высота 5 см., диаметр 8 см.

 

 

 

98797689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Petipa сказал:

Добрый день! Спасибо за ответ. Мне было интересно узнать. По картинкам (ни клейма, ни самих предметов) не нашлось ничего подобного в Интернете. Как считаете, сколько может стоить весь набор (4 предмета)?

Четыре предмета стоят в четыре раза дороже чем один.

 

7 минут назад, shoot out сказал:

Приветствую! Коллега позвольте мне воздержаться от оценки, попросту боюсь ошибиться.

Скажу лишь, что чекухи  на предмете правильные и факт их наличия радует, было бы хуже если бы оные отсутствовали.

Нашел в сети несколько визуально похожий предмет, размеры: высота 5 см., диаметр 8 см.

 

 

 

 

Коллега, не сочтите за труд расшифруйте хотя бы  парочку клейм из этой пятёрки и подскажите, в какой части света  изготовили это чудо? ;) 

Изменено пользователем протеже
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, протеже сказал:

Четыре предмета стоят в четыре раза дороже чем один.

 

Коллега, не сочтите за труд расшифруйте хотя бы  парочку клейм из этой пятёрки и подскажите, в какой части света  изготовили это чудо? ;) 

Вот и я ,про то-же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже @sigun Вы опытные форумчане, неужели не в состоянии понять почему я так ответил новичку.

sigun Освежите память вспомните тему с оценкой колокольчика и подсвечника, аналогичный случай.

Клейма в данном случае не играют решительно никакой роли, но они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель европа, период ориентировочно конец 19 начала 20в.в..

Вот аналогичное клеймо того же производителя, цену Вы все прекрасно знаете.

С уважением, ко всем участникам форума.

20200402_001658.jpg.c2d184eae38d85702d97b2664f0ef552.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям ,аналогичное-можно сказать,оно и есть(как у ТС@Petipa ).Фотка одна и та-же

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Да ну что Вы в самом деле, Вам не угодить, то клейма "гаунершпрахе", то провенанс требуете, у меня нет столько времени для такого количества вопросов.

Читайте внимательно клейма на последнем фото, и найдете ответ на все свои вопросы.

Попробую задать вопрос иначе, скажите пожалуйста, сколько Вы готовы заплатить за 4 таких предмета?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shoot out , спасибо за уделённое время, хотя  ответ мог быть  и короче: - Идите в лес, я вам ничего не должен! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на непереводимые клейма с закосом под Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sigun сказал:

Прям ,аналогичное-можно сказать,оно и есть(как у ТС@Petipa ).Фотка одна и та-же

Леха, ты -жжешь! ))  Аналогичное - мягко еще сказано...)))  Даже пятна и вмятинки - аналогичные...  Живот уже болит от ржаки! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешифратор у всех сломался сразу, если никто сверху вниз читать не умеет, поставим "вопрос" горизонтально.

Всё остальное касаемо цены и периода сказано выше.

@ЕвгенЕвген  Масштабно мыслите, Вы правы, именно так, весь цимес в пятнах и вмятинках)

 

 

20200402_001658.jpg.c2d184eae38d85702d97b2664f0ef552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shoot out сказал:

Дешифратор у всех сломался сразу, если никто сверху вниз читать не умеет, поставим "вопрос" горизонтально.

Всё остальное касаемо цены и периода сказано выше.

@ЕвгенЕвген  Масштабно мыслите, Вы правы, именно так, весь цимес в пятнах и вмятинках)

 

 

20200402_001658.jpg.c2d184eae38d85702d97b2664f0ef552.jpg

Не обращайте внимания. Это я Алексею адресовал...  Блин, снова напомнили...снова ржу-не могу! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь судейская коллегия с юмором отнесется к происходящему и не забанит меня за импровизацию с клеймами.

Никого обидеть не хотел, тем более оскорбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радостно, что в мой скромный вопрос всех так позабавил! 

Мне всегда казалось, что клеймо что-то значит, или это не так? Ведь, чтобы его поставить, нужно заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petipa Не огорчайтесь пожалуйста, совершенно никакой иронии. В ряде случаев наличие клейм решающий фактор, чекухи безусловно имеют важное значение, но многое зависит и от предмета (материал, сюжет, тираж, состояние, а также спрос и предложение, показателей множество...) всё очень индивидуально...

Вам совершенно правильно кажется, клеймо и именник указывают на принадлежность производителя, а в том чтоб его поставить нет никакой сложности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно без претензий! 

Мне было интересно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...