Перейти к публикации

Сломал эквинокс, прошу помощи.


александр242

Рекомендованные сообщения

@расемон , замена узлов по гарантии, которые вышли из строя по вине производителя (если производитель это признает) - это нормальная практика, хоть и не частая. Зависит от политики производителя. Про Fisher писал, ноуты Dell Alienware 11" имели проблемы с петлями крышки и из-за того, что петли "закусывало" ломалась крышка ноута. Dell менял такие крышки в сборе с выездом инженера для замены на дом. Acer также заменяет поврежденные узлы крышки матрицы, если выяснится, что петля "закусилась". Некоторые производители до последнего не признают свою вину. Но разгар сезона - дело такое, а бывает, что ответ по таким неоднозначным дефектам можно ждать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сломал эквинокс, прошу помощи. создана на форуме Minelab.
Только что, Frost1978 сказал:

замена узлов по гарантии, которые вышли из строя по вине производителя (если производитель это признает) - это нормальная практика

По слому будет видно само оно сломалось или применили силу. А вообще отзыв продукции идет только если накапливается статистика одних и тех же поломок.

 

Только что, geo сказал:

Так и делал, только предварительно место склейки не промазывал чистым клеем. Может, в этом и ошибка.

смазывают клеем место поломки и еще ждут чтоб немного начался процесс растворения. А так получается что одна поверхность у Вас сухая другая жидкая, и молекулярное соединение  не успевает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати фотки подъехали до:

IMG-20200520-WA0097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит симпатично, как будто ничего и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2020 в 21:45, расемон сказал:

Ну как вам будет гарантийный ремонт на сломанный корпус? Гарантия делается  при плохой работе электронного устройства в случае если не вышел срок с момента покупки и самое главное если нет видимых механических повреждений типа наехал колесом, уронил, пролил горячий кофе и тд. Так было всегда и везде. У вас сломан корпус, это механическая поломка, о каком гарантийном ремонте идет речь? Сейчас всё делается так, век одноразовой продукции. Японцы автомобили делают с пробегом мотора максимум 200тк, потом блок не гильзуется не протачивается а выбрасывается и покупается новый автомобиль. Прошли те времена, привыкайте привыкайте..

Не вводите людей в заблуждение. Вот фото ванкиша, человек 24 мая сломал прибор, позвонил в контору, и на сл. день ему предложили заменить блок с рукояткой по гарантии. 

a22616a4728ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Вот фото ванкиша, человек 24 мая сломал прибор, позвонил в контору, и на сл. день ему предложили заменить блок с рукояткой по гарантии. 

Я в это не верю. Кто верит тот пусть звонит по конторам, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Выглядит симпатично, как будто ничего и не было.

Так и делают настоящие мастера. Лишнее потом срезается, зачищается, шлифуется и полируется чтоб и следа не осталось. На фото видно применили армирующую сетку для прочности, видно мастер дотошный попался, сейчас это редкость к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seres сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Вот фото ванкиша, человек 24 мая сломал прибор, позвонил в контору, и на сл. день ему предложили заменить блок с рукояткой по гарантии. 

a22616a4728ft.jpg

Только где гарантия что новый выданный так же не свернется?! И сколько он этот чейндж будет ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем господа, если кому надо сделать подобный ремонт веника, или другого прибора, то пишем нашему форумчанину https://mdrussia.ru/profile/43553-ruslanyus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ так же обломил голову на венике, на этой неделе отремонтировал в Москве. Если нужны данные, могу узнать....

 

 

53ea1c12-ac01-4664-98e2-3b19b05faf6b.thumb.jpg.52b64ca4e96ada847b93e2d0868284f5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил прибор, "голова" на месте, держится крепко, завтра пойду проверять, спасибо Руслану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 11:45, Конь-огонь сказал:

У меня товарищ так же обломил голову на венике, на этой неделе отремонтировал в Москве. Если нужны данные, могу узнать....

 

 

53ea1c12-ac01-4664-98e2-3b19b05faf6b.thumb.jpg.52b64ca4e96ada847b93e2d0868284f5.jpg

Мне уже пока) не надо. Думаю если качественно то можно здесь опубликовать в помощь бегущим по граблям камрадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Теперь как обладателю веника, тревожно, но если уж случится обязательно попробую по гарантии, если даже не выйдет, значит хоть им мозг по выношу, и мне кажется это следовало бы всем кто попал на ремонт, так сделать, иначе так и будут корпуса ломаться, У нас ломаются и мы чиним, а их не тревожим, так и сидят на попе ровно, это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2020 в 06:26, расемон сказал:

Я в это не верю. Кто верит тот пусть звонит по конторам, я не против.

Я падал с Ванквишем со всего маха на асфальтовой дорожке,зацепившись ногой, за ветку прибор жив и здоров вот уже 2 сезона, а сегодня ещё и Эквик 600й прикупил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уши у катушек там точно гавно, хилые, тоньше чем у тёрок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kanopus сказал:

Вот уши у катушек там точно гавно, хилые, тоньше чем у тёрок. 

Возможно, но в группе в контакте у Ванквишей не один человек не пожаловался на такой дефект, а у Эквиноксов были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarmat64 сказал:

а у Эквиноксов были.

Как раз про них и написал. Сам стал "жертвой" экономии минелабов на пластике. Пришлось ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kanopus сказал:

Как раз про них и написал. Сам стал "жертвой" экономии минелабов на пластике. Пришлось ремонтировать

А усилитель на уши катушки не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 

Там причина в износе прокладок на штанге. Тянул, тянул и перетянул крепёжный болт. Два уха напрочь.

Купил дихлорэтан, на тёрке натёр подходящую чёрную пласмассу, сделал клей.

Чистым дихлорэтаном приклеил отломанные уши, а затем поверх на мастику уже ремкомплект. Получилось суперпрочно и довольно аккуратно.

Но лучше до этого не доводить и следить за прокладками. Кстати, усилитель ушей от такого вида поломки не спасает, там только от внешнего воздействия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

@Sarmat64 

Там причина в износе прокладок на штанге. Тянул, тянул и перетянул крепёжный болт. Два уха напрочь.

Купил дихлорэтан, на тёрке натёр подходящую чёрную пласмассу, сделал клей.

Чистым дихлорэтаном приклеил отломанные уши, а затем поверх на мастику уже ремкомплект. Получилось суперпрочно и довольно аккуратно.

Но лучше до этого не доводить и следить за прокладками. Кстати, усилитель ушей от такого вида поломки не спасает, там только от внешнего воздействия

Я обычно когда прокладки стираются, (у меня на Сиге такое было), вырезал шайбочку из пластиковой карточки и не надо было резко затягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. У меня эквинокс 800. Столкнулся с проблемой, по всей видимости что то в месте соединения провода с катушкой (катушка родная). Работает только в определенном положении. Зафиксировал стяжками и работает, но хотелось бы, конечно, починить. Кто нибудь сталкивался с подобным или может быть есть контакты тех кто чинит? Гарантия закончилась, а новую катушку покупать, мягко сказать, накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 13:34, karmonia сказал:

Всем здравствуйте. У меня эквинокс 800. Столкнулся с проблемой, по всей видимости что то в месте соединения провода с катушкой (катушка родная). Работает только в определенном положении. Зафиксировал стяжками и работает, но хотелось бы, конечно, починить. 

 

Приветствую! Попробуй к Руслану @Ruslanyus обратиться, может поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 12:34, karmonia сказал:

Гарантия закончилась, а новую катушку покупать, мягко сказать, накладно.

Руслану пишите, он заменит кабель. Точно цену не скажу, но вроде 4 - 5 тыр.  Если не найдёте его, подскажу ещё к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Здравствуйте. Руслан что то не отвечает уже несколько дней. Не подскажите, к кому можно еще обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 11:08, karmonia сказал:

Не подскажите, к кому можно еще обратиться?

Сейчас напишу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

09.12.2022 в 11:08, karmonia сказал:

@kanopus Здравствуйте. Руслан что то не отвечает уже несколько дней. Не подскажите, к кому можно еще обратиться?

а вы точно писали  мне ? 
пардон ,  нашел ваше сообщение. 
Телефон указан в профиле , если что то надо  срочно -  звоните пишите   телега ватцап  вайбер 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...