Перейти к публикации

Фоторужьё и 3 объектива.


Хуторянинъ

Рекомендованные сообщения

Добрый день,друзья!Просит помощи товарищь в оценке и продаже таких предметов.Если кто владеет информацией подскажите по цене.

С уважением.

IMG_20200423_120124.jpg

IMG_20200423_120050.jpg

IMG_20200423_120028.jpg

IMG_20200423_120011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фоторужьё и 3 объектива. создана на форуме Предметы быта.

Это надо всё в живую смотреть. Ящика нет? Фотоаппарат Зенит?

Наверное от 2500-3000 - если отнести в скупку и до 10 000 если подойти с умом.

 

Мне лет 5-6 назад попадало фоторужьё. Чердачная находка так сказать. Практика с МТО-500 + несколько фотообъективов. Отдал приятелю. Он продал за 10, но он крутился в среде фотографов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

 

Наверное от 2500-3000 - если отнести в скупку и до 10 000 если подойти с умом.

 

 

день добрый. это слишком оптимистичный прогноз:(((

 

Вот эти три объектива к фотоаппарату не имеют никакого отношения. на прикладе-Зенит-ES, объектив Tair-3-phs 4,5/300мм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stringer Сам продаю объектив Юпитер-11 А 4/135.

На авито уже пол года висит за 1500 руб. Звонят, пишут, но не берут(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

@stringer Сам продаю объектив Юпитер-11 А 4/135.

На авито уже пол года висит за 1500 руб. Звонят, пишут, но не берут(

Прекрасно Вас понимаю... А что с ним сейчас делать?... Можно конечно прикрепить к Никону или Кэнону через переходное кольцо, а смысл?... Вот поэтому они и не продаются...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо.

Если есть интерес,могу дать координаьты,поговорите воочию.

Думаю он без фанатизма продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, stringer сказал:

Прекрасно Вас понимаю... А что с ним сейчас делать?... Можно конечно прикрепить к Никону или Кэнону через переходное кольцо, а смысл?... Вот поэтому они и не продаются...

Да ничего с ними уже не сделаешь. Лет 15-20 назад их уже покупали в 99% случаев для декорирования домашнего пространства. А фотоувеличители и вся тара для химии (бочки и ванночки) оказывались на свалках. Фотография полного цикла (от покупки плёнки до печати фотографий) как хобби и досуг советского человека умерла вместе с СССР.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был настолько категоричен, да и СССР тут не причем, вся причина в техническом прогрессе. Пленка не умерла, она существенно сократила своих ценителей, (по всему миру). Увлекающихся фотографией и раньше и сейчас очень не много (я имею по настоящему интересные фото, а не то чем заполнены соцсети и т.п.). Пример, посмотрите фото на нашем форуме, сколько действительно хороших и качественных фото вы видите? Цифра создала иллюзию простоты и всеумения за одну секунду. Но это только иллюзия.

Часто встречаю молодых людей ну улицах Питера с пленочными фотоаппаратами, значит дело живет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, плёнка ещё жива, так что не теряйте надежды, все успешно продадите. Просто сейчас меньше народу пользуются - это ведь сложнее, чем просто сфотографировать и готово, но вот в инстраграме, некоторые блогеры, продвигают фотографии на плёнку. Так, думаю вы сможете его продать за 1000-1500,главно не отчаивайтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2020 в 16:04, VasD сказал:

Я бы не был настолько категоричен, да и СССР тут не причем, вся причина в техническом прогрессе. Пленка не умерла, она существенно сократила своих ценителей, (по всему миру). Увлекающихся фотографией и раньше и сейчас очень не много (я имею по настоящему интересные фото, а не то чем заполнены соцсети и т.п.). Пример, посмотрите фото на нашем форуме, сколько действительно хороших и качественных фото вы видите? Цифра создала иллюзию простоты и всеумения за одну секунду. Но это только иллюзия.

Часто встречаю молодых людей ну улицах Питера с пленочными фотоаппаратами, значит дело живет.

 

Приветствую, живет дело согласен, я тоже как нибудь хочу попробовать, пока только через переходник на канон объективы надеваю с м42. И скажу винтаж рулит, не сравнение с современными стеклами. Не просто на старых крутить колёсики, резкость, диафрагму конечно. Репортажку не получится выжать, но для художки, портретки и пейзажей самое то.

CT_WSRYw8sc.jpg

zl9mfnBW7IQ.jpg

BuulUM84FPU.jpg

dxm234HGggY.jpg

8yX3Tahg7uc.jpg

8aKO3mKp2Tw.jpg

GY8HX2Bpflo.jpg

A7Ixt7KHvuc.jpg

0IJj_elUtuY.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал давно уже приобрести телевик МТО 1000 попробовать, но со временем понял, кого с такого расстояния то фотографировать, луну и звезды? надоест и не мое, стать папарацием, тоже не мое, мне хватает вполне Гелиос 40, 85 мм умноженное на кроп 1.6  получается 136 мм, человека в полный рост чтоб сфоткать нужно метров 8 - 10 расстояние.

О чем это я.......... Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Думал давно уже приобрести телевик МТО 1000 попробовать, но со временем понял, кого с такого расстояния то фотографировать, луну и звезды? надоест и не мое, стать папарацием, тоже не мое, мне хватает вполне Гелиос 40, 85 мм умноженное на кроп 1.6  получается 136 мм, человека в полный рост чтоб сфоткать нужно метров 8 - 10 расстояние.

О чем это я.......... Извиняюсь за флуд.

Тоже сорри за вопрос. А можно его, как телескоп или подзорную трубу использовать, и сколько увеличение получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Феникс сказал:

Тоже сорри за вопрос. А можно его, как телескоп или подзорную трубу использовать, и сколько увеличение получается?

если на цифру ставить то можно, если переходник подходящий найдется, с Никой там переходник с бесконечностью требуется м42, все что знаю, на каноне проще, переходник м42, если с чипом подтверждения, упростит наводку резкости. С другими моделями как поведет затрудняюсь ответить.
 Я обычно в режиме TV фотографирую на стареньком 400Д, диафрагму - резкость выставляю на объективе в ручную. Есть полно кадровые модели, с объективом например  МТО 1000 будет полный кадр в соотношении 1:1, кропнутые модели увеличат расстояние, в моем случае 1000 х 1.6 увеличит расстояние например. 
Есть интересный объектив MC ZENITAR - M 2.6 / 16, но из за кропа превращается в 25.6 мм, всей прелести полного кадра конечно не хватает! Это минус.

8TI8zLtLxuk.jpg

Kbn_eJ6BQEQ.jpg

oiiatjspv9U.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Феникс сказал:

Тоже сорри за вопрос. А можно его, как телескоп или подзорную трубу использовать, и сколько увеличение получается?

 

Да. МТО переделывают под телескоп. Раньше даже в книгах были целые руководства и инструкции. Сейчас думаю с лёгкостью это всё можно найти в сети.  Если не ошибаюсь то  выходит простенький х106 телескоп. Вполне пригодный для изучения нашей солнечной системы.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...