Перейти к публикации

Эх, дороги...


vik-val

Рекомендованные сообщения

Ничего конкретного в голову не приходит, правду все равно не узнаем, а фантазировать можно долго. Пусть будет трофейный.



Очень хорошо! А нам вот Павел никак не хочет попадаться :(

Андрей! Так и у меня первый Павел,тоже год мечтал, да и сейчас тоже мечтаю двуху поднять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эх, дороги... создана на форуме Отчеты с копа.

Смотрел Искателей, как искали базу подлодок вермахта на севере, в устьях Лены(зерно есть, но в реализации - притянуто и постановочно). Так выходит и до нас подлодки доходили(плотины-то не было)!? Вот и подтверждение выплыло, Виктор - звони и пиши на ТВ, продолжение снимать надо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбилейный рубль ..........завидую, как же я мечтаю поднять что то подобное.

Проще их искать на пляжах. Я за пару часов нашел их два в числе ходячки и других советов, правда состояние плохое. Песок въелся в металл так, что ничем не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Искателей, как искали базу подлодок вермахта на севере, в устьях Лены(зерно есть, но в реализации - притянуто и постановочно). Так выходит и до нас подлодки доходили(плотины-то не было)!? Вот и подтверждение выплыло, Виктор - звони и пиши на ТВ, продолжение снимать надо! :)

Привет Василий, тогда уж и по Берди поднимались,с ее берегов находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор не обидишся? :ah:  Вставлю свою ложку меда в твою тему т.к. с тобой копали.

post-2863-0-46838800-1398057692_thumb.jp

Попробовал первый раз через сканер, а в руках гораздо вкусней выглядит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,Сереж! Никаких проблем! А красивая бляха!



На ней  года не было?



Как машинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош "староста"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так год говорят на обратной бляхе бывает,

Машинка тарахтит, сказали походит. может день, может год. Шумов опять меньше стало, думаю что у нее, система саморегенерации. :D 
Подозреваю, находка не очень частая, в мыло сунул, пусть там хранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще их искать на пляжах. Я за пару часов нашел их два в числе ходячки и других советов, правда состояние плохое. Песок въелся в металл так, что ничем не убрать.

 

Спасибо за совет. Ходил я тут по одному пляжику............но видимо не судьба пока, одна ходовка лезет. НО будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Вчера прокатился проверить дорогу на берег, В лесу нормально, практически любая машинка пройдет! Поймал первого гада восьмилапого или шести, не успел сосчитать, поджарил.Недолго походил помахал прибором, поднял крестик медный, или латунный. Тонюсенький! но красивый. скорее всего штамповка начала двадцатого века, и нательную иконку , с одной стороны " Пр.Серафим Саровский" с другой "Умиление" немного почистил. Симпатичная штука!Жаль у обоих ушки отломанные, иконку какая то редиска просверлила.Пару монеток, 10коп36, и 3коп.52г. На выходные будет тепло. Так что жду камрадов, кто пожелает присоединиться. Программа минимум:1-неформальное общение за рюмкой чая. 2- коп для желающих. 3-Совмещение п.1 и п.2.post-27143-0-01715200-1398173791_thumb.jpost-27143-0-93693300-1398173808_thumb.jpost-27143-0-41341300-1398173834_thumb.jpost-27143-0-90214600-1398173854_thumb.jpost-27143-0-77106100-1398173880_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не..там рыбы нет...... :)

Есть.. но прячется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть , рыба, есть! Рыбаки прибежали втроем, что это за машина стоит? и никто не видно? Пообщались, успокоил, сказал что на рыбу не претендую- разошлись мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тебе авторитетные рыбаки говорят (см. отчеты выше). :D

Не..там рыбы нет...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх меня там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Камрады! Наконец-то добрался до компа, можно и отчетик сделать " Как мы провел этим выходным" С утра был обычный рабочий день, почти. Пришлось по работе ехать в Искитим, бегать по конторам, подписывать кучу бумажек. А душа то уже там- на месте сбора! А тут еще и Серега звонит, уже говорит все, лыжи намазал, сейчас выезжаю!(0203SV). Быстро скрутил все работы, последние покупки и домой, на сборы пара часов, надо же ничего не забыть.Домой прибежал, покидал все в машину, черт,нет сухих дров, схватил мартышку, нашинковал всякого мусора что посуше, в мешок и на берег.Приехал, просто так ждать, время терять. собрал прибор пошёл. Не прошёл и десять метров- а Серега уже тут! А так как за руль уже не надо, значит надо...post-27143-0-24981700-1398694152_thumb.j по чуть-чуть. Тут начали подъезжать камрады, Быстренько разбили лагерь, быстренько соорудили почти ведро пловаpost-27143-0-68404000-1398694288_thumb.j Свининка! Парная! на ребрышке! Мечта! Как водится, в процессе приготовления были задействованы все действующие лица, работа нашлась всем. " Леха пел,Сергей молчал, Николай ногой качал..." По ходу дела за встречу по маленькой. Народ прибывал до темноты почти.когда плов был готов, весь народ был в сборе. Набралось  нас семеро. Разговоры затянулись, появилась гитара, немного попели, поговорили, поели-попили, опять поговорили. Короче, некоторые пошли спать, а некоторые самые нетерпеливые, одели фонарики и пошли в ночь... . И ведь, находки у них были!  С утра подъехали Рома Елкин  и Леша Алекс1993 , немного пообщалис, они пошли копать. Потом приехали Оксана Сибирячка и Нина Субарик. Позавтракали и тоже пошли в поля...,post-27143-0-69175800-1398695022_thumb.jpost-27143-0-36609100-1398695046_thumb.j Народ продолжал подъезжать, приехал Вова Гвоздодер, хоть у него и был в этот день день рождения, не усидел дома! Потом ненадолго забегал Андрей Илан. Находки, на этом поле чудес были разные, от конины и ранних советов, до двухи Павла. Подняли подсумок с пачками патронов от трехлинейки, причем сами пачки сгнили, а патроны нормальные.post-27143-0-36153200-1398695501_thumb.jpost-27143-0-20907100-1398695526_thumb.j



С ночного копу, потеряли Деуса, облазили все кушери в радиусе полу километра, а нашли под яром, и следы, как хозяин пытался преодолеть пятиметровый обрыв в лоб. Но главное, что прибор остался в рабочем состоянии. Вроде все. Народ доволен, отдых-состоялся, коп-тоже.Как то так. С уважением Вик Вал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда подсумок дели?  Не выбрасывайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо за организацию мероприятия, а за плов особенно!

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда подсумок дели?  Не выбрасывайте..

От него осталось пара брезентовых тряпочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны у нашедшего, но он вне форума, но можно найти. Сами пачки (металл) сгнили в труху.патроны имеют неплохой сохран.



 А так делали первичное вскрытие "Деуса" для просушки.post-27143-0-74293800-1398698296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие просто выбрасывают...Я по раздал ...А для макета нужно штук 30...теперь побираюсь... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на слёте обычно принимаю подарки в виде обломков оружия..... :D В общем что людям не гоже всё что связано с Гражданской войной ...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Подтверждаю, отлично время провели :) Всем спасибо за компанию! Надеюсь не в последний раз :) Насчёт патронов могу поинтересоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за компанию!

Иван, привет! При желании и повторить можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор молодец! :)  жаль что не удалось увидеться.. выздоровлю,надеюсь пересечёмся в полях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы,что собрались!Я в субботу был домашним(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...