Перейти к публикации

Эх, дороги...


vik-val

Рекомендованные сообщения

У меня по любому с 5 и по конец июня, если раньше не дернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эх, дороги... создана на форуме Отчеты с копа.

Это хорошо когда так,а мне надо две недели пристроить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 200 шт червонцев, 2шт- по 50руб. и 1 шт. - 100руб. но крупные номиналы уехали с товарищем в Германию на ПМЖ.



Цитата из песни В.С. Высоцкого ...Запутались в нулях... Прошу пардону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а где Вован? Ты ему там придай ускорение на регистрацию на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, а где Вован? Ты ему там придай ускорение на регистрацию на форуме.

Вован зарегился, вчера. Смотри ник Гвоздодер. Только не сделал фото своей денги, поэтому еще не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,камрады! Вчера отправились в поля... . Скажу сразу- земля копается практически везде, но проехать куда хотелось бы очень и очень проблематично, в чем вчера и убедились. Начиналось все как обычно, созвонились, сбежались (кое кто), а кое кто их догоняет. Трое одного не ждут называется. Хотя, с другой стороны очень удобно. Пока доехал, камрады провели рекогносцировку местности, убедились, что тут даже мы не проедем, вернулись на трассу, а тут и я подоспел.Поехали другой дорогой, и как в том триллере- ничто не предвещало.... Поначалу, дорога шла из разряда хоть такая. но есть.Местами даже асфальт проглядывал.Короче, Приехали к точке поворота. Поворот есть, проехать- нет.Но разве это кого то из нас хоть раз остановило? Первым пошел паджеро, До твердого более-менее места не дотянул какой то метр.Встал. начали толкать, благо еще три "лошадиные" силы в резерве. Толкали-толкали, засадили по самое эт- самое. Попытался проехать на помощь на своем полу-вд, фиг вам называется, не проехал и двух метров, сел. При помощи камрадов и как всегда традиционной матери выбрался обратно на сухое. Собрали военный совет. Было решено на одной пока еще не засаженной машинки вернуться в город еще за одной, более подготовленной к экстриму. По молодецки сбегали, где то верст тридцать в один конец. Вернулись, и началось веселье.Не могу привязать видео -Плиз подскажите как? Сначала вытащили паджерика на сухое. Потом моего коня. Но дальше дорога была не многим лучше, поэтому моего инвалида даже не стали отпускать с поводка, так и ехали еще несколько километров. Но в итоге уперлись  или в большую лужу или в маленькое озеро. Две машины пришлось оставить, пересели все в одну навороченную ниву ( покатушную), и еще примерно полтора км. добирались до места. Место оказалось изрядно копаным, Ямки на каждом шагу, и самое неприятное очень много не зарытых.Начали ходить, стала попадаться вездесущая конина. У камрадов дела обстояли получше. Но думаю, они сами отпишутся.Итог дня: один билон 10 коп 1900г, горсть конины, основа офицерской кокарды с выдавленным словом "слава", крышка от кофейника, Непонятная накладка из меди. из минусов: на обратном пути, уже на выезде из грязи с мясом был выдран глушитель на моем инвалиде ( всю обратную дорогу путешествовал на поводке). Пришлось снимать останки глушака, и реветь на всю округу. Громко то как! Но фортуна или кто там, уберег от не здорового интереса господ полицейских к орущей машине.Домой добрался уже к одиннадцати. Вывод: Копать- можно, Проехать-проблематично.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну экстрималы! Поближе к дороге места не нашлось? Или надеялись на супер-коп? Самое главное забрались и выбрались, и добычу унесли))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Андрей! ближе к дороге все выкопали до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда проще ногами 3-5км пройти, чем полдня терять  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно машины бросать в поле на виду у деревни. Местные разберут на раз, потом концов не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось снимать останки глушака, и реветь на всю округу. Громко то как! Но фортуна или кто там, уберег от не здорового интереса господ полицейских к орущей машине.


тю, проблема... у меня если глушак отваливается, я обычно новый не ставлю... было и по году и больше гонял... главное когда копов проезжаешь, на педаль газа не жать... :brows:

 

Опасно машины бросать в поле на виду у деревни. Местные разберут на раз, потом концов не найдешь.

Мы в таком случае, договариваемся с кемнить, ставим машины во двор в деревне, а дальше пешочеком или на местном таакси, тобишь тракторе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но чтобы потом, после постановки машин у кого то,попасть на поле надо сделать крюк км в 15. Дамбу размыло,прямой дороги нет. Пока сидели в грязи, местные разведчики на мотоциклах уже присматривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все так сурово? потрошат?

Опасно машины бросать в поле на виду у деревни. Местные разберут на раз, потом концов не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись, и началось веселье.

Да, впечатлений вчера была масса! Зато спал после свежего воздуха и физических упражнений очень крепко.

 

Не могу привязать видео -Плиз подскажите как?

Выкладывай на Ютуб, а в сообщение вставляй ссылку. Только не забудь в видео "пи-и-п" вставить в нужных местах.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Вот и состоялся можно сказать почти полноценный коп. Вчера наконец сумел пробиться на берег, правда все равно пришлось побуксовать. По лесу проехать можно, а по дороге, где песок еще грязь. Похоже в мерзлоту вода не хочет впитываться. Правда пришлось машину бросать не доезжая до места примерно с полкилометра. Но как говорят, для бешеной собаки... и далее по тексту. Кто то сжег траву местами, ходить нормально, правда стерня высокая, стебли не все сгорели. Началось с копеечек 27 и 28 годов, потом 36. день копейки! потом попалась двушка 46 и три копейки 40г. правда опять почему то впуклая или выпуклая- смотря с какой стороны смотреть.потом обломок крестика, с частично сохранившейся эмалью.и кажется даже частично позолотой. И самое вкусное как всегда под занавес, когда почти стемнело- две копейки масончик 1838года. Еще как всегда конина, стремя и немного ходячки. Вывод: даже на пузотерке проехать можно. так, что можно уже думать о проведении коллективного междусобойчика на просторах и т.д. Только в воскресенье пасха, вряд ли сможем собраться, все таки праздник семейный. А в следующую пятницу предлагаю сыграть сбор, Да и ночью потеплее будет. Приглашаются все желающие и .любители этого дела, этого дела брать по две бутылки! ( ШУТКА!). ну и немного фото.post-27143-0-71787100-1397616588_thumb.jpost-27143-0-72537900-1397616609_thumb.jpost-27143-0-94410800-1397616625_thumb.jpost-27143-0-25080100-1397616640_thumb.jpost-27143-0-68115000-1397616658_thumb.jpost-27143-0-03024100-1397616678_thumb.jpost-27143-0-79828700-1397616697_thumb.jpost-27143-0-15895100-1397616713_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полноценным копом тебя! Жаль массончика поцарапал кто-то. Но все равно монетка приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, то биш17 почти апреля, с камрадом Дмитрий 13, выбрались покапать битую перебитую деревню. Приехали рано-рано. Пошли по открытому песку. Ку-ку. два рубля ходячки и большой привет(у меня) потом какая то люминевая ложка, в лучшем случае советская, но очень похожа на современную. Но от большого количества сигналов, начинают болеть ухи.Поэтому, периодически выходим на большую землю отдохнуть.Еще с прошлого года, занозил один уголок,я там медаль поднимал, за победу над германией. Решил пробить его сегодня. И не пожалел!Наткнулся похоже на какой то или киоск, или на питейное заведение. ввыкопал кучу пуговиц, начиная от кальсон, и заканчивая гимнастеркой(ссср)Искал зубы, но похоже золотые были не в ходу, а кость, к сожалению не отображается на приборе. Но зато, пол копейки 25 го, 20коп 43, серебрянный крестик,925 пробы, 3 коп 52г. Залез в кушери, в которые в прошлом годе не попал из за воды, один полушк Павла первого, так и написано.1 полушк. 1 копейка серебром, 1\2коп Н1,значок со свастикой, что явилось почти шоком.копейки поздние советы, и рубль с Ленином 50 лет советской власти. плюс немного онины. Закинул монетки в мыло, завтра достану, сфотаю.В целом, считаю, что сегодня коп состоялся, есть все эпохи.Приятно-о-о-о!Дмитрий13 тоже не остался без находок, свои выложит сам.Фото завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор,с хорошим копом! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эд! Слушай, а свастику обязательно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал вчера, выкладываю результат непосильных трудов.post-27143-0-01677700-1397791903_thumb.jpost-27143-0-62060400-1397791925_thumb.jpost-27143-0-21245100-1397791945_thumb.jpost-27143-0-26762600-1397791965_thumb.jpost-27143-0-76345600-1397791990_thumb.jpost-27143-0-69957600-1397792008_thumb.j



post-27143-0-24365300-1397792192_thumb.j Ну и сопутка, как же без нее.post-27143-0-79851800-1397792219_thumb.j и попалась половинка от бубенчика. сигареты для масштаба.post-27143-0-48427700-1397792243_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот....пошла массовка!!!

Полушечка Павла и значок трофейный....зачет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо! А нам вот Павел никак не хочет попадаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юбилейный рубль ..........завидую, как же я мечтаю поднять что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай,молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бубенчика. сигареты для масштаба

 

И личная пачка сигарет Петра 1 ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коллега, поздравляю! Теперь вы Parteigenosse! :)

Партийный значок- редкая пташка в наших краях :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки красивые и разные. Молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Эд! Слушай, а свастику обязательно закрывать?

Виктор,ну как бы правила форума это подразумевают ;)  Хотя если ты закрасишь свастику,никто и не поймёт какой значок ты поднял :)

Хорошие находки,поздравляю!!! :clap:  откуда в наших краях этот значок взялся.. мини трофей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...