Перейти к публикации

Эх, дороги...


vik-val

Рекомендованные сообщения

Да, да!!! Я среди своего хлама в грязи створки складня обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Эх, дороги... создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго дня, камрады! Вчера перефасовал свои немногочисленные находки за сезон копа. Мало!!! Очень мало! Слегка позавидовал камрадам, поднявшим семьсот монет за сезон. Подержал в руках свои монетки, и почти впал в транс, если бы не супруга- Хватит свои цацки разглядывать, машина пришла. Поехали водку пьянствовать!(Подругу на пенсию отправляли). Как и обещал выкладываю частички самовара, по просьбе Ромы шмурдяк. Всю конинку за сезон и пуговички, красивые и не очень, но для меня все равно родные. Сезон еще не понятно, закрыт или нет. Вроде опять идет тепло. Народ успел выйти на лед, порыбачить, а лед снова растаял! Прибор еще не убирал на зимнее хранение. Хочу повесить над кроватью, как голову медведя! Утром глаз приоткрыл-ап! прибор висит, душу греет! Руку протянул, погладил, можно и поработать чуток! Ладно, неделя покажет!post-27143-0-68486200-1385272638_thumb.jpost-27143-0-90109600-1385272668_thumb.jpost-27143-0-17443200-1385272698_thumb.jpost-27143-0-05665900-1385272739_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор еще не убирал на зимнее хранение. Хочу повесить над кроватью, как голову медведя! Утром глаз приоткрыл-ап! прибор висит, душу греет! Руку протянул, погладил, можно и поработать чуток!

Не так незя... или убирать с глаз, иниче душу не греет, а терзает или не закрывать сезон. Зимой можно по близ  лежащим деревенькам пробежаться. В них всегда есть пару тройку домиков интересных.

Очень много конины, а кто нибудь пробовал восстановить уздечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то на форуме писал, что пытался, вроде, или что то путаю, или часть узды кожаной пытались восстановить.



Кстати! на конину о-о-о-чень богаты наши дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! на конину о-о-о-чень богаты наши дороги.

Это точно :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хило ты "лошадок" насобирал и пуговиц) А на втором фото квадратная штука тяжелая с клепками не от самовара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связной,Это шарнир ручки самовара, рядом шишка ручки крышки и паровой клапан

Изменено пользователем Sapper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...придумал...Красивыми конинками можно кепку расшить... :rolleyes:  А чего...? ...вполне красиво будет...Можно просто по кругу , можно и орнамент выложить...Зато ни у кого такой не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...придумал...Красивыми конинками можно кепку расшить... :rolleyes:  А чего...? ...вполне красиво будет...Можно просто по кругу , можно и орнамент выложить...Зато ни у кого такой не будет...

Ну,да! заодно и шею подкачать можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да! заодно и шею подкачать можно!

И шея будет как у коняшки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монетки то в кучке покажи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А монетки то в кучке покажи=)

Монетки уже не в куче, по кармашкам, в альбомах теперь живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И шея будет как у коняшки)))

...а чего...По моему вполне креативно будет - пуговицы , конинка...Вот религию - не советую , как бывший пономарь - это кощунство...Все же кепки носят , и мы с Шаманом (  

шаман22

 )  тоже...надо будет за зиму приготовить такой головной прибор... :rolleyes:

post-24709-0-47213400-1385787857_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а чего...По моему вполне креативно будет - пуговицы , конинка...Вот религию - не советую , как бывший пономарь - это кощунство...Все же кепки носят , и мы с Шаманом (  

шаман22

 )  тоже...надо будет за зиму приготовить такой головной прибор... :rolleyes:

На кепке конина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Камрады! Насмотрелся на форуме, как наши коллеги из Украины и с югов капают, такая тоска взяла! В субботу, т.е. 1 марта, с утра свою половинку отправил по гостям, а сам быстренько собрал мд, открыл подпол, и пошёл! (это я так думал). Ну- сейчас! хотя прекрасно знаю историю своего дома. В конце 40-х годов был срублен сруб, правда не в нашей деревне. Несколько лет он (сруб) простоял, но почему то хозяин не очень спешил его достраивать. Потом сруб продали в нашу деревню, совхозу. И он то биш совхоз-устроил в этом уже собранном доме, контору. А так как гаража не было, то и стоянка совхозной техники была устроена тут же.И было это в начале 50-х.Примерно в это же время начали укрупнять хозяйства. Ну Вы в курсе.Потом, чуть позже построили здание новой конторы, а этот дом отдали под жилье. Я его получил в пользование в 85г. прошлого века ( неужели я такой старый, что уже могу так сказать?- прошлого века!) Короче! Первые годы моего хозяйствования на этом участке - это еще то развлечение! До меня жила бабуля, любительница пропустить пару тройку... бутылок! Огород ей нафиг не нужен был! Чем питалась? История об этом молчит. Ну а мне досталось по полной, Вы же представляете, как у нас делался ремонт в полевых условиях? Правильно! Не нужные запчасти куда? в сторонку, чтоб выезд не загораживали! И первые годы, я как тот грач ходил за плугом, и оттаскивал выпаханное железо за забор.Какое это было железо! Шестерни с меня ростом и поменьше! Про болты и гайки вообще молчу! их я до сих пор ведрами выбрасываю! Короче- думал что хоть советами, но разживусь. Штангу собирать не стал, катуху в руку, и пополз! Под полом высота сантиметров 60. Короче! Только и того что сбил оскому, прибор послушал. Из находок Долгоиграющая пластинка с песней "Вологда" разбитая рюмка, почти современный ключ от английского замка и три монетки 61-63 годов.Да, еще пуговица работника связи, ну в очень хорошем сохране! А ведь, в одной из комнат была касса по выдаче з\платы. Окошко уже сам заделывал, и ничего! Правда, когда отогревал водопровод, в  конце 80. поднял серебряное обручальное колечко. Вот так и встретил первый день календарной весны. Да! чуть не забыл! Там на фото есть клад! Его мы нашли после смерти моей бабушки, уже после смены денег. Больше 2000 тыров Советских червонцев! Эх! их бы во время найти было!post-27143-0-12818900-1393777455_thumb.jpost-27143-0-24817700-1393777472_thumb.jpost-27143-0-66978700-1393777492_thumb.jpost-27143-0-97273900-1393777508_thumb.jpost-27143-0-08600600-1393777526_thumb.j  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты))) ну хоть прибор послушал,находочки есть)) поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сам рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червонцы уже с цветными "розеточками", обновленного образца... Не долго системе оставалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червонцы уже с цветными "розеточками", обновленного образца... Не долго системе оставалось...

Купюры образца 1961-1992г включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Вот религию - не советую , как бывший пономарь - это кощунство...Все же кепки носят , и мы с Шаманом ( шаман22) ...  :rolleyes:

Если, "религия"(в контексте) - кощунство, то почему "пономарь", в тандеме, с "шаманом" нет?... не логично... :) 

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обоятель , вызывающий духов , волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии то мерзости, Господь Бог Твой изгоняет от лица твоего"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, молодец! Видно точно тебя тока по копу одолела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте камрады! Вчера, то есть 30.03.2014г. состоялось торжественное открытие копарского сезона в нашем околотке. Неофициальное состоялось 28.03. Присутствовали: Дмитрий13, Вик-Вал, Вован. чуть позже присоединился Аскольд. По порядку, приехали не рано, часов в 10, от родных пенатов всего то км-55.  Почти до места- асфальт, только последние метров 800 склизкая, противная жижа. Но по травке проехать можно. Бугры, лицом к солнышку, НО! лопата не хочет лезть в землю! Особенно под травой максимум сантиметр. Пошли вдоль дороги проверять(не уезжать же, раз приехали!) По мере пригревания солнышком, земля стала подаваться. Потихоньку пошли и находки.Первым, примерно после часа ковыряния в мерзлоте отметился Вован. Раздался крик: Витя!!!- Катя!!! Сначала подумал, за что обозвал? А чуть позже дошло! сибирка! И точно, денга 1768г. Приятная находка, особенно если учесть, что весь прошлый год Вован копал только гвозди,(штатная Асина катуха) Уже в конце сезона приобрел нормальную катушку, и дело стало налаживаться. Потом Дмитрий13 поднял 15коп 32г. потом я 20коп31г. Короче чуть чуть, находки есть. Свои 20коп31 и 1коп26 маленькую но с девизом Пролетарии и т. д. Фотать не стал, вы их прекрасно знаете. А вот Диме надо , у него и четвертушка А2 и 1\2 Н2 и 5коп билончик Н2 отчитается сам. И что интересно, все его монетки не превышают размерами 10мм! А четвертушку такого размера, раньше вообще не видел! Примерно 6-7мм! Вован еще прошлый год на вопрос, почему не регишься на форуме отвечал, подниму первую империю, тогда. Напомнил ему эти слова. Пообещал сегодня или завтра зарегистрироваться. Неофициальное открытие, как вы уже наверное догадались, проходило на берегу ОВХ. На пляже лед, и не думает таять.На берегу копать можно. Но не везде. Лопата лезет на штык, шаг в сторону- Вообще не лезет. Такими пятаками отходит. Но это пол беды. Проблема доехать до берега от деревни. В лесу еще полно снега,не рискнули даже на буханке.По дороге лужи и грязь как раз с колесо глубиной.Пешком три км- не прет. Да и машины в лесу у дороги бросать сами знаете как то не очень.... Как только просохнут мло-мало дороги, чтоб можно было проехать Жду всех как и договаривались  Дорогу буду мониторить через день.А может и чаще. хоть оскомину и сбили, но зуд всеравно не ушел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, привет! Я еще вчера отчитался. Теперь ждем первого отчета от Вована о его сибирке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел, а это где? В статусах видел, и все.



Все! нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, привет! С открытием вас всех! На неделе тоже выезжали посмотреть берега и дно ОВХ - лёд со дна похоже недели две минимум сходить будет, а вот земля на солнце уже к 5-6 будет готова. Так что точим лопаты и чистим сапоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Андрей! Похоже уже много наших побывало на ОВХ с разведкой. Прошлый год только к 9 мая можно было песочек ковырять, да и то не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый год только к 9 мая можно было песочек ковырять, да и то не везде.

Вот,вот...сижу и репу чешу,с какого числа отпуск брать.Не поднесла бы погода сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

 Там на фото есть клад! Его мы нашли после смерти моей бабушки, уже после смены денег. Больше 2000 тыров Советских червонцев! Эх! их бы во время найти было!

Наверное червонцами больше 2 тыр... )

2000 тыр, это уже 2 миллиона, в советское время это были огромные деньги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...