Перейти к публикации

Какой МД купить: X-TERRA 705 или Vanquish 540?


BigSur

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане. 
Решил вот взять себе металлоискатель. Подскажите пожалуйста что выбрать новичку?

Не хотелось бы брать что совсем простое тысяч за 10 но и не очень дорогое. Скажем бюджет 32 тысячи.

Я остановился на двух:

это

хтерра 705 (с ней пару раз ходил, все эти предварительные настройки, типа баланса грунта, фильтр помех и тд, так и не догнал когда готов прибор когда нет)

ванквишь 540

смотрел опять же сравнения этих обоих МД, ванквишь показался чуть бодрее прибор.

 

Собственно что из них посоветуете? Может посоветуете что то другое?

всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД купить: X-TERRA 705 или Vanquish 540? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@BigSur  Здравствуйте, бюджет 32 тысячи рублей на новый прибор или б/у. Если б/у, то можно рассматривать модели из более дорогого сегмента. Если дотянетесь по деньгам до эквинокса, то будет ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2020 в 07:02, Седой Урал сказал:

@BigSur  Здравствуйте, бюджет 32 тысячи рублей на новый прибор или б/у. Если б/у, то можно рассматривать модели из более дорогого сегмента. Если дотянетесь по деньгам до эквинокса, то будет ок. 

Новый или б/у.

просто б/у боюсь чтоб не убитый был. Как проверить перед покупкой, б/у фиг знает

а ванквишь плохой мд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BigSur сказал:

Новый или б/у.

просто б/у боюсь чтоб не убитый был. Как проверить перед покупкой, б/у фиг знает

а ванквишь плохой мд?

тогда берите ванвиш. прибор только вышел.но майлаб контора солидная и прибор обещает быть очень неплохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело..обещает....бери Терку 505 с DD  катушкой новой ревизии NEW  с карбоновой нижней штангой и увеличенными прокладками на ней. Была у меня 705....мне многие функции и не нужны были....глубина  505/705 одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

В том то и дело..обещает....бери Терку 505 с DD  катушкой новой ревизии NEW  с карбоновой нижней штангой и увеличенными прокладками на ней. Была у меня 705....мне многие функции и не нужны были....глубина  505/705 одинаковая.

Да брал я теру 705 у соседа, этот баланс грунта и отсечку помех так и не понял как и что делать, водил колдовал по воздуху, тыкал в землю, так и не понял, настроилось или нет. А в ванквишь вроде как аато настройка говорят, ну и смотрел сравнение на ванквишь и тера 705, ванквишь реально выдавал четкий сигнал, даже на чешуя на глубине то ли 25 то ли 35 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрку не советую, а вот новый прибор ванквишь 540 можно брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эти деньги можно и E-trak взять б\у. Тоже неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, колобан сказал:

За эти деньги можно и E-trak взять б\у. Тоже неплохой вариант.

Б/У я писал выше, не смогу проверить,
так как на данный момент я с МД как обезьяна с гранатой

Изменено пользователем BigSur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванкиш бери. На терку все одно заместо штатки другую катушку брать придется. А это еще + 10 тыр сверху.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+5к добавьте и возьмите Vanquish 540 PRO-PACK, чтобы по снайперке необходимость закрыть.

А она (необходимость) рано или поздно все равно возникнет... 100%... Да и прелесть беспроводных наушников быстро оцените.

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _muxa_ сказал:

+5к добавьте и возьмите Vanquish 540 PRO-PACK, чтобы по снайперке необходимость закрыть.

А она (необходимость) рано или поздно все равно возникнет... 100%... Да и прелесть беспроводных наушников быстро оцените.

Закрыть по снайперке это что?))

 

Изменено пользователем BigSur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BigSur сказал:

Закрыть по снайперке это что?))

 

Снайперка это катушка маленького диаметра для мусорных мест. Обычно 5 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад. бери Vanquish. По Тёрке отзывов в интернете море, а по Ваньке - будешь первопроходцем:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не производится Терка больше. Дилеры распродают складские остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vapour2 сказал:

Камрад. бери Vanquish. По Тёрке отзывов в интернете море, а по Ваньке - будешь первопроходцем:)

Да, наверно его и буду брать. Вроде отзывы норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь брать, попраси продавцов продавцов, что бы проверили на медную монету, у них иногда бывают бракованые катушки, тоесть золото,серебро, бронзу видят хорошо, а медь или не видит или кидает в чернину.

Ходить с прибором нужно чуть медленнее Тёрки, прибор мультичастотный, ходить желотельно в всех металлах, тоесть в любом режиме кроме пользовательского нажимаете кнопочку с ,,подковой", да будет не много бубнить железо, но к этому можно привыкнуть, а если ходить в дискриминации сильно оцветняет железо, прибор очень цепкий к мелким монеткам, крестикам, чешуе.

Прожорлив аккомуляторов родных хватает на 7,8 часов, а алкалиновых батареек на 4 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Sarmat64 сказал:

что бы проверили на медную монету, у них иногда бывают бракованые катушки, тоесть золото,серебро, бронзу видят хорошо, а медь или не видит или кидает в чернину.

Отличное замечание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2020 в 02:51, BigSur сказал:

ванквишь реально выдавал четкий сигнал, даже на чешуя на глубине то ли 25 то ли 35 см

Может 25-35 мм???? 

А то, если см, то на сколько он крупные монеты увидит??? Метр-1,5 метра??? Верить роликам с ютюба нельзя!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Седой Урал сказал:

Может 25-35 мм???? 

А то, если см, то на сколько он крупные монеты увидит??? Метр-1,5 метра??? Верить роликам с ютюба нельзя!!! 

У меня самопальный тезоро вакуэро легко видел петровскую вошку на 25 см.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sarmat64 сказал:

Будешь брать, попраси продавцов продавцов, что бы проверили на медную монету, у них иногда бывают бракованые катушки, тоесть золото,серебро, бронзу видят хорошо, а медь или не видит или кидает в чернину.

Ходить с прибором нужно чуть медленнее Тёрки, прибор мультичастотный, ходить желотельно в всех металлах, тоесть в любом режиме кроме пользовательского нажимаете кнопочку с ,,подковой", да будет не много бубнить железо, но к этому можно привыкнуть, а если ходить в дискриминации сильно оцветняет железо, прибор очень цепкий к мелким монеткам, крестикам, чешуе.

Прожорлив аккомуляторов родных хватает на 7,8 часов, а алкалиновых батареек на 4 часа.

Спасибо большое. Приму к сведению.

всем остальным тоже большое спасибо. На днях заказываю, как доставят, поеду на второй коп, уже со своим МД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, только чего делать с этим "Ванкышем "  после окончания гарантии и поломке катушки или блока.....Терка ликвидна всегда, ремонтопригодна на 100%,  плюс огромный выбор катушек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Ага, только чего делать с этим "Ванкышем "  после окончания гарантии и поломке катушки или блока.....Терка ликвидна всегда, ремонтопригодна на 100%,  плюс огромный выбор катушек.

точно так же говорили про аккумы в катухе деуса... нашлись и рецепты и лекари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wadim55 сказал:

Ага, только чего делать с этим "Ванкышем "  после окончания гарантии и поломке катушки или блока.....Терка ликвидна всегда, ремонтопригодна на 100%,  плюс огромный выбор катушек.

Ликвидна. В полцены. Пока еще. По инерции.

И в каком месте она прям таки супер ремонтнопригодна?  Полетел процессор, и аля улю, гони гусей  меняй плату целиком ( как практически на любом приборе).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Wadim55 сказал:

Ага, только чего делать с этим "Ванкышем "  после окончания гарантии и поломке катушки или блока.....Терка ликвидна всегда, ремонтопригодна на 100%,  плюс огромный выбор катушек.

Ликвидна как Т70. Через год-другой даром никому нужна не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил Фишера 75, оставил на даче. На майские праздники приехал, а дачу обнесли ( лен.обл деревня Васкелово)как думаете чего я не нашёл?!) Вот тоже ломаю голову что купить, бюджет 30р. Я не понимаю почему б/у терки так подорожали, по 25-30 тыс продают.... А по vanquish нету реальных отзывов от камрадов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видос был рекламный....идешь, а хабар сам из земли" вылетает"!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kopatel_s_SPB сказал:

А по vanquish нету реальных отзывов от камрадов. 

Обзоров полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kopatel_s_SPB сказал:

В прошлом году купил Фишера 75, оставил на даче. На майские праздники приехал, а дачу обнесли ( лен.обл деревня Васкелово)как думаете чего я не нашёл?!) Вот тоже ломаю голову что купить, бюджет 30р. Я не понимаю почему б/у терки так подорожали, по 25-30 тыс продают.... А по vanquish нету реальных отзывов от камрадов. 

Попробуйте по серийномк номеру найти. Врзможно и жулики так попадутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 дороже "суперпупер  Ванкыша"..это так для подумать...и второе катушки для "Ванкыша" а-у-у-у..вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...