Перейти к публикации

Какой МД купить: X-TERRA 705 или Vanquish 540?


BigSur

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Михалыч50 сказал:

Попробуйте по серийномк номеру найти. Врзможно и жулики так попадутся

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД купить: X-TERRA 705 или Vanquish 540? создана на форуме Выбор металлоискателя.
10 минут назад, Kopatel_s_SPB сказал:

Спасибо за совет!

Совет на самом деле ни о чем. В принципе, чем черт не шутит... Вдруг на продажу выложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BigSur На терке 705 есть автоматическая отстройка баланса грунта - справа. Один раз нажал и ходи спокойно. А на счет сравнения подсказать не могу. Пользовался только 705-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2020 в 09:22, Kopatel_s_SPB сказал:

В прошлом году купил Фишера 75, оставил на даче. На майские праздники приехал, а дачу обнесли ( лен.обл деревня Васкелово)как думаете чего я не нашёл?!) Вот тоже ломаю голову что купить, бюджет 30р. Я не понимаю почему б/у терки так подорожали, по 25-30 тыс продают.... А по vanquish нету реальных отзывов от камрадов. 

Ванквиш хороший аппарат, такой же пылисос как и Эквинокс, только если у Эквинокса и чешуя и мелкое железо попадают в один сектор по вди от 10 до 19, на Ванквише мелкое железо попадает по вди до 6, чешуя Петровская 10-11, МихФедовская 15-16, вчера нашёл три копейки 1894 года с глубины больше штыка с вди 30-32.

Тёрок у меня было штук 5, этот аппарат лучше.

 

Изменено пользователем Sarmat64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Sarmat64 сказал:

Ванквиш хороший аппарат, такой же пылисос как и Эквинокс, только если у Эквинокса и чешуя и мелкое железо попадают в один сектор по вди от 10 до 19, на Ванквише мелкое железо попадает по вди до 6, чешуя Петровская 10-11, МихФедовская 15-16, вчера нашёл три копейки 1894 года с глубины больше штыка с вди 30-32.

Тёрок у меня было штук 5, этот аппарат лучше.

 

Спасибо за информацию. Заказал себе ваниш 540 про

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут вопросы по прибору спрашивайте расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 Как сезон прошёл с ванишем? Как впечатления? Читал отзыв про ваниш 340, пишут, что при нахождении большой железяки молча уходит в зашкал и при этом никакой индикации нет. Как 540 реагирует на крупное железо? 

Изменено пользователем Sc0rrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sc0rrp сказал:

@Sarmat64 Как сезон прошёл с ванишем? Как впечатления? Читал отзыв про ваниш 340, пишут, что при нахождении большой железяки молча уходит в зашкал и при этом никакой индикации нет. Как 540 реагирует на крупное железо? 

С Вашего позволения, отвечу (не вместо, а просто свое мнение).На крупное железо реагирует цветным средним сигналом. Который примерно соответствует пробкам, латуни.Числа ВДИ по ванкишу, 21-28 примерно, еслиэто о чем-то говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2020 в 00:08, Sarmat64 сказал:

Ванквиш хороший аппарат, такой же пылисос как и Эквинокс, только если у Эквинокса и чешуя и мелкое железо попадают в один сектор по вди от 10 до 19, на Ванквише мелкое железо попадает по вди до 6, чешуя Петровская 10-11, МихФедовская 15-16, вчера нашёл три копейки 1894 года с глубины больше штыка с вди 30-32.

Тёрок у меня было штук 5, этот аппарат лучше.

 

Один косяк. Уже куча народу эти ванкиши поломали. И всё в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wer-xan а как 540 реагирует, если его вплотную к большой железке поднести, видно по индикации, что он в зашкале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого зашкала нету, подносил с забору(профнастил), кессон,трубы,авто(от нее самый цветной сигнал 35(как царь))А так сигнал выдает 18-29 примерно. Если его положить на трубу,ну он может попрыгать вди секунд 5

Изменено пользователем wer-xan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы за эти деньги Дусю собрал по частям, лучше потерпеть, зато будет счастье, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 Расскажите про 540 , расход батареек? На сколько хватает алкалиновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mr.abushev сказал:

@Sarmat64 Расскажите про 540 , расход батареек? На сколько хватает алкалиновые?

4-6 часов, но я использую Минелабовские аккомуляторы 9-10 часов хватает с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sarmat64 сказал:

4-6 часов, но я использую Минелабовские аккомуляторы 9-10 часов хватает с запасом.

Чёта жрёт безобразно. На Тёрку батареек хватало на 3-4 выхода. А Аккумов вообще на полмесяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sarmat64 сказал:

4-6 часов, но я использую Минелабовские аккомуляторы 9-10 часов хватает с запасом.

Охренеть. На батарейках разориться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Охренеть. На батарейках разориться можно

Да Тёрка столько нежрёт, но находки на Ванквише порадовали и вот одну из них вот это колечко найденое по весне решил потестить на одном из своих топ приборов, выставил частоту 13кгц и я был в шоке, звука не было вообще, и vdi гуляло с -50 до +10.

Screenshot_20201225-115737_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sarmat64 сказал:

 топ приборов, выставил частоту 13кгц и я был в шоке, звука не было вообще, и vdi гуляло с -50 до +10.

Screenshot_20201225-115737_Gallery.jpg

Вот это странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

Вот это странно

Нет ни странно, когда я колечко нашёл на Ванквише было чёткое +6.

Так как там в мульти есть частота 40кгц, чего нет в одночастотниках.

Screenshot_20201225-124031_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sarmat64 сказал:

Нет ни странно, когда я колечко нашёл на Ванквише было чёткое +6.

Так как там в мульти есть частота 40кгц, чего нет в одночастотниках.

Screenshot_20201225-124031_Gallery.jpg

А вот ещё одна находочка.

Screenshot_20201225-123811_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...