Перейти к публикации

Какой МД выбрать новичку?


udaver1

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, 

Не нашел подобных обсуждений (может плохо искал)

Я давно мечтаю о МД, уже 2 недели смотрю разные ролики про тот или иной аппарат.

Я не имею опыта, но хочу взять БУ МД который не надоест и будет максимально простым. 

Сейчас рассматриваю 

Teknetics G2 + 11DD и Rutus alter 71, очень хочется искать монеты и драг. металлы))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД выбрать новичку? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Добрый...... 

1)Плохо искали

2)2 недели это не давно.))))

3)Брать сразу МД который не надоест, это наверное не правильно. Начинать следует с бюджетного прибора!!!Вдуг это не Ваше?

4)Хорошие приборы, они не простые, для их изучения и полного понимания, требуется много времени.

5) Искать, не значит находить.Вас ждёт много открытий и разочарований......

Изменено пользователем Andrey38rus
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, udaver1 сказал:

Я давно мечтаю о МД, уже 2 недели смотрю разные ролики про тот или иной аппарат.

Я не имею опыта, но хочу взять БУ МД который не надоест и будет максимально простым. 

Озвучь сумму,которую готов потратить на покупку МД.. default_popcorn.gif.5fc4ecccb8717bfa568f7738cf2f461b.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Озвучь сумму,которую готов потратить на покупку МД.. default_popcorn.gif.5fc4ecccb8717bfa568f7738cf2f461b.gif

Teknetics G2  11DD бу стоит 16 тыр.

и Rutus alter 71 бу 9,5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey38rus сказал:

Добрый...... 

1)Плохо искали

2)2 недели это не давно.))))

3)Брать сразу МД который не надоест, это наверное не правильно. Начинать следует с бюджетного прибора!!!Вдуг это не Ваше?

4)Хорошие приборы, они не простые, для их изучения и полного понимания, требуется много времени.

5) Искать, не значит находить.Вас ждёт много разочарований......

Это я уже прочитал и все понимаю, но не хочется брать древний GARETT... а те что по мощнее, сложные какие то. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не думаю что надоест, это же природа, свежий отдых, возможность выбраться из дома и к тому же изучение истории!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, udaver1 сказал:

 не думаю что надоест, это же природа, свежий отдых, возможность выбраться из дома и к тому же изучение истории!

 

*Воздух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@udaver1 Так я не понял, какой бюджет у вас.. 10 или 16 тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, udaver1 сказал:

 не хочется брать древний GARETT... а те что по мощнее, сложные какие то. 

 

 

Для новичка гарет в самый раз а ТЕ ЧТО ПО МОЩЬНЕЕ, конечно сложнее,разобраться можно без проблем,было бы желание. Сейчас обзоры на все приборы есть. Если вы в состоянии забить гвоздь и не разу не ударить молотком по пальцу, то у Вас получится разобраться с прибором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Для новичка гарет в самый раз а ТЕ ЧТО ПО МОЩЬНЕЕ, конечно сложнее,разобраться можно без проблем,было бы желание. Сейчас обзоры на все приборы есть. Если вы в состоянии забить гвоздь и не разу не ударить молотком по пальцу, то у Вас получится разобраться с прибором. 

Получается, те приборы которые я указал, подходят или нет? 

Общее представление я понимаю, но Гаретт бу 300 стоит блин также как и  Rutus alter 71. 

Мне кажется вполне резонный вопрос у меня созрел. Гаретт покупать, это очевидно переплатить за бренд при наихудших характеристиках.

ПО этому и  обращаюсь за помощью к профи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teknetics G2  11DD мне конечно симпатичнее, но как я понимаю минусы  в том, что только одна частота..

Но он вроде как на половину может работать под водой (катушку я  имею ввиду можно опускать по блок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, udaver1 сказал:

Teknetics G2  11DD мне конечно симпатичнее, но как я понимаю минусы  в том, что только одна частота..

Но он вроде как на половину может работать под водой (катушку я  имею ввиду можно опускать по блок)

 

Но он  и дороже(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rutus alter 71 - гораздо дешевле (почему-то) и это несомненно привлекательно,  и 3 частоты. 

На юле и авито еще много чего есть,  Гаретт Голд например, но мне кажется он сложнее - но тоже интересен.

 

Изменено пользователем udaver1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@udaver1 Это кто тебе надул в уши что аськи наихудшие?  Я после аськи  тёркой 705 ничего не нашёл, всё ею вычистил, она хоть и древняя но безотказная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, udaver1 сказал:

Гаретт покупать, это очевидно переплатить за бренд при наихудших характеристиках.

ПО этому и  обращаюсь за помощью к профи...

Советую то, чем сам пользовался(гарет и менилаб) если бюджет 16,можно попробовать найти терку 305 или 505.(Это моё личное мнение)Сколько было приборов, все гарреты и менилаб. Ни какие ХР, Пираты, Сигнумы и. т. д в руках не держал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ломастер сказал:

@udaver1 Это кто тебе надул в уши что аськи наихудшие?  Я после аськи  тёркой 705 ничего не нашёл, всё ею вычистил, она хоть и древняя но безотказная.

Не, я не говорю что они плохие, просто технологии у остальных посвежее,скорость обнаружения и с гвоздями.. 

Я много видео насмотрелся)))

Может это все втираловка конечно.... Ну просто я  боюсь что за те де деньги можно взять прибор лучше.

Если нет, и те 2 хуже, так  и скажите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про те не знаю..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аськи простые. Включил и пошёл. Она визжит, ты смотришь на неё,репу чешешь а она все равно визжит, на все поле)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Аськи простые. Включил и пошёл. Она визжит, ты смотришь на неё,репу чешешь а она все равно визжит, на все поле)))) 

Ха-ха-ха))) Смайлики пока не работают)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем у меня диссонанс от этой темы

вроде как новичок-новичок, а прибор хотит б\у и не боится что ломаный всучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одно ВДРУГ. 

Вдруг Вы поймёте, что ЭТО не Ваше, то БРЕНД будет легче продать, чем какое нибудь китайское........ Это опять же моё мнение. 

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 16 килоруб прибор покупать надо у местных проверенных камрадов или хотя бы кого то попросить сгонзать посмотреть.

а 16 килоруб-это минелаб х-терра 505. самое то что надо. и простой прибор и мощи хватит, чтоб на выбитом месте что то добрать.

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хорст сказал:

а 16 килоруб-это минелаб х-терра 505. самое то что надо. и простой прибор и мощи хватит, чтоб на выбитом месте что то добрать.

Согласен.. default_handshake.gif.d0e0ecd6c43c236281a1efe3360d9d30.gif за такую цену, МД самое то... у самого такой, запасной.. default_popcorn.gif.1a4ddbbc7e26f1fb4f1e2fa492537a4d.gif 705 распродал.. две штуки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, udaver1 сказал:

Ха-ха-ха))) Смайлики........ 

 

Ни сколько вымысла,так и было в самый первый выезд с аськой 350ой.Зато я всех победил,(терку 705 и Garrett QTI2500 Pro) поднял деньгу мёртвую, крестовик более менее, копеечку Петровскую очень хорошую и пугу орлянку позолоченную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорст сказал:

 

а 16 килоруб-это минелаб х-терра 505. самое то что надо. и простой прибор и мощи хватит, чтоб на выбитом месте что то добрать.

@udaver1на форуме есть раздел продажа МД, посмотрите, может есть 305 или 505.И люди здесь порядочные,с репутацией, не должны г.... подсунуть. 

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

@udaver1на форуме есть раздел продажа МД, посмотрите, может есть 305 или 505.

Спасибо, буду искать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего там путного Нет(( Нашел аську 400 на юле за 8тыр, думаю норм.

А катушка у  нее под водой будет работать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, udaver1 сказал:

Ничего там путного Нет(( Нашел аську 400 на юле за 8тыр, думаю норм.

А катушка у  нее под водой будет работать?

 

я понимаю, что вы все уже решили. но весенний коп уже подошел к концу. так что не спешите. пара месяцев у Вас точно есть. сейчас приборы с рук еще дороги , а сезон закончен. рекомендую подождать и взят реально хороший прибор. я за х-терру от 2016 года и моложе.

2 часа назад, Andrey38rus сказал:

@udaver1на форуме есть раздел продажа МД, посмотрите, может есть 305 или 505.И люди здесь порядочные,с репутацией, не должны г.... подсунуть. 

дружище, вы несколько необдуманно посоветовали х=305. она реально слабовата, у нее нет одной частоты  и чаще всего идет с монокатухой. и прибор нечастый , можно попасть на старую прошивку и сторонние катухи на нее не пойдут. цена на вторичке на нее около 12-14 килоруб. но за эти денюжки  на вторичке разумнее взять что то другое  в данном запросе она, имхо, не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...