Перейти к публикации

Какой МД выбрать новичку?


udaver1

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Хорст сказал:

я понимаю, что вы все уже решили. но весенний коп уже подошел к концу. так что не спешите. пара месяцев у Вас точно есть. сейчас приборы с рук еще дороги , а сезон закончен. рекомендую подождать и взят реально хороший прибор. я за х-терру от 2016 года и моложе.

дружище, вы несколько необдуманно посоветовали х=305. она реально слабовата, у нее нет одной частоты  и чаще всего идет с монокатухой. и прибор нечастый , можно попасть на старую прошивку и сторонние катухи на нее не пойдут. цена на вторичке на нее около 12-14 килоруб. но за эти денюжки  на вторичке разумнее взять что то другое  в данном запросе она, имхо, не рулит.

аська 400i как думаете норм? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД выбрать новичку? создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, udaver1 сказал:

аська 400i как думаете норм? 

 

у меня не было асе-400. после фишера ф2 асе250 совсем не впечатлила. чисто мое ИМХО -гарреты сильно отстали .да, находки моложе тоже не стали, но их стало меньше и поля выдолблены в основном аськами.чтоб что то найти надо или дугой прибор или прибор сильнее.терра прибор сильный. для другого алгоритма  лучше уж фишер44 с рук взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, udaver1 сказал:

Не нашел подобных обсуждений (может плохо искал)

Что-то я совсем ржу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, udaver1 сказал:

Rutus alter 71 - гораздо дешевле (почему-то) и это несомненно привлекательно,  и 3 частоты. 

На юле и авито еще много чего есть,  Гаретт Голд например, но мне кажется он сложнее - но тоже интересен.

 

Это где он так стоит? Он новый тянет на 700 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кинули на бабки, - 15тыр и никакого МД. Как то грустно совсем. Буду ждать предложения от форумчан. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, udaver1 сказал:

Меня кинули на бабки, - 15тыр и никакого МД. Как то грустно совсем. Буду ждать предложения от форумчан. 

 

 

Как произошло сие недоразумение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких предложений? МД в подарок? И что значит- " Меня кинули на бабки, - 15тыр и никакого МД. " ? С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Arvest сказал:

 

Как произошло сие недоразумение? 

На Юле продавец скинул ссылку на отправку СДЭК, типа деньги замораживают и при получении (проверке) списываются.

Ссылка реальная, реально сайт СДЭКа, только вот в поисковой строке (я естественно не посмотрел....) sdek-pay.ru, вместо cdek.ru

Вот и все, звонил узнать статус в СДЭК, там мне сообщили, что их сайт поделывают постоянно, заказа с  таким номером не существует и соболезнования....

В итоге пишу заявление в  полицию, попробую может что и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СанКар сказал:

Каких предложений? МД в подарок? И что значит- " Меня кинули на бабки, - 15тыр и никакого МД. " ? С ув.

Я искал бу МД тут, но в рублике продаж ничего нормального не нашел, вот так и попался, как лох.

Хотя сайт прям реальный СДЭК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, udaver1 сказал:

Я искал бу МД тут, но в рублике продаж ничего нормального не нашел, вот так и попался, как лох.

Хотя сайт прям реальный СДЭК...

Реальный и Нормальный сайт -Это Наш image.png.021d86cacfc339d9ac6487309f08e669.png Где можно купить без кидалова. А перед покупкой можно пообщаться с продавцом. И послушать уважаемых  форумчан ,которые плохого не посоветуют. С ув.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@udaver1 привет! напрасно потешались над "аськами", если брать внимание ваш бюджет.

в вашем случае - все начальные приборы будут работать одинаково, т.е. - не хуже и не лучше. 

до 16 т.р. не уместны разговоры о неких "новых" технологиях - даже обсуждать не приходится. их давно нет даже среди топовых приборов.

Я бы повторил свой путь, и начал вовлечение в процессы с Аси 350...если бы был сейчас на вашем месте.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Реальный и Нормальный сайт -Это Наш image.png.021d86cacfc339d9ac6487309f08e669.png Где можно купить без кидалова. А перед покупкой можно пообщаться с продавцом. И послушать уважаемых  форумчан ,которые плохого не посоветуют. С ув.

В разделе продажа БУ либо продано, либо черт знает что продают...

К уважаемым форумчанинам прислушался конечно, но на данный момент полный провал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@udaver1 привет! напрасно потешались над "аськами", если брать внимание ваш бюджет.

в вашем случае - все начальные приборы будут работать одинаково, т.е. - не хуже и не лучше. 

до 16 т.р. о неких 2новых" технологиях - вообще обсуждать не приходится. их давно нет даже среди топовых приборов.

Я бы повторил свой путь, и начал вовлечение в процессы с Аси 350...если бы был сейчас на вашем месте.

Я в итоге  и решил брать Аську 400, вот и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, udaver1 сказал:

В разделе продажа БУ либо продано, либо черт знает что продают...

К уважаемым форумчанинам прислушался конечно, но на данный момент полный провал.

 

Нужно немного подождать! И к выходным могут поступить предложения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, udaver1 сказал:

На Юле продавец скинул ссылку на отправку СДЭК, типа деньги замораживают и при получении (проверке) списываются.

Ссылка реальная, реально сайт СДЭКа, только вот в поисковой строке (я естественно не посмотрел....) sdek-pay.ru, вместо cdek.ru

Вот и все, звонил узнать статус в СДЭК, там мне сообщили, что их сайт поделывают постоянно, заказа с  таким номером не существует и соболезнования....

В итоге пишу заявление в  полицию, попробую может что и выйдет.

 

Надо быть внимательнее, сейчас много кидалова.

 

Посмотрите на авито приборы в вашем регионе, только личная встреча, пощупайте, проверьте на работоспособность. Либо покупайте у проверенныx продавцов на этом и другиx ресурсаx. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Надо быть внимательнее, сейчас много кидалова.

 

Посмотрите на авито приборы в вашем регионе, только личная встреча, пощупайте, проверьте на работоспособность. Либо покупайте у проверенныx продавцов на этом и другиx ресурсаx. 

Да, спасибо, урок уже выучил) Подожду немного, буду искать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2020 в 22:58, udaver1 сказал:

Я в итоге  и решил брать Аську 400, вот и ...

 

Спокойно берите 400 (при условии нормального состояния) - хватит с запасом и начать и освоиться 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 19:06, Zauber сказал:

 

Спокойно берите 400 (при условии нормального состояния) - хватит с запасом и начать и освоиться 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушай, этих "советчиков хреновых", один раз уже попал с б/у по-полной. Покупай новый Квест 20 обновленный с катушкой 11 ДД и будет тебе счастье,  легкий, компактный 13 кГЦ.  Стоит сейчас +-18 кусков....НОВЫЙ!  Гарантия 2 года. По личным тестам глубже Терки 305 с ДД катушкой, но чуть не дотягивает до 505 С МОНО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

какие у вас условия копа?

у меня GO-FIND66, хожу я по лесу, доволен. к нему только еще пин отдельный надо, т.к. он вообще мелочь всякую показывает (типо капсуля от гильзы) ,  которую я потом глазом долго найти не могу. за ваши деньги новый можно взять

у меня еще х-терра 705 есть, но её не использую, т.к. находки максимум на 10-12 см, а здесь GO-FIND все находит, + мобильность, вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже "по-нашему" брать прибор новый, с гарантией, на ту сумму которую можно потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХР ОРХ - надо брать, вот это аппарат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше сразу ЗоЗо... Ща насоветуют.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский

Планирую преобрести первый свой МД. Выбираю между Ванквиш 540 и Эквиноксом 600. Денег  в обрез, но наскребсти на Эквинокс 600 могу. Подскажите, а стоит ли он того? Может лучше на Ванквише остановиться? Или может лучше Апекс подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, какой из перечисленных не возьмете, все для Вас будут достойные как для начинающего. Эти приборы уже по сути передовые. Главное чтобы эргономичный был то есть удобный легкий комфортный. Эквинокс в руках держал не понравился мне по эргономике. Хотя может по поисковым данным он на высоте хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Братеевский

@расемон спасибо! По тестам скланяюсь к ванквишу. А вот по эргономике, наверное надо в руках подержать, да лучше целый день с ним походить, тогда ясно будет. Вот только возможности такой пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эквинокс лучше ванквиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

Эквинокс лучше ванквиша.

И в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Ванквиш 540 ПРО ПАК, бесправодные наушники+ доп катушка 5×8, озвучка более приятная чем у Эквинокса, Эквинокс более чётко видит мелкие предметы из-за катушки 11дд, но дискриминация у Ванкваша лучше.

Главное ходить в любом режиме с открытыми масками дискриминации, меньше железа будет закидывать в цвет.

При покупке попрасите продавца проверить прибор на медную монету так как бывает заводской брак катушек, медь или не видит или закидывает в цвет.

А в целом прибор отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Братеевский у меня эквинокс 600 а у моей девушки ванкуиш 340. Ходим вместе и часто сравниваем сигналы. Практически всё, что видит веник видит и ванкуиш. Но, не всё. Есть некоторое количество целей, которых ванкуиш не берет. 

Плюс ко всему у него очень неудобный размер для транспортировки. Пришлось отдельный рюкзак заводить.

Мы довольны обоими детекторами и кайфуем на природе даже на выбитых полях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...