Перейти к публикации

Интроник всё же родился?

kanopus

Рекомендованные сообщения

вот тоже активно инфу листаю по интронику. что на тяжелых грунтах он хорош-клево.но у нас простые грунты и вполне хватает сигнума. а двухчастотный интроник мне до боли напоминает старинный  вайтс ДФХ .

В руках поддержать . побродить пару дней . тогда уж можно и делать выводы. приборы многие пробовал. разные они ..даже в махе катушки.

За такую цену можно нанять армию таджиков с лопатами они все вокруг на гектар вспашут простой лопатой

16.12.2020 в 04:36, kanopus сказал:

За такую цену можно нанять армию таджиков с лопатами они все вокруг на гектар вспашут простой лопатой

Эти же таджики тебя там и закопают,если рубль серебрянный найдут.Я уже про кладуху если-молчу)))))

3 часа назад, NightF сказал:

Родился. Родился со своими минусами и плюсами

можно про минусы узнать..

28 минут назад, фил сказал:

можно про минусы узнать..

Конечно. На вскидку

1. Экран. Он такой же как у сигнума, а информации на нем в 5 раз больше. Но самое главное цифры - они маленькие на маленьком экране. Фактически если у человека плохое зрение, то скорее всего он будет ориентироваться только на слух

2. Качество. Это ака и качеством исполнения он не блистал. Например штанга (она карбоновая и с одной стороны это круто) настолько туго влезает и крепится к части на которой подлокотник, что и цанга ненужна, а если по ходу копа станет -1 она примерзнет к ней и вытащить можно будет уже только дома или если что в процессе попадёт туда - тоже скорее сначала промыть а потом вытащить.

Вторая часть штанги, которая непосредственно крепится к катушке состоит из двух частей - сам карбон и пластмассовая часть. Так вот в первый же выход это соединение разболталось и не понятно как его фиксировать обратно - клеить видимо или еще чего. Не ясно.

Кнопки - они закрыты как и у сигнума верхней наклейкой, но в отличие от моего сига они туго нажимаются а учитывая что они не выпирают попасть в кнопку в перчатках с первого раза почти невозможно - в итоге мы с достаточной силой давим на всю лицевую часть корпуса что вряд ли хорошо.

3. Боковые подбивы (у меня катушка 540) мне видятся они сильнее чем у сигнума и это чутка напрягает

Что на вскидку вспомнилось

Экран конечно косяк . поправить его не получится.

За штангу плохо. Но исправимо .хотя нужно вложение к той сумме. 

Кнопки ну я лично не когда в перчатках не нажимал. привичка..

за п.3 не чего не могу сказать надо покупать и пробовать.

что еще можешь вспомнить ?

3 часа назад, фил сказал:

Экран конечно косяк . поправить его не получится.

За штангу плохо. Но исправимо .хотя нужно вложение к той сумме. 

Кнопки ну я лично не когда в перчатках не нажимал. привичка..

за п.3 не чего не могу сказать надо покупать и пробовать.

что еще можешь вспомнить ?

Я всего раза 3 успел сходить и морозы со снегом.  Говорят, что потом в след прошивках сделают цифры побольше. А в след модификациях (в будущем) вероятно другой корпус и экран.

Я так то толком даже не успел максимальную глубину проверить и понять для себя точные настройки, чтобы говорить о неудобствах в поиске. Но небольшой тестик делал для себя. Сиг (полный сток 2.06) в грунте видел 5 рублей наши современные медные где-то на штык и дальше уже глухо. А новый видел 2 рубля наши глубже и уверенно. Это так был даж не тест а микро тест убедиться для себя что да реально глубже, а вот на сколько уже узнаю весной.

12 часов назад, NightF сказал:

5 рублей наши современные медные

Они что, из меди?

6 минут назад, расемон сказал:

Они что, из меди?

по 2009 год из меди

3 часа назад, НикаНет сказал:

по 2009 год из меди

Уточню вопрос, весь сплав монеты из меди или медное напыление на монете? Потому как ВДИ хрен обманешь потому и уточняю вопрос.

25 минут назад, расемон сказал:

Уточню вопрос, весь сплав монеты из меди или медное напыление на монете? Потому как ВДИ хрен обманешь потому и уточняю вопрос.

Медь, покрыта мельхиором

24.12.2020 в 20:38, NightF сказал:

Что на вскидку вспомнилось

Вес прибора добавьте)))

Приятно что на форуме появились реальные пользователи этого прибора а не только Асго блестит своей лысиной и пытается впарить его хоть кому нибудь создавая легенду о очереди за приборами до марта месяца....  

Будет интересно почитать ваши отзывы о нем и посмотреть насколько он "круче" других как заявляют господа из АКА на примере зачетных находок и кладов 😉

PS останусь при мнении что ценник неадекватен как минимум в 2 раза

Только что, НикаНет сказал:

Медь, покрыта мельхиором

Да, действительно монета из медного сплава и по ВДИ светит (87). Хм ни когда бы не подумал..

1 час назад, Adekamer сказал:

Асго еще не приделал на интроник крутилку ? 

- нет ?

- значит еше рано брать! 

Смеяться уже не могу, поэтому просто тихонько похрюкиваю сквозь слезы:)

10 часов назад, расемон сказал:

Да, действительно монета из медного сплава и по ВДИ светит (87). Хм ни когда бы не подумал..

Сколько раз уже обманывался на 5 рублях 1997-98 годов, чистейший медный монетный сигнал. 

22 часа назад, Zauber сказал:

Вес прибора добавьте)))

Приятно что на форуме появились реальные пользователи этого прибора а не только Асго блестит своей лысиной и пытается впарить его хоть кому нибудь создавая легенду о очереди за приборами до марта месяца....  

Будет интересно почитать ваши отзывы о нем и посмотреть насколько он "круче" других как заявляют господа из АКА на примере зачетных находок и кладов 😉

PS останусь при мнении что ценник неадекватен как минимум в 2 раза

Про вес не скажу, весов нет.  Но крутить инт с 13 рулем тяжелее чем сигнум с 9х12.

Да, дорого есть такое. Но интересный за счет множества разных показателей

Купил ,  хожу . чем больше хожу, тем больше нравится .. вес не сильно ощущается тк  за плечами  в рюкзаке еще 2 мд таскаю (деус,веник)  сравниваю .
Развесовка удачная, рука меньше чем с  веником на родной штанге устает , на инке 13".
По настройкам  не такой замудреный как  сигнум , но и до простоты  веника далеко .   На 3  программе уже  заметно  информативнее и лучше идентификация чем у того же веника  на одинаковой глубине (про деус молчу ), на мусоре  хорошо   отрабатывает  , но надо привыкать к звукам, выделение цвета на фоне железа хорошо работает .
Вышла  2  прошивка (пока бета)  стал заметно  шустрее отрабатывать цели , но  чуть больше цветнит глубокое плоскостное железо (но и цвет не пропускает ) веник с той глубины  и цвет и железо одинаково -8  .
Бесит экран и провода . штанга ок , но хотелось бы телескопичку, и сошки надо ..  а  то мордой в грязь любит нырять  и  отсек питания герметичный надо .
зызы  в приборе за  100+ денег  обязаны быть беспроводные уши ,  но их нет ( 
Прибор неоднозначный  и точно не для домохозяек . Привыкайте рыть котлованы , тк боковой захват очень  сильный.

товарищъВихрь
5 часов назад, Ruslanyus сказал:

На 3  программе уже  заметно  информативнее и лучше идентификация чем у того же веника  на одинаковой глубине

годографы разные от разных целей рядом лежаших умеет рисовать как сорекс ? 

ну чтоб на мусорке можно отличать было рядом лежашие чернину и цвет 

4 часа назад, товарищъВихрь сказал:

годографы разные от разных целей рядом лежаших умеет рисовать как сорекс ? 

ну чтоб на мусорке можно отличать было рядом лежашие чернину и цвет 

конечно умеет . инструкция - https://aka.2000.ru/manual/Intronik_STF_V2.zip

товарищъВихрь
1 час назад, Ruslanyus сказал:

конечно умеет . инструкция - https://aka.2000.ru/manual/Intronik_STF_V2.zip

судя по инструкции он рисует годографы от разных частот, от верхней и от нижней частоты катушки. а вот как сорекс - когда на мусорке или просто когда две рядом цели различные - он строит ОДНОВРЕМЕННО два разных годографов от разных целей

интроник так умеет ? или он обьединяет цели в один суммированный пузырчатый годограф ?

1 минуту назад, товарищъВихрь сказал:

строит ОДНОВРЕМЕННО два разных годографов от разных целей

не придумывайте то чего нет )  я с сорексом с 2012  бегал по 2017 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Интроник всё же родился? создана в разделе АКА.
  • Создать...